• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Dothrak

Гость
А мне лошадку жалко, судя по ее морде, она из последних сил его тащит :)

Шевелись, Плотва! Ну хоть как-то шевелись...
Хохма ради хохмы. Зачем? У Кавила рост 185 см, вес ну максимум 110 кг, это даже для монголки не тяжело. А тут коняшка очень даже крупная и мощная.
Меня больше напрягает раздельные поводья, словно он на кобыле не путешествует, а в соревнованиях участвует. Но это претензия не к Кавилу, конечно, - ему какую сбрую дали, на той и снимается. Сама сбруя вроде как из гужи, это плюс.
cropped-IMG_20190716_155842-1.jpg

Тут Генри повод держит крестовым хватом, если чаще будет делать так, то хорошо. Если как в картинке выше, то плохо, одна рука должна быть свободной для меча/плётки. Хотя и это не критично, дерутся то ведьмаки всегда на своих двоих.
 

della

Обитатель
Наряд у Цири хороший, и пальто и рукавички. И кадр красивый, мне сразу чешские и ГДРовские киносказки вспомнились.
Там, где она в простой одежде с мальчишками играет тоже костюмы хороши: и атмосферно и никакой рванины, слава Рглору.
К внешности Йеннифер попривыкла, но вот эта потерянность, неуверенность во взгляде... Мне вспоминается эпизод из книги, когда допплер мимикрировал в Геральта. И настоящий Геральт говорит ему, что тот слишком добрый и не сможет до конца перевоплотиться в ведьмака.
Вот и тут допплер Анна не до конца перевоплотилась в Йен с "холодным всезнающим взглядом горбуньи".
Но может, это эпизод из начала обучения.
В общем, картинки мне понравились, хочу еще!!!
 

Gravemaster

Обитатель
К внешности Йеннифер попривыкла, но вот эта потерянность, неуверенность во взгляде...
Это сцена, где она только-только перевоплотилась в 14 лет. Неуверенность тут вполне оправдана. Она 5 минут назад еще горбуньей была.
 

della

Обитатель
Это сцена, где она только-только перевоплотилась в 14 лет. Неуверенность тут вполне оправдана. Она 5 минут назад еще горбуньей была.
Тогда понятно. Значит, я угадала про эпизод из начала обучения. Ну, удачи ей в нелегком колдовском деле!
 

MariaMei

Гость
Фоточки очень даже понравились. К Кавиллу и типа игровой кожанке уже привыкла. Смущает только фото, где Геральт-Кавилл в тронном зале в Цинтре, он мне совсем по форме там Лето из Гулеты напоминает:D И ужасные доспехи нильфов:Crazy:
upd. На последней фотке нравится одежда массовки-купцов. Хорошая.
 

Anne Neville

Обитатель

Но у Сапковского они, если меня память не подводит, именно так и описаны. Паукообразные, обитающие в болотах.

Gotcha в игре тоже кикиморы паукообразые.

И в старом польском сериале с Жебровским тоже ;)

Чалотра и ранее не выглядела "уродски", она просто на Йенифер ничем, даже в полной темноте, не похожа.

Я в игру не играла (хотя какие-то пару кадров оттуда видела), но самая-самая каноничная Йеннифэр - это на обложке книжки! :D
1007091565.jpg

Сейчас еще рано судить, как впишется эта актриса, но пока что, чисто визуально, даже Йеннифэр из польского сериала кажется более подходящей.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Да уже давно понятно, что в сериале от Нетфликс слово "канон" стоит вообще забыть. Сериал чисто по мотивам, уже по начальной стадии понятно. Я ещё и адекватного сценария не жду, как минимум в первом сезоне. Может потом настанет период, где западным сценаристам перестанет дурь в голову бить.
 

Арканис

Обитатель
самая-самая каноничная Йеннифэр - это на обложке книжки
Тэйя-Вэйя тоже ничего
И кадр красивый, мне сразу чешские и ГДРовские киносказки вспомнились
Блин, вот точно. По духу и стилю те сказки вообще раннему Ведьмаку очень близки (ну, с учетом поправки на возрастную категорию :))
 

Baltasar Sand

Гость
Ну вот не выглядит он ведьмаком, ну никак - косплейщик крупными буквами на лбу написано. Вся одежда только из химчистки (по поводу вида самой одежды не буду разоряться повторно) - хоть бы немного зафактурили хоть. Нужно НЕтфликсу говнометы с первого канала одолжить.
Ну одежда то как раз из оригинала:
Теперь он вышел, подошел к гонцу. У него были белые как молоко волосы, стянутые на лбу кожаной повязкой. Черная куртка покрыта серебряными кнопками, высокие сапоги. Над правым плечом поблескивала сферическая головка перекинутого за спину меча.
 

Baltasar Sand

Гость
Морщинистый доспех :Crazy:
Интересно бы узнать у художника-постановщика зачем он такую ерунду придумал. Чтобы просто северяне от южан отличались? Ведь все остальные доспехи и костюмы вполне аутентично выглядят. Может он хотел подчеркнуть, что Нильфгаард более технологически развитая держава и поэтому у них доспехи более современные.
 

Dothrak

Гость
Смущает только фото, где Геральт-Кавилл в тронном зале в Цинтре, он мне совсем по форме там Лето из Гулеты напоминает:D
Да вроде как раз шмотки соответствуют статусу владельца Усть-Зажопинска Четыругла, разве нэ?
 
Сверху Снизу