• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

MariaMei

Гость
Вообще подумалось. Вместо "о боже, славянская культура не о цвете кожи, афроамериканцы будут играть" было бы круто увидеть обоснование чернокожей Фрингльи в сериале. Для фанатов:meow:
Допустим, сцена с Цири в Цинтре, где она с бабушкой смотрит генеалогические древа влиятельных родов Нильфгаарда и Северных Королевств. Или где сама Цири читает книгу об этом. Хватит пары-тройки секунд с описанием типа "Не смотря на протесты главы дома и родителей ХХ, он(а) вышла замуж/женился на YY из неиследованных земель. Как утверждают ХХ и YY, YY принадлежит к знатной семье из земель южнее Нильфгаарда. Своим поступком ХХ исключил(а) себя из порядка наследования и занимается купечеством/дипломатией/etc. Дочь Фрингилья, нареченная и воспитанная в нильфгаардских традициях, подает надежды в магических искусствах." Можно еще добавить о том, что супруги больше вместе не живут. Как получилось у Дорана и Мелларио. Вот тебе брак по любви в средневековье
Заодно и объяснение с Йеннифер и похожестью прокатило бы. Экзотическая и нелюбимая двором Фрингилья, которая выделялась даже в школе магов, ищет любви и хочет обычного человеческого тепла. Как и Йеннифер в самом начале своего пути. Ненавидящая то, что она так отличается от других и не вписывается в каноны красоты Нильфгаарда и Северных Королевств. Можно и дальше развивать эту мысль, но сравнивать цвет кожи и горбунство не имеет смысла (хотя и иной цвет кожи делает человека не таким как все в средние века). Может вот эту наивность и поиск любви увидит Геральт Кавилла.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
круто увидеть обоснование чернокожей Фрингльи в сериале. Для фанатов
Ну один ютубер нашёл возможное обоснование - люди в мире Ведьмака появились с Сопряжением Сфер, то бишь они иномирцы. И в каком количестве их было по той или иной расе - не намекается. Правда всё равно считает, что чёрные в сериале из-за политоты, ведь меняются описанные персонажи. Да и образ негриад, их стиль одежды - что-то с чем-то.
Но это он нашёл лазейку, едва ли Нетфликс заморачивался этим.
 

Leksy

Гость
С Трисс Геральт трахался исключительно за кадром книги. В книге она его еще хотела, а он ее уже нет.
Но-но! А как же интимные моменты - Геральт торжественно несет Трисс в кусты, где она мощно "заявляет" о расстройстве желудка. :question:
 

Thoros

Обитатель
Хватит пары-тройки секунд с описанием типа "Не смотря на протесты главы дома и родителей ХХ, он(а) вышла замуж/женился на YY из неиследованных земель. Как утверждают ХХ и YY, YY принадлежит к знатной семье из земель южнее Нильфгаарда. Своим поступком ХХ исключил(а) себя из порядка наследования и занимается купечеством/дипломатией/etc. Дочь Фрингилья, нареченная и воспитанная в нильфгаардских традициях, подает надежды в магических искусствах." Можно еще добавить о том, что супруги больше вместе не живут. Как получилось у Дорана и Мелларио. Вот тебе брак по любви в средневековье
Заодно и объяснение с Йеннифер и похожестью прокатило бы. Экзотическая и нелюбимая двором Фрингилья, которая выделялась даже в школе магов, ищет любви и хочет обычного человеческого тепла. Как и Йеннифер в самом начале своего пути. Ненавидящая то, что она так отличается от других и не вписывается в каноны красоты Нильфгаарда и Северных Королевств.
Да, фанаты конечно бы воспринимали гораздо спокойнее, если бы такие режущие глаз моменты хотя бы вменяемо объяснялись. Но то ли они аудиторию считают настолько тупой, что она съест этнический расклад в фэнтезийном королевстве соответствующий реальному Лондону наших времён без пояснений, либо вообще "диверсити" для них символ веры, попытка объяснить который логически суть кощунство - дескать оно всегда было, есть и будет, а вы заткнитесь, маловеры...
 

Зима

Обитатель
Да, фанаты конечно бы воспринимали гораздо спокойнее, если бы такие режущие глаз моменты хотя бы вменяемо объяснялись.
Зачем объяснять очевидные вещи? Не думаю, что они считают аудиторию настолько тупой, чтобы проговаривать материал по биологии за пятый класс. Не говоря уже о том, что в сериале могут просто не связать Фрингилью и Цири родственными узами, тем более если это не влияет на сюжет.
 

MariaMei

Гость
Зачем объяснять очевидные вещи? Не думаю, что они считают аудиторию настолько тупой, чтобы проговаривать материал по биологии за пятый класс. Не говоря уже о том, что в сериале могут просто не связать Фрингилью и Цири родственными узами, тем более если это не влияет на сюжет.
Можно еще придумать собственный сеттинг и ставить на роли кого душенька пожелает. А можно бережно отнестись к канону, но это бред конечно)
 

Deni

Статусный статус
Мне кажется, что зрителей и людей вообще, таким образом подводят к мысли, что цвет кожи актера не важен вообще. Типа, не смотрите как он выглядит, а смотрите на то как он играет.
 

Kraake

Гость
Мне кажется, что зрителей и людей вообще, таким образом подводят к мысли, что цвет кожи актера не важен вообще. Типа, не смотрите как он выглядит, а смотрите на то как он играет.
С одной стороны, в этом случае чёрный Колумб поедет открывать белых дикарей. Но с другой стороны, это даст возможность собрать например, группу "плохих" ребят из чёрных актёров и "хороших" белых и сказать, мы не смотрим на цвет кожи, а подбирали исключительно по актёрской игре. Как в "Терра Нова", правда на первом сезоне там все и закончилось.
 

Gravemaster

Обитатель
либо вообще "диверсити" для них символ веры, попытка объяснить который логически суть кощунство - дескать оно всегда было, есть и будет, а вы заткнитесь, маловеры..
Именно так. Кто требует объяснений, тот расист:doh:
 

Инари

Гость
Я вот больше переживаю, что не выдержу вот этого. Особенно с такой дебильной улыбочкой.
Меня почему-то саму смех разбирает, глядя на это.
Кивну, тама Генри чучело чучелом :D

Но вот здесь же он душка :in love:
Netflix-The-Witcher-s%C3%A9rie-t%C3%A9l%C3%A9vis%C3%A9e-660x482.jpg
 

MariaMei

Гость
Мне кажется, что зрителей и людей вообще, таким образом подводят к мысли, что цвет кожи актера не важен вообще. Типа, не смотрите как он выглядит, а смотрите на то как он играет.
Лично мне в фильмах о современности и будущем цвет кожи не мешает:) главное чтобы играл хорошо.
Но когда серия книг основана на европейской культуре и Речи Посполитой в частности, я обращаю внимание на такие детали. Тем более объяснить можно круто, использовав лор. Мне точно также странно было бы видеть на Мулан-европейку. В новой экранизации Мулан приблизили к легендам и историям о ней насколько это возможно (с парой проколов, которые поймут только знающие историю Китая). То же самое с экранизацией "Призрака в Доспехах" где многим не понравился выбор Скарлетт Йоханссон на роль Мотоко Кусанаги потому что она не японка.
При этом я спокойно отнесусь к черненькой Фрингилье при хорошей игре актрисы. Ну или объяснение на крайний случай, или убрать Фрингилье из имперского рода.
Конечно можно вспомнить что Нильфгаард прогрессивней СК, и там одинаково относятся к эльфами, низушкам и краснолюдам, цвет кожи Фрингильи не должен быть проблемой. Но Нильфгаард будет агрессивен к СК, и Эмгыр в его главе далеко не позитивный персонаж.. Вполне вероятен шитшторм, если прогрессивную империю покажут вот так:D
 

Арканис

Обитатель
Мне кажется, что зрителей и людей вообще, таким образом подводят к мысли, что цвет кожи актера не важен вообще. Типа, не смотрите как он выглядит, а смотрите на то как он играет.
Помешаны они на своём цвете кожи блин. Цвет кожи актёров в историческом кино это не про не расизм, это про декорации. Это такая же часть образа, как костюм, соответствующий эпохе. И негр-герцог Бретани в 1066-м это такой же вырвиглаз, как если б Вильгельма в джинсы одели б.
Такими темпами все придёт к тому, что кино будет выглядеть как толпа актёров, сидящих на табуретках в белой комнате без всяких костюмов, и читающих сценарий по ролям. Вот где ни цвет кожи, ни даже пол, уже волновать никого не будет. И Геральта сможет сыграть даже безногий инвалид
 

Инари

Гость
Меня вот больше удивляет, почему нетути азиатов ? Чернокожих напхали, индийцев дополна, а китайцев всяких ни-ни, хотя азиатский тип внешности можно идеально подогнать под тех же дриад, эльфов и прочих волшебных созданий. :question:
Если опять же отталкиваться от аудитории, которую надо завоевывать, то китайцы-1/6 всего населения планеты, чего б и не почесать им эго путем введения в действо пары-тройки симпатичных китаяночек типажа Фань Биньбинь. Зерриканок тех же самых - отлично бы смотрелись игрища в бадье. Могучий Геральт и две горячие красотки с раскосыми глазами :bravo:
 

Инари

Гость
Может, и душка, но при чем тут Геральт? Он-то душкой не был :doh:
Не, вообще не причем. Я уж поняла, что от оригинала Сапковского в сериале останется хрен да маленько, поэтому ожидания мои в корне переменились :D
Теперь я просто жду американскую сказку с названием "Ведьмак", где Кавилл будет бегать, прыгать и оголяться :thumbsup:
 
Сверху Снизу