• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
http://witcher.wikia.com/wiki/Téa так их изображали в польском сериале вроде. на негров чё-то не похожи.
Может, проблематично было в Польше найти темнокожих актрис для роли.

Хотя в вики по ведьмаку о цвете кожи зерриканок ничего не сказано, только о татуировках и характере. Но, если учесть, что страна находится на юге и там жаркий климат, то они скорее всего темнокожие или, по крайней мере, смуглые.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Гость
Но, если учесть, что страна находится на юге и там жаркий климат, то они скорее всего темнокожие или, по крайней мере, смуглые.
Ну, берём юг Индии, часть дравидов, которые цивильные, а не племена, вполне европеоидные.
Взять хоть болливудских актрис из дравидоязычных тулува (или как эта этногруппа называется правильно).
И ведь живут такие типажи в тех краях уже несколько тысяч лет наверняка. И не почернели.:envy:
 

Gravemaster

Обитатель
Остается ждать когда Ева Грин воспылает энтузиазмом к проекту
Может, она уже воспылала и тихо отправила свои видео кастинговому директору;) У нее вроде нет ни твиттера, ни инстаграма, поэтому если в интервью каком-нибудь не спросят, то не узнаем, что она вообще думает. Хотя мне лично на роль Йен больше Джанет Монтгомери нравится. У Евы чуть более грубый и строгий типаж, ей бы Филиппу лучше играть, кмк.
 

Ta-nin

Обитатель
Ну, берём юг Индии, часть дравидов, которые цивильные, а не племена, вполне европеоидные.
Взять хоть болливудских актрис из дравидоязычных тулува (или как эта этногруппа называется правильно).
И ведь живут такие типажи в тех краях уже несколько тысяч лет наверняка. И не почернели.:envy:
Но они всё равно смуглее европейцев, не думаю, что кто-то спутает поляка даже со светлокожим индийцем.
 

Gravemaster

Обитатель
А на Цири кого лучше? ;)
Ну тут каких-то известных имен вроде даже нету. Есть та девочка из Логана, но она испанка вроде и не совсем типаж Цири, хоть и талантливая. Наверняка возьмут по принципу Арьи/Мейси Уильямс: какую-нибудь совершенно неизвестную 10/12-летнюю талантливую девочку, которая к последним сезонам вырастет в талантливую молодую девушку.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Есть та девочка из Логана, но она испанка вроде и не совсем типаж Цири, хоть и талантливая.
К тому же Дафни сейчас взяли в сериал по Темным Началам - а это явно надолго.
(надеюсь будет не такой фигней как фильм. Кастинг уже в разы лучше.)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Что же ей теперь, всю жизнь одних колдуний играть :D? И вообще мне эта Йеннефер представлялась с более тонким лицом, и более миниатюрной... Хотя это мелочи всё :).
А вот хочу заодно спросить, если здесь есть фанаты книг Сапковского: в чем всё же конкретно состояло "последнее желание" Геральта :unsure:? Я прочитала пару книг, просто для ознакомления, но не прониклась так, чтобы их все читать :oops:. Может, там где-то дальше есть объяснение? А если нет объяснения, то какое преобладающее мнение в фандоме? Если ответ длинный, то можно в ЛС ответить, буду очень признательна :).
 

Daw

Гость
. Может, там где-то дальше есть объяснение? А если нет объяснения, то какое преобладающее мнение в фандоме? Если ответ длинный, то можно в ЛС ответить, буду очень признательна :).
Лучше здесь, а то мне уже самому интересно:).
 
  • Нравится
Реакции: Ulv

Aurgelmyr

Гость
в чем всё же конкретно состояло "последнее желание" Геральта
Кэп намекает: Геральт пожелал Йеннифер, то есть чтобы их судьбы были навсегда связаны вот это вот всё. Формулировка думаю роли не играет, суть и так ясна. Этим потом объясняется тот факт что даже если они пытаются разойтись все равно сталкиваются так или иначе
 
  • Нравится
Реакции: Ulv

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Aurgelmyr, большое спасибо :). Примерно это, в общих чертах, в книге и было сказано. Я читала книгу в английском переводе, вот и думала, что может на самом деле там объяснено больше, или по-другому, или в другой книге, но судя по всему нет :). Просто для меня этого объяснения было недостаточно.
То, что судьбы Геральта и Йеннефер стали связаны, никак не помешало бы освободившемуся джинну убить их обоих - дескать, связаны ваши судьбы, так и помирайте вместе :D. И потом, это было бы слишком просто. Судя по словам различных персонажей, желание надо было сформулировать очень точно, а "пусть наши судьбы будут связаны" - это очень расплывчато. И Йеннефер сказала, что не знает, есть ли такая сила природы, которая могла бы осуществить это желание - это означает, что желание осуществится только в перспективе, а не прямо сейчас.
 
  • Нравится
Реакции: Ulv

Gravemaster

Обитатель
Теперь уж 99% официально и подтверждено через резюме художника-постановщика: в режиссерах "Ведьмака" будут Алик Сахаров и Томаш Багинский. Первого мы знаем по топовому эпизоду ИП, где идет суд над Тирионом (и по другим, которые он снимал, а также Черные паруса, Карточный Домик, Озарк, Марко Поло, Рим и т.д.), а второй в тесных отношениях с самим Сапковским и сам вот чего снял:
 

Gravemaster

Обитатель
Вот мы все про Геральта да Йеннефер, Геральта и Йеннефер, а кому Лютиком быть? Кажется, я знаю по крайней мере одного актера, который пробуется на эту роль: Люк Арнольд - Джон Сильвер из Черных Парусов. Да, я по тому же методу: смотрел его подписки и среди последних увидел бок о бок шоураннера и директора по кастингу. Явно, пробуется на роль и вряд ли на Геральта. Значит, Лютик. Я его нередко видел в фанкастах на роль Лютика, и к тому же он прошел через то же кастинговое агентство, когда его брали в Черные Паруса. И в первом сезоне Парусов он очень даже Лютик.
OZPxm5vHOuc.jpg
 

Daena

Обитатель
Можете мне кратко набросать, кто такие Йенифер и Лютик?
Геральт, это я так понимаю, собтсвенно Ведьмак. Йеннифер - его возлюбленная и тоже ведьма(?). А Лютик у нас кто?
 

chelios

Гость

король Ходор

Гость
Сперва подумал, что Геральт - это тот, с усиками. Подумал, ну совсем народ очумел с кастингом. Или так и есть?:killed:
 
Сверху Снизу