• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Нянька

Гость
Сперва подумал, что Геральт - это тот, с усиками. Подумал, ну совсем народ очумел с кастингом. Или так и есть?:killed:
буквально пару постов назад
Кажется, я знаю по крайней мере одного актера, который пробуется на эту роль: Люк Арнольд - Джон Сильвер из Черных Парусов. Да, я по тому же методу: смотрел его подписки и среди последних увидел бок о бок шоураннера и директора по кастингу. Явно, пробуется на роль и вряд ли на Геральта. Значит, Лютик. Я его нередко видел в фанкастах на роль Лютика, и к тому же он прошел через то же кастинговое агентство, когда его брали в Черные Паруса. И в первом сезоне Парусов он очень даже Лютик.
OZPxm5vHOuc.jpg
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Gravemaster

Обитатель
В английском переводе он трансформировался в Одуванчика :D.
Это в книгах и игре, но шоураннер писала в твиттере, что решила чтить канон и оставила его оригинальное имя - Jaskier. Так его и будут звать в сериале.
 

король Ходор

Гость
А в каком-нибудь переводе у нас не появятся непонятные Джаскеры?)))
 

Gravemaster

Обитатель
Но ведь это не имя как таковое, а слово, которое означает "лютик", то есть не имя, а скорее прозвище :). А прозвища вполне можно переводить... Я бы перевела.
Ну не знаю, "Buttercup" на английском звучит скорее как женское прозвище или даже как ласкательное обращение к своей возлюбленной. Так что лучше либо более-менее мужской Dandelion, либо оригинальный Jaskier.
 

Нянька

Гость
Ну не знаю, "Buttercup" на английском звучит скорее как женское прозвище или даже как ласкательное обращение к своей возлюбленной. Так что лучше либо более-менее мужской Dandelion, либо оригинальный Jaskier.
Хи-хи, buttercup и правда было бы забавно
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Так что лучше либо более-менее мужской Dandelion
Конечно, я про него и говорю :). Buttercup меня сразу наводит на мысль о героине фильма Princess Bride :D:

22tpu2.jpg


Или об этом:
who-is-your-favorite-powerpuff-girl-laughing-laughing-colours-co-8294905.png


Или даже об этом:
1Gs6.gif


И еще о многом таком же несерьезном :D.
 

Gravemaster

Обитатель
Появилось видео с проб Геральта. Читает Макс Бизли, англичанин, 47 лет. Я его не помню, но Вики говорит, что видел его в "Родине". Как правило, что с Геральтом, что с Йеннефер - эти видео выкладывают те, кто не прошел в следующий этап кастинга. Мы видели несколько таких видео для ИП для 5 и 6 сезона, и все были от "лузеров".
landscape_showbiz-max-beesley.jpg

GTLgvxzzeQM.jpg

Обе сцены фейковые и написаны для кастинга, но кое-что из них можно узнать:

- Возрастное ограничение на роль по крайней мере до 50 лет, раз этому 47. Может, выше, но пока не знаем.
- Ищут британский акцент, но это не сюрприз
- Второй диалог - версия из "Осколка льда". Если сцены фейковые и написаны для кастинга, то "Осколка льда" в первом сезоне не будет? Или будет, но не конкретно с этой версией этого диалога?
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Я снова с Ведьмаком:rolleyes: В общем, опять лазил по инстаграмам и обнаружил, что на Себастиана Стэна подписаны аж трое из команды Ведьмака, и это не считая тех, чьи профили закрыты. Совпадение? Не думаю. Будет Себастиан в Ведьмаке, похоже.
 

Ta-nin

Обитатель
Я снова с Ведьмаком:rolleyes: В общем, опять лазил по инстаграмам и обнаружил, что на Себастиана Стэна подписаны аж трое из команды Ведьмака, и это не считая тех, чьи профили закрыты. Совпадение? Не думаю. Будет Себастиан в Ведьмаке, похоже.
Есть предположения кем?
 

della

Обитатель
А основной мужской, интересно, кто?
Собственно, Геральт и.. кто ещё? Лютик, тоже вроде не всё время на виду.
Основные: Геральт да Лютик. Я бы еще на могучего Дийкстру посмотрела, и на Вильгефорца. И на Трисс, и на Филиппу... Пишу и мечтаю, ни одну экранизацию так не ждала. Даже финал ИП(спасибо ДиД:killed:)
 

Gravemaster

Обитатель
А основной мужской, интересно, кто?
Собственно, Геральт и.. кто ещё? Лютик, тоже вроде не всё время на виду.
Ну теоретически при желании Лютика можно добавить туда, где он в рассказах не был, если уж очень нужно, чтобы Геральт с кем-то имел диалоги и раскрывался как персонаж. Но думаю, этого не надо. Лютик максимум будет отсутствовать несколько эпизодов, а со второго сезона уже по идее его должно быть больше. Он только в Туссенте пропадет на значительное время, а так его довольно-таки много.

Я бы еще на могучего Дийкстру посмотрела и на Вильгефорца.
Вот я думаю, что им в каком-то там сезоне надо добавить свою сюжетную линию, когда Дийкстра ведет охоту на Вильгефорца. Получился бы такой неплохой детектив/хоррор. А то там от этого был лишь один кусочек главы, но впечатлительный. Во-первых это было бы интересно, во-вторых актеров и персонажей не упускаем из виду.
 

YaVeronika

Обитатель
Я снова с Ведьмаком:rolleyes: В общем, опять лазил по инстаграмам и обнаружил, что на Себастиана Стэна подписаны аж трое из команды Ведьмака, и это не считая тех, чьи профили закрыты. Совпадение? Не думаю. Будет Себастиан в Ведьмаке, похоже.
Ооо дайте ему роль Эмгыра вар Эмрейса. :bravo:
 
Сверху Снизу