• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

дми

Обитатель
Да нет, просто еще и по этой линии противостояние вводить... Был бы перебор.
Полагаю, они не понятны, не известны и на их земли не посягают. Они даже не разговаривают. У "северян" нет причин для ненависти и вражды.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
И правильно, а вот если бы Сапковский был не консультантом, а ведущим сценаристом...
Эт вряд ли, Хиссрич его практически силком затащила просто для того, чтобы он был условным консультантом. А уж сценаристом он стал бы разве что под дулом пистолета.
 

дми

Обитатель
Да там скорее противопоставление "огромная империя, желающая всех поработить" и "свободные вольнолюбивые государства". Лично я считаю Нильфгаард проекцией польских страхов на подсознание. Но эта линия создателям сериала не очень интересна видимо, хотя может и раскроют тему. В трейлере тема Нильфгаарда не раскрыта.
Это то же имеет значение. Черты внешности не определяют врага, но помогают его распознать. С эльфами идет конфликт за землю и за возможность пользоваться ей. С дриадами то же самое. И это не от меняет то, что нильфгаардцы будут намного смуглее, чем северяне.
 

дми

Обитатель
В конце концов нильфграадцы - иудеи. Точнее один из прообразов. Если не ошибаюсь, Сапковский говорил об этом в интервью для "Мира Фантастики".
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну и зря, мог бы в роли сценариста порезвиться.
Если хотел, так в своё время бы к проджектам напросился, когда те делали третьего Ведьмака - в то время серия выстрелила, можно было воспользоваться моментом.
 

Зима

Обитатель
В трейлере тема Нильфгаарда не раскрыта.
Ну, как же не раскрыта? Вполне раскрыта. Судя по доспехам и общему образу, их захотели сделать максимально отталкивающими внешне. То есть, скорее всего, нас ждёт типичная Империя Зла (тм). И вот это лично меня волнует больше, чем цвет кожи дриад и чародеек с юга. Zzz
 

Зима

Обитатель
это ходячие пенисы в броне из мошонок.:shifty:
Вот и я о том же. :doh:
по определению не могут олицетворять "империю Зла"... Это что-то другое...
Это чтобы сочувствующих не было, ну. И поступкие их гадкие, и носят чёрти-что, и вообще они гоблины какие-то. :annoyed: Мне в этом видится сознательное расчеловечивание противника "наших" героев. Буду рада ошибиться.
 

Gravemaster

Обитатель
Ну так эта хитрожопость ей только боком вылезает
Да не сказал бы. Просмотры и рейтинги ожидаемости выше крыши. А для нового сериала это очень даже хорошо. Люди недовольны? Нетфликсу пофиг. Главное, чтоб они посмотрели. А с какими эмоциями смотрят - это дело второе. Я слышал про страшные угрозы отписок, но вряд ли, пара десятков или даже сотен отписок заставит кого-то там плакать и срочно делать канон.

Я про то, что если бы сериал снимали поляки (еще раз), то афроамериканцев там бы не было.
Это верно. Но верно и то, что им без Кавилла, либеральных идей и настройки на интернациональную аудиторию бюджет бы выделили намного меньше.

Эт вряд ли, Хиссрич его практически силком затащила просто для того, чтобы он был условным консультантом. А уж сценаристом он стал бы разве что под дулом пистолета.
Сапковский говорил в интервью, что ему предлагали, но он отказался по причине того, что он не сценарист, а писатель книг и это не одно и то же.
 

BlackOrb

Обитатель
Это чтобы сочувствующих не было, ну. И поступкие их гадкие, и носят чёрти-что
Ну и плюс так появился еще более глубокий смысл.:moustached: Толпа членоголовых пенетрирует невинные Северные королевства... Смекаете?:smirk:
 

Reinhardt

Гость
Ну и плюс так появился еще более глубокий смысл.:moustached: Толпа членоголовых пенетрирует невинные Северные королевства... Смекаете?:smirk:
Гнусные членоносцы против стронк инди-пинди вимминз. Ну или белые сучки, разрываемые черными членами. Каждый найдет что-то для себя.
 

KOT-a

Обитатель
И потом, его загнали в логическую ловушку - "у Вас вроде против расизма посыл произведения, да? Ну, тогда там должны быть афроамериканцы"
ну, ловушка так себе - это как раз логики леваков противоречит: расовое разнообразие в книге присутствует, с чего вдруг там должны быть именно негры, потому, что в США живут негры? Вот это то и есть расизм.
 

KOT-a

Обитатель
Полагаю, они не понятны, не известны и на их земли не посягают. Они даже не разговаривают. У "северян" нет причин для ненависти и вражды.
Кроме того, различия с ними меркнут в виду более явных со старшими расами.
 

KOT-a

Обитатель
А Вы попробуйте жителям США объяснить - расовое разнообразие в фильме задекларировано, но без афроамериканцев. Не поймут.
а че тут не понять то, когда там прямым текстом сказано, что герольд спасает представителей разных рас, от проклятых расистов.
 

Багровый Ястреб

Гость
_btxabV6NlM.jpg
(c) взято из ВК-сообщества "Внезапные теории. Ветра Зимы".
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

король Ходор

Гость
А Вы попробуйте жителям США объяснить - расовое разнообразие в фильме задекларировано, но без афроамериканцев. Не поймут.
А где вообще на планете Ведьмака аналоги ареалов экваториальных рас?:envy:
 

chelios

Гость
Что-то вы рано начали сливаться, переходя на личности.
Что вы, никакого перехода, только восхищение тем, как вы ловко манипулируете фактами и понятиями :D
По-моему, хотя могу ошибаться, они от игры изначально дистанциировались
Ага, только почему то на первом постере "Ведьмака" куртка Геральта подозрительно сильно похожа на ту, что он носил в "Дикой охоте".
 
Сверху Снизу