• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Наслаждайтесь очередными страданиями героев и очередным надвигающимся концом мира
Меня добило не это (хотя и это тоже), а то, что очередная угроза миру просто высасывалась из пальца. То есть о ней 8 книг никто ни сном ни духом, а тут раз и ого-го, внезапно, снова все на грани. Причем главгерои не видят ничего странного в том, что им приходится спасать мир в режиме нон-стоп
. Как мир только раньше держался без них в таком режиме-то...
 

Зима

Обитатель
Причем тут книги, если о славянском колорите продолжает талдычить шоураннер сериала?
Да ну? Эта тема переполнена возмущением о "потерявшемся славянском колорите". Я, собственно, хочу знать, что потеряли-то? Я книги не особо хорошо помню, мож, пропустила что?
А шоураннер... Я фиг знает, может, для неё город Novigrad и leshiy в противниках гг - уже славянский колорит?
 

chelios

Гость
Ага
Эта тема переполнена возмущением о "потерявшемся славянском колорите"
Ну скажем так: наличие среди актеров людей с африканскими/ближневосточными корнями явно не помогает в создании того самого славянского колорита. И не надо опять заводить "а вот книги". У нас имеется конкретное обещание из уст не осветителя, не помощника постановщика трюков, а именно шоураннера - главного человека на проекте. Вы бы же огорчились, если бы заказали в магазине пельмени, у которых на этикетке написано "свинные", а дома выяснилось, что там телятина.
 

Зима

Обитатель
Вы бы же огорчились, если бы заказали в магазине пельмени, у которых на этикетке написано "свинные", а дома выяснилось, что там телятина.
О, определённо. Но знаете в чём загвоздка? Нет разночтений в том, что такое "свинина" и что такое "телятина". А вот что за "славянский колорит" был обещан шоураннером, вы мне так и не ответили. Наоборот всеми силами уворачиваетесь от вопроса.
У нас имеется конкретное обещание из уст не осветителя, не помощника постановщика трюков, а именно шоураннера
Так вот, если обещание было конкретным, спрошу уже в третий раз, где обман-то? Какого обещанного славянского колорита из Ведьмака вам не додали?
 

Dargl

Обитатель
Славянский колорит
37666378_f5e5fc997d64062a19081b838a725c02_800.jpg
:moustached:
 

король Ходор

Гость
Ну скажем так: наличие среди актеров людей с африканскими/ближневосточными корнями явно не помогает в создании того самого славянского колорита.
Так уж отличается Чалотра антропологически от славян?:offended:
 

Арканис

Обитатель
Так вот, если обещание было конкретным, спрошу уже в третий раз, где обман-то?
Обещание было не менять этничность персонажей. Сами обман найдете или искать ту страшную Фрингилью в гугле?
 

chelios

Гость
Какого обещанного славянского колорита из Ведьмака вам не додали?
Интерьеры, экстерьеры, одежда, детали одежды и другие подробности, которые бы указывали, что мир сериала моделировался с учетом истории и культуры славянских народов. Да хотя бы банальный саундтрек. В тех же "Викингах" добрую половину всей атмосферы делает саунд от Warduna.

С ветряными мельницами боретесь. Хейтеров тут просто больше, так что зря только время теряете.
Да причем тут хейтеры? Не люблю, когда люди балаболят и недоумеваю, когда кто-то пытается их прикрыть.
 

Зима

Обитатель
Обещание было не менять этничность персонажей. Сами обман найдете
Лучше найдите мне эту цитату. Потому что я честно не помню таких слов. :annoyed: Помню, что обещали сохранить славянский колорит (что бы это ни значило) и, кажется, бережно отнестись к первоисточнику. Насчёт этничности они вроде всегда огрызались в стиле "неужели только правильный цвет кожи составляет славянский колорит?".
Интерьеры, экстерьеры, одежда, детали одежды и другие подробности, которые бы указывали, что мир сериала моделировался на основе истории и культуры славянских народов.
Отлично. Наконец.
Теперь следующий вопрос: вы уверены, что в книгах Сапковского всё это было? И сериальщики, беря, напомню, книгу за основу, должны были именно это всё отобразить? Запросто ведь может быть так, что они, говоря об отображении славянского колорита, имели в виду именно тот, что был в книгах. То есть практически ничего нам никогда и не светило.
Славянский колорит
А вот зря смеётесь. На представленной фотке есть славянский колорит. Сарафаны, казачьи черкески, венок. В этом и проблема. Что такое "славянский колорит" и как он должен быть отображён каждый по-своему понимает.
 

Dargl

Обитатель
А вот зря смеётесь. На представленной фотке есть славянский колорит. Сарафаны, казачьи черкески, венок. В этом и проблема. Что такое "славянский колорит" и как он должен быть отображён каждый по-своему понимает.
Я как раз тут совершенно на "нашей" стороне.:)
Да, это и есть славянский колорит - а оттенки кожи тут вообще ни при чём. И если у каких-то расистов недобитых с этим сложности, то это их личных проблемы над которыми уместно лишь поржать.:oops:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

MariaMei

Гость
Кто помнит, оттенок кожи дриад был описан в книгах? По игре я помню, что они зелененькие. В сериале будут черные. То есть выпила белая девочка воды из источника в Брокилоне и стала черной?:killed:
 
Сверху Снизу