• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Кто помнит, оттенок кожи дриад был описан в книгах?
По косвенным данным они были достаточно светлокожие - для маскировки красились ореховой кожурой, а это есть смысл делать только при светлой коже, на смуглой уже тех полосок видно не будет почти. Но, учитывая, что многие дриады были на самом деле человеческими девушками, неясно, красились ли тру дриады или переделанные человечицы :)
Игровой вариант мне, кстати, не нравится, я их всегда представлял себе как анимашных маленьких бледных смертельно опасных девочек.
 

KOT-a

Обитатель
А нарушителей они как теперь валят?
они их будут жрать , я полагаю.
pic_3_big.jpg
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
То есть выпила белая девочка воды из источника в Брокилоне и стала черной?:killed:
НЕ черной, а афроамериканской, это во первых. А во вторых, у дриад там расовое разнообразие тоже.

Да, это и есть славянский колорит - а оттенки кожи тут вообще ни при чём. И если у каких-то расистов недобитых с этим сложности, то это их личных проблемы над которыми уместно лишь поржать.
вот оно - поколение ЕГ...
gt2Twi8AqnthgvQrB6kmqb-1200-80.jpg
 
Последнее редактирование:

Andara

Обитатель
После просмотра этого варианта трейлера стало немного интереснее. Правда только благодаря озвучке и музыке из игры...
Хотя минусов этим не скрыть)
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
набигание с улюлюканьем и потрясанием ассегаями?
Я смотрю на камуфляж дриад на стене,
Часовые Брокилона созерцают снега.
А вы, духобабы, смогли бы отстоять континент,
Где с десяток хейтеров на один ассегай?(с) переделано из "Прощай" Олега Медведева.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Если я правильно помню, Хиссрич, кроме обещаний, говорил что очень интересуется славянской культурой. А у интересующегося должно быть больше представления о культуре, чем просто названия. В трейлере ничего такого нет, даже в извращённой форме, как например на фотке Даргл.
 

chelios

Гость
Теперь следующий вопрос: вы уверены, что в книгах Сапковского всё это было? И сериальщики, беря, напомню, книгу за основу, должны были именно это всё отобразить? Запросто ведь может быть так, что они, говоря об отображении славянского колорита, имели в виду именно тот, что был в книгах. То есть практически ничего нам никогда и не светило.
Вы случайно курсы софистики не заканчивали? Не удивлюсь, если через пару десятков страниц будете доказывать, что Уэсли Снайпс был бы оптимальным выбором на роль Геральта.
Еще раз - "Ведьмак" после игр воспринимается как произведение славянской культуры. Создатели сериала, прекрасно это осознавая, пообещали наличие этого же в их творении, но на выходе мы видим, что они, мягко говоря солгали.

Хотя, конечно, один трейлер нерепрезантивен, однако каст внушает опасения.
 
Последнее редактирование:

Зима

Обитатель
Вы случайно курсы софистики не заканчивали? Не удивлюсь, если через пару десятков страниц будете доказывать, что Уэсли Снайпс был бы оптимальным выбором на роль Геральта.
Что-то вы рано начали сливаться, переходя на личности. :annoyed:
Не удивлюсь, если через пару десятков страниц будете доказывать, что Уэсли Снайпс был бы оптимальным выбором на роль Геральта.
А что, любые предложения других актёров на роль Геральта сразу софистикой становятся? :annoyed: Не знала. В любом случае УэслиС - плохой выбор. Лучше Идрис Эльба.
Еще раз - "Ведьмак" после игр воспринимается как произведение славянской культуры. Создатели сериала, прекрасно это осознавая, пообещали наличие этого же в их творении, но на выходе мы видим, что они, мягко говоря солгали.
Чего "этого"? Стилистики игры? По-моему, хотя могу ошибаться, они от игры изначально дистанциировались. Собственно, всё по поводу "славянского колорита" я уже сказала, просамоцитируюсь:
В этом и проблема. Что такое "славянский колорит" и как он должен быть отображён каждый по-своему понимает.
Вы ждали "как в игре", что имела в виду шоураннер - фиг её знает. Вот и весь сказ.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Если бы шоураннер хоть немного интересовалась бы славянской культурой, то это хоть как-то отражалось бы, даже если бы была извращенная версия, аки клюква про Советский Союз в американских фильмах. Сколько славянского колорита в трейлере? По сравнению с этим упомянутая клюква про Союз видится достоверным отображением.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
по поводу "славянского колорита"
Хиссрич славянского колорита не обещала. Она писала о "славянском духе". А что американка понимает под славянским духом - это уже другой вопрос. И еще можно спрашивать, какого х*ра она задает такие тупые вопросы своим друзьям-полякам. Ясное дело, что ни одну культуру не свести к одному лишь цвету кожи. Но как поставлен вопрос, такой и ответ.
- The books are Polish and packed with Slavic spirit. It was important to keep that same tone in our show. With that in mind, I asked around (especially to Polish friends): can the Slavic culture be reduced solely down to skin color? The answer was resounding: god, we hope not.

Не менять цвет кожи тоже не обещала. Обещала, что ререшения не будут результатом либеральных идей.
- I’ve been clear about my actions not being a result of “feeling liberal.” I hope this helps explain my true motivations: Polish culture not being synonymous with whiteness; appealing to a wider audience; honoring the books’ allegory for racism; finding the best actors.

На возражение, что цвет кожи тоже имеет значение, она ответила вот что:
Actually, I’ve spoken to Sapkowski about this very subject, multiple times. I assume he understands his books very well. As do I.
 

Арканис

Обитатель
Не менять цвет кожи тоже не обещала. Обещала, что ререшения не будут результатом либеральных идей.
Ну это сейчас основной аргумент ее защитничков. Она, конечно, поменяла, но вовсе не потому, что она либераст, а просто актеры такие зашибись попались, и вообще польская культура не про это :) Но как бы все прекрасно всё понимают, а поляки так вообще в ярости, что она им диктует, про что на самом деле польская культура :)
 

Gravemaster

Обитатель
Ну это сейчас основной аргумент ее защитничков. Она, конечно, поменяла, но вовсе не потому, что она либераст, а просто актеры такие зашибись попались, и вообще польская культура не про это
Поэтому она очень грамотно подобрала свои слова об этом. Чтобы на тот момент горящих успокоить т.к. не время еще, а как надо будет за свои слова отвечать - "а вы вчитайтесь, что на самом деле было сказано".

Мне лично от цветного каста уже ни тепло, ни холодно. Пусть будут, раз их взяли, что уж тут пост-фактум бомбить. Я свое давно отбомбил и уже на стадии принятия, что это не тот "Ведьмак", о котором я мечтал, но мб как отдельное произведение будет годно.
 

KOT-a

Обитатель
Мне лично от цветного каста уже ни тепло, ни холодно.
Да там и правда уже ни тепло, ни холодно от каста - на фоне прочего, все равно больших надежд питать не на что. Хоть там весь каст будь из истинных арийцев.
 

Арканис

Обитатель
Чтобы на тот момент горящих успокоить т.к. не время еще, а как надо будет за свои слова отвечать - "а вы вчитайтесь, что на самом деле было сказано"
Ну так эта хитрожопость ей только боком вылезает. На нее ж не в суд подают, чтоб она могла за формулировки спрятаться, её живые люди по-человечески спрашивают "Как же так?", подписчики ее, которые, кстати, изначально были очень тепло и дружески к ней настроены.
это не тот "Ведьмак", о котором я мечтал
Ну эт само собой :) Тут, в общем-то, особого бомбления я не наблюдаю, оно уже в стадии шутеек про негриад, а срачики с местными либералами во всех темах по всему форуму происходят, не только в Ведьмаке. Общая тенденция :)
 
Последнее редактирование модератором:

дми

Обитатель
Расовое разнообразие дриад у Сапковского - это дхоине и эльфы. "Афроамериканцы" отсутствуют у Сапковского. У него только зерриканцы. И по линии дхоине - эльфы там есть расизм. А по линии зерриканцы-темерцы расизма нету.
А вообще я создателей сериала не понимаю - надо было делать каст полностью этнически однородным, жалко никто из поляков им этого не сказал. Не хотели делать белым - сделали бы полностью черным, или индийским, проблем то.
Дело не в "афроамериканцах", а в негроидной расе. Это другое.
 

дми

Обитатель
Так я и говорю, что у Сапковского есть зерриканцы, и против них никакого расизма в книгах или играх нет.
Вы забыли про Нильфгаард, который включает в себя из несколько народов. Они по культуре и внешнему виду противопоставляются королевствам на севере. Особенно из-за пустыни.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Сапковскому видимо пришлось прогнуться, чтобы получить сериал.
Та Сапковскому скорее всего пофиг, лишь бы бабла отвалили. Я вот в своё время сомнительно относился к оптимистичным взглядам из-за того что там мол Сапковский в консультантах - потому что и тогда про него так думал.
 
Сверху Снизу