• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Рынок третьестепенный, это понятно, и вот эти заигрывания с фанатами книг и игр выглядят в этом контексте довольно гаденько, что бы вы там не считали про их право говорить и делать, что они хотят, потому как авторы.
С этим я даже и не спорю.
Если некто совершает некое действие, на которое имеет право, то из этого вовсе не следует, что это действие не м***цкое
В данном случае подобные действия шоураннера именно такие, но это не значит, что она не имеет на это полное право...
 

BlackOrb

Обитатель
В данном случае подобные действия шоураннера именно такие, но это не значит, что она не имеет на это полное право...
Но... ведь... вежливость, уважение... взаимное же... нет?:puppyeye:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Но... ведь... вежливость, уважение... взаимное же... нет?:puppyeye:
Да.
Но если человек хочет быть невежливым он имеет на это право.
Я, в свою очередь, имею право это осудить.

Мой последовательный (ну почти) принцип заключается в том, что человек должен иметь свободу принимать решения и обязанность нести ответственность за их последствия. Лишение его любого из этих прав - неправильно.
 

Арканис

Обитатель
Вау, смотрю, 146 страниц спустя все пришли к согласию, что Хиссрич повела себя как му*ак, и мы правильно делали, что х*есосили ее все это время. Лично я планирую и дальше реализовывать это свое право :)
 

дми

Обитатель
Арканис Lestarh BlackOrb По-моему, тут все фа'ратты. Разбираться нужно, полагаю.

Netflix в первую очередь ориентируется на пользователей интернета, которые готовы оплатить подписку на сериалы и фильмы. А значит изучать разные рынки народов, а значит сотрудничать с разными актерами, режиссерами и студиями.
 
Последнее редактирование модератором:

Thoros

Обитатель
Netflix в первую очередь ориентируется на пользователей интернета, которые готовы оплатить подписку на сериалы и фильмы. А значит изучать разные рынки народов, а значит сотрудничать с разными актерами, режиссерами и студиями.
Да уже обсуждали эту тему. У Нетфликса 150 миллионов подписчиков, из них 60 млн в Северной Америке, около 40 млн в Европе, по 20 млн в Латинской Америке и в Восточной Азии. Ну не получается тут значимого процента чернокожей аудитории, совсем никак не получается. 4-5% максимум, и то сильно вряд ли (ни в Европе, ни в Северной Америке негритянская община не отличается повышенной платёжеспособностью, а в Азии она и вовсе отсутствует). Если бы они каст выстраивали тупо в соответствии с числом подписчиков из тех или иных этнических групп, там бы была совершенно иная картина. Из других соображений решения принимаются.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ай да негры, где не появятся - шороху наводят :D Скоро обсуждение Ведьмака станет похоже на клуб Ку Клукс Клана под вывеской 7К :meow: Ну а если серьезно, то в Польше, в Чехии, в Словакии, и в Украине темнокожих мало, всем на них пофиг, а им, в свою очередь, пофиг на нас, поэтому зазвизделась та баба-продюссер_ка, или кто она там. Темнокожие это явно не про славян, не про наши проблемы, интересы или, мать его, колорит :moustached: Лично мне пофиг, я даже не знаю, буду ли я смотреть сериал, и меня не напрягают левые актеры в ролях левых героев, которым я не сочувствую, но звиздешь не люблю. Да скажи честно: «хотим охватить большую аудиторию, следуем культурному марксизму, мы за толерантного Ведьмака и инклюзивность», но лицемерить не надо.
 

Зима

Обитатель
Так нет, она даже после демонстрации афродруидок в трейлере продолжает доказывать, что у нас тут оказывается "славянский колорит".
И всё же я прошу предоставить пример "славянского колорита" из книг, над которым надругались. :writing: Про имена и названия помню - они остались неприкосновенными. :stop:
Из других соображений решения принимаются.
Из каких тогда? :question:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Как я уже считал - негров среди актёров примерно столько и есть.
Большие цифры там получаются, только если в "негры" всех брюнетов записать, включая Йеннифер :wth: :^)

Каст действительно смуглый, но так это именно те самые
по 20 млн в Латинской Америке
И южной Европе.
 

KOT-a

Обитатель
Привлечь новую аудиторию из мест, где не ахти какой рынок?
так и на западе одно и то же всем уже надоело. Потому и игра так популярна стала, в том числе.

А ведь литературный-то источник совсем неплох был. Ну, первые несколько книг хотя бы.
не могу сказать - не читал
 
Последнее редактирование модератором:

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
не могу сказать - не читал
Мы тут не раз обсуждали серию Гудкайнд о "Правилах волшебника". Мне первые книги понравились. Но потом постоянные проблемы, возникающие у главных героев, и бесконечные неприятные ситуации, в которые они попадают, при чем с каждым разом всё более жуткие и пи***цовые начали напрягать и раздражать. Казалось бы - развязка вот-вот наступит, но хрен вам дорогие читатели! Наслаждайтесь очередными страданиями героев и очередным надвигающимся концом мира. Всё это начало превращаться в бесконечный сериал, мне это надоело окончательно и я серию забросил.
Всё же, имхо, читатели желают знать, чем закончится увлекательная история. А когда развязка постоянно отодвигается и серия становится бесконечным пережёвыванием страданий героев ,это раздражает.
Поэтому, думаю, и на голову Мартина сейчас сыплется столько негатива. Ведь сочинив чрезвычайно увлекательную завязку и продолжение истории, он не даёт читателям ответов на щедро рассыпанные загадки и не приближает развязку. А всем уже давно хочется знать, чем же всё закончится.
Вообще, мне кажется, умение вовремя остановиться и закончить серию - очень ценное качество для писателя. Но, увы, не все таким талантом владеют :(
 
Последнее редактирование:

chelios

Гость
И всё же я прошу предоставить пример "славянского колорита" из книг, над которым надругались.
Причем тут книги, если о славянском колорите продолжает талдычить шоураннер сериала?
 

KOT-a

Обитатель
Havelock я честно говоря. не знаю, что там вообще может быть хорошего т.к. сериал плох даже по своей сути - сам уровень крайне примитивный, ДнДшный.

Что касается серии - то да, но это пол беды. У Мартина ж и серии то нет - у него единая история, которая зависла в полете - это еще хуже.
 

Багровый Ястреб

Гость
Что, случилось за промежуток между 17.07.2019 и 01.08.1019, что в теме ощутимо прибавилось страниц?
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Последнее редактирование модератором:

KOT-a

Обитатель
Что, случилось за промежуток между 17.07.2019 и 01.08.1019, что в теме ощутимо прибавилось страниц?
Появился трейлер - народ был впечатлен.
А потом Lestarh вел очередной крестовый поход против хейтеров .https://7kingdomsbastards.ru/members/542/

Не, первые книги вполне читабельны. Ну, лично для меня.
А в книгах там все посерьезнее? Или тоже ходят на войну в пиджаках, платьях и БДСМкостюма?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу