• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Сайфер

Обитатель
e3698fa3-5202-424d-afa7-bfdb0e439466.jpg

:Crazy::Crazy::Crazy:
Прошу пани, не тшеба. Я уже это видел и мне не по себе:D
 

Сайфер

Обитатель
и во влажные фантазии фанатов тоже вполне укладывается
К сожалению нет, не укладывается. Анну хоть и не назвать супер-страшилещей, но в этом конкретном кадре она хуже Чалотры выглядит, что не есть комплимент.
 

suarez

Гость
Со вчерашнего дня шоураннер сериала Лорен Хиссрич стала вновь отвечать на вопросы фанатов после довольно долгого затишья.
  • Несмотря на то, что Лютика в трейлере не показали – он будет одним из ключевых персонажей в сериале, как и в книгах.
  • Геральт все-таки поносит плащ с капюшоном, как минимум в самом первом эпизоде. Напомним, что ранее говорили о том, что в сериале ведьмак их носить не будет.
  • По словам Лорен, сложнее всего было найти подход к адаптации материала. Сделать все точь-в-точь как в книгах не представлялось возможным по многим на то причинам.
  • На вопрос «Как далеко сериал уйдет от книг (в плане сюжета)», будет ли он 1:1 или использует книги лишь как путеводитель, Лорен ответила, что это будет некой смесью из событий книг и расширения вселенной. Вопреки скепсису, Лорен обещает, что зрители не запутаются во флешбеках (которые обещает нам обширный кастинг актеров на крайне второстепенные роли) и даже удивятся, когда увидят, сколько материала вместилось в 8 эпизодов и как грамотно построен сценарий.
  • Почему было решено рассказать о прошлом Йен? Шоураннер хочет, чтобы мы с самого начала узнали, как такая уязвимая, побитая жизнью и запутавшаяся в себе девушка стала одной из самых могущественных и сильных чародеек, которую мы все любим.
  • Один из фанатов заметил, что в трейлере был показан Таннед и банкет в Аретузе, которые появляются лишь после коротких рассказов. На предположение о том, что эти сцены могли быть записаны для второго сезона, Лорен ответила отрицательно. К слову: сцена с Цири в трейлере не та самая сцена с пустыней Корат из книг, ибо до нее еще слишком рано.
  • На вопрос о славянской атмосфере:
    – Отличный вопрос. На шоу присутствуют как польские продюсеры, так и сам Анджей Сапковский. Я понимаю беспокойство фанатов, но призываю помнить, что мы показали лишь 90 секунд из.. восьми часов. Это далеко не все. Мы очень взволнованы!
  • Рекастинг на роли Ренфри, Марильки и других персонажей был проведен из-за того, что отснятый материал, вероятно, выглядел плохо (да, повторяется история с пилотом «Игры престолов») и его не хватало. Так как на момент пересъемок актеры уже были подписаны на другие проекты, Netflix было проще найти им подходящую замену.
  • Изначально Фрейя (Цири) прослушивалась на роль Марильки, но так сильно всех зацепила, что ей предложили сыграть главную роль.
  • Самое любимое место съемок шоураннера – польский замок Огродзенец. Это одно из первых мест, которое посетила Лорен перед съемками и вернуться туда она мечтала почти целый год.
  • Любимый рассказ шоураннера – «Вопрос цены». Любимые персонажи в сериале – Калантэ, Мышовур, Тиссая, Кагыр и Истредд.
  • Обещает, что музыка будет потрясной и благодарит всю команду сериала за замечательную работу. Думает, что многим в итоге все понравится.
  • Графическую составляющую еще доделают. К слову, на релизе сериал будет доступен в разрешении 4K и режиме HDR.
  • В очередной раз подтверждено восемь эпизодов. Выйдут они сразу же, в один день.
 

Инари

Гость
D_322x5XkAEBf70.jpg


Улыбнуло в комментах - "Переводчики капец ошиблись ! У Сапковского в оригинале не Бруклинский лес, а Брокилонский ! " :D:D:D
И еще, типа - ну чо уш делать теперь ? Назовем их негриадами :rolleyes:
 

KOT-a

Обитатель
Его мукой обсыпали, штоле?
Похоже на то
Не знаю почему она так выглядит здесь. Сама актриса в принципе красивая.
просто удачный кадр и неудачный кадр (+ верятно и возраст фото разный). А сама актриса - среднечок.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
Это где? Я не против, просто интересно узнать дислокацию этих армий фонатов.
На ютубе. Только на канале Нетфликса уже почти 10 миллионов просмотров. А тизер не только там выложен.
Да по мне теже шанары, может немного более денежные..
Каждый видет то, что хочет видеть. Вообще же даже убер пупер дорогая ИП с 70мл за серию по меркам голливуда это низкобюджетка. Сейчас за столько разве что инди проекты снимают, а не блокбастеры с эффектами. Поэтому и между Ведьмаком там разница не принципиальная.
А вот дешевость Шаннары просто била в глаза.
А разве не так? Трисс и Йен явное дно и любая косплещица за свои денюжки лучше вглядит. Это печально:(
Где выглядит? На фото? Там берется красивая девка, дальше ставится свет, а от нее требуется принять выигрышную позу, допустим повернуться жопкой к камере. Потом на это все накладывается стопитсот слоев фотошопа.
Почему-то те косплеерши которых я видел в динамке, в роликах там или на конах, вызывали только чувство, которое я бы обозначил как испанский стыд.
А в сериале от актрисы требуется не только один удачный кадр, но и вообще хорошо в действии смотреться и с другими персонажами удачно взаимодействовать.
 

KOT-a

Обитатель
По словам Лорен, сложнее всего было найти подход к адаптации материала. Сделать все точь-в-точь как в книгах не представлялось возможным по многим на то причинам.
интересно по каким.. :doh:

Почему было решено рассказать о прошлом Йен? Шоураннер хочет, чтобы мы с самого начала узнали, как такая уязвимая, побитая жизнью и запутавшаяся в себе девушка сталаодной из самых могущественных и сильных чародеек, которую мы все любим.
как оригинально Zzz и кто это все? ее половина терпеть не может
Я понимаю беспокойство фанатов, но призываю помнить, что мы показали лишь 90 секунд из.. восьми часов. Это далеко не все.
вот это то и настораживает....:fools:
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Любимые персонажи в сериале – Калантэ, Мышовур, Тиссая, Кагыр и Истредд.
Интересно. Ни одного главгероя (разве что Кагыр, но в первой книге он просто смутный образ из кошмара) . Хотя Тиссая мне по трейлеру тоже понравилась, она бы и то Йеннифер лучше б сыграла, чем Чалотра-истеричка
 

velgoplay

Гость
Книги не читал, на игровых образах не зациклен.
Цири - прелесть.
Йен в динамике выглядит лучше, чем я ожидал. Сама актриса на мой взгляд миловидная, смотреть на нее лично мне приятно. В роли Йеннифэр она хотя бы не будет меня раздражать, уже что-то.
Трисс похожа на матушку Готель из Рапунцель.
Геральт на стероидах "эликсирах" не вписывается в окружение, смотрится чужеродно, но на мечах машется бодро. Надеюсь, что Генри хотя бы постарался и сыграл от души, и что слова о том, что он - фанат вселенной Ведьмака, не пустой звук.
Визуал вроде норм, только на крабе графон подкачал.
P.S. Не знаю, что там по бюджету, но хотя бы на фиолетовые линзы хватило.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-a

Обитатель
Последний трейлер фан-фильма. Он тут был?
Мне понравилось. Конечно, снято заметно бюджетно... И Геральт с Лютиком мне не понравились. Но кажется вышло довольно атмосферно.
Выйдет 30 ноября.
На пол века поэзии позже
Сдается мне, это будет смотрибельнее, чем Нетфликсовское творчество.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Deni а что было бы, если Трисс просто все рассказала бы Геральту? Смысл то в том , чтобы самому обрести память, осознать что с тобой было, что ты к кому чувствовал, вновь стать собой. И Трисс сама ему честно говорила, что отпустит его, если он захочет со всем справится сам. Не понимаю хейта к игровой Трисс. У них с Геральтом довольно честные отношения в игре и она не претендует на место «любви всей его жизни», пока игрок сам к этому не приводит своими решениями. Может я что-то позабыла в игре, но вот буквально на днях в Убийцах королей мне Трисс выдала речь о том, что все понимает и готова сделать все, чтобы вернуть Йен, помочь ей, но отпустит ведьмака разбираться со всем самостоятельно, если он так захочет. Она не давит на него.
В Дикой охоте четко акценты выстроены: Йен занимается своим личным делом, Трисс помогает чародеям сбежать из Новиграда. В этом суть этих героинь. Ни одна не лучше и не хуже другой, просто это разные типы людей. Трисс ничего не получила за помощь, Йен бы просто так не стала спасать рандомных чародеев. И это нормально. Здоровый эгоизм имеет права на существование.
То, что Трисс хочет Геральта, не вижу в этом чего-то плохого. Кто ж его не хочет , в конце-концов?:rolleyes: Но просто приходить и брать то, что хочется не будет, не такая она героиня, сама по себе бесхитростная в общем-то. Но имеет чувства, уж простите ее за это. :)
 
Сверху Снизу