• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Калантэ на поле боя показать.
Хмм... У меня она как-то достаточно миролюбивой запомнилась, ну да ладно.

Про холм можно забыть сразу, я думаю. Там участвовало куча чародеев, активно применявших магию друг на дружке. Не с этим бюджетом
Да ладно. На массовые кавалерийские атаки бюджет есть, а на пиротехника с ящиком петард нету?
SpottedRegalEastrussiancoursinghounds-size_restricted.gif
animated-gif-downsized-large-1559245642.gif
 

Арканис

Обитатель
Хмм... У меня она как-то достаточно миролюбивой запомнилась, ну да ладно
Миролюбивая или нет, она погибла в бою. Показать такое не упустят
Да ладно. На массовые кавалерийские атаки бюджет есть, а на пиротехника с ящиком петард нету?
Нафига им петарды? Они там друг друга плющили, скорее всего. Йеннифер, вон, без глаз осталась.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Нафига им петарды? Они там друг друга плющили, скорее всего. Йеннифер, вон, без глаз осталась.
Ну как именно представлять боевую магию - вопрос очень индивидуальный. Сапковский особо этого вроде не показывал - Вильгефорц вон больше ломом отмахивался. Но в целом учитывая ожоги и повреждения лица - полагаю что файрболлы вполне могли пользоваться популярностью. Ну не "телекинетическое джиу-джитсу" же в духе Гендальф против Сарумана делать?
 

KOT-a

Обитатель
Вот именно, что поляки (с речь СиДиПроджект), а не пан Анджей. А сериал как бы по первоисточник снимают, а не по игре.
сюжет по первоисточнику, антураж - скорее по игре. и ЦА вероятно игровая.
Права есть, желание есть, риски на себя берут.
Это они сейчас берут, а как обделаются начнется: то сексисты виноваты, то расисты, то исламофобы. И вообще снимали не для вас, а для чернокожих небинарных женщин и гендерквиров с аутизмом, а им все понравилось.
А судя по тому, что пыталась суициднуться в молодости, была той ещё дурой. Шоураннер политкорректно назвал это "уязвимая и запутавшаяся в себе". :meow: В общем, вполне себе канонЪ.
Чет не припомню я такого канона... Мне она помнится довольно циничной сукой


Но в целом учитывая ожоги и повреждения лица - полагаю что файрболлы вполне могли пользоваться популярностью. Ну не "телекинетическое джиу-джитсу" же в духе Гендальф против Сарумана делать?
можно нестареющую классику
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Это они сейчас берут, а как обделаются начнется: то сексисты виноваты, то расисты, то исламофобы. И вообще снимали не для вас, а для чернокожих небинарных женщин и гендерквиров с аутизмом, а им все понравилось.
Может обделаются, может и нет. Но смысл рассматривать в деталях, медленно и со вкусом все возможные варианты обделывания и упиваться этой душераздирающей картиной? "Больше всего страданий нам приносят несчастья, которые никогда не случались" (с). ;)
Они ещё даже не напортачили, но Вы-то себе настроение уже испортили. А вдруг у них получится - вот засада будет :D
 

Арканис

Обитатель
полагаю что файрболлы вполне могли пользоваться популярностью
По-моему, огненными спеллами баловался в книжке только Вильгефорц, причем ему нужен был скорее огнемет (два), чем петарды. Трисс предпочитала погодные явления, Йеннифер - лягушек (и инвиз), Филиппа превращалась в сову. Но, в любом случае, это многовато для графики аля Тотал Вар.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Но, в любом случае, это многовато для графики аля Тотал Вар.
Ну посмотрим. В первых сезонах ИП графика тоже была довольно бедной и местами откровенно бредовой (Орлиное Гнездо - не забудем, не простим :devil: ).
Можт и тут раскочегарятся.

Трисс предпочитала погодные явления, Йеннифер - лягушек (и инвиз), Филиппа превращалась в сову.
Погода - годится. А вот совы и лягушки на поле боя имхо как-то не слишком полезны :unsure:
 

KOT-a

Обитатель
Они ещё даже не напортачили, но Вы-то себе настроение уже испортили. А вдруг у них получится - вот засада будет
В смысле не напортачили??? Они напортачили еще когда родились на стадии кастинга. И во многом другом, судя по трейлеру тоже. Удаться ли им это впарить - посмотрим.
А расстраиваться из-за очередного никчемного фильма - это вообще глупость. Их каждый год столько выходит, что проще тогда сразу удавиться.
 

Арканис

Обитатель
А вот совы и лягушки на поле боя имхо как-то не слишком полезны
Лягушки от Йеннифер как раз и были на поле боя. Ну, почти. На поле боя крестьян с драконом.
А сова разведчик. Нильфы, вон, побрезговали чародеями под Старыми Жопками, а безмагические конные разведчики проглядели резерв за холмом. А сова б точно увидела б
 

Gravemaster

Обитатель
Чет не припомню я такого канона... Мне она помнится довольно циничной сукой
Будет предыстория с самого начала становления Йен. До трансформации. Об этом речь. Как она от первых шагов пришла к той, кем мы ее знаем. В сериале они не будут вводить Цири и Йен через ПОВ Геральта, а в своих самостоятельных линиях, которые позже сведут вместе. Таким образом, у них сразу три центральных персонажа: те, кого показывали на постерах и звали на комик-кон.
 

Gravemaster

Обитатель
Сама Чалотра мне, к слову, зашла, на удивление. Я от нее бомбил и представлял самое худшее, но в итоге вполне ничего так. Намного лучше, чем я ожидал. Цири тоже хороша, она мне всегда нравилась, и Геральт тоже хорош.
 

Karhold

Гость
Может обделаются, может и нет. Но смысл рассматривать в деталях, медленно и со вкусом все возможные варианты обделывания и упиваться этой душераздирающей картиной? "Больше всего страданий нам приносят несчастья, которые никогда не случались" (с). ;)
Они ещё даже не напортачили, но Вы-то себе настроение уже испортили. А вдруг у них получится - вот засада будет :D
Свою нишу данный "Ведьмак" найдёт. Зрители ведь не представляют однородную массу - некоторые до сих пор пересматривают старого Конана в исполнении Арни; другие предпочитают такие вещи, как "Однажды в сказке", "Белоснежка и охотник", "Британия" и др. HBO планирует осенью показать "Тёмные начала".
Меня несколько удивляет другое - попытки представить "Ведьмака" в качестве "заменителя" ИП. Я понимаю, что сейчас принято ругать ИП, т.к. многим не понравился финал сериала. Но, всё-таки, уровень ИП - это серьёзная планка для жанра фентези и не думаю, что сериальный "Ведьмак" её преодолеет. Кроме этого, уже сейчас можно предположить, что будет много шума по поводу отступлений от канона.
ИМХО, главная битва проектов будет дальше, когда в борьбе за зрителя столкнутся "Долгая ночь" от HBO и "Властелин колец" от Amazon.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
и не думаю, что сериальный "Ведьмак" её преодолеет
Этот однозначно нет. Но пока ничего толком ясно еще не было, надежды были. Я, кстати, удивлен, почему не стали, ведь ИП закончилась, а конкуренты еще не готовы, простаивает огромная и доходная ниша эпической фентези-саги. А девочкового фэнтези про сложные отношения в сказке хватает с головой
 

Lestarh

Мудрость Форума
В смысле не напортачили??? Они напортачили еще когда родились на стадии кастинга. И во многом другом, судя по трейлеру тоже.
То есть Вы готовы вынести приговор ещё до преступления оценку фильму ещё до его просмотра?

А расстраиваться из-за очередного никчемного фильма - это вообще глупость.
Тогда смысл множества постов в этой теме тщательно и в деталях описывающих как всё плохо, как все будет ещё хуже, как вообще этот фильм омерзителен?
Какова цель педантичного и в деталях обсуждения того, что категорически не нравится? Мне это не совсем понятно. :unsure:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Лягушки от Йеннифер как раз и были на поле боя. Ну, почти. На поле боя крестьян с драконом.
Ну превращение в лягушек всей армии противника это сильно, но мне пока в фентези не попадалось :question:

А сова разведчик.
Несомненно.
Но это не поле боя. В битве на холме чародеи определённо присутствовали в ходе самого сражения, а разведчик на этом этапе должен спокойно в тылу после работы отсыпаться, либо на крайняк втихаря по лесам в тылу противника летать (и то если у него телепатическая связь со штабом подключена, иначе пользы нету).

Будет предыстория с самого начала становления Йен. До трансформации. Об этом речь.
Ну у меня сложилось, что они вообще сильно выйдут за границы саги и сделают, по крайней мере в первом сезоне, некий вариант Гарри Поттера истории о становлении и взрослении. По трейлеру видно, что они серьёзно сконцентрировались на событиях непосредственно в книге не описанных, а лишь упомянутых.
 

Gravemaster

Обитатель
Ну у меня сложилось, что они вообще сильно выйдут за границы саги и сделают, по крайней мере в первом сезоне, некий вариант Гарри Поттера истории о становлении и взрослении. По трейлеру видно, что они серьёзно сконцентрировались на событиях непосредственно в книге не описанных, а лишь упомянутых.
В случае Йен и Цири, да. Чтобы ввести их наравне с Геральтом, надо раскрыть скобки всяких подобных упомянутых вещей. Ну а потом со второго сезона пойдет "Кровь эльфов" и уже у всех будет более-менее приличное количество каноничного материала.
 

Арканис

Обитатель
превращение в лягушек всей армии противника это сильно, но мне пока в фентези не попадалось
Был бы прецедент, хех. Да и необязательно превращать вражеских солдат в лягушек целиком, достаточно парочки внутренних органов
 

король Ходор

Гость
Да и необязательно превращать вражеских солдат в лягушек целиком, достаточно парочки внутренних органов
Изобрести магических мозголягушек и превращать в них мозги вражеских солдат, чтобы вражеские армии были под контролём.:crazzzy:
 
Сверху Снизу