• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Можно ещё вспомнить, что наличие памяти вовсе не мешало Геральту ходить по другим юбкам. Равно как Йен ничто не мешало мутить с другими. У обоих рыльце в пушку, а собственническая ревность - это уже их личные заморочки.
 

bullet

Гость
Геральт все-таки поносит плащ с капюшоном, как минимум в самом первом эпизоде
Этому здоровяку нужно все время, постоянно плащ носить, чтоб раздутые мыщцы спрятать!
Мне актер так-то с лица вполне может быть Геральтом, все ок, но эта его фигура бодибилдера всю атмосферу рушит.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Шоураннер хочет, чтобы мы с самого начала узнали, как такая уязвимая, побитая жизнью и запутавшаяся в себе девушка стала одной из самых могущественных и сильных чародеек, которую мы все любим.
Йен она явно представляет себе не так , как ее представляют многие, мне кажется :crazzzy:
 

Ada

Гость
Йен - это топчик. Верю, что актрисе может удасться очень сложный персонаж. То есть даже дополнительно усложненный :rolleyes:. Голос Геральта - отвратительный и это шикарно :meow:! Немного неестественная коммуникация выдает в нем не совсем человека, вовсе не просто красавчика с мечом и героя-любовника. Это просто отлично, кмк. Надлом у всех просматривается. Что касается Трисс, то пока сложно прокомментировать каст, но подозреваю, что с ее персонажем задействуют уловку. Понятно какую. Она будет такая простая и светлая, теплая, мол на фоне персонажей на сложных щах (они же так страдали!). А потом разыграют карту её собственной не простой судьбы, чтобы через нее показать, что не обязательно быть холодной скотиной, если в жизни были неприятности. Что-то типа того напрашивается. Голос у неё приятный, обаяние присутствует, возможно специально выбрали образ теплый и простодушный даже внешне. Чтобы никакой загадочной судьбы не просматривалось, а она есть :sneaky:.
 

Инари

Гость
Йен - это топчик. Верю, что актрисе может удасться очень сложный персонаж. То есть даже дополнительно усложненный :rolleyes:. Голос Геральта - отвратительный и это шикарно :meow:! Немного неестественная коммуникация выдает в нем не совсем человека, вовсе не просто красавчика с мечом и героя-любовника. Это просто отлично, кмк. Надлом у всех просматривается. Что касается Трисс, то пока сложно прокомментировать каст, но подозреваю, что с ее персонажем задействуют уловку. Понятно какую. Она будет такая простая и светлая, теплая, мол на фоне персонажей на сложных щах (они же так страдали!). А потом разыграют карту её собственной не простой судьбы, чтобы через нее показать, что не обязательно быть холодной скотиной, если в жизни были неприятности. Что-то типа того напрашивается. Голос у неё приятный, обаяние присутствует, возможно специально выбрали образ теплый и простодушный даже внешне. Чтобы никакой загадочной судьбы не просматривалось, а она есть :sneaky:.
Возможно, битву с мужиками в неглаженых доспехах Нифгаальдом ввели, чтобы акуратненько и красиво начать арку с Трисс - она ведь все-таки "четырнадцатая с холма"и на ее характер эта битва повлияла очень сильно. Хотя, если мне не изменяет память, Йен там тоже изрядно потрепали - по крайней мере глаза пришлось отращивать заново.
 

assec

Гость
Книги не читал, на игровых образах не зациклен.

original.jpg
 

assec

Гость

Глядя на этот кадр, я думаю о Леголасе, которого покусал зомби...
Наконец то Король Ночи дошел до Королевской Гавани, все его друзья растаяли, а зомби протухли... Ему самому, было нестерпимо жарко. Но Предназначение было сильнее...
 

Зима

Обитатель
Почему листья, а не ствол или плоды? :annoyed:
Духовное Славянское фэнтези.
С дриадами и ёльфами, ага. Где у Сапковского славянское фэнтези находят? Там сплошное днд, а немногие кикиморы и иже с ними так далеки от каноничъных образов, насколько это вообще возможно.
небось еще все фемки и лесбухи поголовно
Насчёт второго не помню, но вроде фемками они и в книгах были, нет?
Поляки поставили себе задачу слепить фентези игру с восточнославянским колоритом - и слепили на 5 с плюсом.
Вот именно, что поляки (с речь СиДиПроджект), а не пан Анджей. А сериал как бы по первоисточник снимают, а не по игре.
которое они могут экранизировать, не трогая фэнтези чужое.
А чего бы и не потрогать? Права есть, желание есть, риски на себя берут.
зная что ее фанаты будут потенциальной зрительной базой и создадут нужный шум в интернете
Собственно только для второго они и нужны. Бесплатный пиар. Идеально жи.
Йен она явно представляет себе не так , как ее представляют многие, мне кажется :crazzzy:
Ну, она определённо сильная и могвщественная чародейка. А судя по тому, что пыталась суициднуться в молодости, была той ещё дурой. Шоураннер политкорректно назвал это "уязвимая и запутавшаяся в себе". :meow: В общем, вполне себе канонЪ.
 

Листик сирени

Гость
Всё же настало время для цитаты о ("восточно")славянском фэнтези.

Кому-то, по-видимому, вспомнилось, что мы не из леса вышли, и на других не похожи. Исходя из вроде бы истинного предположения, что опора на архетипы - это шаг назад и вторичность, авторы младшего поколения взяли перья в руки - и пошло.

Внезапно в нашей фэнтези сделалось как-то славянско, красно и квасно, молодцевато и холодцевато, холстинно и посконно. Свойски. Запахло городищем, дерёвней и срубом в лапу, повеяло, как говорят приятели-москали: летом, цветом и - звыняйте - гавном. Ба-бах! А чё эт-там грохнуло? Болько в Одру столбы вбивает? (легендарно-историческое отражение установления Болеславом Храбрым границы по Одеру - прим. перев.) Или, может, Чцибор лупит Годона и Зигфрида под Цедынью? А может это комар со священного дуба сверзился?

Нет, это всего лишь наша, родёмая, славянская фэнтези.

Ни с того, ни с сего исчезли вампиры, появились вонпеже и стрыгае ("стрига" - в славянской демонологии, чудовище, принимающее облик красивой девушки, высасывает кровь; бывает исключительно женского рода, поэтому и недоумение автора. См. его же рассказ "Ведьмин". - прим. перев.), вместо эльфов у нас божета и всяческие там небожета, вместо великанов и троллей имеются столины, вместо чародеев и магов имеются вещие, волхвы и жерцы. Не хватает лишь хлевцов. (Со славянской мифологией и демонологией можно познакомиться в различных появившихся недавно и у нас книгах, напр. В.Шевчук "Мисленне дерево", "Украiнцi: народнi вiрування, повiр'я, демонологiя", "Мифы древних славян". - прим. перев.)

И что нам Конан, Гед Спарроухок, что нам "Братство Кольца". У нас имеются свои воины, которых зовут тоже по-свойски: Збируг, Пируг, Коцей, Поцей, Заграй, Забуй, Обуй и Позаметай. И двинулись все эти Пируги от городища к городищу, ясный перец, зигзагом, через леса, боры и пущи, через брамы и храмы, лапти, гусли и сусло; через поля буйные и степи, заросшие бурьяном и обманом, переходя священные рощи и ручьи.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Поляки поставили себе задачу слепить фентези игру с восточнославянским колоритом
Ну какой, блин, "восточно" :facepalm:
Польский там колорит во все поля. Без ничего восточнославянского. Предел восточности - "Каменные сердца" где у героев литовские имена, чубы и одежда польская, а не немецкая, как у всех поголовно остальных игровых персонажей (кроме араба). :wth: :^)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Истинно западные славяне - лужичане, потому что почти немцы.
У них Крабат есть... Вот он отличается немного.

Вряд ли. Судя по кадрам, это Цинтра.
Я, честно говоря, тоже про тот холм глядя на трейлер подумал. Но может быть и Цинтра... Хотя непонятно зачем там большие баталии - можно было разграблением города ограничиться.
 

Арканис

Обитатель
Хотя непонятно зачем там большие баталии
Калантэ на поле боя показать.
Я, честно говоря, тоже про тот холм глядя на трейлер подумал
Про холм можно забыть сразу, я думаю. Там участвовало куча чародеев, активно применявших магию друг на дружке. Не с этим бюджетом
 
Сверху Снизу