• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Кстати, пикантно будет звучать монолог Эитне о судьбе Брокилона в ее теперешнем виде аля-Ваканда. "Белые убивают нас, белые хотят наш лес, убьем всех белых, отнимем их девочек и сделаем их черными дриадами"
А еще меня напрягают ее золотые браслеты и стремный пояс верности.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Утомительней чем сиджевай, только борцы с ними.
Черная дриада там только одна. Остальные просто сильно загорелые. Буквально, сильно загорелые.
И опять же если говорить о славянском колорите, древние греки бы сильно удивились если бы узнались, что дриады это оказывается славянский фольклор.
 

Poison Vortex

Обитатель
В трейлере одетый Геральт, конечно, не худощав, но мне почему-то кажется, что когда он топлесс, то находится под веществами, как и в финальных кадрах. Хотя, возможно, я не прав.
 

KOT-a

Обитатель
Именно об этом я и говорю. Специфика персонажей Волкодава и Геральта - их гуманизм (а в первом случае даже определённый пацифизм) при том, что художественная задача героя - применять насилие, к чему они имеют выраженную специальную подготовку.
Ну да. У Волкодава пацифизм вызван не столько складом характера, сколько религиозно-этичекой надстройкой школы Шаолиня, преподаваемой ему местной пенсионеркой.
А общегуманистичекие качества ИМХО из былминно-историчекого антуража. Ну все таки не было в русской культурной традиции Вильгельмов Завоевателей и Френсисов Дрейков.
Геральд же в этом смысле - продукт постмодернизма, как и вся книга. ОН изрядно осовременен и приближен к герою боевиков.

Ну опять же имхо - письма это (не считая авторской иронии) попытка Сухова абстрагироваться от действительности, представляя свою несуществующую мирную и спокойную деревенскую жизнь.
Ну а что есть попытка абстрагироваться, как не следствие рефлексии? Собствено, Волкодав, тоже размышляет на тему того, как бы ему завести дом и семью, вместо того, чтобы глотки резать.
Сомнений по поводу того как ему приходится поступать в боевой обстановке и самоедство ему категорически чужды. Здесь он как раз хладнокровный и умелый профессионал и это видно.
Ну такого я и у Волкодава не припомню. Он как раз скорее может на досуге здуматься, как бы стоило поступить, или как бы там поступил его кумир.
Но при этом, он в отличии от Конана в принципе склонен к интеллектуальной деятельности и оценке ситуации и окружения. Конан по первым свои книгам вовсе не способен на мыслительную деятельность и только в последствии у него появляется некие животная хитрость, житейская мудрость и чувство ответственности, или типа того.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
А Генри Кэвилл мне в трейлере понравился:kiss:
Тут словно вновь вижу его в Тюдорах:in love:
Geralt-of-Rivia-The-Witcher-2019-netflix-42917465-600-350.gif
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Тока всю экзотику тут слисли как раз. В таком духе можно экранизировать любое фэнтези, разницы никто не заметит.
Ну так не способны они что-то новове создать - максимум скопировать старое под новой вывеской. Они и ИП так снимали - первые сезоны на Мартине вывезли, а дальше пошли ляпать в своем стиле, как привыкли что закончилось эпичным 8 сезоном. Потому, как у них нет в олове этой картины, своего видения как это должно быть, как это нужно показать - у них в голове, только, как на этом можно заработать.
 

Nofret

Обитатель
В трейлере одетый Геральт, конечно, не худощав, но мне почему-то кажется, что когда он топлесс, то находится под веществами, как и в финальных кадрах. Хотя, возможно, я не прав.
Эх, я уже почти обрадовалась что мутант он только под элексиром "Кабан". Но в позе топлесс у него просто линзы такой странный эффект дают, с лицом всё нормально. Оно просто побито. Хотя Геральт одетый и Геральт раздетый действительно очень разное впечатление производит. Магия стероидов кино, не иначе.;)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну что сказать - как и ожидалось, американское фентези. Ни разу не восточно-славянское. Ну што паделать :( Йеннифер - так себе, Цири - могло быть и лучше. Геральт - ваще отстой :thumbsdown: Это ни разу не Геральт :banghead:
Всё остальное - ну... неплохо. Думаю, опыт изготовления фентези после ВК, "Хоббита" и "Игры престолов" накоплен очень большой. Только идиот запорет картинку. А вот по сценарию посмотрим. По актерам, как я уже сказал - жырный минус :thumbsdown:
 

tarion

Гость
Вот он, идеальный Геральт
HOW-Key-5B-800x600.jpg

Переодеть только и дать в руки меч.
 
Последнее редактирование модератором:

Melinda

Гость
В Германии и во Франции, он был довольно таки известен
В Германии не был известен. Помню, когда вышла первая компьютерная игра, мне она так понравилась, что решила прочитать книгу. На тот момент в продаже была лишь одна единственная - первая. Лишь сильно позже узнала, что их несколько.
 

Nofret

Обитатель
Havelock Няшненько) Интерпретировали интерпретировали и доинтерпретировались. Но с археологией сейчас и правда как то так.:wth: :^)
 
Последнее редактирование модератором:

BlackOrb

Обитатель
Нет. Вот идеальный
280x178_2.jpg
Хэви, у вас синдром утенка. Дайте Генри шанс!
В смысле, что проект также должен вызывать интерес у зрителей других стран, даже если он не их original.
А что в этом плане не так? Вызывает? Вызывает.
 

Nofret

Обитатель
А мне вот кажется этот лучше всех представленных.
:D. Даже в голову не приходило. Пытаюсь представить его седым...
С фирменной ухмылкой этого товарища контекст отношений с Йеннифэр был бы фееричен.:thumbsup:
А уж рефлексия... Утопцы бы только от вида с разбегу обратно в болота ныряли.
Спасибо, теперь это и мой фаворит.
 

Ta-nin

Обитатель
:D. Даже в голову не приходило. Пытаюсь представить его седым...
С фирменной ухмылкой этого товарища контекст отношений с Йеннифэр был бы фееричен.:thumbsup:
А уж рефлексия... Утопцы бы только от вида с разбегу обратно в болота ныряли.
Спасибо, теперь это и мой фаворит.
Эх, Зак, я так за тебя болела! :envy:
 

KOT-a

Обитатель
А мне вот кажется этот лучше всех представленных.
De7m0cEVQAIAc4n.jpg
согласен на все 100. Он может и не идеальекн, но уж на много интереснее и харизматичнее Кевила.
Ну и гифка заочно получающая приз зрительских симпатий.
%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%8F-%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-5331824.gif
ну все ждем через пару месяцев извинения Кэвила по поводу "неподобающего отношения к женщинам в своем окружении" :doh:
 
Сверху Снизу