• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

suarez

Гость
2019-07-20_07-05-46.png
Духовное Славянское фэнтези.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Впечатления в телеграфном стиле Тут нужен кто-то кто лучше меня помнит лор Ведьмака. Там где геральт раскручивает веревку это сцена с упырицей. Негроэльфы это не эльфы а дриады. Генри здоровый почти как молодой Арнольд. Доспехи и костюмы пофиксили. По крайней мере такого уродства как в ИП заметить не успел. Краб в на последней сцене такой компьютерный что это просто в глаза лезло.
А в целом достаточно бодро так.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Чо там говорят я как обычно понимаю не очень, хочется пнуть жадных киношников, которые пишут звук на месте и норовят отказаться от озвучания. Вот и получается блин как песня где половину слов надо угадывать.
Про Цири говорят вроде как - она будет следующей. Надо понимать речь идет о пророчестве. Геральту что он пытается убежать от судьбы. Это скорее отсылка к Мечу предназначенья. Больше ничего важного не услышал.
 

Инари

Гость
Есть ! :woot:
Тэкс, голенький Кавилл - ням-ням :kiss: Цири, хоть и старше книжной в полтора раза - прям зашла, классный львенок из Цинтры :thumbsup:
С Аней покамест смирюсь, хоть и мискаст - она по ходу пол-сезона зашуганную маленькую уродливую горбунью играла, вот это прям ее :D
Трисс - рукалицо, фу, она не такая вообще в книге :thumbsdown:
Ну и славянская "Черная пантера" форева ! :D
 

Andara

Обитатель
Мне картинка не понравилась:( Действительно напоминает "Белоснежку и Охотника".
Я надеялась что картинка будет примерно как в "Последнем Королевстве". Если не акцентировать внимание на минусах сериала, его стилистика лучше вписалась бы в тематику Ведьмака.
Йен оказалась более приемлемой... Если сравнивать с Трисс и дриадами)
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
она по ходу пол-сезона зашуганную маленькую уродливую горбунью играла, вот это прям ее
Вот да. Жаль что после апгрейта актрису не сменили
Я только не понял - а зачем там ведьмак?
Ну как же? Какая Белоснежка без охотника? Это же девочковое фентези про несчастную горбунью, ставшую великой колдуньей и красоткой по совместительству, по ходу дела укрощающей ужасного зверя, злобного, но симпатишного.
Трисс - рукалицо, фу, она не такая вообще в книге
Причём она в трейлере выглядит почему-то гораздо страшнее, чем сама актриса на своих же фотках
Краб в на последней сцене такой компьютерный что это просто в глаза лезло.
Там ещё толпа солдат с холма бегущих очень вырвиглазно компутерная, как тотал вар прямо
 

Инари

Гость
И заметьте - Нетфликс не поскупился на белобрысый парик в отличие от... :rolleyes:
В общем, как я и думала, начну смотреть исключительно из-за Кавилла:kissy: (кстати, никто не в курсе - он как там, по последним сведениям - еще в наших рядах, натуральных ?:D)


07b8b271-3cd4-4804-9c9c-a4f48d9d33f7.jpg


"Когда ты смотришь так серьезно, малыш, я тебя люблю" ...(с) :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
В общем, как я и думала, начну смотреть исключительно из-за Кавилла:kissy: (кстати, никто не в курсе - он как там, по последним сведениям - еще в наших рядах, натуральных ? :D)
Судя по интервью его сердце отдано играм. Так что 3D девешкам ловить нечего :D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Трисс - рукалицо, фу, она не такая вообще в книге :thumbsdown:
Больно смотреть на это... В образе вообще ничего не оставили от молодой девушки. Собственно сама суть героини утеряна. Трисс хоть и одна из сильных магичек, но она при чтении воспринимается этакой студенткой, ещё не до конца уверенной в себе, которая только к концу истории обретает смелость посмотреть в глаза своим страхам и выступить против них. По мне так лучше бы Трисс вообще убрали из сериала, на ее драму там судя по-всему наплевали. А ведь у неё тоже та ещё история с психологической точки зрения. То что ее имя на камне среди погибших и рана, которую она прячет под одеждой.
 

Инари

Гость
Больно смотреть на это... В образе вообще ничего не оставили от молодой девушки. Собственно сама суть героини утеряна. Трисс хоть и одна из сильных магичек, но она при чтении воспринимается этакой студенткой, ещё не до конца уверенной в себе, которая только к концу истории обретает смелость посмотреть в глаза своим страхам и выступить против них. По мне так лучше бы Трисс вообще убрали из сериала, на ее драму там судя по-всему наплевали. А ведь у неё тоже та ещё история с психологической точки зрения. То что ее имя на камне среди погибших и рана, которую она прячет под одеждой.
Соглашусь - Трисс очень сложный персонаж, она игривая и робкая одновременно, трусиха и сильная. Ее магия - теплая и человечная, одежда скрывает ужасные шрамы...И она в конце-концов голубоглазая, рыжеволосая, стройная, белокожая чародейка, выглядящая очень юной, почти девчонкой (!). А нам подсовывают развязную мулатку с афро-прической :facepalm:
 

Andara

Обитатель
Если вспомнить игры, у меня одна крохотная надежда осталась... Музыка :D
Надеюсь музыкальное оформление будет хоть немного похоже на то что было в игре

Хоть какой-то однозначный плюс должен же быть :puppyeye:
 

chelios

Гость
Трейлер осмотрен (а как иначе - о нем с каждого тостера говорят)
- Шоураннер нам долго и нудно рассказывала, как им важно сохранить восточнославянский колорит - буквально один из первых кадров трейлера - афроброкилонская предводительница дриад :facepalm:. Кстати, если это именно дриады, то я разочарован. Нетфликс поскупились на грим, могли их если хотя бы не зелеными сделать, то меньше похожими на людей.
- Понятно, что в представлении зрителей охотник на чудищ должен быть мускулистым, но здесь Геральт выглядит не как ученик школы Волка, а как ученик школы бодибилдеров-реслеров при WWE
-Ужасные скукоженные доспехи нильфгаардцев никуда не делись :facepalm:
- Чародейки. Если Йен в некоторых сценах трейлера выглядела еще более-менее, то Трисс - это катастрофа. Девушка выглядит старше и страшнее своих фото.
- Цири - ну тут мне все нравится.
- В некоторых местах графоний резал глаз и все выглядело как фан-фильм
- Финальный кадр вызвал реакцию "а что Into the Badlands таки продлили на 4-й сезон"?

Короче, выглядит и не отлично, и не ужасно. Ждем теперь полноценный сезон, чтобы по полной расчехлить томатометатели. :smirk:
 
Последнее редактирование:

Илай

Обитатель
Я хоть и хочу, но пока не вижу, от чего тут бомбиться :stop:. Сериал есть сериал. Графеновые зверьки, криповые костюмы, трешеватая картинка и выразительная актерская игра в лучших болливудских традициях - ну покажите сериал, а лучше фэнтези-сериал, в котором этого всего нет :meow: Так что пока всё идёт по плану :thumbsup:
Афродриады и прочие толерантные меньшинства? Ну так это ж Нетфликс, эти дриады небось еще все фемки и лесбухи поголовно :ill: Если приходишь, например, в театр Романа Виктюка, то немного странно удивляться, что там на сцене мужики голые и в платьях :p
Даешь еще трейлеры, а лучше уж полноценный сезон сразу :волнуюсь:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Если бы Ведьмака снимали американцы в старые времена, о чём я где-то уже говорил, ещё давно - выглядело бы примерно так: Фашистский Нильфгаард угрожает Северным королевствам, оплотом демократических ценностей. Геральт если и не верит ни во что, то тока поначалу, потом станет идейным борцом за свободу. Короче примитивный американский сюжет, который от книги бы не оставил ничего.
Сейчас в моде другое - толерантность, феминизм, этого добра будет хватать. Ну Геральт скорее отголосок старых времён - типичный американский герой. Духа славянского фэнтези можно не ждать от слова совсем, в трейлере нет ни разу. И вряд ли что изменится. Американцы сняли на американский лад, тут это бросается в глаза гораздо сильнее, чем во Властелине Колец.
В общем нынешний Ведьмак пополняет список сериалов, которые будут смотреться фоном, когда я в компьютерную игру играю.
 

Янта

Обитатель
Я не читала Ведьмака, и вообще не любитель фэнтези, но случайно увидела тизер сегодня и мне понравилось!
В душе не догадываюсь, что там ждут фанаты книги и игры, знать ничего не знаю про эту вселенную, но смотреть сериал буду!
Кэвилл конечно с возрастом поквадратнел и попростел, на аристократа не тянет совсем, а на брутального главного героя вполне.
 
Сверху Снизу