• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Deni

Статусный статус
Я не читала Ведьмака, и вообще не любитель фэнтези, но случайно увидела тизер сегодня и мне понравилось!
В душе не догадываюсь, что там ждут фанаты книги и игры, знать ничего не знаю про эту вселенную, но смотреть сериал буду!
Кэвилл конечно с возрастом поквадратнел и попростел, на аристократа не тянет совсем, а на брутального главного героя вполне.
Читните пару страниц. Если не пойдет - бросите. В ведьмаке что хорошо, что действие начинается сразу. Я вот на первой же страние поняла что моё и из рук не выпущу пока не дочитаю. Другим сразу никак, но это определяется очень быстро.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну вот - к 130-й страницы темы впервые появилось что-то конкретное, что можно обсуждать :cool:

Духа славянского фэнтези можно не ждать от слова совсем, в трейлере нет ни разу.
Понимаете... Дух славянского фентези пока даже у самих славян получается как-то... мдэ... в общем хреновато получается, да.
sIy38qcnOW-D8Cl9jOVMFw.jpg


Что Вы от американцев-то здесь хотите?

В целом основное, что бросается в глаза - низкобюджетненько. Не ИП ни разу.
Но в целом трейлер не вызывает пока впечатления катастрофы. Как минимум сцены с Геральтом (я так понимаю в основном это история с упырицей и в конце - момент Блавикена) - выглядят неожиданно адекватно (если не считать того, почему он даже на официальном приёме в каких-то обносках). Негродриады неожиданны, но если грамотно подать вполне пойдут (по крайней мере явно лучше, чем польско-сериальные эльфочингачгуки) - тем более негритянка там одна, остальные, если приглядеться, вполне себе смуглые южные европеоиды. Претензий к пауку особо не понял - он в общем не выбивается из картинки (меня так больше ухоженные леса без подлеска смущают).
 

Lestarh

Мудрость Форума
Кэвилл конечно с возрастом поквадратнел и попростел, на аристократа не тянет совсем, а на брутального главного героя вполне.
Книжный Геральт по типажу скорее "герой вестернов от Клинта Иствуда, но со славянской склонностью к рефлексии и самокопанию" а ни разу не аристократ :cool:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
что там ждут фанаты книги и игры
Уже ничего.
Кэвилл конечно с возрастом поквадратнел и попростел, на аристократа не тянет совсем, а на брутального главного героя вполне.
Ну Геральт и не должен тянуть на аристократа, как раз на брутального. Просто менее смазливого и менее накачанного. Ну вот тут показано оптимальное сложение оригинального Геральта:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=dijBCQNEsto
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Дух славянского фентези пока даже у самих славян получается как-то
Ну вы представили фотку российского кино, которое на данный момент можно в записывать в Книгу рекордов по пробиванию дна. У польков бы могло получиться вполне, да наверное не тока у них.
 

Янта

Обитатель
Я думаю, имелись в виду прежние роли Кавилла
Да, по молодости лет он был тонок, звонок и с орлиным профилем. Сколько лет Геральту ( а он и есть этот самый Ведьмак, или это два разных человека?) я тоже не знаю, но молодой Кэвилл мне нравился больше теперешнего.
 

Vitamin

Гость
В целом основное, что бросается в глаза - низкобюджетненько. Не ИП ни разу.
Можно надеяться, что это всего лишь впечатление.

Примерный бюджет первого сезона "Игры престолов" —$50-60 миллионов.
Примерный бюджет первого сезона "Ведьмака" (по слухам) — $70-80 миллионов.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну вы представили фотку российского кино, которое на данный момент можно в записывать в Книгу рекордов по пробиванию дна. У польков бы могло получиться вполне, да наверное не тока у них.
Иллюстрация должна быть красноречива и не вызывать сомнений :D
Ну и я бы не сказал, что те же "Волкодавы" были существенно лучше. Практически всё российское фентези-кино увы, пока особо не блещет.
Про поляков не скажу, но каких-то особых успехов в жанре у них тоже не припоминаю :unsure:
 

Арканис

Обитатель
Понимаете... Дух славянского фентези пока даже у самих славян получается как-то... мдэ... в общем хреновато получается, да.
Так это ж не фентези, это триста стартанцев типа. Тут надо Волкодава какого-то смотреть, что ли.
 

Reinhardt

Гость
Текст в трейлере это вообще отдельная песня. Просто все на негров засмотрелись и внимания не обратили.
 

Арканис

Обитатель
Думаете там лучше?
А что такого ужасного на картинке? Конаном, конечно, отдает, но вполне в рамках "славянского круга": степи, рабы, восточные купцы (хотя я не смотрел, может, тут что-то иное показано?).
 
Сверху Снизу