• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Это я к тому, что то же "Падение Трои" погубил вовсе не негро-Ахиллес, а дешманский стиль съёмки и отвратительно написанный сценарий.
Ну так с тем, что отстойный сценарий может погубить все независимо от негров, никто ж не спорит. Тем более, многие засвеченные ходы сериала обсуждаемого тоже сомнительны. Но обсудить тут пока нечего, увы.
 

Арканис

Обитатель
Ну если не видите, то Вы не остальной и, следовательно, затрагивает.
Угу, с этим разобрались, тогда я по-прежнему не понимаю, к чему эти передергивания? Я свою позицию изложил, кто-то с ней согласился, кто-то нет, но о цвете кожи в ней точно ничего не было.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Угу, с этим разобрались, тогда я по-прежнему не понимаю, к чему эти передергивания?
Вы же сами сказали:
Каждый развлекается как хочет.

Если в теме можно развлекаться возмущениями о засилье негров, то отчего бы не развлекаться возмущениями о возмущениях о засилье негров?
 

Арканис

Обитатель
Если в теме можно развлекаться возмущениями о засилье негров, то отчего бы не развлекаться возмущениями о возмущениях о засилье негров?
Засилье негров - вещь абстрактная, а возмущающиеся им - имеют конкретные никнеймы и аватарки. Смеяться с первого и смеяться со второго - несколько разные вещи, хотя, конечно, дело ваше.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Засилье негров - вещь абстрактная
В отличие от продюсеров сериала и людей, отвечающих за каст актёров...

а возмущающиеся им - имеют конкретные никнеймы и аватарки
Допускаю, что ославляемые здесь "создатели сериала" их не имеют. Но конкретными живыми людьми они от этого быть не перестают, между прочим.

Смеяться с первого и смеяться со второго
Я лично в этой теме вообще ничего смешного не вижу...
 

KOT-a

Обитатель
Я вот, честно скажу, переживаю больше не за каст, а за сценарий.
Ну основа-т сценария в целом известа. А если говорить о нюансах, так будет видно потом.
Каст изначально задает тон фильму. Ну типа, как если б Геральда играл негр, никто бы в последствии не удивился, что он ревнует Вельгифорца к Ени фер.

Это я к тому, что то же "Падение Трои" погубил вовсе не негро-Ахиллес, а дешманский стиль съёмки и отвратительно написанный сценарий.
Ну в любом фильме делается акцент на чем то. Про тою наснимали уже достаточно - здесь акцент явно был на меньшинства, поэтому и со сценарием заворачиваться на стали. А так же,трудно сделать что-то приличное, когда тебя волнует только политическая повестка. В тех же ЗВ съемки были дорогие, а все равно получилось дно.

Я вообще на силу смогу припомнить разве что 1 фильм, где пропаганда меньшинств не помешала приличному сценарию.

Вообще-то в серии с золотым драконом как раз карлики были.
Мне казалось, что они там гномы, а не краснолюды.
 
Последнее редактирование модератором:

Арканис

Обитатель
Я лично в этой теме вообще ничего смешного не вижу...
Как же вы тогда развлекаетесь, если вам не смешно?
В отличие от продюсеров сериала и людей, отвечающих за каст актёров...
Ну вроде никого из них нет на этом форуме?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну вроде никого из них нет на этом форуме?
А. То есть высказываться подобным образом в адрес людей, которых на форуме нет, это нормально?

Как же вы тогда развлекаетесь, если вам не смешно?
Рыдая...
 

Арканис

Обитатель
А. То есть высказываться подобным образом в адрес людей, которых на форуме нет, это нормально?
Конечно. Как и ругаться в адрес политиков, селебритис и прочих. Пока их тут нет, и они без шансов это увидеть - это такая же абстрактная сущность, строчка текста в титрах.
Интересно, но не в моем вкусе.
 

Арканис

Обитатель
То есть оскорбление становится таковым только в момент, когда оскорбляемый это узнал?
Оскорбление становится оскорблением, если его произносят, зная или надеясь, что адресат это услышит или прочтёт или ему передадут. Иначе это абстрактная ругань в пустоту, сродни обвинениям дохлых диктаторов в тупорылости в ВИФ.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Оскорбление становится оскорблением, если его произносят, зная или надеясь, что адресат это услышит или прочтёт или ему передадут. Иначе это абстрактная ругань в пустоту, сродни обвинениям дохлых диктаторов в тупорылости в ВИФ.
Ну в случае с диктаторами вероятность их появления на форуме нулевая, но вот в отношении создателей сериала вероятность, что "им передадут"...

Но дело не в этом.
Вы апеллируете к моральной оценке. А моральная оценка через призму утилитаризма крайне затруднительна, ибо совершая тот или иной поступок невозможно гарантированно предвидеть его последствия (кстати Мартин в Саге уделяет этому весьма много внимания). Что всё же ставит во главу угла подход деонтологический - оценивается сам поступок, безотносительно его последствий.
А в этом случае высказывание в адрес человека не может быть оценено различно, в зависимости от того узнает о нём объект высказывания, или нет.

Из чего вытекает лично моя система оценки высказываний. Не говори о другом того, что не готов получить в свой адрес. И будь готов получить в свой то, что ты говоришь о других.
Соответственно я расцениваю обсуждение дурных вкусов создателей сериала абсолютно эквивалентно аналогичному оцениванию самих оценивателей. Услышат они или не услышат - не принципиально.
 

Багровый Ястреб

Гость
но вот в отношении создателей сериала, что "им передадут"...
Думаете, у нас есть 1) достаточно стукачей для этого; 2) желание заправил "Нетфликс" читать, что о них пишут на одном форуме в далёкой враждебной стране?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Думаете, у нас есть 1) достаточно стукачей для этого; 2) желание заправил "Нетфликс" читать, что о них пишут на одном форуме в далёкой враждебной стране?
Пока они живы - они теоретически могут это узнать.
Причём, строго говоря, никак повлиять на то узнают они или не узнают, кто-либо пишущий касательно них что-либо в публичной сфере никак не может. Слово, так сказать, не воробей...

PS
Не совсем понятно почему столь сознательные люди готовы использовать враждебное оборудование (компьютер), использующее враждебную технологию (ОС, прикладное ПО, браузер, сеть, форумный движок) для общения на враждебной территории (открытая форумная площадка) в целях обсуждения враждебного сериала, снимаемого по произведению враждебного писателя, враждебной кинокомпанией касательно враждебных актёров в нём играющих :wth: :^)
 
Сверху Снизу