• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Джеки Эрл Хейли
Коренастый дворф? Вы серьёзно?
1821160_220x220x50x1.jpg
1821167_220x220x50x1.jpg


Китайские качки, например. Слегка растолстевшие китайские качки. У них таких актёров из боевичков вагон задаром.
Этих можно...

Я вообще здешнюю публику не понимаю.
Сначала все дружно ноют, что нет белых цисгендерных мужчин.
Потом получают белых цисгендерных мужчин низкого роста, играющих персонажей низкого роста, и что делают?
Правильно - снова ноют, что белые цисгендерные мужчины при низком росте сложением не выдались...

В инете вообще сложился культ нытья.
Я знаю целые сообщества поклонников того или иного явления, занятые исключительно тем, чтобы долго, старательно, с чувством, толком, расстановкой, детально и в подробностях обсуждать как с этим явлением всё плохо... :smirk:

Короткие ручки ватой не удлинишь.
Можно было шимпанзе, конечно, закастить. У них и рост подходящий, и мускулатура ого-го, и ручки нужной длины.
Рожами вот только не вышли :unsure:
Хотя... дворфы ведь жутко бородатые, да?
 

Анонимус-сан

Гость
Сначала все дружно ноют, что нет белых цисгендерных мужчин.
Потом получают белых цисгендерных мужчин низкого роста, играющих персонажей низкого роста, и что делают?
Правильно - снова ноют, что белые цисгендерные мужчины при низком росте сложением не выдались...

А разгадка проста - с тех пор как не только сам фильм, но и весь его производственный процесс, от каста до съёмок, стал достоянием широчайшей общественности, каждый этап сего процесса находится под пристальнейшим вниманием заинтересованных будущих зрителей, а хуже того и фанатов, у которых в головах уже вызрела собственная картина будущего произведения, с которым подающиеся студией факты не стыкуются никак. И угодить тут всем нереально. Кому-то белых цисгендерных мужчин много, а кому-то наоборот мало, кто-то Генри Кевилла на дух не переносит и в образе любимого Геральта не видит, а кому-то он вполне заходит. Но задача хоть кому-нибудь угодить и не ставится, вся эта публичность производства - лишь более хитрая разновидность маркетинговой кампании, способ привлечения внимания к конечному продукту. В конечном итоге, даже те, кто клянётся, что скорее помрёт, нежели краем глаза взглянет на это осквернение Канона(Ъ), всё равно будет смотреть, дабы, по крайней мере, убедиться в правильности своей позиции.:not guilty:
 

Gravemaster

Обитатель
Прошел слух от до сих пор достоверного источника, что Ренфри рекастнут и возьмут более известную актрису. Это довольно странно потому, что Милли Брэйди уже вроде как все свои сцены отсняла. Но я тут еще кое-что заметил. Ребекка Бенсон (Марилька) несколько дней назад удалилась с сериального списка IMDB. Там этом сейте добавлять людей легко, но для удаления нужны какие-то пруфы. Марильку официально объявили вместе с Ренфри и другими, так что это странно. У нас теперь две актрисы из одной серии под вопросом. Мое предположение - они решили переснять пилот или его части, но т.к. съемки 4 сезона "Последнего королевства" уже начались, Милли уже время на Ведьмака не найдет. Вот и рекаст. Интересно, кого еще поменяли.
 

Gravemaster

Обитатель

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
я правильно поняла, что убрали чуть ли не единственную действительно красивую актрису из всего каста?
Её-то и взяли на роль перса, которого быстро выпилят. Но потом поняли, что Йен и Трисс на её фоне совсем серыми будут, куда уж больше-то потому в итоге решили убрать. Когда все сцены с ней сняты уже.:rolleyes:
 

BlackOrb

Обитатель
Сначала все дружно ноют, что нет белых цисгендерных мужчин.
Пруфы про всех плиз.
Правильно - снова ноют, что белые цисгендерные мужчины при низком росте сложением не выдались...
Они выдались сложением?
Ну и как бы... Не надо путать теплое с кислым.

Можно было шимпанзе, конечно, закастить. У них и рост подходящий, и мускулатура ого-го, и ручки нужной длины.
Сравниваете краснолюдов с обезьянами?:unsure:
 

Арканис

Обитатель
Коренастый дворф? Вы серьёзно?
Куда серьёзнее, чем из субтильного карлика. И серьёзные нагрузки ему не противопоказаны врачами, и дублера подобрать лёгче.
снова ноют, что белые цисгендерные мужчины при низком росте сложением не выдались...
Какое милое гаденькое передергивание. Я свою позицию обозначил чётко, разночтений в ней вроде быть не должно (про метр семсят и крепкое сложение). О цисгендерных белых мужчинах в ней речь не шла, насколько я помню.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Сравниваете краснолюдов с обезьянами?
Указываю на кандидатов, идеально соответствующих заявленным здесь требованиям к касту краснолюдов :cool:
Naked_752f9a_403572.jpg


Я свою позицию обозначил чётко
Я вроде к Вам лично данных замечаний и не адресовал? :unsure:
У нас же здесь вроде как не только на нас двоих разговор?

О цисгендерных белых мужчинах в ней речь не шла, насколько я помню.
На всякий случай напомню с чего вообще начался дискурс о краснолюдах...
Краснолюдов не будет штоле? Или они тоже толерантные и без "в жопу сосуществаляние".
 

BlackOrb

Обитатель
На всякий случай напомню с чего вообще начался дискурс о краснолюдах...
И зачем вот это приплетать к дискуссии, которая никак не затрагивала цветовые качества кожи сериальных краснолюдов?
Указываю на кандидатов, идеально соответствующих заявленным здесь требованиям к касту краснолюдов :cool:
Так и запишем - расист.:writing:
Я вроде к Вам лично данных замечаний и не адресовал? :unsure:
Да вы вроде почти никогда лично ни к кому замечаний не адресовываете, но вот это вот "все"... Ну так себе дискуссионный прием, как по мне.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Да вы вроде почти никогда лично ни к кому замечаний не адресовываете, но вот это вот "все"... Ну так себе дискуссионный прием, как по мне.
Если не возражаете, значит поддерживаете (с).

Угу, только к "здешней публике".
Только к той, которая не видит ничего странного и страшного в регулярных придирках к цвету кожи и расовой принадлежности актёров и шутках на тему гомосексуализма, присутствующих в этой теме почти постоянно. Остальных это никак не затрагивает.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Только к той, которая не видит ничего странного и страшного в регулярных придирках к цвету кожи и расовой принадлежности актёров и шутках на тему гомосексуализма, присутствующих в этой теме почти постоянно.
Можно подумать в этом есть что-то странное и страшное.:rolleyes:
 

BlackOrb

Обитатель
Если не возражаете, значит поддерживаете (с).
Тогда "все" тем более неправильный оборот, ибо в него вы таким образом относите и себя. А вы не такой же.

Как, по-вашему, должно проходить обсуждение сериала (тема создана в том числе и для этого) на стадии его создания?
- Карлики в роли краснолюдов как-то э... Мелкие, субтильные, короткие ручки. Не бойцы.
- Это экономически оправдано, сделать по-другому бюджет треснет. И вообще в ИП Тириона по голове били и норм все смотрели на отсутствие битв и драконов.
- А, тогда конечно. Создатели Ведьмака отличную тему придумали. Все будет зашибись, теперь я ясно это вижу! Краснолюды будут внушать шок и трепет своим врагам.
- Конечно. Или так или шимпанзе.

?
 

Ksana

Обитатель
Можно подумать в этом есть что-то странное и страшное.:rolleyes:
Но это навязло в зубах уже:doh:, вот это про негров в касте и прочее. Какая разница, кто там будет второ-третьеплановым персонажем-негром?
Основной каст - "белый", хотя тоже не фонтан:wth: :^)
Будут играть нормально - то пусть будут любого цвета.
А брать карликов на краснолюдов - ну так себе идея, ведь действительно есть масса невысоких, но крепких мужчин, я не знаю таких актёров (я актёров вообще плохо знаю), но в общей массе населения таких полно, но может их в актёры не берут?
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Какая разница, кто там будет второ-третьеплановым персонажем-негром?
А потом появляются чернокожие Ахиллесы, Зевсы, Европейские дворяне... Дело в аутентичности, а если её нарушает присутствие чернокожих - это никак не помогает решать проблему расизма.
Основной каст - "белый", хотя тоже не фонтан
Про это тоже тут сказали.
А брать карликов на краснолюдов - ну так себе идея
Эстафета от старого сериала видимо.
 

Lestarh

Мудрость Форума
А брать карликов на краснолюдов - ну так себе идея
Так себе, не спорю.
Но если сохранять авторскую идею о "гномскости" - то альтернативы особо нет. Технологии "Хоббита" слишком дороги, тем более что здесь не фильм, который снимается один раз и несколько лет, а сериал, где серии клепать нужно на потоке.
Насколько обоснован отказ от того, чтобы сделать краснолюдов маленького роста - вопрос. Хотя имхо это "портит аутентичность" в ничуть не меньшей, если не большей степени, нежели чернокожесть отдельных актёров второго плана.
 

Арканис

Обитатель
Только к той, которая не видит ничего странного и страшного в регулярных придирках к цвету кожи и расовой принадлежности актёров и шутках на тему гомосексуализма, присутствующих в этой теме почти постоянно. Остальных это никак не затрагивает.
Я не вижу в этом ничего страшного. Каждый развлекается как хочет. Стало быть, все-таки затрагивает?
Но это навязло в зубах уже:doh:, вот это про негров в касте и прочее. Какая разница, кто там будет второ-третьеплановым персонажем-негром?
Ну Трисс, наверное, все же второплановый, чем третьеплановый, но, серьёзно, у всех свои требования к кинцу, в зависимости от сложившихся образов в голове. Если людям хочется пусть даже в сотый раз высказать свое негодование, то что тут такого? Закон не запрещает. Они, во всяком случае, обсуждают саму новость, а не дурные вкусы своих соседей по форуму, как здешние морализаторы.
А брать карликов на краснолюдов - ну так себе идея, ведь действително есть масса невысоких, но крепких мужчин
Ну все, теперь и вы на тёмной стороне.
Я вот, честно скажу, переживаю больше не за каст, а за сценарий
Будет известен сценарий, потопчемся и по нему. Пока приходится ограничивать себя кастом.
 

Анонимус-сан

Гость
Будет известен сценарий, потопчемся и по нему. Пока приходится ограничивать себя кастом.

Это я к тому, что то же "Падение Трои" погубил вовсе не негро-Ахиллес, а дешманский стиль съёмки и отвратительно написанный сценарий. То, что студии пытаются за счёт следования модным социальным тенденциям и аффиляции с определёнными группами прикрыть собственные слабые дыры в работе (Ах вам не нравится наше творение? Да вы сексист, расист и гомофоб!) - другая, куда более реальная проблема.
 
Сверху Снизу