• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
А чего-ж интернеты-то который год полыхают аки те станицы у поручика Голицына?
А причём тут интернет к расходам на адвокатов? Интернетам не нравится - они полыхают. Когда мне что-то не нравится, я тоже не стесняюсь об этом писать, или мне сразу в суд подавать?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Арканис Есть такая штука - называется "сарказм". Его не всегда стоит понимать буквально.
Если всё же хочется буквально, то следование общественному тренду - вполне себе экономическая мотивация, позволяющая увеличить доходы и сократить издержки.
 

Арканис

Обитатель
Если всё же хочется буквально, то следование общественному тренду - вполне себе экономическая мотивация, позволяющая увеличить доходы и сократить издержки.
Ну издержки они сократили отнюдь не трендовыми мерами, прямо скажем :)
 

Reinhardt

Гость
Арканис Есть такая штука - называется "сарказм". Его не всегда стоит понимать буквально.
Если всё же хочется буквально, то следование общественному тренду - вполне себе экономическая мотивация, позволяющая увеличить доходы и сократить издержки.
Если б это было чисто экономическая мотивация, то товарищей, которые прямо оскорбляют потенциальных покупателей, били б ремнем по жопе, чтоб они за языком следили. Поскольку этого не происходит и белых самцов повсеместно можно чморить безнаказанно, то это не экономика, а пропаганда.
 

Dargl

Обитатель
Если б это было чисто экономическая мотивация, то товарищей, которые прямо оскорбляют потенциальных покупателей, били б ремнем по жопе, чтоб они за языком следили. Поскольку этого не происходит и белых самцов повсеместно можно чморить безнаказанно, то это не экономика, а пропаганда.
Типа пример Капитанши показал что вопли этой категории обиженок ни на что не влияют, а то и дополнительную рекламу делают даже.:moustached:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну издержки они сократили отнюдь не трендовыми мерами, прямо скажем
Ну если честно - не вижу проблемы, если не считать "скучно, а потрындеть охота".
Очевидно, что снять условных гномов из обычных актёров в технологиях Джексона сериальному бюджету не по карману.
Напоминаю, что "Игра престолов" началась с бесчисленной дотракийской орды в три палатки, и закадровых битв в духе "Тирион бежит, получает по кумполу, приходит в себя на поле после битвы". Драконов, панорамы Королевской гавани и битвы с великанами и иными они смогли себе позволить только на фоне крайне удачно прошедших первых сезонов и очень далеко не сразу.

Вариант "а давайте заменим сюжетных гномов на обычных актёров, только с бородами" - как бы это сказать... слегка нетривиален. Они всё таки дворфы, что никогда не скрывалось.
Так что предложенное решение выглядит совершенно естественным и очевидным. А возражения - чисто на волне хайпа по поводу "толерантности". Найти за что бы ещё прикопаться к сериалу...

Если б это было чисто экономическая мотивация, то товарищей, которые прямо оскорбляют потенциальных покупателей, били б ремнем по жопе, чтоб они за языком следили. Поскольку этого не происходит и белых самцов можно чморить безнаказанно, то это не экономика, а пропаганда.
Специфика нашего форума в том, что борцов с мультикультурализмом и толерантностью у нас целый отряд, а сторонников - ни одного. В итоге их борьба на форуме смотрится со стороны крайне комичной и идиотской дракой даже не с тенью, а вообще с пустым местом...
 

Арканис

Обитатель
Типа пример Капитанши показал что вопли этой категории обиженок ни на что не влияют, а то и дополнительную рекламу делают даже
Причём работает в обе стороны, если судить по Kingdom Come
Они всё таки дворфы, что никогда не скрывалось.
И что? А Трисс белая, это тоже никогда не скрывалось. Главное, чтобы актёр был хороший, так, кажется, вы писали?
Так что предложенное решение выглядит совершенно естественным и очевидным.
Вкусовщина. Я при слове дварф представляю не рост, а крепкую фигуру в первую очередь. И для меня естественнее крепыш ростом метр семсят, чем болезненный карлик аутентичного размера.
 

BlackOrb

Обитатель
Напоминаю, что "Игра престолов" началась с бесчисленной дотракийской орды в три палатки, и закадровых битв в духе "Тирион бежит, получает по кумполу, приходит в себя на поле после битвы". Драконов, панорамы Королевской гавани и битвы с великанами и иными они смогли себе позволить только на фоне крайне удачно прошедших первых сезонов и очень далеко не сразу.
Ну тогда Борх Три Галки должен выглядеть примерно так
s1200
 

BlackOrb

Обитатель
Вкусовщина. Я при слове дварф представляю не рост, а крепкую фигуру в первую очередь. И для меня естественнее крепыш ростом метр семсят, чем болезненный карлик аутентичного размера.
В принципе да. Набрали б невысоких качков 160-170. Вряд ли это такая уж редкость. Тем более поименных краснолюдов в саге мало. А на Шутенбаха и карлика взять можно.
 

KOT-a

Обитатель
Вариант "а давайте заменим сюжетных гномов на обычных актёров, только с бородами" - как бы это сказать... слегка нетривиален. Они всё таки дворфы, что никогда не скрывалось.
ну найти актеров ростом 1,6 м не так уж сложно, а это будет не далеко от оригинала. Опять, же, как выше говорил, подчеркнуть, что ни дворфы можно некими несложными добавками во внешности - нос там присобачить, или уши ослиные, или рожу красным намазать.


Специфика нашего форума в том, что борцов с мультикультурализмом и толерантностью у нас целый отряд, а сторонников - ни одного. В итоге их борьба на форуме смотрится со стороны крайне комичной и идиотской дракой даже не с тенью, а вообще с пустым местом...

- Я убиваю вампиров.
- Но я что-то не видел вокруг ни одного вампира.
- Не за что.
(с)
 

Lestarh

Мудрость Форума
И что? А Трисс белая, это тоже никогда не скрывалось. Главное, чтобы актёр был хороший, так, кажется, вы писали?
Не... Трисс - женщина. :D

Вкусовщина. Я при слове дварф представляю не рост, а крепкую фигуру в первую очередь. И для меня естественнее крепыш ростом метр семсят, чем болезненный карлик аутентичного размера.
Ведьмак-вики утверждает, что:
рост краснолюда: 1.2 — 1.35 м

"Метр семьсят" же - нормальный средний рост европейца. В XIX веке - высокого европейца.

В итоге вместо дварфа вы получите рестлера средней весовой категории. Ростом примерно с Геральта, но вдвое шире в плечах. Вы серьёзно?
 

Lestarh

Мудрость Форума
ну найти актеров ростом 1,6 м не так уж сложно, а это будет не далеко от оригинала. Опять, же, как выше говорил, подчеркнуть, что ни дворфы можно некими несложными добавками во внешности - нос там присобачить, или уши ослиные, или рожу красным намазать.
Кхм...

Чем-то напомнило советские телеспектакли для детей в духе "Малыш и Карлсон" где Малыша играет взрослая актриса нормального роста, а Карлсон на голову её выше и втрое толще...
 
Сверху Снизу