• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Действительность.
Утро на корабле было весьма условным. Какое же оно утро, когда нет восхода солнца? Когда ты не можешь дышать по настоящему свежим воздухом, а не безвкусной смесью азота и кислорода, которой заполнены резервуары абсолютно всех кораблей Альянса?
Их путешествие затягивалось. Экипажу приходилось устранять неисправность в двигательной системе, а также заново настраивать систему навигации - от мощного импульса ЭМИ она практически накрылась, как и добрых 2/3 остальных систем. Пилот "Памира" был настоящим асом, ему удалось взлететь даже в таких условиях.
Дэвид провёл много лет в подобной обстановке, на военных кораблях Альянса, в броне и с оружием в руках, выполняя различные задания. Плечом к плечу с товарищами по оружию, он защищал человечество, колонии и поселения, от весьма разнообразных угроз, подстерегавших их в Галактике.
Адмирал Андерсон и сам не заметил, как снова погрузился в воспоминания.
Воспоминание.
На самой планете никого не было, также на верхнем уровне комплекса, но следы от приземлившегося катера говорили о том, что сигнал бедствия был подан не просто так, и это не блажь перепившего идиота. По всей видимости, напавшие располагали несколькими кораблями, один из которых следил за ретранслятором массы, с помощью которого сюда прибыл их корабль, и предупредил своих, кем бы они ни были. Вероятно, часть напавших всё ещё здесь, в комплексе. Их просто оставили, не желая связываться с Альянсом.
Выбора у них не было, поэтому отряд погрузился в лифты и начался спуск на нижний уровень.
***
Им пришлось принять бой с неизвестными. Среди напавших были и батарианцы, и турианцы, и несколько людей, так что это не было происками недовольных батарианцев, желавших ограничить влияние человечества в своей области интересов. Вооружение бандитов не уступало оснащению десанта, кроме того, они были в численном большинстве. Вот только бойцы Альянса не просто так попали в отряд специального назначения. Слаженные и точно рассчитанные действия бойцов Андерсона привели к тому, что они заняли наиболее выгодные позиции, сумев окружить врагов, простреливая всё пространство по секторам. Бандиты были обречены, и убежать дальше, в помещения самого комплекса удалось лишь двоим...
Действительность.
Адмирал сморгнул, пытаясь собраться с мыслями. Неужели, такие частые и подробные воспоминания о прошлом - это признак старости?
 

А.Городецкий

Обитатель
Продолжая почёсывать гудящий жбан, Шварц нащупал какую-то кнопку,
140243370485.gif
Причина гудения стала ясна.
- Я же говорил, что с ним что-то не то!
В голове пронеслись мысли: "Якен Хгар, Браавос, Безликие ..." походу, Шварц начал что-то вспоминать ...
Но в животе неожиданно заурчало.
- Не помню когда ел последний раз, надо пойти перекусить.
 

Dargl

Обитатель
Ко всем:

Будем прокачивать Горн голосованием в первый ход?
Стоит придумать как сделать это эффективнее и безопаснее - логично чтоб голоса были за как можно больше кол-во человек, но при этом у мафов есть всякие допголоса и блоки - то есть нам наверное нужно для верности 4-5 голосов за несудить, а остальные 15-16 разбросать по одному по списку - кто-то да попадёт в нейтрала мафа - логично?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Капрал Малдер с трудом понимал что происходит, кажется они должны были сделать что то важное. Горн, вот! Какой то странный голос в голове сказал, что его нужно прокачать. Но Малдер не мог вспомнить как это делается.
 

DonCarlos

Гость
АНОНИМКИ

№3
Чума на оба ваших фотошопа!
С любовью,
Доброжелатель :moustached:

№4
А вот анонимки тайного общества уборщиков красиво выглядеть не будут. Поднимите нам зарплату, чтобы мы тоже могли оставлять красивые анонимки!:ходок:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Действительность.
Адмирал вышел из каюты, Кали осталась там, чтобы хоть немного поспать. Он чувствовал себя немного более бодрым. Как и на любом корабле Альянса свободного пространства было очень мало, и он всюду натыкался на членов экипажа и солдат. А также на беженцев - тех немногих счастливцев, которые успели добраться до них, перед тем как корабль был вынужден покинуть Землю.
Адмирал сжал кулаки. Они не сумели отстоять свой родной дом. И спаслись каким-то чудом. Неужели это конец человечества? Или то, что рассказывают про Горн - правда, и у всех разумных рас в Галактике ещё есть шанс?
Эта тема стала главной в разговорах - каким-то образом информация о том, что удалось узнать Шепард(у) просочилась и достигла даже обычных людей. В одном все были солидарны - Горн должен быть закончен как можно скорее. Перед этим все остальные задачи теряли своё значение. Любой ценой.
У "Церберов", предавших человечество, было много сторонников, но сейчас их сила была не столь подавляющей. Всего лишь один блок голоса и один добавочный. Но с каждым ходом риск, что они будут становиться сильнее, лишь возрастал. Ещё одна причина закончить Горн как можно раньше.
Сам адмирал твёрдо решил, что время для пацифизма прошло.
А вдруг мы случайно посадим кого-нибудь мирного?
Это оправданный риск, имхо. Если сегодня набрать только на голосах очков 4-5, то это очень неплохо.
Воспоминание.
Эти двое тоже были убиты, но в процессе преследования Дэвид сделал одно неприятное открытие - комплекс был заминирован, и последний из бандитов сумел привести в действие заряды по цепочке. Ему и его людям едва удалось спастись, поднявшись на верхний уровень.
Составив отчёт для своего командования, Дэвид совсем не удивился, когда получил вызов в Цитадель, к советнику. Раз уж комплекс был настолько засекречен, большое начальство так просто не успокоится.
Встретившись с советником Гойл он передал ей всё, что удалось узнать. Нападавшие относились к одной из групп наёмников, но к какой именно установить не удалось. Они срезали и свели свои метки с принадлежностью к группировке. Было ясно одно, что за нападением стояли серьёзные силы.
А рассказ советника Гойл окончательно убедил его, что дело - дрянь. Ситуация осложнилась в несколько раз. И теперь его заданием было найти единственного сотрудника лаборатории, которой удалось избежать смерти от рук бандитов - Кали Сандерс. Весьма вероятно, что столь успешное нападение было в том числе и её заслугой, говоря проще, именно она могла быть человеком заказчика внутри системы. И в любом случае, она была носителем столь важной информации, что попади она не в те руки...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Риддик решил голосовать против Даргл. Хочет герой получить медаль, пусть получит. А то звать на поле брани других, не выступив самому в авангарде как-то не по протеански.
 

Ekz

Обитатель
Яутжа восседала под потолком на довольно хлипком (для существа её размеров) шкафу и удовлетворённо созерцала крупного гуманоида. Предположительно человека. На запрос мини-компьютер выдал строку: "Homo sapiens, sex male, height 6ft 1/2 inch, weight 250 lb, unarmed."
Хищница досадливо щёлкнула мандибулами: не вооружён! Такой шикарный экземпляр - а добыть нельзя. Наклонившись вперёд, чтобы получше разглядеть А.Городецкий, она потеряла равновесие, а шкаф - своё агрегатное состояние и целостность. Проще говоря, развалился.
Приземлилась-то она на ноги, почти бесшумно. Но вот камуфляж предательски пошёл волнами. Хищница застыла прямо перед человеком, заметил или не заметил?.. Увы, среди своих собратьев она отличалась весьма скромными размерами и столь же скромными охотничьими талантами.
 

Cocaine Mother

Гость
Несудильщики все от лукавого:envy:
Чем быстрее будет прокачан горн, тем выше шанс того, что мы завербуем жнецов себе.
Или убьем, а то какого хрена они раздолбили Землю... Но это решим на месте.

Судить буду. Кого именно - подумаю.
Отыгрывать тлень.
Всё тлень.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Несудильщики все от лукавого:envy:
Ничего не могу поделать, я идеологический несудильщик, прошу понять и простить :Please:

Но объективно - да, в этот ход лучше бы таких как я было поменьше. т.к. Даргл права - надо кормить горн. Плюс даже голоса в мирных что-то дадут, т.к. если повезет то когда горн будет активирован мы сможем что-нибудь прикинуть на счет товарищей в которых есть голоса.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Несудильщики все от лукавого:envy:
Как почетный несудильщик, несправедливо обойденный анналами истории, Риддик был не согласен. И на всякий случай запомнил уборщика в странных очках... удивительная воинственность, как для уборщика.
 

Dargl

Обитатель
А вдруг мы случайно посадим кого-нибудь мирного?
Для этого и нужны 4-5 контрольные голоса за несудить.
Мафы конечно могут все спалиться и посадить кого-нить - но тогда мы их быстро перебьём.
 

СветланаТ

Гость
А вдруг мы случайно посадим кого-нибудь мирного?
- Малдер! Как давно мы не виделись! О! Вас повысили?! Мои поздравления! - Лиара аккуратно обняла новоиспеченного капрала и прошептала, - За каждым ханаром стоит дрелл...
 

Вереск

Гость
Воспоминание.
- Ты окончательно решила?
Вопрос висит в тишине жилого отсека как орбитальная станция над планетой - неотвратно. Сухой смешок, звук шагов, усталый голос.
- Да. Я не считаю необходимым и уж тем более правильным сложившееся положение. Ты знаешь это лучше меня.
Шелестит молния, шуршит дорожная сумка.
- Программа рассчитана как раз на такой медленный постепенный результат и, я уверен, ты и сама прекрасно понимаешь, что от нашей работы зависят жизни людей...
Скрип, сопровождающий небольшую смену положения тела.
- Прекрати. Нельзя купить жизни миллионов ценой жизни нескольких детей. И то, что с ними происходит здесь - не жизнь. Они не могли это выбрать, они наши подопытные кролики, а коли так - в лабораторных условиях мы должны ставить эксперименты чисто. И моя внутренняя этика не позволяет испытывать препараты с такой побочкой.
Голос чуть повышается, но до эмоционального взрыва далеко. Все необходимое она сказала руководству проекта, вынося на обсуждение свои наблюдения порциями, дробя информацию до легкоусвояемого бутерброда фактов. Теперь, когда все ее возражения были приняты, зафиксированы, меры "достаточные для ликвидации нежелательных эффектов согласно данным К.Сандерс" вступили в силу, она чувствовала опустошение и бесперспективность дальнейшей работы. По бумагам они закрыли свою задницу, никто не мог бы упрекнуть этих бюрократов, но для обитателей Академии - детей 12-13 лет с выявленными биотическими способностями - ситуация не стала лучше. Более того, она стала хуже.
Они отбирали детей по всем секторам и выявляли тех, у кого есть склонности. Большая масса объектов их исследования была зачата или находилась в утробе матерей, когда на орбите одной из планет взорвался транспортник с нулевым элементом. Чуть меньше было тех, кто изменился под воздействием утечки из реактора в другой засекреченной колонии. Третью и наименьшую группу составляли дети, которых так или иначе диагностировали как социально дезадаптированных и с ними было сложнее всего. Как учёный она должна была выяснить все факты, а как талантливый инженер... Лучше бы она никогда не видела этой корреляции. И не знала фактов.
- Кали, ты так уверена в своей правоте? Присядь на минутку, для человека проведшего 8 лет здесь у тебя чертовски мало вещей. А для женщины...
Я пересекаю комнату, садясь на кровать. Тяжёлая рука ложится на колено, скользя до бедра и назад.
- В первую очередь я солдат Альянса, - сообщаю я мягко, - и моя работа здесь завершена.
Он садится на кровати, обнимает за плечи и пытается воспользоваться последним аргументом, сам не понимая, что это действительно последнее, что он может сделать. Но даже секс, каким бы сумасшедшим он не был, не аргумент.
Некоторое время спустя я, Кали Сандерс, стою у иллюминатора и окидываю взглядом место своей работы. Челнок медленно отчаливает, дрожь проходит по полу, силовые захваты отстёгиваются ... Мы чудовища, мы уничтожаем все, до чего можем дотянуться. Я достаю из кармана сложенный вчетверо листок и пробегаю глазами.
Мы в танце космической пыли
Кружимся
Белым путем или черным пределом
Между
Тьмою зрачка или контуром тела
Люди
Холодные души, тепло инструментов
Я
Ничего не имею взамен. Я ответом
Значусь
Я дышу, когда скажут, живу, когда скажут
Умру
Если скажут
Я тонкая пряжа души.
Если это приборы покажут

Я бережно складываю письмо. Детский почерк неровный, строчки лежат криво. Миру не нужны поэтессы, ему нужен ответ, который станет оружием. И я отказываюсь быть его создателем.
 

Unbroken

Обитатель
Недружелюбных действий не последовало. Как, впрочем, и дружелюбных.
- Наверное, онемели от радости! - решила Мерседес. - Значит, обойдемся без лазерных шоу и горячих орбитальных обнимашек. Друзья ждут!
И Блорги отправились на станцию. План "Как заводить друзей и оказывать влияние на империи", пункт второй: Frienderation of Friendpires!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу