• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Отыгрываемый персонаж есть в игре, но линия отыгрыша саму игру затрагивать не будет. На случай, если кому-то захочется пройти трилогию на основе этой игры, чтобы было интереснее
Воспоминание.
Молодой выпускник академии Альянса на Арктуре стоял навытяжку перед живым и легендарным героем Джоном Гриссомом. Адмиралом Гриссомом, который первым из людей совершил прыжок через ретранслятор массы. И много чего ещё. Он держался с почтением и уважением, но без подобострастия. Адмирал изучал его личное дело, и задавал вопросы. Дэвид отвечал ему. Наконец, Гриссом объяснил свою настоящую причину прилёта на Арктур. Кто-то или что-то атаковало их корабли. Часть флота была уничтожена. Адмиралу были нужны солдаты. Не столько солдаты, сколько командиры, люди со стальной волей и несгибаемой решительностью.
Дэвид Эдвард Андерсон был как раз из таких.
Восемь лет спустя. Воспоминание.
Лейтенант Альянса Дэвид Андерсон вместе со своей штурмовой группой из 15 бойков ожидал высадки на поверхность. Ситуация была дрянь. Кто-то напал на секретную лабораторию Альянса на Сайдоне, и учитывая статус объекта, это было неспроста. Капитан не смог добыть даже плана комплекса, что сильно осложняло задачу.
Лейтенант прогнал от себя эти мысли. В конце концов, они были солдатами. Их долг - идти и драться, даже когда не было никакой надежды. Не зря они все были N7.
Действительность.
Он проснулся, задыхаясь. Корабль, сколь бы хорошо он ни был, не мог идти ни в какое сравнение с Землёй, которую они утратили... Ему было почти физически больно.
В этот момент дверь каюты распахнулась и вошла Кали. Её глаза тревожно расширились.
- Дэвид, ты опять вспоминал это время сне?
 

Natalia19957

Обитатель
*повесила табличку: "ушла к Наталье за товаром. Операция: В Хламину"*
Отличный выбор, это моя любимая опция:thumbsup:
- Бери вот эту сереневую жыжу, спаться будет просто отлично, правда до этого придётся поучаствовать в конкурсе "кто лучше всех танцует на столе", не факт что одетый, как попрет, берёшь?
 

Cocaine Mother

Гость
Мама всегда говорила этому парню, еще до того, как он получил свои розовые очки.
НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С АЗАРИ!
Они выпотрошат твои мозги, ты сам не заметишь.
Как вы поняли, парень в розовых очках забыл заветы своей старой матушки.
Он храбро пошел к ней, но на полпути остановился, вляпавшись своими розовыми очками в серый бланк, упавший с потолка.
АНОНИМКА

№1
38667059b3d9.jpg
Про Серого Посредника мама ему не говорила.
Про него он узнал сам.
- Эм, мэм, - он почесал голову, - если я подойду к вам, Серый Посредник узнает все, вплоть до почтового адреса моей почтенной тетушки, которая давно улетела из Солнечной Системы, да?
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
- Бери вот эту сереневую жыжу, спаться будет просто отлично, правда до этого придётся поучаствовать в конкурсе "кто лучше всех танцует на столе", не факт что одетый, как попрет, берёшь?
- Ведите к столу! Я готова!
 

Хелльга

Обитатель
На орбите
Корабль был мертв. И мертв давно. Распахнутый люк шлюза был темен. Как и пробоина, оставшаяся от залпа какого-то крупнокалиберного орудия и столь похожая на разверстую рану, заполненую запекшейся тьмой. Это мрачное сходство усиливали обрывки кабелей, что напоминали разорваные мышцы...
Повинуясь жесту лидера, скупо махнувшему рукой в сторону мертвого судна, он включил свой ракетный ранец и устремился вперед, сбавив скорость менее, чем за десяток метров. И приземлился прямо на обшивку. Электромагнитный импульс и вот уже его ботинки примагнитились к поверхности остова. Остова, который они будут потрошить...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ходили слухи, что Риддик - чудом выживший потомок протеан, так как фурийцы странным образом сохраняли остатки их культуры. Это почти невозможно, но в случае Риддика "невозможно" - не агрумент.
Он прибыл сюда, чтоб наконец разобраться со своим прошлым. Некромонгеры охотятся за ним на Гелионе, но здесь им его не достать.
Хотя не факт, что здесь безопаснее.
 

Марк Тремонти

Обитатель
В тот момент, когда Дэвид немного пришёл в себя, раздался сигнал оповещения системы связи корабля, почти сразу же голос дежурного, ровный и спокойный, сказал.
- Адмирал, есть новости. Мы получили сообщение, поставленное на массовую передачу. Оно попало в экстранет в режиме открытого доступа. Но его адресат очевиден - Альянс.
№1
38667059b3d9.jpg
Адмирал проанализировал эту новость. Ему уже доводилось встречаться и иметь дела с Серым Посредником, и не сказать, чтобы Андерсон ему доверял. Просто Посредник гораздо меньшее зло, нежели Жнецы. Дэвид знал - нужно время, время, чтобы закончить постройку Горна.
- Спасибо, капитан, - сказал Андерсон, обратившись к дежурному по кораблю офицеру.
 

СветланаТ

Гость
м, мэм, - он почесал голову, - если я подойду к вам, Серый Посредник узнает все, вплоть до почтового адреса моей почтенной тетушки, которая давно улетела из Солнечной Системы, да?
- Серый Посредник ничего не узнает о твоей тетушке, даю слово, - Лиара почуствовала тревогу Явика и заглянула в темный дверной проем, затем обернулась к парнишке и тихо добавила, - Подожди нас здесь, а если услышишь шум и увидишь яркие вспышки, то быстренько ложись на пол и уползай за угол. Ты меня понимаешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Cocaine Mother

Гость
- Да, конечно!
Парень в розовых очках подобрался. Робопылесборник (не думали же вы, что в прогрессивном двадцать втором веке устаревшие способы очищать поверхности) вывалился из униформы.
- А разве мы не улетели от ТОГО? От ярких вспышек и тому подобного? Ну, нам надо построить Горн, чтобы их больше не было. Это все, что я знаю. Еще надо судить, чтобы Горн построился быстрее.
Он принял озадаченный вид, подобрал робопылесборник и начал копаться в настройках.
- В любом случае, если здесь окажутся всякие, вы будете в безопасности!
Он выпятил грудь. Именно на груди он написал маркером "N7".
- А когда завтра к вам придет Посредник, скажете ему за меня словечко? Ну, знаете, я могу подмечать всякое. Например, кто как судит.
Он закончил перенастраивать клининговое устройство в подобие чего-то, похожего одновременно на голограммокамеру и на бластер.

если что, я спать, буду завтра утром/днем, но это не точно
 

Вереск

Гость
Воспоминание.
Я сижу за стойкой бара и пытаюсь закрыть рот. Это нетипичное поведение для девушки, даже если она настоящая блондинка. Рецессивный ген большая редкость, но мои действия он не объясняет. Только что в новостях объявили о нападении на исследовательскую базу на Сайдоне, где я работала...каких-то 6 часов назад. Никто не выжил, кроме меня и я, Кали Сандерс, похоже не только единственная выжившая, но и единственная подозреваемая...и я торчу здесь, на Элизиуме, открыв рот перед экраном. Как назло, как раз перед тем, как покинуть место работы я узнала, что исследования, которые проводятся моими коллегами не совсем легальны или совсем нелегальны. Я кочевала по барам, пытаясь решить, что мне дальше делать - вернуться или открыть информацию, дать ей ход выше...но.
- С вами все в порядке? Вы знали кого-то с этой базы? У вас такое лицо...
Мне на плечо опустилась ладонь. Я оборачиваюсь. Какой-то парень хочет позаботиться о симпатичной представительнице своей расы, не более того. Не паникуй, все в порядке.
- Нет-нет, конечно, у меня есть знакомые в Альянсе, но, нет, не на этой базе. Извините, мне пора...
Я повожу плечом, стряхивая руку и уже от дверей, в нескольких шагах, быстро бросаю взгляд через плечо. Нет, они не следуют за мной - ни мой собеседник, ни его друг. Я выхожу на улицу, попадаю в толпу и мне душно в ней. Шаг, другой, я уже в переулке... Не проходит и пяти минут, в которые я считаю себя спасенной, как меня снова находят люди.
- Кали Сандерс? Руки за спину.
Щелчок браслетов на запястьях. Дьявол! Это полицейский Альянса. Он меня выследил...Так и есть эта форма, оружие на бедре. Стоп. Он не может быть вооружен так, это не стандартное оружие персонала Альянса.
Я откидываю голову назад, наслаждаясь хрустом. Мужчина падает на колени. И я начинаю бороться за свою жизнь...
***
Ноги едва несут меня. Руки залиты кровью, одежда липнет и пахнет отвратительно и сладким. Я знаю, что он не будет мне рад, знаю, но ничего не могу сделать, у меня нет выбора теперь.
Порог, долгая трель звонка. Мужчина на пороге смотрит с удивлением и тщательно не скрываемой усталостью во взгляде. Он давно и прочно никому не рад.
- Это я. Папа, мне нужна твоя помощь.
***
Шум выстрелов. Я сбегаю вниз,вижу лежащего на полу отца, перестаю думать головой и влетаю в самое сердце перестрелки. И чудом оказываюсь не на линии огня. Кроган, еще секунду назад лежавший на спине, атакует, отшвыривая противника к стене. Удивительно сильный биотик, думаю я отстраненно, продолжая наблюдать за боем. В комнате появляется новая фигура, решающая битву. По лицу отца я вижу - дело плохо.
***
Все скоро закончится. Непременно закончится. БТР вздрагивает на ухабах, перешучивается охрана, водитель радуется зависшему над полем кораблю, как ребенок. Я все еще не верю, что эта эвакуация пройдет как надо.
- У нас гости!
Спустя полчаса мы выжившие лежим на поле за перевернутой машиной. Где-то сзади высоко за спинами висит корабль, методично расстреливая машины атакующих. Я смотрю на него во все глаза, и успеваю увидеть залп какого-то оружия, которое начинает прожигать дыры в обшивке. Они не могли висеть так низко и близко к земле, не убрав щиты, они готовились к посадке, они должны были забрать меня отсюда...
Четырёхтонная махина за моей спиной внезапно взлетает в воздух, отброшенная неведомой силой, но я уже это видела... Биотик снова пришел за мной. Люди вокруг застыли в немом отчаянии. Мы бросаем оружие. Кроган выдёргивает меня из цепочки людей, почти вывихивая руку, и отдает приказ. Я глохну от собственного крика.
***
В чулане темно и тесно. Я знаю его наизусть - каждую стену, каждый гвоздь на третьи сутки как родной. Дверь не открывается изнутри, не имеет ручки, даже повеситься не на чем. Скоро они придут сделать мне предложение от которого невозможно отказаться. И когда я откажусь, начнутся пытки, на которых и станет ясно кто я - в первую очередь исследователь или солдат Альянса. Самой нежной музыкой, ласкающей слух, из-за двери доносится очередь. Перестрелка, звуки ударов, голос Дэвида за стеной, мой отзыв. Взрыв роняет меня лицом на стену, кажется ломая нос и заливая кровью все вокруг... С трудом соображая, отлепляюсь от стены и вижу узкую полоску двери, ставшую кривее и шире. За дверью свет и крик:
- Кали, стреляй.
Я шарю руками наощупь, нахожу оружие и также конвульсивно спускаю курок, не целясь, в накрывающую меня темную тень. В момент, когда Дэвид вышибает мозги крогану, я почти счастлива. Я еще не знаю, что мне предстоит сделать, чтобы выбраться.
***
Я жду его достаточно давно, чтобы встать и уйти, но у меня есть причина оставаться на месте. Поэтому пальцы ног медленно рисуют узоры по воде, пока я жду.
Дэвид не станет новым Спектром. Отчего-то эта новость его не пугает. Он склоняется ко мне, целуя уверенно и быстро, но я не позволяю себе слабины...
- Мне предложили работу, и я согласилась...Так что, прости...
- Но это же здорово. И где ты теперь...
- Это секретная информация.
Молчание, висящее между нами страшнее недоверия и больше нескольких планетарных катастроф. Я поднимаюсь молча и ухожу.
 

Вереск

Гость
Действительность.
Он проснулся, задыхаясь. Корабль, сколь бы хорошо он ни был, не мог идти ни в какое сравнение с Землёй, которую они утратили... Ему было почти физически больно.
В этот момент дверь каюты распахнулась и вошла Кали. Её глаза тревожно расширились.
- Дэвид, ты опять вспоминал это время сне?
Действительность.
Кали почти бежала по коридору корабля Альянса. Ее шаги гулко отдавались от стен, в бликах на стеклах иллюминаторов мелькали ее светлые волосы. Наконец она остановилась у двери каюты Дэвида, распахнула ее решительно и вошла. Темнокожий мужчина средних лет лежал на спине и выглядел вдруг очнувшимся от кошмара. Расширенные глаза выдавали сильное волнение. Кали присела на его койку, осторожно накрывая своей рукой его руку и спросила:
- Дэвид, ты что-то вспоминал? Поговори со мной.
Она говорила еще о чем-то, переводя разговор, отвлекая, фокусируя его внимание, пока взгляд мужчины не стал спокойным и сосредоточенным.

утро случится не раньше 12
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Джейн долго думала кого ей отыгрывать. Судя по аватарке....... ээээ..... местного Малдера?

Капрал Малдер с трудом проснулся. Голова раскалывалась. Вместо того, что бы заниматься спасением человечества они вчера отмечали ДР Шепарда. Неудивительно что человечеству оставались считанные дни...
 

-Arliss-

Форумная Радость
На космическом корабле процветала дискриминация - ущемляли женщин и царил сексизм. В то время, пока ее коллеге Фоксу день ото дня выпадало убирать привилегированные этажи выше, ей доставалась подсобки и нижние отсеки. В одном из них, пытаясь найти розетку для подключения пылесоса, потому что ясен пень, роботопылесос достался понятно кому, а на ней можно было экономить и выдать бу, со шлангом, она нашла скомканную записку:
Убей Марка Тремонти, Миру Форрестер, Джейну А., Лютобублика, Вереск, Наталью Орейро с ролью, Мемнохия, Слипу, Хелльгу, Бульдоззер, Даргл, Светлану Тэ, Ульяну Смертовну, Анбро, Мышь, шпиена Городецкого, Иннаю, Маленького Голубя, Фокса.
Или посади их.
Хммм...
Странное послание, - подумала уборщица Арлисс, кто бы мог написать такое и щелчком отправила его в мусорный пакет, проведя рукой по лбу и вытерев пот от такой сложной работы.
 

Хелльга

Обитатель
На орбите
Магнитные подошвы дают иллюзию работающей гравитации, но этот мираж исчезает, достаточно взглянуть на дрейфующие в невесомости обломки и тела. Не слышно и звука шагов, что лишь подтверждает, что внутри корабля царит космос, вытеснивший атмосферу, силу тяжести и жизнь. Он не смотрит на лица погибших - ему это уже давно не интересно. На внутренний дисплей приходит информация с изображением планировки корабля и точек, которые стоит проверить в первую очередь. Он выбрал свою и она мигнула холодным синим цветом на дисплее, почти одновременно с остальными - каждый член команды сделал свой выбор. Ему легко было представить себя и других членов команды как маленьких паразитов, падальщиков, что пробираются по мертвому телу корабля в поисках лакомых кусочков, в поисках добычи...
 

Ekz

Обитатель
Попасть на станцию было несложно. Короткий полёт в металлической капсуле, пара технических тоннелей - и перед глазами юной яутжа раскинулся причудливый лабиринт однотипных коридоров. И повсюду в узких серых полосках схемы роились горячие алые и оранжевые точки: скопления обитателей станции.
Хищница как будто почувствовала исходящий от них - такой будоражащий и подогревающий охотничий азарт! - запах оружия и опасности. О, она успеет собрать пару-тройку неплохих трофеев, прежде чем достигнет своей основной цели. На сей раз Старейшие выдали нерадивой ученице особое задание: добыть крогана.
Хищница включила маскировочный камуфляж и мягкой походкой направилась в сторону самого большого скопления алых точек.
 

Unbroken

Обитатель
Давным-давно, вращаясь вокруг звезды Ульм, на планете Блорг жили существа, одинокие и безымянные, и потому мы зовем их также, как их родину - Блорги.
Но однажды они поймали радиопередачи с далёкой звезды. То, что они услышали, потрясло их: так звучали друзья, кино, культура и музыка - то, без чего Блорги существовали веками. Наконец, поняв, чего им не хватало все это время, Блорги взяли себе имена из этих передач и отправились к звездам в поисках друзей, надеясь однажды найти источник тех сообщений, чтобы они могли веселиться вместе с теми, кто их отправил.
И хоть Блорги выглядели так, что казались отвратительными всей галактике, хоть и казались кому-то слишком агрессивными, они найдут друзей. Любой ценой!

И сегодня к космической станции Альянса приближались огромные корабли (с пушками).
Архон Блоргов Мерседес Ромеро дрожала от счастья.
- Связь есть?
- Да, мэм!
- Урррра! - завопила Мерседес. - Так, официальное приветствие.
Тук-тук. Мы - Блорги. Опустите щиты и сдайте оружие. С вами задружатся. Сопротивление невежливо!
 

А.Городецкий

Обитатель
- Кто я? Где я? - озадачился очнувшийся Бертольд Шварц, потирая затылок гудевшего жбана - Ничего не помню!
На руке он увидел надпись "На работу шестого", на другой "За ЧФИ!", на третьей "сходи до 21:00", а на четвёртой "sevgili günlük".
Всё это было странно, очень странно, особенно валяющиеся на полу непонятно чьи руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу