• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ш. К. О. Л. О. Л. О.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Итак. Время аналитики по ананимкам. Поможем немного мирному городу и физруку Городецкому, а то с таким разгулом преступности, глядишь, еще и школу прикроют, а ему станет некого ощупывать на брусьях и поощрять себя в таинственных страстях.
Пойдём от обратного и проведем сравнительный анализ:
Объявление #1

Каково же было удивленье Ябеды, когда он узнал, что во время контрольной, Арлисс ни у кого не списывала, к ней в тетрадь тоже никто не заглядывал.
Правденя, инфа сотка. Спросите у Фиорона, я даже еле проголосовать успела в этот ход, не говоря уже о том, чтобы АСы поотправлять. Слишком долго спала. Так что придется поверить. Этот извращенец, Ябеда, видимо, вместо того, чтобы заниматься непосредственным делом по выявлению преступных элементов решил, что лучше будет стягаться ко мне. Ладно, не будем его за это осуждать, потому что тем очевиднее становится, что анонимка:
Объявление #5

Я как самая умная и разумная нашла себе подружку, хоть и не собиралась ни с кем дружить. Но Ябеда мне может помочь всё про всех разузнать, и уже наябедничала, что к ДонКарлосу приходил Memnochii.
Увы, как бы мне не хотелось, но фейк. Вероятно, не мафиезина Вася Пупкин в этот раз. Даже не знаю. Такое бывает?
Есть еще вариант очень сложного хитроплана, в котором он все же мафиезина, но пока тот портрет мафиезин, что вырисовывается у меня в голове под него не подпадает.
Объявление #2

:Speechless:
Вереск ≠ Аримана
Объявление #4

Я тихонько сходил к своему другу Матрешкину на первой перемене и к своей подружке Анабельке на второй. Ребята все так же похожи между собой, как и раньше! Лучшие мои друзья!
А больше я ни к кому не ходил.
Объявление #6

Тихоня тихо сообщил, что Дон Карлос и Мамонтёнок совсем разные. И добавил ещё тише: не верьте фейковым новостям.
Минутка аналитики. Мафиезины могут отправить пять анонимок. Не думаю, что они стали бы переводить их все на сравнение статусов, когда у них еще целое поле для деятельности на след.день. Какая-то из них правдивая, но я не скажу какая, чтобы меня не убили.
 

Naama

Гость
На переменке кто-то из детей пустил слушок, который уже к началу следующего урока дошел даже до учителей.. правда, по сломанному телефону. А изначально новость была такой:

Объявление #7

Тем временем, в школу прибыл новый учитель истории. По обмену из Швеции. Иоаким Сабатонович Броден.
И даже провёл один концерт, то есть лекцию, посвящённую взятию Берлина.
 

Озёрная

Обитатель
Огюстен-Закари вчера весь вечер отмечал 1 сентября заранее припасённым для этого сидром отходил от ужасов российской школы, поэтому пока что он понимает только то, что ему совершенно непонятно, за кого сегодня голосвать.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Кто-нибудь из вас когда-нибудь осваивая тактику ловли мафиезин на живца, согласно журналу наука и рыбалка, чем я планирую заняться, возможно :question:Возможно.
Осторожно, мафиезины, я все еще могу шантажировать вас правдивостью анонимок.
Опять же, учитывая тот факт, что я точно знаю, какая анонимка из первых двух ябедницких правильная, я бы еще хотела обратить внимание общественности на тех, кто стесняется в анонимках писать юзернеймы на истинно верный белорусский манер, и зачем-то переходит на латиницу при таком опасном деле. Где-то на другом ноуте у меня была табличка тех, кто любит так делать. Как раз рядом с табличкой Ёжников, которая теперь не работает
d50.gif

И да, Матрешкин, зачем тебе вообще в бассейн!
 

Вереск

Гость
Чтоб не только Никс начала нас с Арлисс путать, а все игроки, сделаю разбор анонимок. Начнем с того, что в игре есть 5 действующих сил, и внутри одной из них (мирактивов) пока нет согласья. Впрочем, согласья может не быть и внутри мафии...но на это рассчитывать пока не приходится.

Кто мог порадовать нас анонимками?
Комми-Зубрилка. Проверяльщик роли.
Детектив-Ябеда.
Жур-Тихоня.
Реже, я б сказала почти никогда отписывается доктор (Плакса) и телохран (Дружбан). Плакса очень расширенного функционала и потому она, конечно, крайне заинтересована найти своих и начать стрельбу по черным чекам без отрыва от спасения в особо крупных размерах, потому возможны и ее анонимки.
А Дружбану вообще, пока его не найдут свои, лучше б сидеть потише...

Также возможны анонимки от нейтрала-Технички с инфой, кого она блокала (это весь ее функционал на первом ходу) , но это может потопить второго нейтрала.
Ещё 2 нейтрала могут запутывать, ну и непременно будут запутывать мафы. Таким образом, у нас есть 3 мирактива, которым сам бог велел отписаться, но им мешают это сделать мафы и 3 нейтрала.

А теперь разбор.

У нас есть 3 журских, 2 детективских и одна от комми и одна вроде бы от дока. Причем анонимка комми сплетена с детективской :fools:
Рассмотрим подробнее.

Поскольку комми единственный, начнем с него.
Объявление #5

Я как самая умная и разумная нашла себе подружку, хоть и не собиралась ни с кем дружить. Но Ябеда мне может помочь всё про всех разузнать, и уже наябедничала, что к ДонКарлосу приходил Memnochii.

Зубрилка
Итак. Зубрилка (она девочка) нашла себе подружку. Скорее всего это означает, что Ябеда и Зубрилка нашлись (это чревато общей личкой). Более того, они дают чек в анонимке на ходячего Мемно, причем чек очень черный. То есть мы имеем комбо - 2 чека в одной анонимке.
В пользу правдивости этой анонимки говорит тот факт, что
а) больше анонок от комми не было
б) есть анонимка 3, где фигурирует Мемно. Об этом чуть позже.
Может быть фейком, если комми был под блоком (их в игре два - нейтральский и мафский), тут тоже есть доводы но меньшей интенсивности.
Пока за единственностью верю этому комми.

Далее рассмотрим двух ябед. Первый:
Объявление #1

Каково же было удивленье Ябеды, когда он узнал, что во время контрольной, Арлисс ни у кого не списывала, к ней в тетрадь тоже никто не заглядывал.
И второй из анонимки комми:
Ябеда мне может помочь всё про всех разузнать, и уже наябедничала, что к ДонКарлосу приходил Memnochii.
По логике мафам проще вбросить белый чек. У нас в игре осталось 14 неходячих мж, плюнь-попадешь.
Да, почему мафам - потому как нейтралы скорее вбросят инфу по заблоченному или отказавшемуся умирать, но об этом позже.
Версия 1. Верна первая анонимка, а вторая фейк. Может быть только если комми заблочен, не знает о чем писать, пропал в реал и прочее...словом с комми городу не очень повезло, а самому комми не повезло с блоком. И сказать страшно (убьют) и промолчать нельзя.
Версия 2. Фейк 1 и правдивая 2. Автоматически не отменяет правоты , кстати, анонимки 1 - арлисс может быть школоленком мирнее некуда. Собственно по ее поведению в паблике и так понятно, почему. Да и идея сходить к ней мирактивам вполне закономерна. То есть черного чека на Арлисс анонимка не даёт, даже если она фейк - мафы/нейтралы редко так в лоб на первом ходу белят своих, тем более что побелки на 1 ходу не может быть у мафов. В противовес - проверка Карлоса на 1 ходу тоже разумный шаг - можно увидеть убийцу, что и произошло. Мирактивы часто видоизменяют инфу своих проверок, если засекли что-то ещё или кого-то. Возможно у Карлоса была тусовка, но чтоб не путать, нам пока показали одного из любителей пострелять. Может ли не Мемно быть убийцей Карлоса - может, если он к примеру мирактив-жур (но они аж 3 раза отписались), остальные варианты - только мафские или нейтральские.
Итого. Верю скорее все же в сводную анонимку объединенных мирактивских сил. Арлисс это не обеляет и не очерняет. А вот в Мемно, видимо, буду голосовать.

Да, косвенным образом идею о том, что Мемно нейтрал, подтверждает анонимка:
Объявление #3

Ыыыыыыы! Ыыыыыы! Видела как сегодня Царекняза грабить приходили окозявленные! Но я им спела арию Валькирий из Кольца Нибелунгов и мой дарагой Падишах при своих остался. Надеюсь купит на них мне пирожек да мароженое с шакаладом, и в свое подполье позовет. Зря я старалась что ли?
Анонимка суматошная. Написана в аффекте или автор пытался такое состояние передать.
Варианты:
А) писала Плакса, она защищала Мемно, мафкилл/килл нейтрала не прошел. НО откуда ей знать, что он вообще в него шел? Из резов? Хм...параноидальна Плакса...кто б это мог быть...
Б) писал ещё один Ябеда, возможно даже настоящий, который видел кого-то, кто приходил к Мемно. При этом он решил, что это убийца, но испугался, что это мог быть доктор-Плакса, потому написал такой пространный текст. То есть видеть он должен быть двоих, да ещё угадать что кто-то был доком, а кто-то киллером...и это при том, что отследить мафкилл Ябеда не может. Думаю, понятно, что версия не жизнеспособная:confused:
В) писал сам Мемно и он действительно нейтрал Училка. После в том числе моих выкладок, что мафы прошляпили мафкилл или из Плаксы, или из-за попадания в Училку, запаниковал и вбросят анонимку, чтобы его не вынесли голосованием как нейтрала - перебросил стрелки на доктора. Я даже не удивлюсь, если он потом доктором вскроется. :fools:
Эта версия объясняет сумбур в анонимке, незнание мирактивских ас и их принципов действия. К тому же ее косвенно подтверждает анонимка, в которую верю я, впрочем, мало ли, может ещё будут шедевры эпистолярщ ны.... Вот что бывает, когда первым ходом килл идёт а популярную жертву (ненавязчиво проводит политику отстрела кого-то ещё кроме Карлоса-Даогл-Горолецкого-Рины, авось и меня пожалеют). Кстати, Плакса, если ты не защищала Мемно - может быть ты анонимку пришлешь? Да, я понимаю, что сейчас все подорвутся и будет парад Плакс.. в общем, можешь не писать. Можешь даже вскрыться мне в личку на свой страх и риск. И да, я прошу защиты, как смертник-аналитик :offended: Надоело вылетать первыми ходами хуже горькой редьки.


А теперь парад Тихонь.
Объявление #2

:Speechless:
Вереск ≠ Аримана

Объявление #4

Я тихонько сходил к своему другу Матрешкину на первой перемене и к своей подружке Анабельке на второй. Ребята все так же похожи между собой, как и раньше! Лучшие мои друзья!
А больше я ни к кому не ходил.

Объявление #6

Тихоня тихо сообщил, что Дон Карлос и Мамонтёнок совсем разные. И добавил ещё тише: не верьте фейковым новостям.
У нас есть аж 3 анонимки. Предположительно одна из них настоящая. Шансов, что жур был под блоком мало, да и нет столько блоков, чтоб и киллы перекрыть, и мирактивов...и вообще.
Итак
2. Вереск и Аримана разные
4. УМ и Анабель одинаковые
6. ММКГ и Карлос разные.

Мафским вбросом может быть любая, где "разные". Это стандартная тактика очернения кого-то не своего. Выигрыш обычно стоит того - под подозрением оказываются сразу двое. Косвенным образом это может обелять трёх живых из анонимок 2-6.
К тому же, давайте не забывать, что в игре есть 2 нейтрала с отрицательным статусом, один с положительным и чернилка (белилки на первом ходу нет и быть не может).
Поэтому я, к примеру, не могу бить себя пяткой в грудь и кричать, что белая - меня могли покрасить. Как и ариману, Ммкг, да хоть бы и Карлоса... Может, Ябеда вообще чернильщика мафов видел, помимо убийцы Карлоса...если следил за Карлосом...
То есть есть, конечно, надежда поверить в 6 анонимку и поиметь ещё один черный чек...но без проверки комми, которая бы светила чистый статус в дополнение к журской, я б не стала, увы, опираться на журские проверки.
Поэтому, ну, предположительно 6-я может быть правдой - там есть обиженное "не верьте предыдущему фуфлу", характерное для мирактивов. Возможно, мирактив и сам понимает, что его анонимка и инфа в ней гипотетически чернит ММкг и может помочь посадить невинного, и тянул столько времени, думая, как лучше поступить. За это время наваляли фейков и ему пришлось выходить на сцену с опровержением.
Да, любая из анонок может быть правдой. И я могу быть черной, и Аримана - и даже УМ и Анабель могут быть оба отрицалами, почему нет?

Итого. Пока больше нечего аналитить, считаю, что аналитить нечего. И планирую предаться ролеплею а то стрела дальше пойдет
А голосить в Мемно планирую.
ЗЫ. Черт, только сейчас дошло, что у мафов есть вброс голосов. Короче, не пишите куда голосуете, люди, не играйте на руку мафам.
 
Последнее редактирование модератором:
Вереск У меня 3 варианта насчёт анонимки про меня: 2 варианта с настоящей тихоней !) Чернили Дона. Дон - популярный игрок, никто так сразу не верит в его мирность и надеясь на его проверки, они пошли к нему "окозявлевать" !) Они пошли чернить меня. Меня уже раз чернили в ПА, но чтоб первым ходом? Склоняюсь к походу к Дону больше. И вариант с фейком: отвлечь внимание от кого-то из своих. И это не ВЕреск с АРиманой. В их анонимку особо не верят. А чернящая была лишь на МЕмно. Который тут же прибежал мне приписывать несуществующую личку с ДАргл.
 

Fioron

Гость

DonCarlos

Гость
Начнем с того, что в игре есть 5 действующих сил, и внутри одной из них (мирактивов) пока нет согласья. Впрочем, согласья может не быть и внутри мафии...но на это рассчитывать пока не приходится.
Я тебе больше скажу, согласья может не быть даже внутри трудовика! Вдруг он каждую ночь борется с личностями внутри себя и пытается заглушить голоса в голове с помощью этанола? Может быть, он на самом деле не хочет никого убивать, но не может пойти против своей природы.
#стокгольмскийсиндром
 

-Arliss-

Форумная Радость
А я вот сейчас пойду снова спать, но на прощание напишу еще раз, что я реально никуда не ходила в этот ход. Так что мне даже самой интересно - то ли это мафы у нас такие рисковые, что прям сразу с детективских фейковых анонок заходят, куда уж там про беление и чернение, что никак не опровергнуть. Зачем? Мы же знаем заранее, что к Арлисс никто больше не ходил и вбросим первыми. То ли понятно кто здесь мафиезины :shifty: Я пока честно говоря сама не решила, что думать.
 

Dargl

Обитатель
Тоже немного примажусь.:not guilty:

С другой стороны если первая Ябеда фейк - то значит настоящая не отписывалась. И учитывая важность вопроса - ей стоило бы это сделать и подтвердить что они с Заучкой нашлись.:oops:

Насчёт гипотетических заблоченных мирактивов. Я всегда искренне полагала что в таком случае лучше вбросить как-нить фейк с выдуманной пустой проверкой, чем вообще не отписываться и дать таким образом наводку на себя для тех кто блочил.:annoyed:
 

arimana

Гость
#стокгольмскийсиндром
это бессознательный защитный механизм при экстремальной ситуации, при котором возникает симпатия между жертвой и агрессором (взаимная или односторонняя), а то, что описывает Карлос - это диссоциативное расстройство идентичности, очень редкий синдром, который в народе называют 'раздвоением личности' или 'болезнью джеккила-хайда'

ваша заучка, но не та, а просто заучка

зы: тоже ушла в бассейн... не в тот, где УМ, в другой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу