• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Легенды и мифы Древней Греции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
Да. :) И Гермес - блокер, ест 3 голоса, но распоряжается двумя.
Он ест 2 голоса. И не пропускает дальше себя нисколько.
Если у Гермеса уже есть 2 очка, то жертва от мирного не достанется следующему в списке богу, а просто пропадет.
Для своей АС ему надо накопить 3, но это многим надо...
И всё это было описано в моем посте выше с примером, который Юви не зашёл.
 

Янта

Обитатель
ElenaSh как всегда, что ли? Книжный? :doh:

Yuventa если над нами бог уже наелся, то наш голос кормит бога, который выше по списку. Больше 2 голосов в бога не влезает. Все.
Неправда Ваша. Есть три блатных бога, которые жрут по четыре жертвы за раз.
 

Вереск

Гость
Дивная дискуссия. Объясняешь максимально кратко. Нипаняяятна. Приходят более краткие объяснители - делают то же самое, но с 18-ю поправками. Если все собрать воедино - получается тоже самое, но растянутое во времени и пространстве. Зато почему-то понятно. Видимо, цель была "поговорить":crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Ну что ты, книжный открыт для всех, но сегодня Флёр-де-Лисс действительно в ударе.
И у неё уже статус «браконьер». :meow: :thumbsup:
Неправда Ваша. Есть три блатных бога, которые жрут по четыре жертвы за раз.
*тони старк фейс*
Я объясняла в двух словах пример Вереск с цифрами.
Там не рассматривались три блатных бога.
А была схема распределения голосов между богами от мж при наличии Гермеса.
 

Янта

Обитатель
Отправил жертву ДоС, потому что не хочу кормить тех, кто влез в последний вагон уходящего поезда:proud:
Экая дискриминация. Думаете, первым записались и вам можно последних гнобить? Ну уж нет. Зена всегда за равноправие и толерантность. Долой расизм и предрассудки!

Вереск Сразу бы процитировали Задорнова про американцев и все :)

А вообще мне любопытно, как мафы продавливают темку на покормите нас....
Да и мирактивы так вычисляются легче. Нет, я поддержу Карлоса и Корицу. И пожертвую рандомно. На то она и жертва богам, чтоб без приказа...
А строем только пионеры Ленину цвяточки носили, знаете ли...
 
Последнее редактирование модератором:

Rina

Мать Котов
Еще спрошу. Это получается, что у мафcкой богогруппировки общие баллы от жертвоприношений, которые они могут расходовать по своему разумению и надобности, а мирактивы должны ждать адресных пожертвований. Как то не очень справедливо, не?
 

DonCarlos

Гость
Пока Карлос мне не пояснил обратное, считаю его идею в корне неверной.
Ну так всё же проще некуда. При жертвовании всем одинаково всё распределяется примерно равномерно. При жертвовании куда попало гораздо выше разброс и дисперсия. Шанс накормить мафов есть в любом случае, но если жертвы уйдут куда попало, то шанс не накормить их существенно возрастает.
Но при равномерном распределении есть возможность наверняка накормить мирактивов. А при рандомном - это интуиция каждого игрока, и сумма интуиций всех игроков. В итоге это всего лишь шанс.
Нам не нужно наверняка кормить мирактивов. Нам нужно вычислить мафов и посадить их до того, как они нас убьют. А если мы будем кормить их, то будем себе же вставлять палки в колёса. Так что я бы всё обозначил так:
"При равномерном распределении есть возможность наверняка накормить мафов. А при рандомном - это всего лишь шанс."
А мафов и нейтралов статистически больше чем мираткивов, и жрут очков они больше.
Вот именно поэтому им больше достанется очков при равномерном распределении.

Ты уж прости, но теперь я тебя подозреваю. У тебя слишком мафские речи, но конечно, очень хорошо замаскированные. Ещё может быть, ты нейтрал.
 

Вереск

Гость
Мда. Прям интересно, если бы я в одной из предыдущих в игр не в анонимке предложила схему организации подполья, а в паблике, меня б на пару ходов раньше "безошибочно" причислили к мафии?
Пока в ходу предвзятость отдельных игроков, нет смысла в полемике с ними.
Я мж. Я свою роль знаю. Неверующие - велкам, приходите проверять.

Ты уж прости, но теперь я тебя подозреваю. У тебя слишком мафские речи, но конечно, очень хорошо замаскированные. Ещё может быть, ты нейтрал.
Ну, спасибо, дорогой.
Всяческих удач. Рекомендую скооперироваться с женщиной в бронелифчике и проголосовать в меня, чтоб наверняка.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuventa

Обитатель
Yuventa если над нами бог уже наелся, то наш голос кормит бога, который выше по списку. Больше 2 голосов в бога не влезает. Все.
Ну вот, совсем другое дело :D
Иннай, ты бы уже заполнила дыру на месте авы, а? Не узнаю тебя :doh:
 

Венди

Бастард-книголюб
Лютобелка меня научила тому, что кто выдаёт много аналитики - мирный, поэтому я против того, чтобы голосовать в Вереск. Можно проголосовать в ДонаКарлоса, раз он её обижает, но потом, после Дриминг.
 

DonCarlos

Гость
Ну вот, только я включился в игру, как сразу же понял, что мне нужно было регистрировать игроакк и уходить в отыгрыш :cry:

Здесь могла быть ваша реклама Кем мог быть Карлос:
ДонКратос
42c211f3992831e7fe7f244235dda9edcbbbbbf8.jpg
 

Вереск

Гость
DonCarlos а мне непонятно, почему вот так с бухты барахты я сразу мафом должна оказаться? У меня типа такой прикол в последних играх, да - простынь аналитики писать, чтоб потом ко мне пришли сразу детектив и комми, а клан на ушах ходил ? Покой же нам только снится, что тихо играть, надо громко, надо создать трудности, а потом преодолевать... Героически...

Тебе элементарно, что надо делать рандом, мне элементарно, что его делать не надо. Я сильно удивилась, когда вы с Корицей вдруг решили написать, что надо делать все совсем иначе. И первая мысль была "у меня хороший план, раз мафы активизировались".
Это не отменяет того факта, что я могу заблуждаться в своем мнении. Но ты меня не убедил. Разброс может быть и в пользу мирных и не в их пользу. Об общей казне у мафов, правда, я забыла и это некоторым образом гвоздь в крышку гроба моей теории.

Остаётся только призвать мирных не забывать жертвовать. Это важно.
 
Что, думаешь прямо с понедельника устроит Вакханалию? :D:creative:
Напомнило:)
1496411315181592589.jpg
и коммент под картинкой: "Вот ведь печень у кекса была! Не то что Прометей какой-нить..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу