• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Легенды и мифы Древней Греции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Янта

Обитатель
Прекращайте это гиблое дело - анализировать
Хотите сказать, не мое это? :D
Я тут еще денек побуду, а потом у меня внезапный аврал нарисовался, так что сильно не запутаетесь.
 

А.Городецкий

Обитатель
Греция богата мыслителями, философами, учёными, драмматургами, чего только стоят Пифагор, Евклид, Еврипид, Евридей и Еврибади Камон!
Надо использовать их мудрость для выбора способа жертвоприношений.
 

Unbroken

Обитатель
И пришел к Диогену жрец Рандома, и спросил:
- Будешь ли ты голосовать за Карлоса, как велит тебе великий Рандом?
- Просил я подаяние у статуи Рандома, и не получил моих денег. - ответил Диоген. - так что фиг ему, а не голос в Карлоса.
 

Вереск

Гость
Лидия не скоро нашла ручей, что змеился меж камней, ища путь в долину. Интуиция подсказывала ей, что ручьи, берущие начало на Олимпе, могут быть не простыми водными потоками, но жара была нестерпимой, а плеск воды манящим. Девушка оставила одежду на пороге грота, окунулась, вдоволь наплескалась в холодной воде, оделась и села на камень расчёсывать волосы.
- Нет разницы куда жертвовать, - размышляла она, - коль скоро я не знаю, сколько богов и героев меня окружают. На Олимпе все в тумане, тучи висят низко, и будущее смутным кажется. А вот с жертвами все попроще...
И она прикрыв глаза нараспев зачитала строки:

Если бы каждый из жителей Греции в небо направил свое подношение,
Поровну сразу досталось бы всем - и богам, и героям,
Правда, и чудищами тоже б чутка перепало.
Только разлад довершает возможность бездарно промазать
Если то вверх, а то вниз безалаберно жертвовать людям.
Хочется сразу систему рабочей построить
Чтоб досыта накормить мирактивов, а также,
Пропуска жертв не хотелось бы видеть, поскольку
Кто не успел - тот накормит чудовищ и прочих сторонников Геры
 

Yuventa

Обитатель
Если бы каждый из жителей Греции в небо направил свое подношение,
Поровну сразу досталось бы всем - и богам, и героям
То есть ты предлагаешь сжечь их всех? Хмм... интересная мысль :writing:
Если бы еще жители Греции преследовали одну цель...
 

Вереск

Гость
То ты предлагаешь сжечь их всех? Хмм... интересная мысль :writing:
Если бы еще жители Греции преследовали одну цель...
Если жители Греции преследуют разные цели - оно карается правилами.
Тут без вариантов. Мирные должны работать на мирный город. Жертвы-их инструмент. Хотим сделать мирактивов эффективными - должны договориться. Не договоримся - останемся без защит и прочих платных плюшек.

Собственно я вижу три варианта:
- всем единовременно жертвовать только вниз или только вверх
- если все уже как попало понажертвовали - следующим ходом жертвовать строго в другую сторону - тогда баланс сойдется.
- не слушать меня и да будет бардак непросчитываемый
 
Зена будет жертвовать так, как ей подсказывает сердце :meow:
Интуиция Зену обманывает не так часто, а вот уровняйловки и марширование в ряд ей не по нраву...
А бардак хорош. Это лестница, как говорил один человек.
Так мафы тоже не смогут отследить мирактивов, если будет непросчитываемый бардак.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Так, ну и коротенько о правилах. Что нам дадут "наетые" боги-мирактивы и прочие герои.
Платные плюшки:
Главный бог лёгонького поведения умеет убивать в режиме "чот накатило" - 4 очка маны
Его дочь Афина Зевсовна Комми умеет защищать - 2 очка маны
Его сын Дионис Зевсович Жур умеет узнавать роли - 3 очка маны
Гелиос Детективович умеет защищать, блокируя - 2 очка маны

Собственно, всё. Для полного счастья означенным богам надо 11 жертв, или чуть меньше, если с одним из жертвующих.

Да, наличие в игре Баламута в принципе...ну не сильно все меняет, потому как список кольцевой...
 

Вереск

Гость
Если всем жертвовать в одну сторону, куда денутся лишние баллы? мирактивы могут столько не освоить:question:
Выбора нет.
Не жертвовать нельзя.
Жертвовать неравномерно = есть шанс накормить мафов/нейтралов раньше мирактивов и их "перекачать".
Если бы знать поименно мирактивов и иметь разветвленное подполье - тогда бы да, были варианты хитропланов типа "мы точно знаем что Рина - маф, не будем ее кормить, пошлем в другую сторону"
-
В целом, если я верно вижу механику, когда ближайшему уходят баллы, пока он не наестся, дальше они уходят следующему, и если все наедятся раньше, могут вообще по кругу обойти всех, то в первый ход....Ну прикинем. У нас 20 мж. Это минимум 20 очков. Мирактивам для счастья нужно 11, но взять они только 10 могут (у Диониса 3 очка стоит абилка, а накопить он только 2 может в ход). Мафы могут набрать не более 7 очков, нейтралы - 6.
Итого дефицит в 3 очка. Жертвы, по правилам, проходят в любом случае, даже если ты мертв или сел по голосованию.
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Я в этой игре не буду никого и ничего отыгрывать. Во-первых, я не с игроакка, а единственный раз, когда я кого-то отыгрывал с основного аккаунта, закончился для меня плачевно. Во-вторых, чего-то у меня настроения нет. Ну, может быть, гекзаметром побалуюсь немного.

А буду я тыкать людей палочкой и пытаться заставлять их озвучивать в паблике подозрения и другие мысли. Потому что Лютобелка не может.
Вот сейчас прямо включусь в игру и начну. :ходок:

Так, на первом ходу обсуждать особо нечего, но я всё-таки посоветую людям жертвовать как попало/наугад. Если все это будут делать синхронно, то очки распределятся максимально равномерно, а это значит, что достанется и мафам. Если распределение будет неравномерным, то хотя бы будет шанс, что мафы останутся голодными.
 

Rina

Мать Котов
мы точно знаем что Рина - маф, не будем ее кормить, пошлем в другую сторону"

Мафам и так ничего не достанется, пока не накормлены мирактивы, насколько я поняла.
Если предположить, что за мафом Риной(все ради вас) находится Корица - Зевс? он так голодным и останется, потому что все ломанулись со своими укулками в другую сторону:crazzzy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу