• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Приключения Шерлока Холмса

Cocaine Mother

Гость
Лютобелка Лично я понял так: Холмс получает данные за предыдущий день. То есть если маркер изменил анонимку, которую отправили в 15:00, и на этом, а не на прошлом, ходу за ним следит Холмс, то в условные 23:00 он получит информацию по своей слежке ЭТОГО хода.
Марк Тремонти, если я не прав, пусть поправит.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лично я понял так: Холмс получает данные за предыдущий день. То есть если маркер изменил анонимку, которую отправили в 15:00, и на этом, а не на прошлом, ходу за ним следит Холмс, то в условные 23:00 он получит информацию по своей слежке ЭТОГО хода.
Ладно, уже понятнее. А с миссис Хадсон это тоже также будет работать? То есть она тоже получит результат какбы за прошлый ход. То есть Маркёр использовал свою АС по подмене анонимки на ней (именно по нику) перед резами 3-го хода, а она это посещение увидит в своем отчете только с резами 4-го. И только если в итоге отправит анонимку :unsure: А если не отправит - то Маркёр не засветится.
 

Cate

Гость
В общем, кто сегодня предлагал мирактивам встретиться у кого-то одного? Кандидатура на мистера Х явно найдена :moustached: все остальные должны поздравить Майора с днюхой. Забавно, если в этот момент сам Майор пойдет к назначенному Х.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Холмс получает данные за предыдущий день. То есть если маркер изменил анонимку, которую отправили в 15:00, и на этом, а не на прошлом, ходу за ним следит Холмс, то в условные 23:00 он получит информацию по своей слежке ЭТОГО хода.
Именно так. Учитывается текущий ход.
То есть Маркёр использовал свою АС по подмене анонимки на ней (именно по нику) перед резами 3-го хода, а она это посещение увидит в своем отчете только с резами 4-го.
Нет. Сразу увидит. Всё происходит на текущем ходу.

АС Констебля по сути тоже самое, что проверка статуса. Только при проверке статуса отчёт про статус, тут - про анонимку. Всё в рамках текущего же хода.

Да. Отчёт о том, что Маркёр изменил анонимку не приходит. Мы перед отправкой даём подтверждение, что публикуем, догадаться будет несложно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Нет. Сразу увидит. Всё происходит на текущем ходу.
Марк, я не случайно прошу пример , мне с примеров все понятно. Я понимаю, что тут единственная такая тупая осталась, кто не въехал, но можно мне все же пример (третий раз прошу :sorry:). Ну или кто-то из умных (Фокс ? :puppyeye:), кто разобрался, может ответит.


Сегодня в 20.55 Маркер посылает такой ход "Изменить анонимку за номером 3 на нужную"
Завтра после резов в 14.00 миссис Хадсон посылает анонимку , которая треться по счету.
Холмс следи за Маркером в этот ход и следующий, и вообще всю оставшуюся игру.

Что будет в отчетах Холмса и Хадсон по ходам?
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Холмс увидит Маркёра, миссис Хадсон не узнаёт.
Если Холмс следит за тем, к кому придёт миссис Хадсон - узнают друг друга.
Если следит за тем, кто придёт к миссис Хадсон - не узнают друг друга.

Спасибо за вопросы. Без шуток и сарказма.
 

Cenci

Гость
Хорошо, что можно и не вникать в правила, очень радует :happy:.
А можно ведь и пропустить голосование в первый раз? Или прислушаться к голосу сердца?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Марк Тремонти , Вереск , вопрос, если Шерлок садится с голосования, то ему придет отчет о том - сколько в него голосовало мафов, а сколько мирных? Сможет ли он рассказать об этом в паблике?
 

dreaming of summer

Бургомистр
Марк Тремонти , а что происходит с кражей голоса Ирэн в пятый день, когда достигнут максимальный вес ее голоса. Может ли леди позволить себе скушать пятое пирожное без вреда для талии? т.е. она теперь обнуляет украденный голос или не крадет его вовсе?
А, сорри, я уже нашла ответ в правилах.
Нейтралы после выполнения своих персональных целей, становятся МЖ, теряя свои АС (вес голоса Ирен Адлер снова будет равен 1), но в качестве бонуса получают однократную непосадку/защиту от убийства, на свой выбор, и побеждают вместе с мирным городом.
 

Марк Тремонти

Обитатель
dreaming of summer Это не совсем тот ответ.

Ирен заблокирует голос того игрока, которому нанесла визит, но на следующем ходу он к её голосам не добавится.
Если Хулиган зарядит своей АС в Ирен, у которой есть допголоса, то эти голоса на том же ходу учтены не будут, блок голоса от неё не пройдёт, голос самой Ирен - будет учтён. На следующем ходу после атаки Хулигана Ирен снова сможет собирать голоса.
И крайнее уточнение - мафкилл проходит всегда. При вылете исполнителя на убийство пойдёт следующий по порядку.
 

Natalia19957

Обитатель
Все же теперь понимая, что из-за моего поступка я лишила победы Леонард, и Иннаи пострадала тоже зря, девочки извините меня, я правда даже и подумать не могла, что это хоть как-то может на вас повлиять :(:facepalm:
 
Сверху Снизу