• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Приключения Шерлока Холмса

Naama

Гость
Ну и на всякий случай написала Иннай , что считаю тебя ма :doh:
А она сказала об этом мне, когда я пришла жаловаться на тебя своим пододеяльникам :drownin:
И я успокоилась :proud:, но после этого ты почти перестала на меня гнать. :envy:
Наама мирактив и нарывается специально,
Да, так и было! :proud: (на самом деле нет, потому что я тупила ужасно и не знала кого подозревать :drownin:)
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Игра оставила очень приятное впечатление. Большое всем за неё спасибо. :bravo: Ватсон был просто замечательный. :thumbsup: Правда я все ждал рандеву с Ирэн, но она видимо решила окончательно бросить богемского короля. :rolleyes: Убываю в безтырнетные земли месяца на два, поэтому всем до новых встреч. :hug:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Спасибо огромное всем за игру. Отдельно я хотела бы сказать Марку с пасибо за суперкрутую механику с анонимками.

Мне понравилось как оно все получилось сбалансированно. Когда махинации с анонимками с одной стороны давали какое-то преимущество, но тут же возникала куча "но", и это преимущество переставало казаться таким уж преимуществом .
:thumbsup:
 

Янта

Обитатель
Ну как Вам сказать. Сам сериал - модерн-версия рассказов Конан-Дойля, то есть все события происходят в Лондоне 21 века. Моя любимая серия - Скандал в Белгравии, а вот Собака Баскервилей им не удалась, на мой взгляд, скучно. А вот эта спецсерия, рождественская, как раз стилизована под 19 век и довольно мутная, я вчера заснула и не досмотрела. Хотя она очень умная, почти дотягивает до нашей мафии. ;)
 

Марк Тремонти

Обитатель
Немного об игре.

Изначально, эта игра должна была проходить одновременно с «Ночью», поэтому и была рассчитана на 20 игроков, не больше. Но, обстоятельства изменились и сыграли раньше, с бОльшим числом игроков. Целью было сделать проект с простыми правилами, и немного поэкспериментировать.
Что не получилось – так это злосчастная АС Маркёра. То есть, сама идея не самая худшая, но реализация оставила желать много лучшего. По сути вышло так, что у мафии было только три игрока со способностями. В изначальной редакции правил, когда они только создавались, у Маркёра должен был быть блок АС, но потом решил сделать нечто вроде «мафиозный ответ Констеблю».
АС Констебля зарекомендовала себя с лучшей стороны. Во многом благодаря человеку, которому досталась эта роль. Практически каждый ход угадывать автора послания – не самое простое дело. Сама по себе АС не относится к числу убойных, но с её помощью можно было как найти настоящих мирактивов, так и вычислить тех, кто подбрасывает фейки.
Нестандартные нейтралы тоже были экспериментом. Нейтралы выигрывают крайне редко, и почти всегда нейтрал так или иначе должен идти на сотрудничество с той или иной стороной. Поэтому, здесь нейтралы получили более выполнимые условия для персональной победы. Правда, это во многом играло на руку мирным.

Мафии в этой игре ко всему прочему, довольно сильно не везло. Практически с первого хода образовалось подполье, которое только разрасталось. И «кротов» в нём не было. На первом же ходу Ватсон идёт проверять одного из трёх игроков с отрицательным статусом (с учётом чернения) и попадает в игрока мафии. Ни одному из клана в полной мере не доверяли мирные, это несмотря на то, что какое-то время проверки либо вообще не давали результат, либо оставляли пространство для манёвра. Более всего мафии не повезло на пятом ходу. Но преступный мир Лондона боролся изо всех сил.

Мирные сумели организовать подполье, в котором не было ни одного крота, и в дальнейшем оно только разрасталось и крепло, что и стало во многом ключевым условием успеха. Помимо всего прочего, у них был значительный запас прочности.

И конечно же, огромная благодарность и лучи света моей со ГМ Вереск Без неё эта игра не состоялась бы, либо была бы приостановлена/завершена. В четверг и пятницу я был почти полностью оторван от игры и был занят ирл. Но я знал, что «оставляю игроков в хороших руках».

Всем спасибо за игру.:bravo:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Что не получилось – так это злосчастная АС Маркёра.
Я не соглашусь. Такие штуки ценны даже не фактом срабатывания, а фактом самой возможности срабатывания. Ну вот какой-нибудь стандартный доктор - он вообще-то крайне редко кого-то успешно лечит. Но он ценен тем , что он есть , и мафия должна это учитывать , и она не может действовать так же свободно , как если бы доктора не было.

Так и тут, каждый в игре должен был держать в уме "хмм а что же будет, если именно мою анонимку подменят", мне слать ее, или не слать :confused: И так далее... То есть мирные не были так свободны в вопросе публикования анонимок, как были бы если бы этой АС не было.
 

Вереск

Гость
Небольшой отзыв

В этой игре у меня были довольно скромные функции - я оформляла итоговые посты собственно лирикой, иногда сводила ходы, публиковала анонимки и открывала лички.

На мой взгляд, игра получилась яркой засчет действий отдельных игроков и вместе с тем очень камерной. Одной из задач гээмов было постараться сохранить атмосферу фильма с Ливановым и Соломиным. Этому немало способствовали литературные анонимки доктора Ватсона, которые писал Шерлок Холмс. Ту же цель преследовала моя лирика.
Так получилось, что две игры прошли подряд и, как гм, я очень устала. То есть, конечно, устала я вся, комплектом, а та часть во мне, которая придумывает правила и зудит над ухом у Марка, "а давай вторую игру проведем, а почему нет", наконец-то на некоторое время уйдет на покой. Остальные части скажут "слава богу", подоткнут ей одеялко и включат ночник.
Спасибо Марк Тремонти за обе игры сразу. Я знаю, что первая без тебя стоила бы мне больших нервов, а второй могло не быть. Как я уже говорила, гмить с тобой - мой любимый вид спорта.:hug:

Всем большое спасибо за игру и ...надеюсь увидеть всех в списке участников Метро-2033 ;)
 
Сверху Снизу