• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Дамы и Господа

Делаем сегодня (29.06) два хода?

  • Да, до 15 и до 18.

    Голосов: 5 25,0%
  • Нет, только один.

    Голосов: 5 25,0%
  • Все варианты аморальны.

    Голосов: 10 50,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капитан Моркоу порылся в сумке и достал
Досье
На мадам Ясень ЖДракулу.
Пол: Мужской
Вид: Ясень
Место обитания: Бессер-Сен-Мари, Франция
Год рождения: 1701 от РХ
Семейное положение: муж - Влад III Цепеш-Дракула (в разводе)
Дети от него:
Ясен Пень - мужского пола
Якула Дрясень - женского пола
Совершенные преступления: убийство Шеогората, палача испанской инквизиции
На данный момент местонахождение неизвестно.

В досье, которое было составлено ещё до Моркоу, и, возможно, даже до Ваймса, было много непонятных вещей. Например, что такое "Франция" или "от РХ". Эти странности мешали просто засунуть досье подальше, и Моркоу всегда таскал его с собой.
 

Вереск

Гость
Она дождалась, пока шумные "тише говори" и "настоящие ведьмы ходят бесшумно" барышни прошли дальше по тропке, собралась вставать и идти в сторону дома, когда те же бесшумные девушки рванули обратно, едва ее не затоптав. Хм, над навыками следопыта еще работать и работать, мрачно подумала Влада, успевшая в последний момент прижаться к ближайшему дереву. Допустим ясеню. Выждав еще какое-то время, на случай если данное действо, не имеющее пока названия в современном ланкрском языке, но вполне возможно однажды грозяшее стать то ли перфомансом, то ли флэшмобом, то ли еще каким парадом, вдруг решит повториться еще парочку раз, Влада ступила на тропу и быстро пошла в сторону дома, старательно игнорируя птиц, насекомых, растения и прочую имеющую голоса в этом лесу живность. На опушке она оглядела дальние подступы к дому, подозрительные облака на горизонте и пошла медленно по улицам. Город гудел, из уст в уста передавались слухи о "полоумной дурочке", которая "дотанцевалась". Влада только пожала плечами - ведовство -это не для всех, она так и вовсе не стремилась. Ей и черный-то был не к лицу. Она старалсь не думать о том, что ее дочь возможно однажды будет заниматься подобной дурью.
До дома она добралась несколько позже, по три раза обсудив с каждой соседкой подробности дела. Да-да, Сто Лат и единороги, да, не доведет до добра, да, я то в прежние времена ух, а я эх.... Дверь она притворила поплотнее, выпила воды из кружки, подивилась очередной раз глупости человеческой и принялась за готовку и уборку. Некоторое время изнутри доносилось негромкое пение, прерывающееся паузами, словно песню про ёжика допиливали до норм морали, сопровождающееся скрипом двигаемой мебели, плеском воды и редким стуком дерева о дерево. Влада сосредоточенно убиралась. По счастью, младший ребенок нынче гостил у бабушки, но вот-вот какая-нибудь из запыхавшихся невесток должна была внести "утомленного" ребенка в дом, поскольку нянюшка Ягг наконец полностью насытилась общением с Пьюси.
Ливень упал стеной, чуть не посшибав с окон цветы своими косыми стрелами. Это был хороший бронебойный ланкрский ливень, умеющий вбивать каждый растущий из земли колосок прицельно назад туда, откуда выбрался. В Ланкре вообще все происходило от души. И потому, когда Влада вышла на крыльцо, хлопнув дверью и из-под руки уставилась на ближайшую иссиня-черную тучу с громами и молниями в недрах, ругалась она тоже с удовольствием. Раскаты грома, стук капель, звон железа и блеянье коз полностью перекрывало ее полную эпитетов и метафор речь, направленную на жизнь в целом и на сорванца в частности, когда он как раз и вылетел из под деревьев со всей доступной пытающемуся лавировать между капель вреднющему мальчишке скоростью.
- Флориан Ансельм, чтоб тебя, Ягг, какого такого ланкрского лешего ты шляешься неведомо где? - проорала она в порядке приветствия, и приготовилась ловить своего первенца со вполне определенной целью. По совокупности всего, что учинил её сын, стоило вообще посадить его дома. Возможно на цепь. Стоило обсудить это с Джейсоном, в конце концов он кузнец или где? Он муж или что?
Мальчишка влетел на крыльцо и был немедленно пойман.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Мальчик бежал быстро, но до дома было далеко, а тучи шли намного быстрее него, так что скоро холодные капельки воды упали на его волосы, затем эти капельки превратились в тоненькие струйки, а ещё чуть позже тоненькие струйки стали заметно более плотными. Почва довольно скоро превратилась в грязь, бежать стало труднее. На каком-то влажном камне Ан даже споткнулся и упал, вымазавшись в грязи. Одежда была испачкана, что было самым важным сейчас.
Мама до крайности не любила, когда ей приходилось исправлять последствия шалостей своего сына. В обычном своём состоянии мальчик не придавал этому большого значения. Сейчас же дождь был слишком холодным, босые ноги вязли в холодной и вязкой грязи, облака полностью закрыли солнце, ветер трепал ветви и срывал листья деревьев... было от чего немного расстроиться. Погода была совсем не летней, мальчик замёрз. И с тоской подумал о том, как же сейчас уютно дома. Вспомнил о маминых пирожках - она пекла их не так часто. И не слишком много. И не слишком много, на его взгляд, доставалось Ану. Честно говоря, он без больших затруднений слопал бы все пирожки, которые мама готовила за один раз, ну, пусть в несколько приёмов... А ещё чай с молоком - он всегда нравился Ану. Лучше всего было пить его обжигающе горячим.
Наконец, мальчик выбежал из леса, и тут ветер ударил ему прямо в лицо, вместе с потоком брызг. Дворняга, донельзя мокрая и жалкая, скулила, не найдя себе укрытия от дождя.
Согнувшись, мальчик сделал последний рывок, благо, их дом был уже недалеко.
Вбежав на крыльцо, Ан, или как его иногда звали, Ансельм, услышал маму.
- Флориан Ансельм, чтоб тебя, Ягг, какого такого ланкрского лешего ты шляешься неведомо где?
- М...ммм - мальчик хотел было сказать, чтобы мама так не злилась, но у него зуб на зуб не попадал от холода. И не было никакой возможности увернуться от материнских объятий. По крайней мере, сейчас он согреется...
 

Вереск

Гость
Вредный мальчишка пытался что-то ответить. Слепая от гнева мать коротко без замаха влепила ему подзатыльник. Рука сразу стала скользкой и мокрой. Это не ребенок, а исчадие ада, до нитки мокрый!
- Иди, горе мое, - фыркнула Влада, распахивая дверь и коленом подталкивая сына. За шумом дождя не было слышно ее приглушенных чертыханий насчет того сколько и как быстро пропадает разнообразной одежды у сорванца. Наконец она выдала сыну сухое и ушла варить чай. Дрожаший от холода Ан босиком протопал на кухню, стуча зубами. Влада закатила глаза, добыла из сундука пару теплых носок, борясь с порывом самой же их и надеть на него, но в последний момент положила на край стола. С мокрых волос капала вода, капли дробились о стол, собираясь в лужу.
- Пей, - выдохнула она устало, уходя на этот раз за полотенцем. Когда она вернулась, мальчишка стучал зубами уже об край чашки. Она села рядом, сосредоточенно обернула полотенцем его голову и сообщила:
- Ну и где тебя носило, а? Неужели тучи не видел?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Слепая от гнева мать коротко без замаха влепила ему подзатыльник.
Было довольно больно. Рука у мамы тяжёлая. От подзатыльника Ан аж сделал шаг вперёд, прямо к двери, которую мама тут же распахнула - и не замедлила наподдать коленом. Ан вошёл в дом и сразу пошёл на кухню, потому что там было самое тёплое помещение.
Он весь дрожал, и обычно весьма находчивый мальчик, сейчас был не в состоянии придумать ничего мало-мальски вразумительного. Его следы были отчётливо видны на вымытом полу, грязь совсем размокла, настроение было отвратительным.
Мама дала ему немного сухой одежды и полотенце, и Ан начал вытирать голову, но озноб сильно мешал ему. Сковывал руки и движения. Вода капала на пол, собираясь в лужу, зубы выбивали так громко, что даже заглушали шум ливня за дверью.
Когда мама снова пришла, она быстро заварила чай, и сама вытерла ему голову новым сухим полотенцем. Голова мальчика дёргалась от сильных резких движений маминых рук, а тепло понемногу проникало в его тело. Ан хотел вытереться более основательно и переодеться в чистое и сухое, когда услышал вопрос. Тон и голос мамы не предвещали ничего хорошего.
- Ну и где тебя носило, а? Неужели тучи не видел?
- Ма, я... я не подумал... Я хотел... я успел бы...
Нет, не стоило и пытаться. Ничего не выйдет. Вжав голову в плечи, мальчик закрыл глаза. Он не столько боялся удара, сколько не хотел злить маму ещё сильнее.
 

slip

Обитатель
Смерть Крысам летел. Летел в противоположную от котейки сторону. Где-то внизу порхала квантовая бабочка, больше похожая с такой высоты на маленькую, хаотично движущуюся в пространстве, точку и нервно дергал длинным ухом маленький белый зайчик, едва успевший отпрыгнуть с пути несущегося котомамонта. Краем глаза он заметил, что с ветки немного ниже с громким "кар!" сорвался ворон и полетел в его сторону. Так вот он где был все это время. Вот ведь... Ржал еще небось про себя, наблюдая за тем, как он пытается поговорить с зайцем.
- ПИСК! - возмущенно крикнул он, но порыв ветра снес его крик куда-то в сторону.
Земля неумолимо приближалась.
 

Вереск

Гость
Грязные следы на полу. Ну какой надо быть свиньёй...
Влада высказала всё, что думала по этому поводу, в частности прокляла пару раз судьбу, что вместо вихрастого балбеса ей не досталась прелестная, а главная послушная девица, припомнила все его шалости за последнюю неделю от самых безобидных (обмазать конским навозом дверной молоток ткача было дурацкой идеей, но доказать авторство не удалось ) до вопиющих (выдернул табурет из под нянюшкиного необьятного эээ организма, когда та садилась...ох, она-то похвалила внучка, но прожгла мать таким взглядом), почти растянулась на очередной мокрой луже, рявкнула чтобы он не-мед-лен-но перестал делать кухню болотом и переоделся, и вылетела в спальню. Выбить бы из него дурь, но метлу жалко - хорошее крепкое древко, да и привыкла я к ней. Лучше не начинать - или пришибу насмерть, или останусь без хорошей вещи, а все почему? Она посмотрела за окно. Словно в ответ на взгляд Влады пророкотал гром. Выждав ещё несколько минут, она завернулась в шаль, прошла назад в кухню и сообщила:
- Ты хоть понимаешь, что в лесу сегодня нашли труп? Это был на редкость талантливый труп, ещё днём живой и наглый - прямо как ты. Где ты был, Ан, что тебе пришлось так долго бежать под дождем? И лучше скажи сам...а не то...
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Земля неумолимо приближалась.
Но ворон не дал земле чмокнуть Крысу, поэтому подлетел, давая возможность балахонистому другу приземлится прямо на спину.
- Приключений ищешь?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Мама не стала его бить. Она потребовала у него, чтобы он перестал превращать кухню в болото, высказавшись очень понятно. И вспомнила все его проделки на прошедшей неделе (тогда Ан хорошо повеселился)
- Ма, ну, ма, я больше ни буду... - заученным плаксивым голосом сказал мальчик. Когда он повторял эту фразу, то совершенно искренне верил, что не будет. Несмотря на то, что говорил подобное по меньшей мере, сотню раз. И никогда его твёрдое обещание не держалось дольше суток. О чём ма была прекрасно осведомлена. Так что Ан получил новую дозу ругательств. И потом, когда гнев ма казалось бы утих, она снова начала говорить.
Ты хоть понимаешь, что в лесу сегодня нашли труп?
Ан понятия не имел, что за зверь такой труп, но на всякий случай ответил:
- Я буду держаться подальше от всех трупов, ма.
Хотя конечно же, решил, что постарается как можно скорее увидеть нового зверя.
Это был на редкость талантливый труп, ещё днём живой и наглый - прямо как ты
- Ма, ну ты же часто говорила, что я невыносимый... Самый пресамый. Как труп может быть таким же?
Где ты был, Ан, что тебе пришлось так долго бежать под дождем?
Мальчик собирался соврать... когда услышал
И лучше скажи сам...а не то..
- Ма, я играл на дальней опушке. Честно. Я никаких трупов не видел и с ними не играл. А ещё я вроде бы услышал, что это виноваты ельфы, и написал на земле амурег, как говорила бабушка, что "ельфов ф топку". И ничего не случилось, ма, ну, дождь пошёл.
Про бабушку и её подругу говорят, что они нашли хорошего человека, но никто не знает, зачем.
Ах, ещё я вроде слышал, что один дядя пошёл ужинать к другому... такому, странному, и тот, кто...в общем, они взяли свечи. Наверное, чтобы поджечь сено(сам Ан так бы и поступил) но один дядя не смог наверное, потому второй был недовольный.
Мальчик с самым невинным видом замер на стуле.
 

Вереск

Гость
- Я буду держаться подальше от всех трупов, ма.
Влада возможно поверила бы, если б не любопытный блеск в глазах сына. Как правило, сразу после его появления, Ансельм учинял такую каверзу, что некоторое время глаза Влады пытались вернуться в орбиты, но им это не удавалось. Она сделала себе мысленную пометку проследить за действиями первенца, а заодно пояснить кто такие трупы и где они живут. Пока она раздумывала не начать ли душеспасительную беседу о мертвецах и способах ими стать, сын выдал очередную порцию слов, от которых Влада не знала плакать или смеяться:
- Ма, ну ты же часто говорила, что я невыносимый... Самый пресамый. Как труп может быть таким же?
- Да никак не может быть! - взорвалась Влада, - труп вообще уже ничего не может, он умер. Лежать у него хорошо получается, потом вонять, потом гнить. Лучше если к тому времени вокруг него будет деревянный ящик типа гроб, а сам он окажется футах в пяти ниже уровня, где бродят остальные пока-не-трупы. Труп - это мертвый человек. Или птица, или зверь, или еще какое-нибудь что-нибудь. Он уже не скачет, не прячется от матери, не пугает насмерть соседей, влезая через печную трубу, не ездит верхом на петухе (петух-то тебе чем не угодил?!?), не дурит головы троллям на мосту и не доказывает гномам, что они на самом деле эльфы, только в детстве болели. Все. Умер. Красиво лежит, ручки-ножки лежат, не дышит. В футбол тоже не может играть. Понятно? Девушки в черном носились-носились по лесу, а в итоге их на одну меньше стало. Понимаешь о чем речь идет? Осторожнее.
- Ма, я играл на дальней опушке. Честно. Я никаких трупов не видел и с ними не играл. А ещё я вроде бы услышал, что это виноваты ельфы, и написал на земле амурег, как говорила бабушка, что "ельфов ф топку". И ничего не случилось, ма, ну, дождь пошёл.
В этом месте рассказа Влада схватилась за голову. Бабушка, конечно, всякое говорила, но если маленький за... Если он и вправду вызвал дождь, то рано или поздно до него доберутся какие-нибудь волшебники и ...кхм, лучше позже. Говорят они через одного больные...и уж если про наших простых и понятных ведьм говорят черти что, то волшебники - совсем сьехавшие любители лягушек, наезжающие в наши края разве что из арбалета пострелять по вымирающим животным. Влада от всей души желала победы животным в этом поединке оружия и рогов с копытами, и надеялась, что именно волшебники станут не только вымирающим видом Ланкра, но и вымрут в нем однажды все до одного...
Про бабушку и её подругу говорят, что они нашли хорошего человека, но никто не знает, зачем.
- Поверь мне, если бы они нашли плохого человека, всем нам было бы несколько спокойнее. У ведьм тогда бы появилось занятие.
Ах, ещё я вроде слышал, что один дядя пошёл ужинать к другому... такому, странному, и тот, кто...в общем, они взяли свечи. Наверное, чтобы поджечь сено(сам Ан так бы и поступил) но один дядя не смог наверное, потому второй был недовольный.
Тут фантазия Влады начала сбоить. Свечи, дяди, сено, ужины мешались в её голове в такую окрошку, словно она накануне была на ланкрской свадьбе и наукипалась до состояния нестояния.
- Я считаю, - начала она издалека, - что игры со свечами и сеном до добра не доведут, независимо от того дяди там или тёти в них участвуют. Даже и за ужином. Свечи отдельно, дяди отдельно, сено отдельно, а ужинать давно пора! Кстати, не наблюдаю твоего отца, в он давно должен был быть здесь...
Влада крепко задумалась о том, не было ли чего подозрительного в поведении Джейсона в последний раз, когда она его видела. Никаких внеплановых репетиций не было, праздников не намечалось, но дома мужа не было. Дождь постепенно прекращался, становясь мутно-серой пеленой. Кто-то явно стремился стать трупом.
 

Марк Тремонти

Обитатель
- Да никак не может быть! - взорвалась Влада, - труп вообще уже ничего не может, он умер.
- Ой, ма, я не знал же этого... ну, я думал, это зверь какой... - пытался оправдаться Ан, только вот мама не слушала его, а продолжала говорить. Она перечисляла то, что ему удавалось так или иначе сделать (на словах про троллей мальчик решил навестить их ещё раз, чтобы не ябедничали), и в конце сказала:
Девушки в черном носились-носились по лесу, а в итоге их на одну меньше стало. Понимаешь о чем речь идет? Осторожнее.
- Ма, но я же не девушка. И не в чёрном. Зачем мне быть осторожным?
Мама снова сказала нечто другое:
- Поверь мне, если бы они нашли плохого человека, всем нам было бы несколько спокойнее. У ведьм тогда бы появилось занятие.
- Правда? Ма, а если они найдут плохого человека, они расскажут нам, как думаешь? А можно будет пострелять в плохого человека из рогатки? Ну пожаааааааааалуйста, ну ма, ну, можно?!!
Мальчик был в радостном предвкушении, он любил стрелять из рогатки, и делал это очень метко.
Свечи отдельно, дяди отдельно, сено отдельно,
- Ты думаешь, если всех их перемешать, то будет плохо, да, ма? - с интересом спросил Ан у мамы. И в самом конце был вопрос про отца.
- Эмм, ма, его мельком видели. Он шёл к тем камням, Плясунам, и у них были кувшины укипаловки.
Ан как-то раз сумел попробовать укипаловку, и тогда ма его чуть не выгнала сына из дома. Вместе с отцом...
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
- Ма, но я же не девушка. И не в чёрном. Зачем мне быть осторожным?
- А! То что ты не труп девушки в черном еще не означает, то нужно шляться не пойми где. А надо быть осторожным, хоть в черном ты, хоть в сиреневом, чтоб потом не лежать в белом! Девушки нарвались на неприятности где-то в лесу. Давай-ка скажи, куда запрещено ходить строго настрого? Правильно, к Плясунам. И ты мне пообещаешь, что не пойдешь туда, что бы там не происходило, понял?
- Правда? Ма, а если они найдут плохого человека, они расскажут нам, как думаешь? А можно будет пострелять в плохого человека из рогатки? Ну пожаааааааааалуйста, ну ма, ну, можно?!!
- Надеюсь, что расскажут. Вот только в Ланкре не так уж и много плохих...людей. И вообще зла. Лучше пусть ведьмы найдут их, чем эти силы найдут ведьм... А пострелять, что ж, если твоя бабушка разрешит...а ты умеешь так попросить, чтобы она разрешила, почему бы и нет? Если только у неё самой не будет планов на них...
Не успела мать толком досказать, как по её мнению поступят ведьмы, как сын сдал отца с потрохами.
- Эмм, ма, его мельком видели. Он шёл к тем камням, Плясунам, и у них были кувшины укипаловки.
Влада Ягг была девушкой легкой на подьем. К тому же дождь кончался. Внезапно она почувствовала острую необходимость дойти до Плясунов в компании кочерги и ухвата. Утварь давно не видела белого света и буквально молила о пешей прогулке.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Питерская лютозлыдня повержена. Кто-то может сказать, что она не была эльфкой, а всего лишь скромной нейтралиной, но... Но *тут должен быть мой величественный указательный перст* зная жестокий, безжалостный...*тут можно продолжать бесконечно* характер этой мелкой злыдни, можно смело дать все 200%, что мжешкам здорово повезло. А вот мафиёзины вместе с рогатой скотинкой сейчас небось локти кусают. :meow:
 

Ekz

Обитатель

Yuventa

Обитатель
Светало. Те же на манеже :D
Лютобелочку жалко, но минус один нейтрал, он же потенциальный маф, - это хорошо.
Из анонимок я поняла, что Матушка проверяла статус Слип, а Нянюшка не стала разглашать результаты проверки, видимо, следила за кем-то, ну, по крайней мере, я бы на ее месте эту АС использовала.
Герой-любовник заблочил ПС Ясеня на следующий ход. А мы уже определились, кто у нас Ясень?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу