• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Gotham

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snusmumruk

Обитатель
Итак, когда прошлым вечером разносчик пиццы вернулся после того как развез все свои заказы в родную пиццерию, то застал душераздирающее зрелище. Его работодателя увозили на скорой. И ведь даже не от обычного для Готэма диагноза: побои или увечья тупым тяжелым предметом, огнестрельные ранения, ранения холодным оружием... ну и тд. Повар отравился, приготовленными накануне суши. Это и не мудрено: он готовил их впервые, по рецепту с ютуба из ингредиентов, купленных мелким, не особо шарящим в этом мальчишке, на кухне не приспособленной для готовки суши: вот для пиццы сколько угодно, но не для суши... Мальчик припомнил, что те же самые суши отвозил одной очень заботливой и щедрой девушке, которая заплатила за заказ целую сотню. Восемьдесят баксов на чай! Круто же. Он понадеялся, что здоровье и желудок у девушки гораздо крепче, чем у его непосредственного начальника. А вообще, новость была печальной. Она означала, что ему снова придется искать себе работу. Или?..
- Мистер Салливан, так я завтра не выхожу, да? - расстроенно спросил подросток, провожая шефа, которого везли на каталке к машине скорой помощи.
- Я тебе не выйду, паршивец, - рука мужчины слабо взметнулась вверх, сжимаясь в кулак; капельница, протянутая к ней опасно накренилась. - Чтобы завтра после школы был здесь! А не то уволю!
После чего мистер Салливан окончательно потерял сознание. Сирены взвизгнули в пространстве серых улиц. Красное-синие огни скорой бешено взрывали вечерний полумрак дороги, вклиниваясь разноцветным калейдоскопом меж других огней автострады. И все же эти угрозы его работодателя были как бальзам на сердце мальчика. Значит работу он не потерял, мистеру Салливану промоют желудок, и все будет снова в порядке (если конечно в больнице не случится какого-нибудь типичного готэмского инцидента), как тогда, после его опытов с китайской лапшой. И с супом том-кха. И с кари. И... В общем, в чем в чем, а в приготовлении пиццы мистер Салливан был определенно очень хорош. Да.
Мальчик спешил домой. Ему надо было ещё выполнить задание по математике и зарисовать своего нового персонажа. Где-то на площади, готэмские активисты в костюме доисторической белки призывали придумывать вопросы, на которые можно было бы ответить: да или нет. Веселый голос на радио обещал ввести обязательную рубрику с местной звездой медицины. Кто-то отдавал кому-то свой голос. Прямо на улице. Шел дождь. Стреляли. Жизнь бежала в привычном ей ритме невротички-спортсменки, решившей во что бы то ни стало взять сегодня рекорд.
У одной из серых и мрачных стен этого мрачного и серого города пацан остановился, порылся в своем рюкзаке и достал несколько баллончиков краски. Некоторое время спустя, мелкий вандал ушел прочь, а на стене осталась картина: яркая, но такая хрупкая колибри над тропическим цветком. Вскоре вечный дождь ли, городские ли власти сотрут этот акт вандализма. А пока одна из серых и мрачных стен стала красочным, ярким пятном на общем сумрачном фоне.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Попугай неразлучник
А если 13 человек голоснёт( а теперь уже почти очевидно что да ) - то судилище всё равно состоится.
Ну так Рины жи нет. Можно одолжить пальто, хотя мне оно врятли налезет.
К слову с голосом Дриминг не понятно, он не жирный Хх
 

Natalia19957

Обитатель
Dargl Конечно я все понимаю, но если у меня не отвалится инет, то не пропущу больше ход, раньше по крайней мере у меня такого не случалось.
А вот участвовать в посадке возможного мж, а то и мирактива, не хочу :(
 

Хелльга

Обитатель
Когда скрипнула дверь в комнату, постоялец, беседовал с кем-то по сотовому телефону, повернувшись лицом к окну и глядя на серые неприветливые улицы Готэма. Вот разговор прервался и неловко сложив "раскладушку" и положив ее в карман пиджака, мистер Гонт потер руки, будто пребывая в радостном предвкушении. Звук, получился до нельзя похожий на треск гремучника, готового броситься на потревожившего его. Впрочем, когда он обернулся к Аделаиде, на лице его играла улыбка.
- О, вот и Вы! Признаюсь, обычно я неважно сплю в незнакомых местах, но в этот раз спал сном святого.
Пожилой человек подошел к миссис Эшфорд почти вплотную. Сейчас можно было увидеть, что глаза его были синими, темными и яркими.
"Думаю, я и впрямь решил остаться в Готэме. Открыть свое дело. Я знаете ли, некоторое время торговал антиквариатом. Но мое последнее дело прогорело... знаете, как бывает, вы приезжаете в маленький городок, но так и не становитесь там своим. Что-то не складывается и вот ты уже пакуешь вещи, раздумывая, где же так ошибся... Но в Готэме... я чувствую, здесь меня ждет удача. Я уже договорился насчет помещения. Представьте себе витрину и вывеску над тентом. "Нужные вещи"! Каково, а?"
Он обернулся к комнате, сделав жест рукой, будто представляя, что за его спиной и впрямь сверкает в утренних лучах витрина магазина.
- Вы были первой, кто встретил меня в этом городе. Первой предложили свое гостеприимство. И мне хочется отблагодарить Вас. "Ни одно доброе дело" и все такое, вы ведь понимаете?

Мышь
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Ну так Рины жи нет. Можно одолжить пальто, хотя мне оно врятли налезет.
К слову с голосом Дриминг не понятно, он не жирный Хх
В теории его надо выделять.
Но я его заметил, поэтому запишу. Но
dreaming of summer
ДоС, пожалуйста, повтори его в теме. Спасибо.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Голосую... Во, Dargl еще не упоминали.
- Голосую за Снорри
Я знал что тебе понравится :)
Какие романтические отношения :in love:
Голосую. На всякий случай тогда за Убийцу Матрешек. Знаю, что за него никто не проголосует все равно.
 

Ekz

Обитатель
Рабочий день подошёл к концу.
Айви застегнула блузку и соскользнула с баобаба. Усики градом осыпались с её кожи, оставляя едва заметные рубцы. Через несколько часов они окончательно рассосутся. Пара жадных глотков воды - прямо из декоративного пруда - и она вновь готова выйти в сухой и пыльный Готэм.

Неторопливо блуждая по улицам города, Айви вела внутренний диалог с голосом из тьмы за глазами. Голос убеждал, что время беспластидных угнетателей прошло, что пришла пора автотрофной жизни... "Убей их всех!" Айви хмыкала и деликатно интересовалась: а кто, простите, будет поглощать ядовитый кислород и разлагать накапливающуюся органику, как не презренные гетеротрофы?.. И что будут делать прекрасные автотрофные организмы, когда поглотят весь свободный углерод?.. Девушка невольно содрогнулась, представив планету, покрытую неразлагающимися растительными и животными трупами, с огнеопасной, всё окисляющей кислородной атмосферой, и слегка ускорила шаг.
Парк был уже недалеко. Сегодня она решила заночевать там.
 

Snusmumruk

Обитатель
На следующий день, как и ожидалось, мистер Салливан был в полном порядке и завалил своего помощника работой. Велосипедные спицы только успевали сверкать серди беспросветной мороси дождя.
Наконец, курьер прибыл к одному из тех домов, от которых хочется бежать куда подальше. Даже в Готэме. Даже ему. Но работа есть работа и доставщик ступил в тьму пыльного коридора, неся свой заказ. Странно, но в бланке заказа было указано, что заказчика можно не ждать. Просто оставить пиццу под дверью. Ну что ж. Заказ оплачен. Остальное не его дело.
Когда жилец квартиры номер двенадцать откроет дверь, то обнаружит там свежую и, если повезет, горячую пиццу с ежевикой и горгонзолой и надписью на коробке (ещё один каприз заказчика): "Добро пожаловать в Готэм, путник"*.
* голос за Хелльгу.
 

Мышь

Гость
Стоял он удачно. Лицом к окну, спиной к двери. На фоне светлого прямоугольника чётко вырисовывался его высокий тёмный силуэт.
А ещё Лиланд беседовал с кем-то по сотовому. Да так увлечённо, что, казалось, не услышал оглушительного скрипа двери и осторожных шагов.
Идеальный момент.
Стараясь дышать как можно тише, она сунула руку в карман передника. Сухая ладонь ощутила привычный холодок металла. Пальцы сжались на рукоятке, а потом… Потом Лиланд обернулся.
Аделаида мысленно выругалась, кляня свою медлительность. Вот ведь, старая курица, упустить такой момент!
А Лиланд, тем временем, заговорил о том, что собирается остаться в их чудесном городе и открыть своё дело.
- «Нужные вещи»? – переспросила она. – Кажется, я уже где-то слышала это название… Вот только не помню где. Старость, знаете ли… Не радость.
Она тяжело вздохнула.
Однако, слова о благодарности, впечатлили её куда больше, чем разговоры о чужих предприятиях.
- Не в моём положении отказываться от чужой благодарности, - Аделаида скромно улыбнулась, глядя в невозможно-синие глаза постояльца. - Что же вы хотите мне предложить?

Хелльга
 

Leonard

Гость
Всем кто не хочет сажать МЖ/мирактива Городецкого
Я не уверена в том, что он маф. Но нет также никакой уверенности в том, что он мирный. На чем основана эта ваша уверенность?
 

А.Городецкий

Обитатель
Голосую против Городецкого.
Хммм ... самый странный голос за сегодня после Слип. После того, как Майор нарочито брезгливо обозвал техсостав, включая всеми любимого механика Зелёного,
замызганной технотой
Отправлять голос не в него, а в аппонента. Очень подозрительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу