• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Зайтар: Бунт и Пучина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Короче не знаю кому как, а мне больше других подозрительна Янта пока :sorry: Возможно в нее и буду голосовать. Ориентируясь на общую осторожность.
Но она уже не первая кого я так подозреваю.

Интересно, а на каких ходах мафия ходила к Марку? Если вообще ходили:annoyed: Я то думал, что на втором ходу ходили ко мне, но сообразительный док меня спас:kiss: А тут какая-то нестыковочка...
А у доктора были основания вас спасать ? :writing:
 

Naama

Гость
[аналитика]
Итак, часть первая. Пристегните ремни, ближайшие 20 минут ваш мозг будет работать на полную катушку, может укачать. Аллергические реакции, инсайты и прочая побочка в зависимости от уровня айкью и мафопыта.

I. Анализ правил.
В игре нет предметов, кроме Септимара, по умолчанию никакие возможности дважды использовать нельзя. Запомнили. Едем дальше.
Возможности мафии:
- каждый ход подменять 2 голоса.
- каждый ход обелять (длит 1 ход), очернять(длит 2 хода)
- каждый ход невидимка на своего
- каждый ход меняет роль игрока (при смене 3-й, слетает 1-я и т.п.)
- каждый ход убивают или похищают (блок АС + узнают роль)

Возможности мирактивов:
- узнает статус (+ или -) - комми
- сравнивает статусы (один/разн) - Мелоди
- ищет своих - Калеб
- лечит - Доктор Кибер
- узнает роль - Вайзен
- слежка - Айа Даймен /ВЫБЫЛ 2 ход/

Возможности нейтралов:
ЧФИ+его создатель:

- каждый ход блок голоса
- каждый ход (с задержкой в 2 хода) убийство

Чужой:
- убийство (м.б. каждый ход)
- воспроизводство
Все в зависимости от набранного количества очков.

В игре:
Непосадки: лидер мафов, проф. Блад(пока в игре ЧФИ), комми, игрок с Септимаром
Броники: Калеб, игрок с Септимаром, проф. Блад (пока в игре ЧФИ); броник от ГМ (викториношный)
Броники по обстоятельствами: мафия не может убить ЧФИ, Калеб - Мелоди.

Барьеры в работе мирактивов:
- бывший советник (меняльщик роли) до первой проверки положительный. Вывод: дубли проверок по самым подозрительным целям.
- побелки и очернения. Вывод: дубли проверок по белым чекам.
- можно влететь в неотслеживаемого по перемещениям. Вывод тот же.

II. Анализ анонимок. /передумала постить в паблик/
III. Анализ голосования (с бонусом кто за кого топит)
На первом ходу. Активно топят за Городецкого - Арлисс и Майор. Традиционно. Садится Никс.
Лютобелка - Ежик. Причина скрывается
Анброкен - Майор. Причина скрывается
Наталья Пятьдесят Седьмая (я буду сокращать для упрощения :shifty: ) - Лютобелка. Причина неизвестна
Марк - Дав. Прична - точечный расчет
Я - в Наталью Пятьдесят Седьмую. Причина - я не могу пока это разглашать. Это секретная информация
Дав - Убийца Матрешек, видно завидует славе Валерия
Городецкий - Ежик. Причина скрывается
Валерий Матрешкин - Городецкий. Причина - думал, что его посадят
Крайбабулина - Городецкий. Не было времени подумать
Софья Каравай - Светулик. Не известно почему
Фиорон - Городецкий. Он решил его поддержать
Рина - Матрешкин. Потому что он смеялся над мирактивами в прошлой мафии
Корица - Убийца матерешек. Причина неизвестна
Нед Старк - Арлисс. Причину скажет. Возможно потом
Никсе - Арлисс, причина неизвестна, но очевидна
Янта - Наталья Пятьдесят Седьмая. Причина умалчивается
Светулик - в Неда Старка. Причина неизвестна
Ежик - Городецкий. Самовыдвиженец
Леонард - Нед Старк
Хавбек - подруга Марадонны
Уля Екз - Светулик
Даргл - Софья Каравай
Как сделано: кандидатура Никс - единогласно мафией +2 подменных голоса. Это 6. Имеет смысл вычислять кто соврал, но это нетривиально.
Выводы: имеет смысл подумать о тех, кто бегал по паблику и по сути призывал к разделению голосов под видом их консолидации.

На 2 ходу.
Я топлю за Ёжика. Мафия вбрасывает 2 голоса за УМ.
Выводы: мафии не было выгодно, чтобы Ёжик сел, иначе бы вброс был за него. Еще версия (маловероятная) - мафии пофиг куда вбрасывать, они выступают на расслабоне (Арлисс не иначе снова повезло)

На 3 ходу.
Подполье выходит ближе к вечеру с анонимкой про Наталью. Наталье отбиться не удается, мафия подбрасывает +2 Наталья садится.
Выводы: опять не попали. Ждем черных чеков.

Побочные выводы:
Анброкен - который проголосовал, как и обещал. Смелый ход.
Или вот интересный момент
Ход 3 - мафия меняет голоса Марку и Фиорону на Фиорона... а против него никто не топит. Спросила гм-ов - говорят да, подменные голоса Чужика вполне устраивают. Мафия нашла Чужика и прикармливает? Или подставляет. У мафии прямо у нас такое чутье на нейтралов, просто ...сил никаких.... Интуиты!
На 2 ходу в него голосует только Светлана Т. Это грустно и мало, увы. Чужика жаль.
На 1 ходу - вообще никто не голосует, если все правду говорят. Ну что ж, к 4-му ходу, если я права, наш питомец накопил себе на АС3 и скоро их может стать двое... хотя прокорм голосами будет затруднен.

Рубрика "Читал, но смысл ускользнул":
Призываю гээмочек Скрытый Тарг Naama
ПС – «Ты никогда не узнаешь!». Если его посещает Вайзен с проверкой, Убийца отражает в неё свою роль и статус. В отчёте Вайзен получает ответ "мж", а Вайзен до конца игры становится носителем роли "Убийца императора".
Важное замечание: Роль и статус Убийцы Императора не меняется. Как только Убийцы выбывает из игры, способность рассеивается, Вайзен становится сама собой
Означает ли это, что после срабатывания ПС в игре одновременно будут два игрока с одинаковыми ролями, пока один из них не выбудет? То есть проверка на ВАйзен и проверка на Убийце будет давать одинаковый результат?

Еще вопрос, впрочем на него наверняка отвечали - если мирактив выбывает по голосованию, мафия же не может взять себе Неравнодушного?

Зы. Да, этот пост был в 3 раза длиннее, но я снова миролюбива и тиха аки украинская ночь, потому аналитику урезала.
Продолжение следует...

Зы2. Да, это я все к чему. Голосовать за Городецкого надо.
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
узнает смену статуса (да/нет) - Калеб
неа.
На начало игры:

АС – «Найти пристанище». Выбирает игрока, к которому заходит погостить. Если это Мелоди, Бывший премьер или Диего Марадонна, то узнают друг друга. Если это Порабощённый, то Калеб узнает об этом.


ПС1 – «Защита крови». Не убить с первого раза.


Если присоединиться к мафии, то занимает второе, после предводителя, место в иерархии. Его способности:


АС1 – «Элитный шпион». Выбирает игрока, за которым следит ночью. Узнает, кого посещал выбранный игрок, и кто посещал его. В результатах только имена.


ПС2 - Не может убить Мелоди.
Только две возможные стороны - мирактивы и революционеры
у Калеба есть только поисковая АСка и, насколько я понимаю, после того, как он нашел мирактивов остальных или они нашли его, он совсем без-АСным становится.
то, что ты описываешь, это АС3 Марадонны, но она активируется при условии:

Если и Калеб и Мелоди мертвы, то Диего бросает поиски и становится обычным мж. Если Калеб присоединяется к мафии, то Диего пытается уничтожить революционное зерно, получает новые способности:


АС3 – «Найти изменщиков». Выбирает игрока, узнает, менялся ли у него статус.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу