• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Зайтар-3: Бунт и Пучина

Кхфм-кхм, вапщет я тоже там была. Брат пошёл на брата? Сестра на сестру? :cry:
Я помню... Сестреоооонка :hug: Что-то на меня сегодня все дуются, наверное, пойду ка я лучше ролеплеить :puppyeye:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я почитала результаты и обсуждение и поняла, что проблема кражи лифчиков теперь тоже раскрыта в нашем коллективе. Не ожидала, конечно, но всегда была слабохарактерная по части заведения себе подруг. Меа кульпа. Всех кого мы потеряли жаль. Единственно я не поняла насчет Светы. Но там уже второй ход говорили.
 

slip

Обитатель
Единственно я не поняла насчет Светы. Но там уже второй ход говорили.
могу сказать только за себя. мне моя интуиция несколько ходов почему-то говорила, что Света - маф. беда у меня с интуицией:shifty:
 
А типа то, что мж умер от мирохоты один - это у нас норма жизни...ну ок
Я прямо заколебалась ломать этот пазл.
Если мж убивает мж - умирают оба. Но нет, у нас я умерла, а нападающий где-то бегает *непечатная лексика*
 
Последнее редактирование:
мне моя интуиция несколько ходов почему-то говорила, что Света - маф.
У мирных же проверялки были :meow: кроме сажалок и убивалок. Нельзя мирным давать оружие - глаз себе выбъют
проблема кражи лифчиков теперь тоже раскрыта в нашем коллективе.
Девочки, Виагровцы, я откровенно заявляю, то была не я. Я лифчиков не ношу. :meow: Все что дала природа - нельзя стеснять:)
 
Скрытый Тарг Naama
У меня вопрос к ГМ. Раз вы не прописали "стандартные" правила мирохот, то какими вы руководствовались? У вас нигде в разъяснениях прямо не сказано кто и от чего умрет.
Вот, цитирую:
Объявление
Внимание, началось событие "Волнение толпы", которое приведет к возникновению Бунта. Для того, чтобы стать его членом, вам всего лишь нужно пойти на мирохоту. В случае успеха - жертва погибнет. В случае неудачи - ничего не произойдет.
Рандомом выбираются заявки, а не итог. Если, например, будет пять заявок, но только два килла, в Бунт будут избираться рандомом среди пяти заявок, а не среди двух успешных охот.
Объясните мне, как можно считать успехом попадание в мж? Как может при таких вводных умереть один мж? Или вы как-то иначе видите успех/неудачу?

Ок, предположим, все кругом знают что такое "стандартные" правила мирохот. Предположим. Откройте мне глаза на правду.
Я девочка приличная, я прочитала все правила всех мафий форума от Лютобелки до наших времен. И нашла ровно три открытым текстом прописанных варианта мирохот. Все разные. И никаких стандартов.

Итак:
1. arimana, УПП.
Мирная охота - любой благонравный гость имеет право взять из хозяйского фигово охраняемого арсенала браунинг и выйти ночью на охоту в надежде подстрелить заговорщика или нейтрала с отрицательным статусом. Ролевой мирный персонаж тоже может это сделать, но его АС в эту ночь не пройдут (ПС пройдут). При вылазке на мирную охоту голос на линч охотника не проходит. Если подано несколько заявок на мирную охоту, то они рассматриваются в порядке приоритетности подачи. Если благонравный гость выбрал в качестве жертвы другого благонравного гостя, то исполнитель охоты погибает (конечно, если ему в эту ночь не повезло принять лечение от Доктора или Отравителя). В причине смерти указывается "неудачная мирная охота". Разглашать имя счастливо выжившей жертвы после объявления результатов ночи строго запрещено.
Вывод: Если охота идет на МЖ - киллер убит, жертва выжила.
2. Ekz, Ведьмафия.
Если игрок нападает на своего - умирают оба, поскольку в лесу не зайчики живут, а монстрики – и отлично умеют давать сдачи. Если мирный атакует ведьмака, дриаду или нейтралов - мирный выживает независимо от исхода поединка (кроме АС1 Йеннифер). Мирактивы, вышедшие на охоту не могут использовать свои АС этим ходом.
Вывод: аналогично.

3. Ekz, Охота на оборотня.
Могут подать заявку на мирную охоту: если попали в оборотня или инквизитора - тот погибает, если попали в мирного или мирактивного - умирают оба.
Вывод: аналогично

Если в результатах нет ошибки, то какой-то очень талантливый и с крепкими нервами мж пошел на меня мирохотой, и после этого выжил! Либо он при себе имел Септимар, либо броник. И оба раза сам себе сбил бронь. Это финиш просто....


Черт, просто скажите мне, что у вас нет ошибки в результатах.
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Sofa R`away (игра ЗБиП) ну, во-первых, мирохота - это как раз фишка старокайвассных мафий, а в мафиях нового образца скорее исключение. У Ариманы как раз такая игра была, ещё из относительно недавних можно назвать Богатые тоже плачут от Дени.
В Ведьмафии и Охоте на оборотная правила мирохоты отличались от старых, поскольку при неудачном выборе цели погибали оба игрока (в классических правилах - только киллер).
Во-вторых, я взял и поискал, что сами мастера говорили о мирохоте.
ответ на вопрос, мог ли мирный игрок убить мирного:
Мог. Любое убийство удачно, если ему не помешали какие-либо другие игровые обстоятельства.
и мог ли выжить при этом:
Уважаемые игроки, в алгоритме хода мирная охота будет девятым пунктом (параллельно с АС "Убийство" ядовитого паука и до мафкилла).
Напоминаю, в случае убийства "своего" охотник останется живым.
 
DonCarlos спасибо. Это несколько пролило свет на ситуацию.
Я выясняла все нюансы мирохоты вчера вечером. Как раз задала вопрос про алгоритм. Мне было сказано в личку ( и там до сих пор написано так), что мирохота 12-м ходом, потом было сообщение от СТ аналогичного характера в тему.
Сообщение Naama сегодня в 14:39 с такими важными изменениями я уже не видела, поскольку ориентировалась на её предыдущее, где "ничего не произойдет". Моя ошибка.

Я для себя вопрос закрыла.
Умному и талантливому киллеру-мж - большой привет.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик

-Arliss-

Форумная Радость
Major а сердцу не прикажешь! :rolleyes:
А я-то, наивная, считала, что все эти слезливые песни, которые Майор писал в паблик по ночам в течении игры были мне посвящены, а это он, оказывается, всего лишь заставлял ревновать Городецкого :ходок:
 
Сверху Снизу