• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Пробуждение Силы

Когда начинаем игру?

  • В четверг утром - старт, вечером - конец первого хода

    Голосов: 17 89,5%
  • В четверг вечером - старт, в пятницу вечером - конец первого хода

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я - гарант того, что таких прецедентов в этой игре не было. И это так.
Я вам верю :hug:, но вы дадите гарантию за всех последующих ГМов, которые возьмут на вооружине практику нераскрытия масок ? :writing:
 

Unbroken

Обитатель
Йохан, а сдайте в личку? :writing: Только если там не целуются с королями, а то я после Крестоносцев нахожусь в зоне риска. :rolleyes:

:koshmarrrr::ходок::волнуюсь:
Вам в личку основного акка написать или в игрового?
Мафии там другого типа, поменьше, без отыгрыша, но у всех есть своя роль, а не просто мж.
 

slip

Обитатель

Вереск

Гость
Обещанный отзыв.

1. Я первый раз играла за мафию (не считая метро). Спасибо Карлосу, буду считать его в каком-то смысле крёстным отцом этого мероприятия. У нас была прекрасная команда - уравновешенная, целеустремлённая и очень поддерживающая. Орден в некотором роде был оплотом демократии, лидер слушала всех, а я больше всех лезла на броневик. Видимо, в какой-то момент меня там и оставили, ибо ну куда ее еще-то... И тем не менее обсуждали, спорили, решали, хитропланили, находили собственные косяки, смеялись, снова решали. С вами было тепло. Спасибо - Алери, Лео, Йохан, Наташа.


2. Ожидания и реальность. В прошлой игре я была Люком. Рассудив, что не с моей везучестью ролевого персонажа ждать второй раз(и обнаружив уже занятый аккаунт Люка в списке) я выбрала хорошего персонажа на отыгрыш, рассчитывая быть мж, ....и мне достался Кайло. "Шо?Опять?"(с) Отыгрыш не случился так как хотелось, случилась мафличка. Да, у меня была мечта однажды в мафию попасть. Однако две игры подряд в одном сеттинге, но сначала за добро, а потом за зло - .... и персонаж у меня под отыгрыш именно такой... Что-то видимо в воздухе витало. Мечта осуществилась, и осталась ее новая версия, предельно уточненная. Вероятно, все однажды сбудется, главное, чтобы к тому времени это все ещё было мечтой...
3. Мы с Улей уже после вскрытия , шутили, что по команде проехало колесо Сансары. Судите сами.
Алери-я в прошлой игре Дарт Вейдер и Люк, причем отец сына убить не смог, а сын...сын поставил интересы команды выше семейных, и сначала упек папу в тюрьму, а уже потом собирался, если не пройдет фокус, его возвращать к свету. Впрочем пару ходов у нас была не сложившаяся личка "Я чувствую силу", где якобы падаван Люка (папа) и Люк пытались общаться.
В реинкарнации Алери-Сноук, я -Кайло Рен (по канону - сын Леи и Хана Соло, ученик Люка, перешедший на сторону зла и пытающийся стать как дед-Дарт Вейдер). Момент, когда я разругалась в мирподполье с Люком, хлопнула дверью, ушла рыдать в мафличку и Сноук с Кайло коротенько эту ситуацию отыграли был неимоверно каноничен. И болезненен каноничнее некуда.
Лео-я. В прошлой игре Люк и Лея - брат и сестра, дети Алери-Вейдера. В этой игре, соответственно, мы в одной команде на стороне зла, под командованием Алери, причем бывшая героическая генерал сопротивления не менее эпично рулит штурмовиками. Моя сестра - енот, люблю ее.
По перевязке ролей ещё многое можно сказать. Я постаралась включить режим "это просто игра", но убивать /сажать Бобу-Улю, Люка-Александру-Рей, Ваклу-Марка-Соло все одно было сложно. Несмотря на то что в каноне Кайло убивает и отца-Хана, и наставника-Люка, и собственно Сноука, а Рей мучительно пытается убить раз за разом.
4. Я очень рада, что постигрового срача "мафия была перекачана, баланс кривой и т.п." на данный момент нет и ,надеюсь, не будет. Я сделала много ошибок, например, анонимки явно не моё, но было и достаточное количество удачных ходов и действий. Ситуация, где мы первым ходом попали моим блоком в Рей, мне напомнила прошлую игру, где также проверкой Люк вытащил из заморозки Соло на том же первом ходу. Параллелей вообще слишком много, чтобы перечислять. Повезло с поиском Рей. Потом жучок на Страннице, которую проверял По - вычислили журналиста. "Рыба" проверки журналистки, где нашу разлюбезную Фазму вдруг сравнивают с нигде не фигурирущим Ваклу на фоне поисков детективом журналиста - вычислили детектива. И тем же ходом блок в телохранителя, давший плоды в виде отчёта на следующий ход.
Надо сказать, что Алери с первого дня говорила, что Тыковка ролевая, а на второй день прямо таки настаивала на том, чтобы именно к ней была применена ее УС. Кайло рен крайне непослушный и непоследовательный ученик.
Очень удачно получилось с глитерами и УС Хакса.
5. Мирные, мирподполье и т п
Когда меня на 2 ход добавили в мирподпольную личку, где игроков, не считая гм, было больше чем в мафличке, я в принципе поняла, что мафии будет непросто. И скорее всего речь не пойдет о победе, а пойдет о достаточном количестве противодействия. Будет преувеличением сказать, что мое нахождение в подполье мне что-то дало по части информации. Было с первого же момента четкое понимание - меня добавили, чтобы я была под приглядом и даже не удосужились сделать вид хотя бы, что моя аналитика (а я писала аналитику, как минимум одна простынь и некоторое количество планов от меня там были) хотя бы замечена. Не могут 6 человек так тихо сидеть, это ненормально. Палево-1. А после выноса Бобы и Люка оставшиеся 3 моих собеседника просто сделали вид, что подполья никогда не было. В общем, тут добавлять, только портить.
Хари - вестница смерти - пришла ко мне только накануне выноса. А к Ракете и Йохану существенно раньше. Палево-2.
В остальном мирподполье было результативным и вероятно крайне деятельным и хитропланистым, как оно обычно и бывает у Иннай, Фокса, Маркаи кто-там-еще-был-я-не-знаю. С вами было интересно играть. Достойные соперники. Спасибо.

Жаль ролеплея (долги растут). Рада, что как маф состоялась и разбавила себе статистику. Намахалась световыми мечами всех цветов радуги на всю оставшуюся жизнь. Тщательно.

Ещё раз спасибо всем. Особенно гм, который все это задумал и провернул. Я считаю, что баланс был почти идеален, разве что некоторым читом была УС Хакса. Это компенсировалось выносом Наташи первым ходом, подозрениями на Йохана с первого дня, и массовыми раздачами предметов мирным.
Для справки - мафия была увешана кирасами (бесполезными против глиттера) и определителями статуса (фенечка практически). Даром нам предмет упал 1 раз - кираса как раз, и определитель 1 раз выпал из трупа Чубаки кажется.

Кто дочитал - герой ))) Кто и не пытался - разумный человек.
 
Сверху Снизу