• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

А.Городецкий

Обитатель
Я тогда заранее применю гифкокотозащиту!
vgif-ru-21938.gif
 

Вереск

Гость
Кем он становится? Матроса же Дейви Д. вербует, а Беккет кого? Может, писали, я просто невнимательная:sorry:
Дэйви не главарь, главарь Беккет, он лидер, потому и команда его. Лирическое описание, не цепляйтесь за него )
Как это будет выглядеть? Ему нужно будет с ходом отправлять и ник того кого посадил бы?
отвечу, потому что задавала этот вопрос Марку, когда первый раз правила читала. С ходом, и нужно будет сказать либо а) сядет Вася, либо б) второй по голосам.
Т.е. вначале игры у Джонса будет две лички? А почему именно так?:oops:
Да, у Дейви будет мафличка и индивидуальная личка с Прихлопом. Это сделано для того, чтобы не добавлять Прихлопа в мафличку.Может быть поменяем, там правилось взаимодействие папа-сын, поскольку отдельно взятые граждане могут быть убиты только в результате совместных действий Тёрнеров, не хотелось бы лишнего обмена инфой после их воссоединения, если оно случится.
Одновременно или что-то одно? Слова также, как бы намекает, но...
Одновременно все - и сравнение, и усиление, но 1 раз за игру.

И еще, вопрос по поводу игрвой этики: если игрок вылетит, ему можно будет писать свою аналитику? Конечно же, без упоминаний ника, даже без намека на кого-либо. Или это тоже уже будет агитацией?
1.9. После вылета у каждого участника есть право на «последнее слово» - один пост, где игрок может поделиться имевшейся у него ДО вылета информацией. Выбывшие игроки могут писать в теме игры шрифтом удобочитаемого цвета*, но отличным от чёрного. Во избежание конфликтных ситуаций выбывшие игроки не могут публиковать сообщения агитационного характера, послания и шифровки другим игрокам.
*- удобочитаемость шрифта определяется ГМ, в спорных вопросах обращаться за консультациями к ним
Тут была уже полемика по этому поводу, где-то в середине темы, Марк уже на подобный вопрос отвечал, а я просто присоединилась, пользуясь тем, что ГМ два. т
И да, я против 2-х ходов за сутки, т.к. правила не самые легкие, нужно время на аналитику.
Пока до двух ходов в сутки надо дожить - об этом может встать вопрос на выходных или в конце игры, и с уведоомлением за сутки, голосованием и прочее, опять же в правилах есть.
Хоть я и считаю, чем проще, тем лучше, но, видно, что Марк душу вложил в правила. Я только правила прочла, а в голове уже целый "фильм". Посмотрим, как будет все на практике:creative:
Да, правила сложные. Будем разбираться вместе.
 

Daw

Гость
АС1 – «Набор команды». Выбирает одного игрока, которого захватывает в плен. Пленному предлагают либо умереть, либо стать частью команды. Если пойман мирактив, он автоматически отказывается, но получает блок на АС и голос.
Если матрос уже есть, эту АС нельзя использовать?
 

Вереск

Гость

Вереск

Гость
В общем, аттракцион "спросите меня непонятные места " пока проходит более-менее успешно, поэтому я готова еще поотвечать, хотя и обещала Марку не влезать, но самой ужасно любопытно собственное знание правил проверить ;)

Индивидуальные лички я открою уже сейчас, командные и прочие - после жеребьевки. Соотвественно, пока ролей в личках не будет, просто информирую.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Небольшое окно появилось, минут на 5)
Кем он становится?
Капером. Там дальше есть уточнение, что после выбывания Норрингтона доступно только.
Это не вопрос, просто уже заранее жаль матроса:cry:
Ну да, он до известной степени расходный материал. И всё же, Матрос может стать ключом к победе.
Одновременно или что-то одно?
Одновременно. Эта способность заточена под усиление ПС2 "Малыш Джек".
 

Afra V

Гость
Очень красивые и сложные ( для некоторых ) правила.
АС1 – «Умри!». Убивает выбранного игрока. Не может убить Дэйви Джонса, Джека Воробья и Барбоссу. При попадании в Анжелику узнаёт её, Анжелика присоединяется к отцу.
То есть у них будет личка после покушения на неё? Интересно :)
Джек выходит из Тайника в случае вылета Дэйви Джонса из игры или же, если любой из мирактивов применит на нём любую из своих АС.
На Джеке применит, не на Джонсе, правильно? Апд. Всё-таки на Джонсе.
И ещё один вопрос. Всем будущим обладателям АС можно будет использовать их, не выбирая одну, а применяя все за один ход?
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
То есть у них будет личка после покушения на неё?
Да. Вообще, стоило бы дать ЧБ и Анжелике более надёжный способ найти друг друга, но решили оставить так.
На Джеке применит, не на Джонсе, правильно?
Да.
Всем будущим обладателям АС можно будет использовать их, не выбирая одну, а применяя все за один ход?
У кого не написано, что одна АС, могут применять всё на своё усмотрение. Некоторые АС будут только при определённых условиях.
 

Вереск

Гость
Да, у Дейви будет мафличка и индивидуальная личка с Прихлопом. Это сделано для того, чтобы не добавлять Прихлопа в мафличку.Может быть поменяем, там правилось взаимодействие папа-сын, поскольку отдельно взятые граждане могут быть убиты только в результате совместных действий Тёрнеров, не хотелось бы лишнего обмена инфой после их воссоединения, если оно случится.
Т.е. вначале игры у Джонса будет две лички? А почему именно так?:oops:

Так, ГМ-ы посовещались, тут не будет двух личек, это эхо старой версии правил.
Итак, Прихлоп часть мафлички, и личка у Дейви одна, заветная.
 

Afra V

Гость
То есть будет личка ,все верно, и пару камазов плюшек.... и откроются некоторые способности, в описаниях ролей есть
Личка у папочки с Анжеликой будет эмоциональная наверное, но не обязательно, это я просто представила их отношения после такого поиска отцом своей кровиночки.
 

Вереск

Гость
Последнее редактирование модератором:

Afra V

Гость
Поищу подходящую Русалочку на аву в надежде что она принесёт удачу и поможет продержаться до 22 числа, потому что утром точно не смогу поиграть :shifty:. Это по возможным личкам предупреждаю заранее.
 

Вереск

Гость
:fools:
Просто я все еще в списке игроков. Так вы или туда или сюда.. не понятно же...
Не припомню, чтобы я кого-то выпускала с этой долбаной посудины после_того_как_она_отплыла, тысяча чертей! :devil::oh:
 
Сверху Снизу