• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шурочка Азарова (рядовой масон) - от Лож
- А ты говоришь, надо ловить масонов, Николя! - Марья Алексевна легонько хлопнула мужа веером. - Они, голубчик, и сами вполне с этой задачей справляются! :woot: Анна Пална Шерер (игра ЗВ) , голубушка, велите подать нам еще шампанского! :in love:
 
"Злодеи масоны всё-таки подставили солнце русской поэзии!"
Примерно такими будут заголовки завтрашних газет. Да, именно такими.
А ещё Сергей довольно отметил про себя, что интуиция у него работает как подобает наследнику крупного банкирского дома.
 
Мария Воронцова (игра ЗВ) - Человек! Лучшего шампанского Марии Яковлевне!
Женщина-корнет-масон!
Какое падение нравов! Возмутительно
Что скажете, душенька? Я в полном смятении.
 
Погиб поэт, невольник чести!
Пал, оклеветанный
Л. фон Пфуль, корнетом Азаровым,
А. Сен-Луи, С. Плюшкиным, графом Мерзляевым.
А? Что? Он жив? СИБИРЬ!!! Он мертв!​


Родион внимательно читал газету со свежими новостями.
- А может такое быть, что масоны все, кто имеет в имени букву "З"? Ведь должно же что-то объединять этих наглецов? - спросил он сам себя. - Безухов, Розенбург, Алекзандр Романов, две Лизы... Надо бы к ним присмотреться.
 
- Человек! Лучшего шампанского Марии Яковлевне!
Garçon унес шампанское Марье Яковлевне. А ведь она еще даже не прибыла на прием! Марья Алексевна вздохнула.
- Анна Пална, признаться, я и сама не верила в то, что любезный граф Мерзляев в самом деле окажется масоном, - сказала она искренне. - А уж про девицу-корнета и вовсе не думала. А масонские ложи, тем временем, высылают своих же людей в Симбирь! Какой конфуз, я бы даже сказала, конфузЪ!
 
Варвара нервно перечитала свое имя, не нашла в нем З и на том успокоилась.
А вот фраза Родиона Раскольникова, сказанная прямо перед голосованием отчего-то ей запомнилась
Решительно, со сливом графа Мерзляева можно было бы повременить.
... теперь же он предлагает кандидатов с З, хм. Стоит ли верить его интуиции или это, свят-свят, масонские происки...
 
Малая Никитская
- А? Кого? - качнула головой Лизанька. - Ой, Пушкина жалко.
Трагично поджав губы, она продекламировала:
- Когда в товарищах согласия нет!! На лад их дело... - тут Лизанька осеклась, заметив взгляд гувернантки.
Решив, что на сегодня с нее достаточно нотаций, Лизанька побыстрее вернулась к вышиванию.
 
... теперь же он предлагает кандидатов с З, хм. Стоит ли верить его интуиции или это, свят-свят, масонские происки...
На каждую старуху найдется свое топорище. Отвлекся на царя, упустил масона! :shifty:
И не сказать, что дело начало проясняться. :question:
 
Garçon унес шампанское Марье Яковлевне. А ведь она еще даже не прибыла на прием! Марья Алексевна вздохнула.
- Ох, Мария Алексеевна, простите меня, дуру грешную (и она так зыркнула на слугу, что возле m-me Воронцовой тут же выросла небольшая пирамида из бокалов с шампанским). Знаете, не хочу приписывать всех заслуг себе, я не была уверена в господине Мерзляеве до конца... Но Александр Сергеевич! Пасть от руки этих ужасных заговорщиков!
Как коварно. Ну что ж в Сибири тоже люди живут. Авось он там как напишет шедевров!
А может его можно будет амнистировать?
И он станет писать нам, его поклонникам оттуда письма?
 
Последнее редактирование:
Теперь наш город плюс ко всему, что славится разведением коров еще и станет местом, откуда сослали в Сибирь светило русской поэзии. И об этом будут помнить столетиями, сделав его промышленно-туристическим центром для желающих скупать деревянные ложки, куда уж здесь до постройки университетов - скептически услышав последние сплетни, Вельгельмина осунулась и побрела домой.
 
Безухов, Розенбург, Алекзандр Романов, две Лизы..
Няня моя, незабвенная Зита Кумаровна Ситх, часто рассказывала, что в Индии родственников, да и просто хороших знакомых находят по родинкам. Родинки могут располагаться где угодно, главное что бы форма была одинаковая, и все, сразу праздник, танцы, свадьба.
А у нас значит по буквам масонов вычисляют, выучили вас грамотеРодион Раскольников (игра ЗВ) , может быть даже за государственный счет, а вы теперь масонами ругаете честных барышень.:shifty:
 
Вот та Лиза, другая, она очень даже может быть масонкой! Да-да!
Хотя... нет, если честно, я пока в ней этого не вижу :sorry: И вообще, она мне почему-то начинает нравиться! :волнуюсь:

А про меня слухи распускайте, если хотите, но потише, чтоб папенька не услыхал. У нас дома и без того неспокойно.
 
Стоило отбыть в ссылку двум людям и неведому куда третьему, как декорации начали оплывать восковыми свечами, таяли стены города, гостиные и улицы, постоялые дворы и конторы, а за масками благороднейших людей эпохи начали предательски просматриваться нет-нет, не вольные каменщики, а простые форумчане...
#хочуФРПГ #ахкаквнезапнокончилсяпоэт
- Как же все-таки жаль, что поэта сослали, - рассуждала негромко Варвара, медленно меряя шагами чисто выметенную улицу. - Да, он написал немало едких эпиграмм, но право, я не желала для него такой участи. А граф, что же, граф едва появившись сразу как-то уж очень решительно заявил о себе. Конечно, в нем всякий мог заподозрить масона - ведь о нем никто ничего не знал, а город у нас такой крохотный, что всякий посторонний человек сразу оказывается на виду... И все-таки, почему же три жертвы...
 
Аделин отвлеклась от карт, когда услышала последние новости. Ну и ну. Сослали такого мужчину в Сибирь! Она, конечно, его тоже подозревала, но не думала, что мысли могут быть настолько материальными....
Если мысли материальны, то нужно подумать о мороженом. Аделин снова хотела есть.
 
И все-таки, почему же три жертвы...
- А сколько их должно было быть? Понимаю, что банальный ход - обнаруживать свою неосведомленность, но все же помогите понять, барышня.
Родион проникновенно взглянул на Варвару, на ум пришла идея, что можно было бы и поджениться, пока он завидный жених. В Петербург пока возвращаться опасно, а город N полон добродушных и щедрых людей.
 
Константин держал в руке бокал шампанского, чтобы было чем занять руки, а также в качестве оправдания не вступать в излишние разговоры, и раздумывал над тем, не слишком ли опрометчиво поступил, высказавшись насчет незнакомого графа. Когда же с улицы принесли новости о том, что вышеназванный граф действительно масон, и за то его схватили и отправляют в ссылку, Левин, пытаясь скрыть неловкость, залпом выпил шампанское, но тут же облился и покраснел. Вот это проницательность у Анны Павловны! А говорят, что женская интуиция глупости.
- Как же все-таки жаль, что поэта сослали
- Ужасно, - грустно вздохнул Левин. - И не первый раз уж, но теперь-то уж Наше всё совсем всё. Сибирь.
 
- Кхм, ну давайте посчитаем, - рассеянно улыбнулась Варвара голосу в своей голове, и принялась загибать пальцы. - Сначала голосование - граф и солнце русской поэзии - два человека. Затем могли быть, ну, как вам сказать, нечаянные жертвы, ну, давайте мы их учитывать пока не будем... А вот масоны, я слышала, хотя, может, врут, обыкновенно живут ложами, и, представьте себе, каждая ложа каждую ночь отправляет одного человека (ни в чем не повинного быть может) в Сибирь! Ах да, ну город у нас, как вы сами изволили видеть маленький, да на двух берегах реки, а значит и лож две. Итого четыре человека должно было пострадать...
Ах, да...- вдруг вспомнила она, - Так... кто же... убил, ох, простите, сослал девицу-масона?
 
И все-таки, почему же три жертвы...
Шурочка Азарова, рядовой масон от лож, казалась настолько нерядовым масоном и даже вообще не масоном, что обе ложи решили нанести ей удар прямо в сердце одновременно, - на этой ноте глаза у Вильгельмины расширились даже и без того длинный нос, которого она втайне стеснялась, заострился от такой шикарной аналитики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу