• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- А сколько их должно было быть? Понимаю, что банальный ход - обнаруживать свою неосведомленность, но все же помогите понять, барышня.
Обращались конечно не ко мне, но все же выскажусь. Кроме голосования должно было быть ещё две жертвы, как минимум, но жертв у нас - одна, возможно мастер второй ложи не сделал свой выбор, а возможно его заблокировали.
 
Воспользовавшись тем, что гувернантка вышла за чаем, Лизанька отворила окошко.
Итого четыре человека должно было пострадать...
- Ой, ужас какой, - проникновенно зашептала она. - Так нам еще и повезло, что ли? Но ведь Пушкин... Жаль его так. Хорошие басни писал. А сколько еще написать бы мог! Хотя, может, у него теперь больше времени на это будет, да?
 
Где-то над головой зашуршало, обильно осыпался со створок окна снег, звякнули стекла и на улицу высунулась девушка, шепча сочуственно и проникновенно слова о судьбе поэта. Варвара улыбнулась, любуясь этой порывистой девицей, словно бы даже знакомой ей откуда-то и ответила:
- Быть может именно в ссылке он напишет свои лучшие произведения, кто знает. Голубушка, вы эдак простудитесь, остерегитесь. И все же меня беспокоит какая-то смутная мысль...
Лизанька Эверт-К. (игра ЗВ)
Варвара задумчиво изучила небо на предмет новых неожиданных людских появлений, а потом поинтересовалась в пространство:
- Cocaine Mother, "выбыли" это всего лишь собирательное или обозначает "в ссылку"? Узнают ли жители города N, если будет совершено убийство по результатам?
 
словно бы даже знакомой ей откуда-то
:question:
Лизанька прильнула к окошку, пытаясь понять, встречались ли они уже. Быть может, у Бобровых?
Не переживайте Лизанька, все же где-то рядом с нами находится человек способный амнистировать поэта одним росчерком пера.
Ой! И правда! Тогда все хорошо, да? Я уверена, он не оставит в беде поэта! Папа говорил, он - гордость и надежда России! Ну, не Пушкин, я имею ввиду. Хотя Пушкин тоже хороший.

Послушать Лизаньку, так все вокруг выходили хорошие, и масонов никаких не было. Ан нет, были. И доказательства тому представлены были уже сегодня. Ну и страсти творились в Энске!
 
Кроме голосования должно было быть ещё две жертвы, как минимум, но жертв у нас - одна, возможно мастер второй ложи не сделал свой выбор, а возможно его заблокировали.
- А что если один хотел оклеветать другого и отправить в ссылку, но получил отпор? Такое ведь тоже возможно?
Левин раскланялся с Безуховым. Давеча говорили, что тот много интересовался масонством, так наверняка подскажет, что могло случиться, а что нет. Может, Пьер, тьфу ты, Петр еще и про патиссоны что-нибудь знает, где достать, как сажать. Но это потом, не при дамах.
Кстати о дамах, первая девушка, к которой он обратился, вытерпев адские муки и поборов собственную скромность, даже не обратила на него внимания - как предсказуемо! - но что страшнее всего, присоединившаяся к разговору другая девушка с красивым иностранным именем Вильгельмина была как две капли воды похожа на первую. Или это двоилось в глазах у Константина, и не стоило запивать водку шампанским? Или это уже начались проделки масонов?
 
- Ужасно, - грустно вздохнул Левин. - И не первый раз уж, но теперь-то уж Наше всё совсем всё. Сибирь.
Варвару продолжали преследовать голоса, некоторые еще и доносились из такой неведомой дали, словно ей их доставляли через всю большую империю на перекладных.
- Не так страшна Сибирь, как разлука с родиной, - сообщила девушка, - Хотя, наше все нигде не пропадет. Вот поездка в компании с двумя масонами явно пойдет ему не на благо. Этак, если на каждого светского гражданина по два масона отправлять, Сибирь пропадет.
 
Жизнь за последние пару дней вообще начинала казаться Вильгельмине бесцельно прожитой. Идея с манифестом совсем не нашла себя. Пушкин, который казался ей издалека практически идеалом, приехав в город, вообще не оправдал надежд ни одной девушки, разве что был нелепо посажен. Где стихи, где мастерские оды? Какой-то посторонний мужчина с изображением кабачка на сюртуке как-то неуверенно поддерживал их беседу с Варварой Трубиной, а потом и вовсе прошептал, что в их Петербургах или откуда там он, за одинаковые прически готовы за косы оттаскивать. Про ухажеров и вовсе умолчим.
Проделки масонов? Будь у Вельгельмины веер, она бы с радостью кому-нибудь залепила им прямо сейчас. Бодренько.
А ведь еще завтра не факт, что эти масоны не придут снова.
 
Будь у Варвары доступ к вееру Вильгельмины, тому самому вееру, что и у Вильгельмины-то самой не было, она бы спряталась за ним от смущения. Не иначе как в бреду она общалась неведомо где с незнакомыми людьми, совершенно уверенная в том, что идет домой по улицам родного города, густо присыпанными снегом.
- Вильгельмина, - обратилась она к своей собеседнице, имя которой ей подсказывал нетвердый рассудок, - а вы что думаете о происходящем в городе? Я не про мороженое и царя, а про масонов и поэта, если что.
 
Проделки масонов?
Может, они специально отбирают у нас мужчин, чтобы мы остались одни - бедные и беззащитные? :puppyeye:
Идея с веером мне нравится. Надо тоже вооружиться, пока не поздно! Кто знает, что планируют все эти ложи... В случае чего я смогу защититься только зонтиком из стаканчика с мороженым :волнуюсь:
 
Кроме голосования должно было быть ещё две жертвы, как минимум, но жертв у нас - одна, возможно мастер второй ложи не сделал свой выбор, а возможно его заблокировали.
- Пьер! жертв могло быть и 5! мне тут пришла записка от одного знакомца из Тайной Полиции, в управлении в Петербурге, буквально только что!
Он пишет, что Шпион в Nске тоже способен на ужасное! На убийство, вообще. :killed: И сегодня его не было, значит, у кого-то украден голос, но не у того, что голосовал против графа и "нашего всего, но не Шекспира, и не нашего царя":not guilty:.
А второй Мастер Ложи мог просто и не отправлять в Сибирь, пока не знаешь, в кого, зачем это. А после сегодняшней проверки у обоих мастеров есть данные, и отправка в Сибирь будет прицельной.
 
Последнее редактирование:
У Демидовых.
Барон с опозданием прибыл к Демидовым. Окинув взглядом собравшееся общество, он с удовольствием заметил присутствие одной прелестной барышни - то есть, конечно, прелестных барышень было много, но эта! Только она могла отвлечь его от дел.
Поэтому барон решил прежде покончит с делами и начал медленно обходить залу, здороваясь со знакомыми и выискивая петербургского банкира.
Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Последнее редактирование:
- Вильгельмина, - обратилась она к своей собеседнице, имя которой ей подсказывал нетвердый рассудок, - а вы что думаете о происходящем в городе? Я не про мороженое и царя, а про масонов и поэта, если что.
Что я думаю? Раньше самым обсуждаемым эпизодом у нас в городе был случай, когда указатель "N-ск, Петербург, Серпухов" устанавливали. И еще как одна мадемуазель посчитала нужным откинуть буржуазные предрассудки и умудрилась выйти на улицу без шляпки. А теперь целый царь где-то, поэтов ссылают в рудники, масоны ходят среди нас - смотрят в глаза, не стыдятся. Даже запах нынче везде стоит в городе - не затхлый, полуасфальтный, а таинственный, символичный. Прямо чувствуется, что скоро срыв покровов и начало новой эпохи, рискованной, где у женщин точно будет право голоса. И медобразования!
Может, они специально отбирают у нас мужчин, чтобы мы остались одни - бедные и беззащитные? Идея с веером мне нравится. Надо тоже вооружиться, пока не поздно!
Сами веера мало помогут против такого напора. Но можно их мастерить и продавать за деньги на площади, а деньги пускать на благотворительность гусарам из полка. Они будут отлавливать масонов в перерывах между выпивкой и песнями.
 
Прямо чувствуется, что скоро срыв покровов и начало новой эпохи, рискованной, где у женщин точно будет право голоса. И медобразования!
Тема неожиданно заинтересовала Варвару, поскольку была ей близка.
- А, так вы поборница идеи о праве женщин на образование. Как бы я хотела преподавать, вы себе просто не можете представить... Хотя почем мне знать, возможно, как раз вы и можете.
 
- Cocaine Mother, "выбыли" это всего лишь собирательное или обозначает "в ссылку"?
Ну если "от лож" то явно ж в ссылку. А если не от лож, то явно не в ссылку!
А почему вопросы к ГМ в теме игры? Разве тема Обсуждения не для этого?
 
Анна Пална Шерер (игра ЗВ) Простите, я и не заметила, как вы, незнакомая мне уважаемая женщина, умерли.
Если уж серый шрифт живым можно, то почему бы не ЛЬЗЯ спрашивать там, где я это сделала. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сергей вёл обстоятельный и солидный разговор с одним из попечителем богоугодных заведений. Для того, чтобы создать благоприятную обстановку для инвестиций, банк был готов раскошелиться на благотворительность. И в момент, когда он и его собеседник уже пришли к понимаю, молодой человек почувствовал на себе взгляд Левин фон Пфуль (игра ЗВ) Первое правило успешного банкира - никогда не упускай потенциального клиента.
Сергей приосанился, церемонно кивнул незнакомцу и сказал:
- Вечер добрый, милостивый государь! Полагаю, у вас ко мне какое-то неотложное дело? Я готов вас выслушать.
 
Простите, я и не заметила, как вы, незнакомая мне уважаемая женщина, умерли.
Я тоже слышу голоса :doh: :killed:
Анна Павловна подумала, что пора спать. Но в последние две ночи были такие сны! :annoyed: А тут еще все эти события.
Сначала аббревиатуры, потом приемы, потом аресты. Это все уже было слишком.
 
- Вечер добрый, милостивый государь! Полагаю, у вас ко мне какое-то неотложное дело? Я готов вас выслушать.
- Мне нравится ваша хватка, молодой человек! Не то, что эти все, - барон кивнул в сторону танцующих, - изволите видеть, плясуны. Барышников - фамилия деловая! Поэтому спрошу прямо - как вы относитесь к делам совместным? Компания, акционерное или паевое общество?
 
Поэтому спрошу прямо - как вы относитесь к делам совместным? Компания, акционерное или паевое общество?
Наконец-то Сергей встретил делового человека, по-настоящему делового человека. Он ещё раз окинул своего собеседника взглядом, пытаясь уловить мельчайшие детали, всё, как учил отец.
На первый, и даже на второй взгляд, незнакомец производил впечатление уверенного и знающего человека.
- Да-с, моя фамилия действительно некоторым образом намекает на мой родной деятельности. Я представитель столичного банка "Барышниковъ". Полагаю, вы не осведомлены о таковом. Это так, до недавнего времени у нас не было острой необходимости в излишнем внимании. Но времена менчются, и вот я здесь. У нашего банка грандиозные планы на этот прекрасный город.
Прежде всего, я прибыл сюда с целью открыть здесь филиал головного банка. И могу вас заверить, что вы можете стать одним из соучредителей и акционеров этого дочернего предприятия.
Простите, я слышал ваше имя лишь краем уха; увы, милостивый государь, дела и бюрократы отнимают большую часть времени. Поэтому, хотел бы, чтобы мы познакомились как подобает в приличном обществе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу