• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Написать что ли че-нить :p а то это напряженное ожидание затянувшееся еще на 2,5 часа как-то через чур:meow:

В особняке у Демидовых-Лопухиных

На ужин подавали мидий, приготовленных в винном соусе, и тончайший тугой португальский портвейн.
- Как же так! - возмущалась Кати-в-девичестве-Лопухина, - неужели же, Ани, ты и правда считаешь этого красавчика Корфа масоном? Не могу поверить! Втерся в доверие к самому государю!
- Более того, вполне мог этого самого государя и отправить в Сибирь. Да-да, Кати! Не смотри на меня так, - на смотря на прекрасный ужин у Анны Павловны было ужасное настроение. Давыдов не пришел, а тут еще невнятные результаты голосований.
Она буравила глазами список не выбывших участников и... уже ни в чем не была уверена.
На самом деле, еще в самом начале она имела кое с кем доверительную беседу и ее уверили, что ее шутка о немецком следе гораздо большее, чем просто догадка... И она имела неосторожность опубликовать эту информацию в прессе.
А теперь она думала, так ли уж верна была эта информация?
Корф
Крейнц
Вильгельмка, нет, ее вычеркиваем. Не похоже.

Или все это чей-то блеф? или шутка? :( Или все-таки нет?
Ох уж эти мужчины! никогда их нет, когда они нужнее всего! - с досадой подумала она.
 
Последнее редактирование:
Сергей бездумно бродил по городу, не выбирая дороги. Заниматься делами не было ни малейшей склонности и желания. Сначала он всего лишь хотел как следует надраться у себя в нумере, даже послал слугу за вином… но потом передумал. Даже попойка не казалась достаточной мерой для облегчения страданий. Тем более, не хотелось никого видеть и ни с кем говорить.
Спустя полчаса после возвращения в гостиницу «Граф Суворов» молодой человек уже выходил оттуда. Совершенно случайно наткнувшись на питейную, Сергей, не торгуясь и переплатив по меньшей мере втрое, всё же купил себе пару бутылок крепкого вина. Пару раз его пытались остановить городовые, однако замолкали и почтительно козыряли, едва узнав его фамилию.
Несмотря на то, что Сергей не хотел, чтобы его кто-либо трогал, вторая его половина всё же непрерывно ждала, чтобы кто-то облегчил страдания, ждал появления доброго ангела, которому можно было бы излить душу. Он слишком многое потерял за такое короткое время. Тихон, бывший для него вторым отцом, и конечно же, несравненная Варенька… Когда короткие промежутки просветления озаряли душу молодого человека, он всё время вспоминал звучание её голоса, манеру говорить, малейшие черты дорогого лица, особую, ни с чем не сравнимую мимику… Другой такой как она просто не существовало.
Любовь и рвала ему сердце, и согревала, почти даруя несбыточные надежды. Во всяком случае, воспоминания о девушке были единственным, что сейчас не причиняло однозначной боли.
Сам не заметив того, Сергей выбрался на набережную. Ещё с детства он любил смотреть на то, как гордо несёт свои воды могучая река. Нева в его родном Петербурге была разной: то гордой и невероятно прекрасной, то бушующей и гневной, то обыденной и скучной. Здесь, в Энске, река заметно уступала Неве… но весенний паводок придавал бегу волн особое очарование..
Допив первую бутылку, Сергей с размаха швырнул её в реку. Идти куда-то ещё уже не хотелось. Тут ему будет проще и легче вытравить чудовищную боль.
 
Город был все тот же, и улицы все те же, да изменилось тоже все и навсегда. Варваре казалось, что те приметы весны, что радовали буквально несколько дней назад стали ненастоящими, словно вдруг за каждым живым и ярким явлением она увидела его мрачную настоящую подноготную. Люди шли ей навстречу, двигались ли экипажи, в каждом явлении она видела черты, придающие всему сразу привкус горечи, искажающие, словно разбитое зеркало. Безбожно скрипели колесные оси, дамы казались невозможно приторными, кавалеры напыщенными болванами, собаки агрессивными убийцами, дети несносными баловнями. Облака - идиоты, лошади - предатели, речка - кретинка. И сама Варвара казалась себе разбитой вазой, которую уже ничем не склеить, даже если собрать и повернуть к стене трещиной, от малейшего ветерка она жалобно зазвенит да и развалится скопищем мелкого мусора, звеня обиженно каждым кусочком бывшего антиквариата.
Шаг ее был скорым, нога практически не беспокоила, да и плевать ей было, честно говоря, на эту самую ногу с самой высокой колокольни Н-ска. Внутренний монолог девушки выглядел примерно так:

- Шатаемси? Бродим кругами? И пошто?
- Какая разница, что теперь делать. Для меня все кончено, жизнь ужасна.
- И что вот так все и оставите, запросто? И давно ли мы, Варвара Николавна себя хороним-с?
- Ах, да при чем тут... Оставьте меня, дурно мне и душно. Еще одна, последняя улица, мне станет легче..
- А после предыдущих-то улиц не стало, а вот на этой все и сработает? Не будьте дурой, Варвара Николавна, большей чем вы есть!
- Уж можно ли большей-то...
- Таки жив еще бунтарский дух, шутим-с, ну, поспешу откланяться, раз вы оживились. Бросайте вы свои прогулки, идите домой и пейте чай. Там Груня уж поди сердце себе истрепала по вашу душу...
- Не хочу домой, не пойду, там все эти люди, и все....остальное, это уже словно не мой дом, нет, не пойду
- Ей-богу, дура. Как есть. Что же вы тогда, не мучьте ни себя, ни других, топайте на набережную, да нырните с ближайшего моста, отчаянная авантюристка!
- Да где же, да какое... Нет, мне духу бы никогда не хватило....
- Ну так и не нойте. Проштрафились, извольте платить! Кто кавалера выгнал, а? Кто ему врал? Кто маменьке на смертном одре божился не врать? То-то же...
- Но ведь так было лучше. Ведь невеста... Не могу я принять на душу такой грех.
- А хоть бы и грех! Вас силком не тянули влюбляться-то. Уж мучайтесь до конца, хоть счастливы будете. А в свой монастырь благородных девиц завсегда дорога-то останется.
- Вот туда-то я и пойду ночевать, от греха подальше...
- Тьфу на вас, Варвар Николавна, все-то вы нерешительная где надо, и решительная где не надо... С вами говорить, только время переводить...

Голоса Варя слышала и раньше, правда они были чужими, а тут словно бес и ангел дрались в ее голове за самообладание, и ни один отпускать не хотел, и было понятно - насмерть спорят, не оттащить. А ноги несли ее сами на набережную. Река разлилась сильно, была самая высокая вода, льдины бились об опоры моста и мелко крошились. Ветер начал срывать одежду с нее, залезая в каждую прореху, ища места потеплее. Девушка запахнулась плотнее, обняла себя руками и глядя на воду пошла вдоль по улице, решив наконец, что потом она точно обморозит и руки, и щеки, и уж верно заболеет после всех пережитых невзгод просто хотя бы и назло, чтоб уже никто к ней не пришел, не спас и не пожалел.
Сергея она заметила вдруг, когда уже нельзя было ни свернуть, ни сделать вид, что не видит. Мучением было наблюдать за ним, таким спокойно веселым обычно, в этом ужасающем состоянии. Он был мрачен и, не глядя зашвырнув бутылкой в реку, также наблюдал за той же водой, что и она, и горе у них было тоже общее...
Слабо понимая зачем, подчиняясь порыву, но неуклонно, Варвара пошла к Сергею, без особой надежды на разговор.
Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Последнее редактирование:
АПОЛОГИЯ СТЕПАНА ПЛЮШКИНА

Степан Плюшкин был очень скуп. Просто нечеловечески скуп. Если ему приходилось с чем-либо расставаться, будь то испорченное, хоть и ни разу не пользованное имущество или, не приведи бог, деньги, он делал это с огромной неохотой, страхом и даже слезами отчаяния. Только траты могли вызвать в его никчёмной душе какое-то подобие чувств.
Но даже больше материальных благ он был скуп на кое-что иное. Однажды его не на шутку напугали пословицей "слово не воробей, вылетит - не поймаешь", и он понял, что лишиться чего-то, что можно вернуть, - не так страшно. Поэтому он стал невероятно скуп на слова. Слова, эти жалкие каракули, корчащиеся на писчей бумаге или разлетающиеся в воздухе, никогда не возвращались к хозяину. И спасение Степан видел в том, чтобы просто не выпускать их на волю и запирать в своей голове, так же, как он запирал в амбарах еду, а в своих комнатах всякий ненужный хлам. Его грела мысль о том, что таким образом он избегает чудовищных трат и словесных потерь.
Однако другие люди не могли даже взглянуть на эти его мысли. Они не в силах были узнать, что кроется в голове помещика, и их сознания пугались этого чёрного, неподвластного разумению пятна, из-за чего силились восполнить его самостоятельно. Именно поэтому личность Плюшкина, если ещё можно было говорить о личности, обрастала слухами и домыслами. Наконец, это вылилось в то, что его назвали масоном. Но и это не было вершиной - всё шло к тому, что однажды его бы публично осудили и сослали в Сибирь.
Плюшкин приходил в ужас, лишь представляя, в какую копеечку ему влетит эта ссылка. Он не мог придумать, что ему придётся сделать с имением - продать? но это означало потерять его, ведь купить его снова он смог бы, лишь потратив сумму большую, чем выручил; оставить кому-то в надзор? но тогда он не смог бы проконтролировать, что будет со всем его скарбом, нажитым непосильным трудом; а если его украдут? а если решат избавиться и просто выкинут, не попытавшись даже выручить каких-либо денег? О горе! Одна лишь мысль успокаивала Степана - это то, что в ссылку он бы поехал за казённый счёт, а не за свой собственный. Но нет, он лучше бы умер, чем позволил этому случиться!

Оставалась лишь маленькая надежда, что люди сжалятся над несчастным Плюшкиным и обратят своё внимание на настоящих масонов, угрожающих российскому государству. Плюшкин собирался публично выказать недоверие Владимиру Корфу, как он уже это делал вчера, но его сильно смутили слова Ильи Ильича, подтверждённого масона, который топил Корфа. Нет, Плюшкин ни за что не пойдёт у них на поводу. Поэтому он подумал и сказал:
- Голосую против Софии Крейц.
 
Когда он швырнул пустую бутылку, при этом, чуть не уронив её на землю, боковым зрением уловил какое-то движение.
Погода была прескверная: дул холодный пронизывающий ветер, солнце было скрыто за облаками, издалека доносились едва слышные раскаты грома – кажется, довольно скоро начнётся дождь. Торчать здесь, на открытом месте, точно не лучшая идея, человек в нормальном состоянии на такое бы не пошёл. Может быть, это грабители? Да и наплевать! В таком настроении ничего не казалось достаточно страшным, чтобы бояться.
С тупым и безразличным взглядом Сергей повернулся к незнакомцу, увидев Варвара Трубина (игра ЗВ). Она закуталась в какое-то пальтишко, которое прихватила наспех, щёки раскраснелись от холода, а лицо было очень печальным. Таким, словно она пережила тяжёлую утрату, и всё время находилась на распутье, не зная, куда нужно идти.
Первым порывом было обнять Вареньку, отдать ей свой плащ, обогреть и защитить… пусть даже и от простого холода. На этот короткий миг молодой человек забыл ту страшную сцену в гостиной её дома, когда его сердце и душа были разбиты. Любовь заглушила страдания и память, однако, всего лишь на миг. Потом воспоминания вернулись, представив всё в ещё более мрачном свете.
Зачем она здесь? Она что, следила за мной? Захотелось помучить ещё сильнее? Нет, решил Сергей, этого ей сделать не удастся.
Демонстративно откупорив вторую бутылку и сделав долгий глоток, Сергей обратился к девушке, стараясь не смотреть в глаза – он боялся, что тогда Вар… Варенька снова захватит над ним власть.
- Кажется, нашей прошлой встречи вам было мало? Решили продолжить издеваться надо мной? Унизить ещё сильнее, чем у вас это получилось? И где же ваш новый слуга? Тихон! – заорал Сергей, нервно усмехаясь. – Выходи, я знаю, что ты где-то прячешься. Давай же, выходи. Ты не отпустил бы её одну, побоялся меня! Выходи, обещаю, не трону.
И всё-таки, несмотря на эти слова, он колебался. Всё ещё. Сергей никак не мог понять, почему девушка пришла сюда, и почему вообще решила подойти к нему, до этого сделав всё, чтобы разорвать начинающиеся отношения. Здесь было что-то ещё, молодой человек не мог бы выразить словами свою уверенность, однако не сомневался.
- Впрочем, прошу простить, Варвара Николаевна! – резкий взмах – и початая бутылка тоже полетела в реку. – Возможно, у вас есть ко мне дело. Я готов вас выслушать. Как я уже говорил, долг прежде всего.
 
Говорил Сергей резко, и наверное даже грубо, а она и сама не знала, зачем пришла и чего хотела. Одно было ясно - одного она его посреди этого кошмара не бросит.
- Сергей, вы, конечно, злы на меня, - начала Варвара сбивчиво, - Мы плохо попрощались. И все-таки вы живой человек, и пусть все сложилось не кстати и не в лад, пусть я вам сломала жизнь, но совсем погубить себя не дам. Не могу оставлять вас здесь в таком состоянии. Вы города не знаете, не ровен час заснете в сугробе. Можете ругать, кидаться бутылками, и даже кричать "долой самодержавие", а все равно не отступлюсь. Мне кажется, вам не стоит оставаться здесь на ветру. Я вам запрещаю.
Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Сергей, вы, конечно, злы на меня, - начала Варвара сбивчиво, - Мы плохо попрощались. И все-таки вы живой человек, и пусть все сложилось не кстати и не в лад, пусть я вам сломала жизнь, но совсем погубить себя не дам. Не могу оставлять вас здесь в таком состоянии.
- Надо же, какая забота! - притворно изумившись, всплеснул руками Сергей. - Видимо это ваше призвание, Варвара Николаевна - заботиться о других. Интересно, а остаётся ли у вас время для себя самой?
После всего... после всего того, что вы сделали, растоптав меня и мои чувства, вы ещё осмеливаетесь говорить мне свои лживые, заботливые речи? Что, Тихон заботится о том, чтобы я не замёрз на этой продуваемой всеми ветрами набережной? Чтобы потом отец не спустил с него три шкуры...
Резкий и внезапный порыв ветра остудил его порыв. В самом деле, торчать здесь как идиот не было ни малейшего смысла. Раз уж они снова встретились... стоит узнать, чего же хотела девушка.
- Впрочем, вы правы, Варвара Николаевна. Я забрёл сюда только для того, чтобы разделить свою радость с толпами ликующих граждан! А теперь, когда здесь появились вы... Скажите мне честно... только не лгите, прошу вас, - здесь его тон стал просительным, умоляющим. - вы следили за мной, раз пришли сюда почти сразу же после меня? И если следили, то почему?
 
Видимо это ваше призвание, Варвара Николаевна - заботиться о других.
В ответ Варе было нечего сказать, да, ее призвание было именно таковым и никаковым более быть не могло, по той простой причине, что замуж она уж теперь наверняка не собиралась. Никогда и ни за кого. В справедливости этого мира она разуверилась окончательно.
После всего... после всего того, что вы сделали, растоптав меня и мои чувства, вы ещё осмеливаетесь говорить мне свои лживые, заботливые речи?
Ему легко было видеть ложь везде, и наверняка так было душеспасительнее, потому Варвара и эти слова ему простила.
Скажите мне честно... только не лгите, прошу вас, - здесь его тон стал просительным, умоляющим. - вы следили за мной, раз пришли сюда почти сразу же после меня? И если следили, то почему?
Порыв ветра бросил ей в лицо мелкую горсть снега с ближайшего, еще не оплывшего сугроба. Варвара, сдержав ругательство, которое давным-давно просилось на язык, провела рукой по глазам и ответила:
- Я уже говорила вам раньше, что люблю долгие пешие прогулки. И если вы думаете, что мне непременно после вчерашней сцены требуется бегать за вами по всему городу - вы ошибаетесь. Я сочувствую вам от всей души, и мне очень за вас больно. И да, не ищете за моей спиной, фонарями, деревьями и углами домов вашего Тихона. Скорее всего они также как нынче утром собачатся с моей Груней о том, кто из них лучше знает, что мне делать. И оба этих прекрасных человека напрочь не хотят верить, что я и сама неплохо знаю, что и как мне делать. Довольны ли вы моим ответом?
Сергей явно хотел что-то сказать, но Варвару уже несло как сани по льду.
- Да, вы тут интересовались моим призванием, и я вам сообщаю, что оно осталось неизменным. И вы можете меня упрекать во всех своих бедах, я причинила вам много зла, а вот унижать меня своим сарказмом не стоит. Такая как я во всем институте одна, и я так не оставлю этого дела с российским образованием. И да, я хочу и буду вам говорить то, что считаю нужным. Вы верно полагаете, что неуязвимы, что прибыв из стольного Петербурга уж верно наши ветра вам нипочем. Так вот наши ветра немало таких вот гордецов в могилу свели, потому я прошу вас прекратить эту глупую ссору и уйти с улицы, решительно все одно куда. И горячий чай тоже.
 

Cocaine Mother

Гость
День №8

Барон Корф был готов явиться с повинной уже давно.
"Белонна" не простит ему провала в Nске. Так что он хотел лишь успеть расправиться с другими. Защитить Nск и свою новоявленную баронессу.
Первым на очереди был Обломов. Вторым - Плюшкин. И казалось бы, причем здесь София Крейц?..
Степан Плюшкин - 3 (Д. Давыдов, В. Штульц, С. Крейц)
София Крейц - 3 (В. Корф, С. Плюшкин, А. Шерер)
Владимир Корф - 2 (С. Барышников, М. Нарышкина)
Вильгельмина Штульц - 1 (В. Трубина)

Не голосовали: 0

Предупреждение: Варвара Трубина, Степан Плюшкин, София Крейц, Вильгельмина Штульц
Третьего сдать властям не удалось - его самого сдали раньше.
А Вильгельмину с ним не пустили. С этим всё строго - абы кого в Сибирь не отпускают:stop:

ВЫБЫЛИ
Степан Плюшкин
(масон), София Крейц (МЖ) - голосование
Владимир Корф (Мастер ложи "Белонна") - выбор Лож

Восьмой игровой день продлится до 16:00 понедельника, 19 марта.

В игре: 1 масон, 4 МЖ, Дуэлянт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу