• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Владимир Корф (Мастер ложи "Белонна")
Интуиция Марии Яковлевны в этой мафии работала на удивление безотказно. А поскольку до 16.00 понедельника в онлайне ее не будет, Нарышкина решила на всякий случай сразу проголосовать за Вильгельмину Штульц.
 
Если бы в 1823 году были смайлики, то Вильгельмина бы на это поставила такой :greedy:
Ну действительно - она же дура, голосовала в Плюшкина, своего же, с кем сидит в ложе, прелесть просто, но вы продолжайте-продолжайте :in love: А, хотя вас же нет в онлайне уже.
 
Я - все сделала правильно в этой игре. Мне стыдиться нечего :in love: Если ты не масон, то хочешь, выявим с тобой последнего злыдня здесь?
И каким же образом? спросим и он нам ответит честно-пречестно?
Я уже навыявлялась чет сегодня по самое горлышко :cry:
блин... так обидно... хорошо хоть тваго мужа таки услали, хоть этому я не помешала
 
Последнее редактирование:
Если бы в 1823 году были смайлики, то Вильгельмина бы на это поставила такой :greedy:
Ну действительно - она же дура, голосовала в Плюшкина, своего же, с кем сидит в ложе, прелесть просто, но вы продолжайте-продолжайте :in love: А, хотя вас же нет в онлайне уже.
Отчего же? Ближайший час буду, только он вряд ли что-то изменит.
В любом случае, кроме меня здесь еще пять игроков и если со мной никто не согласен, то вам и не грозит ничего.
 
Я верю в общество, которое здесь собралось и знаю, что они если кого и ушатают завтра, то точно не меня, потому что я не масон. А то, что у меня муж был масон и строить на этом логическую цепочку это попросту глупо.
 
Ну, если верите в сознательность общества в целом, то мой единичный голос должен быть вам безразличен. А по поводу вашего мужа-масона я не заикалась вовсе, мои выводы основываются на результатах голосования. Понимаю, что строить по ним логические цепочки не менее глупо, но других данных у меня нет, извините.
 
Женщине, толкнувшей меня в пучину страстей.
Моя госпожа, я принес клятву на крови до последнего дня служить вам. И с неистовой верность исполнял эту клятву последние годы. Я добился успехов в
Петербурге, и отправляясь в Энск был уверен что добьюсь еще больших высот. Но здесь меня постигла неудача, в последствии ставшая моей роковой ошибкой.
Я встретил женщину, прекрасную и юную, что захватила мой разум и сердце. Ее ум затмил мой взор, и миссия возложенная на меня ушла на второй план.
Никакие слова раскаяния не смогут искупить моих ошибок перед вами. Я был воином, и я сражался за вас, моя госпожа. И я вас предал. Недооценил коварства женщин.
Я со смирением приму от вас положенную кару.
 
на крови до последнего дня
Я со смирением приму
Я так скоро попрошу развода!
d50.gif
 
Я уже говорила вам раньше, что люблю долгие пешие прогулки. И если вы думаете, что мне непременно после вчерашней сцены требуется бегать за вами по всему городу - вы ошибаетесь.
Она видимо, немного пришла в себя: теперь девушка выглядела не столь подавленной, даже визуально стала уверенней. И голос её окреп, словно его слова напитали Вареньку силой. Неизвестно почему, но Сергею это понравилось.
И да, не ищете за моей спиной, фонарями, деревьями и углами домов вашего Тихона. Скорее всего они также как нынче утром собачатся с моей Груней о том, кто из них лучше знает, что мне делать. И оба этих прекрасных человека напрочь не хотят верить, что я и сама неплохо знаю, что и как мне делать. Довольны ли вы моим ответом?
- Вы рискнули выйти на пешую прогулку... - начал было Сергей, но сейчас Вареньку было не остановить. Видимо, она обиделась на него.
Да, вы тут интересовались моим призванием, и я вам сообщаю, что оно осталось неизменным. И вы можете меня упрекать во всех своих бедах, я причинила вам много зла, а вот унижать меня своим сарказмом не стоит.
- Позвольте мне... - ещё раз попытался вставить Сергей, но безуспешно. Остановить поток девичьего красноречия было не в его силах.
Такая как я во всем институте одна, и я так не оставлю этого дела с российским образованием. И да, я хочу и буду вам говорить то, что считаю нужным.
- Какое отношение вы имеете к российскому образованию, мадмуазель? - хоть эту фразу Сергей успел сказать до конца, прежде чем услышать окончание длинной речи.
Вы верно полагаете, что неуязвимы, что прибыв из стольного Петербурга уж верно наши ветра вам нипочем. Так вот наши ветра немало таких вот гордецов в могилу свели,
Здесь молодой человек расхохотался. Более глупой угрозы он давно уже не слышал. Разумеется, разозлившаяся девушка не имела в виду природное явление, а намекала на расплату.
- О, ваши ветра настолько суровы, что меня прямо пробирает дрожь. - с ядовитой улыбкой сказал Сергей... и тут ещё более сильный и холодный порыв ветра ударил его в лицо, лишив улыбку смысла. В самом деле, почему-то было очень холодно.
потому я прошу вас прекратить эту глупую ссору и уйти с улицы, решительно все одно куда. И горячий чай тоже.
- Знаете... а ведь вы правы, Вар... Варвара Николаевна. Стоит позаботиться о своём здоровье... - печально сказал Сергей.
Он вспомнил их первый разговор, когда та же смелость и простота суждений девушки и привлекли его внимание. И сейчас почувствовал нечто подобное тому, что ощутил тогда, но уже с оттенком грусти.
Сердечная боль в присутствии Вареньки утихла. Кроме того, Сергей понял, что сам не найдёт дороги в гостиницу.
- Варвара Николаевна, у меня к вам просьба... странно, да? Я не смогу сам дойти до гостиницы, мне нужен провожатый. Могу ли я на вас рассчитывать?
 
На одном дыхании выпалила свой вдохновенный опус Варвара Николаевна и почувствовала себя значительно легче. Вероятно, Сережа пытался вставить какие-то там реплики, но ей было решительно все равно какие. Как верно выразился давешний доктор "вся в папеньку, ежели зацепить - всё". И вот это самое все и показалось во всей красе, кушайте его с кашей, разлюбезный Сергей Петрович Барышников. Переведя дух, она посмотрела на Сергея в упор, пытаясь даже посмотреть сверху вниз, но тщетно. Она ждала ответа, готовая срезать его едкой репликой в любой момент:
Знаете... а ведь вы правы, Вар... Варвара Николаевна. Стоит позаботиться о своём здоровье... - печально сказал Сергей.
- Надо же, Сергей Петрович, а вы умеете быть благоразумным, - усмехнулась Варвара, но пока она собиралась и дальше измываться над несчастным приезжим, он закончил свою мысль.
- Варвара Николаевна, у меня к вам просьба... странно, да? Я не смогу сам дойти до гостиницы, мне нужен провожатый. Могу ли я на вас рассчитывать?
- Боже правый, конечно можете, - Варвара всплеснула руками, но все же не удержалась от ехидства. - А гостиница, конечно же, самая лучшая? Не утруждайте себя, вопрос был риторическим. Я знаю короткую дорогу. И...Дайте уже, наконец, я возьму вас под руку. Да-да, не смотрите на меня так оскорбленно, прошу, я всего лишь испытываю сильные сомнения насчет вашей способности сохранять вертикальное положение тела. Потому я пойду рядом, и наверняка вас не потеряю.
Они шли к гостинице долго, существенно дольше чем требовалось. Ей даже казалось, что Сергей не настолько пьян каким хочет казаться. Пару раз она решительно останавливалась, гневно смотрела на него и они шли дальше, пытаясь говорить о какой-то ерунде. Поминутно собираясь сделать какую-нибудь глупость, вроде проверки, плотно ли прикрыта его шея от ветра, Варя медленно и печально шла об руку с Сергеем, пока перед ними не оказался парадный подъезд той самой гостиницы.
 
Боже правый, конечно можете, - Варвара всплеснула руками, но все же не удержалась от ехидства. - А гостиница, конечно же, самая лучшая? Не утруждайте себя, вопрос был риторическим.
Она согласилась. Варенька согласилась, хотя, если бы она имела целью поиздеваться, она не преминула бы ответить, что ничем помочь не может.
Видимо, Сергей ошибался на её счёт.
И...Дайте уже, наконец, я возьму вас под руку.
Это уже был перебор. Слишком многое он ещё не мог простить... слишком многое для него значили её руки. Как же она не понимает, что для него прикосновение рук будет пыткой, сладкой, но пыткой.
И всё же, Варенька настояла на своём. Она это умела.
Да-да, не смотрите на меня так оскорбленно, прошу, я всего лишь испытываю сильные сомнения насчет вашей способности сохранять вертикальное положение тела. Потому я пойду рядом, и наверняка вас не потеряю.
Не так уж я и пьян - подумал Сергей, но решил промолчать.
Весь путь до его гостиницы они шли вместе, рука об руку. От этого или от выпитого ранее вина, молодому человеку было тепло и уютно. Несколько раз он сознательно замедлил свой ход, просто чтобы подольше побыть с ней, держать её за руку...
Наконец, показалась гостиница. Вот они уже стояли возле парадного входа.
Варенька выпустила его руку, съёжившись, стояла прямо напротив него. Сейчас у неё не осталось ни капли той смелости, что питала её раньше. Девушка выглядела беззащитной и растерянной.
- Всего вам хорошего... - начала было она, однако, молодой человек, подчиняясь внезапному импульсу, порывисто обнял её. Их губы встретились... И ещё ни разу Сергею не было так хорошо.
 
"Я по-настоящему замерзла", поняла Варя, когда они остановились перед ярко освещенным зданием, - "иначе чем объяснить этот жестокий озноб".
А теперь надо прощаться. Бесконечный путь от набережной, который она так бодро начала, сама себя раззадоривая, окончательно ее замучал. Бороться с собой в отрыве от обьекта страсти было гораздо проще, чем вблизи. Слышать его голос, попытки отшучиваться, плечо, на которое она временами опиралась, все это действовала на Варвару слишком успокаивающе. Словно всю свою жизнь она искала Сергея, и вот теперь...
Казалось, не было никаких ссор, а только счастье, хоть и мучительное обидное, краденое, но счастье. Оставалось лишь сказать ему что-то напоследок, означающее окончательное расставание. До свидания звучало как обещание, и потому она начала с нейтрального:
- Всего вам хорошего...
А потом Сергей обнял ее крепко, с присущей ему стремительностью, и поцеловал.
Мысли кончились, мир рухнул, остались только его губы вдруг прижавшиеся к ее.
Я сойду с ума.
Надо что-то сделать, надо, но так не хочется...

Еще одно последнее мгновение Варя таяла в его руках, уже твердо понимая, что потом будет себя корить и распекать последними словами за слабость. Наконец, вся ее внутренняя борьба кончилась, вместе с силами и она обмякла, пряча голову на его плече и заплакала тихо, словно все, что могла испортить она теперь испортила, и не было никакого спасения, только сплошная мука.

Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Последнее редактирование:
К утру лихорадка спала и рана очистилась.
Пока врач хлопотал над больным, друзья сжалились над несчастным влюблённым и принесли Давыдову записку от Анна Пална Шерер (игра ЗВ). Едва лишь пробежав глазами, он воскликнул, схватясь за голову: "Когда доставили послание?.." - "Давненько, уж цельный день прошёл, Денис Васильевич..." - потупясь, ответствовали гусары. Давыдов в сильнейшем волнении собрался, не слушая причитаний эксулапов, покинул гошпиталь, - и со всей возможной поспешностью устремился к дому Демидовых-Лопухиных.

Смущённая напором дворня впустила гусара в дом. В гостиной, где madame с хозяевами изволили завтракать, Давыдов, ни мало не смущаясь, расцеловал невесту в обе щеки и упал рядом с ней на колени:
- Ах, милая Анна Павловна! Ангел мой! Простите, душа моя, лежал в беспамятстве... Полковой хирург в очередной раз сотворил чудо и ваш гусар примчался, окрылённый, чтоб засвидетельствовать вам свою искреннюю привязанность. До меня дошли слухи, которым я отказываюсь верить, ma chérie, - продолжил он, держа Анну Павловну за руку и не замечая перешёптывающихся Демидовых. - Но знайте, даже если вы Магистр Ложи.. - Давыдов от своего не отступается! Давайте женимся сегодня же! В расположении полка уж всё готово. Приходской священник нас обвенчает, а посаженным отцом мы позовём самого Святого Фокса. Потом хоть в ссылку, хоть на Кавказ! - в порыве чувств гусар закружил Анну Павловну по комнате и страстно поцеловал.
- Но если же вас оболгали, - остановил он кружение и вопросил, глядя в глаза наречённой. - То кого, душа моя, вы подозреваете в масонстве?
 
Но знайте, даже если вы Магистр Ложи.. - Давыдов от своего не отступается! Давайте женимся сегодня же! В расположении полка уж всё готово. Приходской священник нас обвенчает, а посаженным отцом мы позовём самого Святого Фокса. Потом хоть в ссылку, хоть на Кавказ! - в порыве чувств гусар закружил Анну Павловну по комнате и страстно поцеловал.
От напора Давыдова смутилась не только дворня, но и вся Анна Пална, целиком! Через какое-то время, когда она все-таки смогла освободиться из крепких объятий жениха, она посмотрела на него с укором и глазами полными слез.
- И ты, Брут! Обидные слова Ваши, когда меня сошлют в Сибирь в белом пальто, подаренном самой святой Риной, Вам будет больно и стыдно, мой друг. Но после слов Ваших я уж и не знаю, возьму ли я Вас с собой "хоть в ссылку, хоть на Кавказ!" - передразнила она слова Дениса, - А потом мне очень интересно, поменяли голоса мы обе с девушкой одной почти одновременно, а ты обвиняешь меня? У тебя с ней что? История какая-нибудь? А все ее шашни с этим Барашниковым, ... нет Барышниковым, да? что ли для прикрытия?
Анна Пална закрыла лицо руками и заплакала.
- Вот и уходи к ней! Нет у меня больше никаких подозрений! Я вчера по самые помидоры наподозревалась. Вот что выходит! Чуть не упустили бандита, посадила мирную невиновную девушку.
Я вот скажу только, кого я не подозреваю. Тебя, хоть уж и не знаю, заслуживаешь ли ты после всего моего доверия, и Нарышкину. Нарышкина уж больно хорошо голосует, правда. Как бы придраться не к чему...
Я вот там табличку набросала, медитирую. Ни хрена чегошеньки у меня пока не выходит...
...и тут еще тоже, хотя кажется что-то выходит... но то ли?
 
Последнее редактирование:
. Но после слов Ваших я уж и не знаю, возьму ли я Вас с собой "хоть в ссылку, хоть на Кавказ!" - передразнила она слова Дениса, - А потом мне очень интересно, поменяли голоса мы обе с девушкой одной почти одновременно, а ты обвиняешь меня? У тебя с ней что? История какая-нибудь? А все ее шашни с этим Барашниковым, ... нет Барышниковым, да? что ли для прикрытия?
Анна Пална закрыла лицо руками и заплакала.
- Вот и уходи к ней! Нет у меня больше никаких подозрений! Я вчера по самые помидоры наподозревалась. Вот что выходит! Чуть не упустили бандита, посадила мирную невиновную девушку.
Давыдов стоял как громом поражённый. "Душа моя, без вас нет мне жизни на свете!" - хотел вскричать гусар, но вместо этого лишь тихо произнёс:
- Помилуйте, ангел мой, Анна Павловна.. Денис Давыдов в городе проездом - и не знаком с местными девицами. Моё сердце занято лишь вами... Но если такова ваша воля, я покину сей гостеприимный город! Давно уж зазывали меня на Кавказ: супротив черкессов воевать на службе государственной, - Давыдов понурил голову и отступил от Анны Павловны. - Что касается девицы Трубиной, если вы подразумевали её, mon ami, то, полагаю, она чрезвычайно увлечена романом с тем юношей, Барышниковым - и им обоим не до игры в масонство. Я в колебаниях, Анна Павловна, - добавил он. - Мне подозрительны madame Нарышкина, madame Корф и вы, ma chérie. Готов поехать в ссылку вместе с вами, мой милый друг!
 
Наконец, вся ее внутренняя борьба кончилась, вместе с силами и она обмякла, пряча голову на его плече и заплакала тихо, словно все, что могла испортить она теперь испортила, и не было никакого спасения, только сплошная мука.
Поцелуй был просто незабываемым. Эти несколько секунд растянулись в очень длинный промежуток времени; во всяком случае, Сергей не взялся бы сказать, прошла ли секунда, неделя или несколько лет. Сейчас он был неимоверно счастлив.
И даже то, что Варенька вдруг тихонько расплакалась у него на плече, нисколько не расстраивало. Молодой человек знал, что это пройдёт, знал, что ей было так же хорошо, как и ему самому.
Левой рукой он обнял девушку ещё крепче, а правой стал поглаживать по волосам, успокаивая. Наклонившись, и касаясь губами её ушка, он неторопливо и очень спокойно начал шептать.
- Варенька, милая моя Варенька. Это было так восхитительно, ну не плачь, душа моя! Скажи мне... ведь не было никакого сговора с моим отцом? Не было, теперь я точно это понимаю. Теперь ты меня не обманешь, Варенька, теперь не выйдет. Ты просто не хотела... думала, что сделаешь другую несчастной... это не так. Теперь я не отступлюсь, Варенька, ни за что на свете!
Они так и стояли, прижавшись друг к другу, забыв обо всём вокруг.
 
Что касается девицы Трубиной, если вы подразумевали её, mon ami, то, полагаю, она чрезвычайно увлечена романом с тем юношей, Барышниковым - и им обоим не до игры в масонство.
:annoyed: :rolleyes: Анна Павловна не нашлась, что сказать на этот зубодробительный аргумент... Она открыла было рот, а потом просто закрыла его. Ей казалось, она понимала, в чем причина неподозрений m-le Трубиной, но этот разговор был сейчас не к чему. Она его отложит. На время...
Мне подозрительны madame Нарышкина, madame Корф и вы, ma chérie. Готов поехать в ссылку вместе с вами, мой милый друг!
А Нарышкина то чего? - подумала Анна Павловна, вот уже кого она точно не подозревала.
- Не знаю, надо проверить бы, но мне кажется, Нарышкина всегда голосует сразу, не дожидается всех, то есть скорее идет по наитию, не хитропланит... Если бы она была одиночным МЛ, возможно, но у нас явно остался последователь Пфуля, или Корфа? Так?
Я не знаю. Денис, я в угадайку не умею, 2 тысячи раз говорила об этом. Поступайте, как велит Вам сердце, да и покончим с этим. В любом случае сегодня решится все. Или пан или пропал. Есть правда еще фактор дуэлянта. Должен же он уже в конце концов сработать?
 
Вареньке было покойно и тепло. Век бы так стояла, не шелохнувшись, дыша им, живя им. И была она дерзко вызывающе счастлива. Весь ее мир теперь заключался в Сереже, и среди всех ничтожно мелких, искусственных интересов общества, ловившего масонов, ссылавшего царей и поэтов, ее радость казалась ей самой настоящей. В то же время, ей было неловко, что они одни сейчас занимают внимание всех, что они счастливцы в глазах других.
Варенька, милая моя Варенька. Это было так восхитительно, ну не плачь, душа моя! Скажи мне... ведь не было никакого сговора с моим отцом? Не было, теперь я точно это понимаю. Теперь ты меня не обманешь, Варенька, теперь не выйдет. Ты просто не хотела... думала, что сделаешь другую несчастной... это не так. Теперь я не отступлюсь, Варенька, ни за что на свете!
Теперь Варя знала, что объяснение должно было неизбежно свершиться, с той же неотвратимостью, как солнце бегает по небу, восходя утром и закатываясь к вечеру за горизонт. Она зажмурилась, удерживая слезы, подняла заплаканное лицо к Сереже, заглянула робко в его ясные глаза...и не смогла больше поддерживать свою ложь. Казалось, он и так прочитает все по ее лицу, по безумной надежде во взоре, а хватило ее лишь на короткий, мучительный кивок, сопровождаемый слабой улыбкой. Это мимолетное движение, от которого ее Сереженька просиял лицом, отняло последние силы у Вари, и она почувствовала, что ноги больше не держат.
 
Она подняла своё заплаканное лицо, встретив его взгляд, и коротко кивнула, как-то странно улыбнувшись при этом.
Сергей весь просиял. Сама судьба не дала им разлучиться. Он бродил по городу без цели, и вполне мог не оказаться на набережной, а уж то, что в это же самое время Варенька решила прогуляться там же... нет, это не случайность. Их судьбы были связаны слишком крепко, чтобы разделиться.
В следующее мгновение он почувствовал, что девушка бессильно обмякла, повиснув в его объятиях.
- Варенька, что с тобой, моя милая? - в тревоге спросил Сергей.
Девушка ослабела - видимо, душевные терзания отняли у неё все силы. Варя не потеряла сознания, но держаться на ногах самостоятельно была не способна.
Осознав это, молодой человек рывком поднял её и взял на руки. Гостиница была рядом, там Варенька непременно придёт в себя. Он так и вошёл в здание, крепко удерживая свою любимую.
Один из приказчиков подскочил с места при виде такой картины.
- Немедленно пошли кого-то за доктором. Учти, если этот каналья опять задержится дольше чем на тридцать минут - уволю с волчьим билетом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу