• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все ещё в ресторации

С горем пополам привели таки в чувство Анну Павловну. Заодно сразу отобедали, так как ресторация была приличная и кормили вкусно.
Анна Павловна пыталась узнать подробности дуэли, была ли, никто ли не убит, но заботливые Демидовы всем строго настрого запретили рассказывать подробности пока не будет доподлинно известно о тяжести ранений обоих. Ее просто известили, что оба живы и это ее немного успокоило.
Нарочный из тайной канцелярии пришёл с листочком бумаги унести к себе нового подозреваемого. И хотя в связи с дуэлью, которая состоялась из-за неё же, Анне было как будто немножечко неловко выводить это имя, но ведь улики были неопровержимы?
Да, двух мнений быть не может.
В Сибирь дожен отправиться Левин фон Пфуль
 
Последнее редактирование:
В створе Варвариного окна плыли большие серые каравеллы облаков. Чуть ниже звенела, дробясь по пути к земле о выступы, капель. Варвара привстала в кресле, перенеся вес тела на здоровую ногу, интересуясь нет ли еще каких интересных событий во внешнем мире. Предвидение и теперь не подвело девушку - по мостовой с шумом и пылью пронесли на носилках тело. Варвара вернулась в кресло, уверившись окончательно, что ничего более интересного снаружи не произойдет.
"Значит моя записка... а что если что-нибудь случилось? Нет, я не буду, не стану об этом думать. Просто записку .... унес ветер, склевали голуби, она пришла в негодность попав в сугроб... Почтальоны ушли, вероятно, в какой-нибудь горный поход, и один за другим несомненно упали с высокой горы..."
-
Раз уж делать больше нечего, - сообщила Варвара сама себе, но отчего-то вслух, хотя и шепотом, - примем за данность: делать нечего и оттого я вольна совершать любые глупости.
Перо и чернила, равно как и бумага, уже не покидали ближайший к ее креслу подоконник, достать их не составляло труда даже без помощи вездесущих и уже слегка утомивших хозяйку слуг. Варвара обмакнула перо в чернильницу, хихикнула, отчего один уголок рта ее чуть приподнялся, и начертала решительно:

"Милостивый государь!
В своей первой вечерней записке я просила у вас прощения, и сообщала, что будь на то ваше желание, вы могли бы почтить меня повторным визитом. Который, надеюсь, обойдется без нашествий эскулапов пониженной расторопности. Верно, записка моя канула в Лету. Поверьте, у меня изрядный запас письменных принадлежностей, и я живо исправлю это досадное недоразумение. Если понадобится, исправлю несколько раз. У меня, знаете ли, вошло в обыкновение писать вам в день по письму.

Варвара"
 

Cocaine Mother

Гость
Игровой день №5

То, что сегодня произойдет, в той или иной степени подозревали все.
Никто не знал о судьбе Константина Левина, оказавшегося агентом царской охранки, но никто не забыл его последних слов в Nске, после которых он уехал из него навсегда (и судя по всему, по направлению к Сибири).
Все одобряли дуэли, но сейчас просто был нужен повод, чтобы схватить старого барона и вытрясти из него всю правду.
Поводом стала та самая дуэль, а обыски лишь подтвердили подозрения: барон фон Пфуль не оставил своих привычек юности.
Левин фон Пфуль - 12 (М. Воронцова, Пульхерия П., Д. Давыдов, А. Романов, С. Крейц, С. Плюшкин, Л. Цветочкина, С. Барышников, В. Корф, В. Трубина, А. Шерер, М. Нарышкина)
Пульхерия Петровна - 2 (В. Штульц, Илья Ильич)
Вильгельмина Штульц - 1 (Л. фон Пфуль)

Не голосовали: Клара Розенбург

Предупреждение: Варвара Трубина, Степан Плюшкин, Клара Розенбург*2
Однако даже тут он сумел испортить благочестивым жителям Nска праздник. При обыске нашли документы, компрометирующие семью губернатора. Неужели масонская зараза добралась и туда? Этого знать мы точно не можем, но факт - супругу и приемную дочь губернатора забрали из Nска.

ВЫБЫЛИ:
Левин фон Пфуль (Мастер ложи "Тевтонские рыцари") - голосование
Мария Воронцова (МЖ) - выбор Лож
Клара Розенбург (МЖ) - пропуск 2 голосований

Пятый игровой день продлится до 20:00 субботы, 17 марта.
 
Всё-таки барон оказался злодеем масоном! Печально, очень печально. Сергей давно не видел столь энергичных и предприимчивых людей. Теперь нужно было оповестить отца о том, что источник, предоставивший им сведения о благонадёжности господина барона, далеко не столь точен, как казалось ранее.
Едва успев додумать эту мысль, Сергей тут же переключился на думы о Варваре. Уже в тысячный раз на дню он вспоминал каждое мгновение их рандеву. И каждый раз он подмечал всё новые и новые детали, ранее неприметные.
- Тихон! Тихон! Не было ли вестей от госпожи Трубиной?
- Никак нет-с.
Само собой, этот вопрос молодой человек уже задавал не менее десятка раз.
- Вот что, Тихон, - после минутного раздумья произнёс Сергей, стараясь не поддаваться отчаянию. - отправляйся-ка ты к госпоже Трубиной и передай ей мою записку. Если сударыня захочет ответить, пусть передаст через тебя. Управишься за полчаса - получишь сто целковых!
- Не извольте беспокоиться, хозяин! - на Тихона можно было положиться.
Сергей протянул ему коротенькую записку, над составлением которой корпел несколько часов, безжалостно разрывая и сминая в клочья, не в силах подобрать нужных слов, пока наконец не счёл написанное годным.
- И вот ещё что. Распорядись, чтобы мой экипаж был наготове. И достань цветов, да побольше!
 
Пока Варвара размышляла стоит ей разорвать на много маленьких клочков ее детище, сделать из нее оригами или все же вложить в руки притоптывающей от нетерпения Груне для отправки, явился человек, назвавшийся Тихоном, и передал ей записку. Перечитав ее пару раз, Варвара почувствовала смущение, и трепет, и непреодолимое желание убежать в любом направлении. Как правило, Варваре Николаевне не случалось так многое чувствовать разом, не иначе как происшествие с ногой делало ее жизнь такой насыщенной. Все-таки есть прелесть в ограничениях, хотя и не знаешь наперед, какая.
Варвара развернула собственное письмо и подписала уж после имени:

... P.S. Вы так добры, Сергей. Конечно же я жду вас....

Ничего ни умнее, ни уместнее в ее голове не родилось. Ушел Тихон, не так шибко шушукались слуги, и наступившую паузу, безмолвье томительного ожидания заполнила единственная мысль, бившаяся в ее сознании: "Он приедет!"
 
Последнее редактирование:
Молодой человек в нетерпении расхаживал по нумеру. Каждые полминуты он смотрел на часы и прислушивался. Разумом он понимал, что даже Тихону потребуется не менее 20 минут, чтобы обернуться, но сердце заставляло его снова и снова волноваться и прислушиваться.
Эти минуты для Сергея растянулись в долгие и мучительные часы... Мысли путались, среди чувств попеременно одолевали то страх, то надежда на лучшее.
Наконец, дверь распахнулась и вошёл запыхавшийся Тихон. Не говоря ни слова, он протянул Сергею записку.
Замерев, забыв даже сделать вдох, молодой человек развернул крошечный клочок бумаги, от которого сейчас зависела его судьба. И там прочитал вот это:
P.S. Вы так добры, Сергей. Конечно же я жду вас...
Буквы прыгали перед глазами, пока не сложились в фразу из трёх слов, больше молодой человек воспринять пока не мог "я жду вас".
Восторг и счастье затопили разум Сергея. Не тратя времени на переодевание и прихорашивание, он пулей выскочил из гостиницы, в нетерпении сел в свой экипаж, и кучер тотчас тронулся - он уже знал, что ехать нужно прямо к дому Варвара Трубина (игра ЗВ).
 
Стоило только отправить записку, и на одно самое малое мгновение вообразить свою воплощенную мечту, как Варвару охватила паника. Дом ходил ходуном, а у слуг, как впрочем и всегда, обострилась и так развитые и телепатия, и все прочие прилагающиеся способности. Варвара пыталась не сойти с ума, Груня принесла ей воды, чтоб она "слегка охолонула" и едва не пролила с полстакана ей же на платье. Подозревая в том коварный умысел (платье барыни раздражало ее горничную до той степени, что она все порывалась его испортить так или иначе, и хозяйка несчастного туалета уже и не знала, куда деваться от этого раз от разу становящегося все более прицельным вредительства), девушка отчитала Груню, давая ей возможность вдоволь посплетничать со слугами до того, как.... "Нет, если я буду держать в уме, что он уже вот-вот приедет, рассудок сдастся."
Она встречала Сергей Барышников (Игра ЗВ) в ее вечном кресле, справедливо предполагая, что он шагу ей не даст из него сделать. Слуги уже давно покушались на отдельно стоящий предмет мебели - за время вынужденной беспомощности Варвары рядом возник небольшой столик, а теперь рядом с ее креслом завелось второе, в котором предполагалось однажды разместиться гостю. Судя по шуму в передней, он уже был здесь. Варвара постаралась принять вид здоровый и невозмутимый, и для виду даже положила на колени книгу, уже не помня, что там в ней может быть.
Был вечер и, значит, ужинать они будут вдвоем, следует лишь перейти в столовую, постараясь не показаться немощной. Накрытый стол уже ждал, должно быть, и вот-вот должны были ярко загореться восковые свечи, заблестеть серебро и хрусталь посуды.
 
Последнее редактирование:
Усадьба Воронцовых --->дорога в Сибирь
Николай Иванович Воронцов, вопреки обыкновению своему, не явился домой ни к обеду, ни к вечернему чаю, и, сколько бы Марья Алексевна не выглядывала в окна, ни дорогого супруга своего, ни хоть каких-нибудь вестей о нем в тот день она не дождалась. В усадьбе Воронцовых повисла невыносимая, тягостная тишина, прервавшаяся лишь поздним вечером, когда несколько крепких мужчин, состоявших на службе в полиции города N, ворвались в их дом. Прибывший вместе с ними чиновник принялся было зачитывать Марье Алексевне обвинительный указ, но она лишь махнула рукой, и, поправив прическу и платье, сама вышла на улицу. У крыльца их с Кларой уже поджидала арестантская карета и выстроившийся подле нее конвой.
- Нельзя ли взять до станции наш легкий экипаж? - спросила Марья Алексевна.
- Никак нет-с, - ответствовал ей полицейский. - Не положено, сударыня.
Марья Алексевна ободряюще сжала руку дочери и с высоко поднятой головой первой прошествовала к черной карете
"Кто все эти люди?..." - отрешенно думала Марья Алексевна, пока карета летела по улицам N-ска, а за тесными окнами ее мелькали лица, еще недавно так хорошо ей знакомые...
- Ничего, душа моя, - сказала она вслух, - это все пустяки. Главное - что ты жива, и ты со мною.
С этими словами она поцеловала маленькую руку дочери. Клара безмолвствовала, но была рядом, и это согревало сердце Марьи Алексевны.
"Сибирь, - думала она, - ну и что же, Сибирь!". В эти суровые земли уже отправились лучшие из жителей города N, и не было решительно ничего постыдного в том, что теперь и они с Кларой к ним присоединятся.

И только мысли о бедном ее Николя и дорогой Пульхерии Петровне тревожили душу Марьи Алексевны Воронцовой, ссыльной генерал-губернаторши.
 
Дорога до дома Варвары не заняла много времени. Сергей был в нетерпении, в какой-то момент ему нестерпимо захотелось снова грызть ногти, как в детстве. Тогда его долго отучали от сей вредной привычки.
Спустя 15 минут карета подъехала к крыльцу. Даже не дожидаясь остановки, Сергей выскочил на улицу. Одна из служанок предусмотрительно открыла парадную дверь, иначе молодой человек неминуемо снёс бы её с петель.
Производя больше грохота, чем залп батареи дальнобойных пушек, он поднялся по лестнице, распахнул дверь (по счастью, она не пострадала) и увидел её. Варвара выглядела лучше чем вчера, бледность сошла, щёки налились здоровым румянцем. Девушка сидела всё в том же кресле.
- Варвара, как же я рад, что вы приняли меня! - сказал Сергей спустя пару мгновений, когда немного пришёл в себя. Его лицо украсила счастливая и довольная улыбка, он не отрываясь смотрел в прекрасные глаза девушки.
- Прошу простить переполох, который вызвало моё появление. Я потерял голову... а, впрочем, это всё вздор. Позвольте полюбопытствовать: как ваше здоровье?
Молодой человек надеялся, что после пары вопросов ему будет позволено отужинать с Варварой. На этот потенциальный ужин он возлагал большие надежды, кроме того, весь день ему кусок в горло не лез, а сейчас Сергей почувствовал голод.
 
Он пришел. Мир снова сузился, мысли выдуло вместе с самообладанием, вероятно, одним и тем же ветром. Она замерла, боясь, что ее вечные голоса в голове, было примолкшие за последние дни (из Сибири не разговаривают) теперь решили воплотиться, и вовсе это не долгожданный ее гость, а только его призрак. И все же, призраки не шумят так громко, не дышат так прерывисто, и не выглядят так, словно бежали бегом. Весь вид Сергея выдавал сильное волнение, и его слова... Потерял голову, надо же, я тоже не помню, где оставила свою. Не может ли статься, что они куда-то укатились совместно?
- Я так рада вас видеть, Сергей, - наконец выдохнула она, вставая с кресла. Если бы она этого не сделала, несчастная книга в руках Варвары точно бы стала двумя книгами, посредством разрыва шаблонов о женской немощи в сильном волнении. Теперь она выпустила книгу, та глухо бухнулась о подлокотник и упала в кресло, а затем сказала уверенно, немного отвлекшись на все эти вещи, - Я очень вас ждала. Очень. А я? Да! Я - хорошо. Видите, стою, и жива, и нога... В общем, она побаливает, но я теперь вспоминаю детские года и, как оказалось, прыгаю на одной ноге еще вполне сносно.
От сильных чувств Варвара часто становилась беспорядочно излишне красноречивой, скрывая смущение и страх за потоком не очень полезной, а чаще и вовсе вредной информации, уже не говоря о том, что в этом бурном море утонул не один собеседник.
- Вы бледны и, кажется мне, что уже мне пора озаботиться вашим здоровьем, - скороговоркой выпалила Варвара, а потом, лихорадочно озирая гостиную, вспомнила об ужине. - Да, не откажите, Сережа, прошу вас, отужинайте вместе со мной. Вы очень меня обяжете.
Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Я очень вас ждала. Очень. А я? Да! Я - хорошо. Видите, стою, и жива, и нога...
- Я вижу, что визит доктора не прошёл бесследно! - радостно воскликнул молодой человек. И только потом задумался о втором смысле в этой безобидной фразе... Но оговариваться было уже поздно. Он уже хотел продолжить, когда Варвара опередила его.
Вы бледны и, кажется мне, что уже мне пора озаботиться вашим здоровьем, - скороговоркой выпалила Варвара, а потом, лихорадочно озирая гостиную, вспомнила об ужине. - Да, не откажите, Сережа, прошу вас, отужинайте вместе со мной. Вы очень меня обяжете.
Надо же! Она переживает за моё здоровье! Это просто... немыслимо хорошо, просто здорово! - подумал молодой человек. Видимо, он и в самом деле был бледен, раз Варвара это заметила.
А уж "Серёжа" привело его в полный восторг.
- Да, Варенька... вы ведь разрешите мне вас так называть? я с радостью отужинаю с вами. Но, я полагаю, вам нужна поддержка, надёжная опора...
Не дожидаясь ответа, он подошёл к девушке, взял её под руку, чтобы она не напрягала больную ногу. Экономка сделала было шаг к ним, но наткнувшись на выразительный взгляд банкира, поспешно ретировалась.
- Теперь я за вас спокоен, Варенька. Пойдёмте.
 
Усадьба Демидовых-Лопухиных

Не смотря ни на что, из ресторации все вернулись веселые! Ну, то есть навеселе :rolleyes:. И тут Анну Палну ждала многочисленная почта, и тут же пришла вечерняя газета с последними новостями, радость от того, что она, и не только она, попала в яблочко с Пфулем сменилась ужасом от известия о Марии Воронцовой и ее дочери.
Не откладывая на потом, она тут же написала письмо с соболезнованиями генерал-губернатору:
Я с Вами... Мы все с Вами. Бог с нами... Держитесь! Мы сможем, мы всех их амнистируем!
Ваша Анна Шерер
Потом стала просматривать почту. Ее внинимание привлекла записка с затейливым вензелем Корфов. Она прочла и помрачнела. И разозлилась. Да, она слышала эту историю, но волнения из-за дуэли вытеснили все из ее головы.
- Тьфу! Просила же. Жди! Что за глупости.
И тут же написала две записки.
Нумер 1:
Борону Корфу!
Вы непростительно нетерпеливы и не слушаетесь меня. Я бы бросила Вас совсем, да жалко невинную девушку.
Привезу священника и отца. Не возражайте.
Передайте этому Вашему нашему царю, чтобы в 15:00 он был у дома Штульцев, я приеду со святым отцом. Нам троим он не откажет.
Венчание на 16:00. В главном соборе.
Не благодарите, не для Вас.
Анна Шерер

Нумер 2.
Она чуть ли не хотела писать Метрополиту Серафиму Новгородскому, действующему Главе Синода :not guilty:. Но потом подумала, что это далеко и долго, и написала митрополиту Nской губернии отцу Василию, прося у него благословения, помощи и встречи завтра же по утру.

И последнюю записку она адресовала Давыдову.
Милый Денис!
Простите мне мою фамильярность. Я знаю о дуэли. Волнуюсь. Никто не говорит мне, что с Вами. Я чувствую, Вы ранены. Завтра я, возможно, буду несколько занята, но в 16:00 в Соборе святой великомученицы Кокаиновой Матери будет венчание борона Корфа и девицы Штульц. Разобьюсь, но будет. Приходите. Хочу видеть Вас. Или хотя бы напишите мне.
Ваша Анна
Ну все! Спать! Завтра трудный день. Что он нам принесет? :(
 
Последнее редактирование:
- Я вижу, что визит доктора не прошёл бесследно!
Не зная, что и сказать по существу, Варвара промолчала, хотя перед ее мысленным взором как наяву пронесся весь вчерашний вечер, окончившийся ее безутешным плачем.
- Да, Варенька... вы ведь разрешите мне вас так называть? я с радостью отужинаю с вами. Но, я полагаю, вам нужна поддержка, надёжная опора...
Не дожидаясь ответа, он подошёл к девушке, взял её под руку, чтобы она не напрягала больную ногу. Экономка сделала было шаг к ним, но наткнувшись на выразительный взгляд банкира, поспешно ретировалась.
- Теперь я за вас спокоен, Варенька. Пойдёмте.
Ох, я что вслух его Сережей назвала, да? Мысли путались, Варвара Николаевна что-то лепетала, мало понимая, что же она несет.
- Разрешу, - улыбнулась она, и путешествие в столовую началось. Ей было неловко чувствовать его дыхание совсем рядом, согласовывать свои движения, поддерживать разговор, она боялась чем-то себя выдать. Наконец они дошли, девушка опустилась на стул, Сергей занял место напротив. И тут же слуги забегали, заполыхали свечи, блики заиграли на столовом серебре. Вслед за грибной похлебкой да расстегаями внесли с кухни перепелов с кашей. Верно следовало бы подать вино, но сей счет были у Варвары сомнения, поскольку трезвого рассудка у себя она отнюдь не наблюдала.
Она украдкой глянула на своего спутника, и поняла, что окончательно пропала.
 
Последнее редактирование:
Несмотря на то, что он поддерживал девушку, она шла как-то странно, неуверенно. Впрочем, Сергей почти не обращал на это внимания, он всецело наслаждался тем, что она так близко, совсем рядом...
Ужин был довольно неплох, грибная похлёбка не вполне удалась, но расстегаи получились просто ум отъешь! Но вот сам ужин затянулся, молодые люди смущались, краснели и смотрели друг на друга чаще, чем в тарелки.
Когда молчать стало уже невмоготу, Сергей сказал, проглотив кусок расстегая:
- Знаете, Варенька, повариха у вас вполне на уровне лучших столичных ресторанов. А вот с убранством дома... есть кое-какие проблемы. Как я уже говорил, вам нужны новые служанки, потому, что вы заслуживаете большего.
Увы, сегодня я так замотался, что совсем забыл о своём решении нанять вам в помощь несколько женщин. Странно, почему вы не напомнили об этом, я же известил вас, как меня найти и оповестить... Варенька, помочь вам будет честью для меня, знайте это.
 
Варвара наблюдала за своим сотрапезником чаще чем собственно ела.
Как я уже говорил, вам нужны новые служанки, потому, что вы заслуживаете большего.
Увы, сегодня я так замотался, что совсем забыл о своём решении нанять вам в помощь несколько женщин. Странно, почему вы не напомнили об этом, я же известил вас, как меня найти и оповестить... Варенька, помочь вам будет честью для меня, знайте это.
- Что? - совершенно искренне удивилась девушка, - О! Я написала вам записку еще вчера. А сегодня вечером, буквально накануне вашего прихода отправила вторую...ммм..Несколько угрожающего содержания. Я вам там обещала, Сер-режа, что буду писать в день по письму, пока вы не соизволите еще раз почтить меня своим присутствием. Право, у меня отвратительно нерасторопные слуги или же мои письма по непонятной мне причине исчезают! Впрочем, в этом странном мире, полном телепатии и телекинеза вполне может быть и искривление пространства вот взять хотя бы доктора.
 
Что? - совершенно искренне удивилась девушка, - О! Я написала вам записку еще вчера. А сегодня вечером, буквально накануне вашего прихода отправила вторую
- Что вы говорите, Варенька? - молодой человек очень удивился, настолько сильно, что даже уронил один расстегай на пол. - Позвольте, я ни единой записки от вас не получал. Все мои слуги и помощники были предупреждены, что записки и письма должны передаваться мне без промедления. Не знаю, что и думать, Варенька?
А скажите мне... во сколько вы отправили мне первую записку?
Про себя Сергей решил, что непременно узнает, по вине какого остолопа он мучился весь этот безумный день. И примерно накажет негодника.
Впрочем, в этом странном мире, полном телепатии и телекинеза вполне может быть и искривление пространства
И как раз на этих словах дверь в столовую снова распахнулась, и туда вошли трое носильщиков. А руках у них были большие корзины с цветами - цветочная лавка всё ещё работала.
- Вы совершенно правы, Варенька, в Энске со временем и пространством творятся странные вещи. Эти цветы должны были принести ещё три часа назад. Вчера доктор... ну да, вы знаете.
 
А скажите мне... во сколько вы отправили мне первую записку?
- Примерно через час после вашего отъезда, - созналась Варвара, краснея.
- Вы совершенно правы, Варенька, в Энске со временем и пространством творятся странные вещи.
Ах, все на свете против нас и люди, и пространство.
- Да, тем удивительнее, что вы все-таки добрались ко мне, Сережа.
Эти цветы должны были принести ещё три часа назад.
"О, боже", успела подумать Варвара, "где я найду столько любви и тепла ваз в доме?". Девушка порывисто поднялась из-за стола, чтобы что-то сделать со всем этим великолепием и поблагодарить Сергея. К сожалению, барышня опять, в который уж раз позабыла о своей ноге, и, неосторожно наступив, ойкнула и потеряла равновесие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу