• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В назначенный час Денис Давыдов прибыл при полном параде к указанной церкви, в руках его были букет кремовых роз, невесть каким чудом оказавшихся в лавке у Лиза Цветочкина (игра ЗВ), и заветная шкатулка. Поездка его прошла не без происшествий: случайно сшиб конём одного из дворни Ильи Ильича. Мужичонка живо подхватился и заголосил, хоть Давыдов тот час же с лихвой компенсировал ему ущерб. Пришлось вести на двор к барину - но тот сказался очень занятым и разбирательство покамест отложили.
После сего досадного инцидента, Денис Васильевич изо всех сил спешил и успел как раз вовремя, чтобы упасть на колено пред Анна Пална Шерер (игра ЗВ) и, словно не замечая неподходящего окружения, вскричать:
- Душа моя!.. Анна Павловна!..
В тебе, в тебе одной природа, не искусство,
Ум обольстительный с душевной простотой,
Веселость резвая с мечтательной душой,
И в каждом слове мысль, и в каждом взоре чувство! -
затем он имел наглость поцеловать руку madame Шерер и передать ей букет.
- Простите великодушно мой пыл, - продолжал Давыдов. - Мы оба не юнцы и нет уж в живых родителей, у кого мог бы испросить я дозволения.. И потому, голубушка моя, прошу у вас руки и сердца. Будьте моей женой! - сказав это, гусар покаянно уронил голову и стал смиренно ожидать своей участи и гнева Анны Павловны на непристойный mesalliance...
 
Поездка его прошла не без происшествий: случайно сшиб конём одного из дворни Ильи Ильича. Мужичонка живо подхватился и заголосил, хоть Давыдов тот час же с лихвой компенсировал ему ущерб. Пришлось вести на двор к барину - но тот сказался очень занятым и разбирательство покамест отложили.
- Барин, барин - голосил добравшийся таки до Ильи Ильича мужичонка. На нас Давыдов наехал.
- Чтож, Давыдов может быть масоном не менее других. Делать нечего, нельзя ронять чести - наедем и мы на него в ответ.
 
Убедившись, что молодожены меж собой все решили и пришли к соглашению, отец Василий объявил их мужем и женою.
Тут вбежал царь и крикнул - Горько!
Не мудрствуя лукаво, Владимир подхватил свою супругу на руки и от души расцеловал. Под сдержанное покашливание отца Василия Владимир и Вильгельмина Корф покинули церковь и направились в поместье, где все готово было для пышного празднества.

Все активные граждане города Энска приглашаются на торжество в честь бракосочетания в поместье барона и его супруги.
 
И тут Вильгельмина уже давно поцеловавшая мужа, поцеловала еще и царя сверху. За манифест!
- За манифест, - подхватили граждане и стали друг друга целовать.
И если бы кто-то вошел в этот зал, то увидел он, что был он полон целующихся граждан.
 
В дороге

Анна Павловна очень боялась опоздать на самое главное торжество, силком вела сопротивляющегося, но не сильно Штульца.
и тут снова уловила вдруг ставшего таким активным ленивца Обломова :annoyed:

А если бы Варвара с Сергеем ускорились - то можно было бы сыграть все три свадьбы.
Я стесняюсь спросить, а какая третья? Я что-то пропустила?
 
Я стесняюсь спросить, а какая третья?
Ваша же, мадам. Мы вас женим тоже :in love: Пока лично я не решила на ком - то ли на царе, то ли на гусаре, то ли на Илье Ильиче, раз он как раз разактивничался - возможно это из-за вашей груди, о ней слухи ходят после дуэли по всему N-ску :oops:
 
Пока супруга его беседовала со все пребывающими гостями, Владимир задумался о чье имя ему следует произнести сегодня.
С одной стороны коварные масоны пытались очернить доброе имя пожилой дамы, с другой - Владимир и раньше думал о ней не очень хорошо, с тех пор как увидел ее колонку сплетен в местной газете.
- Поэты должны держаться вместе, - подумал Владимир, затейливым почерком выводя "Голосую против Пульхерии Петровны".
А после глянул вновь на свою жену, гадая начнет ли она за это "крошить на него батон", что бы это не значило.
 
Зацелованный царь прижимал к груди, нет не АннПалну:stop: а манифест. Конституцию Сперанского:meow: Теперь настанут благостные времена.
- Господа и дамы, поздравляю вас, в этот великий день и поднимаю сей бокал за молодых! За великую Россию! За Пульхерию Петровну, которая не смогла прибыть по состоянию здоровья!
 
Сегодня с нарочным из Питера пришли не самые радостные известия, поэтому молодому человеку было не до торжеств в честь свадьбы. Даже мысли о милой Вареньке лишь изредка посещали его - он только распорядился прислать девушке трёх нанятых ранее служанок, а заодно и поменять меблировку в гостиной её дома.
Посреди всех забот, Сергей не забыл сделал главного, внеся в гроссбух следующую запись:
"Голосую против Пульхерии Петровны".
В конце концов, она среди прочих, отправила на каторгу своего талантливого сына...
 
Что ж, сегодня я проголосую за Дениса Давыдова. Пушкина мы посадили зря, так давайте хотя бы устроим так, чтобы у него в Сибири была хорошая компания!
 
Дороги и пиры

Будьте моей женой! - сказав это, гусар покаянно уронил голову и стал смиренно ожидать своей участи и гнева Анны Павловны на непристойный mesalliance...
Ах! Анна Павловна вытащив отца -Штульца за шкирку в дороге с колепреклоннным гусарским генералом чуть было не хлопнулась в обморок от неожиданности в очередной раз, но по здравому размышлению решила этого не делать.
А как ей понравилось колечко! Старинное.

- Вот что, Денис. Быть женою целого героя войны! какой же это mesalliance? Тем более я тут накануне полистала "Происхождение и история великих домов Семи Королевств Российской Импперии с жизнеописаниями многих высоких лордов, благородных дам и их детей" и выяснилось, что у древний русский княжеский род, который ведет свое начало еще от ханов золотой орды. Так что вполне. Вполне.
Но у меня условие. Бросите пить -пойду за Вас! Но после! Когда изловим всех масонов и шпионов. ;)

Тут они вошли в пиршественный зал и АннПална крикнула!
-Горько!
И залпом хлопнула бокал вина! Тут же вспомнила, что надо исполнять твой гражданский долг и что-то вписать написать властям о подозрительных личностях :question:
 
Последнее редактирование:
Гостиная напоминала ботанический сад - свободных емкостей в доме не осталось, все решительно все было занято под цветы. А дни по-прежнему чередовались. За солнцем следовали тучи, за проливными ливнями снег, молчание за ролеплеем, усталость за оживлением, признания за отчаянием. Одно можно было сказать наверняка - скучно Варваре Николаевне не было. Печаль ее была светла. После всего сказанного, паче того - после несказанного иначе и быть не могло.

Варвара чувствовала себя то ли счастливой до усталости, то ли уставшей от счастья. И только тревога за Сергея временами мучала ее, но девушка списывала ее на всегдашнюю свою мнительность, широко известную в узком кругу.
Свой же одинокий голос она и верно присоединит к мнению, что Пульхерия Петровна как человек непотопляемый верно хорошо устроится и в Сибири.
 
На свадьбе

Тут она узнала новости, что оказывается и масоны могут быть порядочными и вроде как сдали шпиона. Она задумалась, не, ну а вдруг? У нее, конечно, подгорало от Ильи Ильича, который тут же решил исправиться, как только начались подозрения в его сторону, и по скромняжке цветочнице, которая все равно не стала исправляться, не смотря на подозрения в ее сторону. Но с другой стороны, а кто у нее не вызывал подозрений? По здравому размышлению - все! Она вздохнула и покосилась на Дениса...
Все равно пальцем в небо :(. Ну, если я обманута, так хоть не сама обманулась, подумала она, и если это чьи-то шутки, то пусть будет на совести шутника.

И вывела с вензельками:
Голос Пульхерия Петровна
 
- Вот что, Денис. Быть женою целого героя войны! какой же это mesalliance? Тем более я тут накануне полистала "Происхождение и история великих домов Семи Королевств Российской Импперии с жизнеописаниями многих высоких лордов, благородных дам и их детей" и выяснилось, что у древний русский княжеский род, который ведет свое начало еще от ханов золотой орды. Так что вполне. Вполне.
Но у меня условие. Бросите пить -пойду за Вас! Но после! Когда изловим всех масонов и шпионов. ;)
После этих знаменательных слов не было предела счастию Дениса Васильевича!.. В неистовом душевном порыве он расцеловал Анну Павловну в обе щеки и отстранился, продолжая нежно удерживать её руки.
- Ах, mon ami, вы сделали меня счастливейшим человеком! Спешу уведомить вас, дорогая, Денис Давыдов почти не пьёт - лишь на пирах и в горе малость. А песни.. Порой всего лишь песни, душа моя. Но хватит разговоров! - он ещё раз с теплотой пожал ей руки и надел Анне Павловне кольцо. - Что ж, милая.. В честь нашей помолвки закатим завтра шумный пир!
Он наконец отстранился от madame Шерер и направился к коню. Восторг переполнял его:
- Мне придётся сей же час отбыть, чтоб приготовить должное к пиру, ma chérie, но сердце моё пребудет с вами.
Уже в седле осчастливленный Давыдов вспомнил о приличиях и прокричал молодожёнам:
- Счастливых долгих лет вам, mes amis! - и поскакал в штаб гусарского полка.
 
Вильгельмина Штульц (игра ЗВ) Варвара Трубина (игра ЗВ) - Видели?! :proud:
И Анна Пална сунула девочкам под нос руку со старинным дорогущим кольцом, украшенном изумрудами и алмазом редкой чистоты!
h_1521291857_8670847_ff07a87dd4.jpg
 
Я начала голосовать против Пульхерьи еще до того, как это стало мейнстримом, - думала Вильгельмина, глядя на мужа и остальных прибывших к ним на афтепати. - Не получит в знак протеста от меня сегодня Пульхерья ни..., эээ, шиша. Надо выбрать другую кандидатуру и Вильгельмина решила проголосовать против Царя. Он добрый, он простит. А может быть и нет. Вильгельмине почему-то казалось, что с самого прибытия в N-ск, царь вечно сторонился ее и относился с неким предубеждением. Это ее печалило, но и одновременно наводило на некие подозрения.
- Простите меня, тов. Царь, - подойдя к нему, молвила Вильгельма и поцеловала в щеку, - Но сегодня мой голос против вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу