• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Илья Ильич был необычайно горд собой. Ведь именно он первым вывел на чистую воду коварного Пфуля фон Левина. Смело можно было полагать, что в том числе и его мнение склонило этого славного, храброго юношу агента Лёвина к тому чтобы проверить и изобличить злодея. К сожалению масоны успели нанести ответный удар и обложно отправить в ссылку этого верного слугу Отчизны.
Высшее же собрание уезда отличилось вчера тем что поспешило отправить в Сибирь некоего адвоката Раскольникова, коий был заподозрен единственно по причине неясных слухов о природе его сложных взаимоотношений со старухами.
Правда горожане излучали оптимизм, на том основании что при подсчётах мнений была произведена ошибка и обнаружилось что адвокат занял лишь второе место - было решено что любимица публики француженка Аделин либо глава масонов, либо на худой конец статский советник и значит заслуживает повторной волны обожания.
Что ж Илье Ильичу и самому было крайне любопытно.
 
На самом деле, хочется всех собрать в одном месте, чтобы можно было поговорить с людьми, и это было бы сюжетно обосновано.
Черт побери, почему не вчера, как я сейчас сюжетно обосную свой выздоровляж непонятно. Ну ладно, будем выкручиваться.
 
ДЕЙСТВИЕ ПЯТОЕ
явление 1
Пульхерия Петровна, Настасья (прислуга Воронцовых), иная прислуга.
Усадьба Воронцовых. Полным ходом идут приготовления к вечеру. Прислуга носится туда сюда под пристальным руководством Пульхерии Петровны.
Пульхерия Петровна:
И чтоб Настасья, никаких изъянов!
И пыль протри! Куда пошла? Цветы неси!
Да не сюда. А что торчит в кармане?
Ужели серебро? Нет? Ладно уж иди.
Нет. Стой. Вот здесь убрать бы надо.
А где мой свет? Моя отрада?

Настасья (мечась вместе с остальной прислугой туда сюда вслед указаниям Пульхерии Петровны):
Готовиться к приему-с барыня изволит.

Пульхерия Петровна:
И правильно. А то совсем себя изводит:
Вся в хлопотах о всех. О муже, о делах,
О детях, о царе, о государстве...
Да о масонах этих (тьфу ты, божий страх) -
С их стороны то подлое коварство -
Тишком вредить, да мысли занимать,
Как будто больше не о чем и думать.
И так морщины на челе от дум угрюмых...
Когда бы я решала - мой указ:
Фон Пфуля под замок и вот весь сказ.
Ну что остановились? Быстро-быстро!
Вот здесь убрать! Вот это - вон туда.
И это ты уже почистил?
Ещё на раз. И не жалей труда.
Ох, что-то мне на сердце неспокойно,
Какие же ещё наш ожидают войны?
Пойду взгляну как ангел мой прелестный...
(Пульхерия Петровна встает и уходит, прислуга продолжает готовиться к приему, правда подготовка сразу становится расслабленней, слышаться робкие смешки, кто-то даже дурачится, продолжая прибирать и готовить дом к приему).
 
Последнее редактирование:
Особняк Демидовых-Лопухиных -> особняк Воронцовых

Теперь мне кажется, что Аделин вдруг вчера завербовала всех, кто не голосует в нее.. но край она могла завербовать ведь только двоих :question:
Ладно, будем считать, что у остальных просто сломалась считалка где-то на уровне мозжечка
:banghead: Уникальный шанс проверить Аделинку и с случае чего все равно посадить Пфуля! :(
Все тлен!

Так думала Анна Павловна, проснувшись, одевшись, умывшись и обреченно отправившись к Воронцовым. Опять будут шампанское, танцы, ухаживания, сватовство, аресты... и может уже и дуэли. Сплошная нервотрепка. Рядом сидели такие же молчаливые и притихшие Кати и Жорж.
 
Вильгельмина внезапно очнулась на руках у Еремея, как будто бы ее кто-то будил, а потом увидела точку, одиноко витающую в воздухе. Что значит эта точка? Это значит, что мне - точка? :волнуюсь: - подумала она и снова обмякла на руках у конюха.
Конюх был ловок парень и умел лечить такие недуги. Аккуратно положив сударыню на пол он пошел за ведром с колодезной ледяной водой, чтобы окатить ее сверху до низу.
 
Разумеется, ваш долг перед семьей диктует быть там, куда укажет отец и быть его правою рукой. Я уверена, вы всегда ставите дело выше личных помыслов и желаний, ведь так, Сергей?
- Да, Варвара, именно так. Ради достижения целей иногда приходится переступать через свои личные пожелания.
Отчего-то кольнуло ее тревожно, и мир вернулся, и снова стал грустным и обыденным засыпаемый снегом город и человек рядом с ней, слишком живой для дела своей жизни, слишком, возможно, даже чрезмерно открывшийся перед ней, казалось, должен был отдалиться.
Даже не видя девушку, Сергей ощутил что-то неладное, словно ей только что представили неопровержимые доказательства государственной измены её папеньки. Тревога и отчуждение - именно их и почувствовал молодой человек.
Быстро подняв взгляд от страницы гроссбух, Сергей увидел встревоженные глаза Варвары Трубиной.
Кажется, она видела имя, - с тревогой подумал Сергей. - нет, это никуда не годится.
Природная находчивость подсказала ему выход, хотя решительно ничего предосудительного в глазах девушки молодой человек и не совершал.
- Сударыня, я записал себе памятку держать ваши дела на контроле. Поверьте, хоть я пока и не обладаю значительными полномочиями в Энске, но повлиять на ход событий всё же в моей власти. Многие напрасно недооценивают силу денег... Впрочем, вам это не интересно.
Так вот. Сейчас я напишу вам свой адрес. Гостиница "Граф Суворов", нумер 14 на втором этаже. Впрочем, рядом с консьержем всегда сидит один из моих людей. Если вам что-то понадобится - пришлите слугу или посыльного, и я непременно постараюсь вам помочь.
Сергей размашисто и уверенно написал одну коротенькую строчку, украсив её вензелем СБ - Сергей Барышников, вырвал страничку из гроссбуха и с лёгким поклоном протянул девушке. При этом, в его левой руке так и остался гроссбух, раскрытый на всё той же злосчастной странице, так, чтобы запись сделанная рукой приказчика, была хорошо видна. Теперь Варвара должна понять, что эти записи принадлежат авторству разных людей.
И всё же, молодой человек заметил в своей памяти найти и уволить наглеца, осмелившегося пачкать его гроссбух своими каракулями.
Но знайте, что заступничество неженатого молодого человека может дорого обойтись не только мне, но и вам. Все, с кем я так или иначе разговаривала, попадают в Сибирь.
- Уверен, что это всего лишь стечение обстоятельств, не более. Я знаю, по городу ходят слухи, что среди масонов есть и женщины... но в вашей невиновности я и не сомневаюсь, Варвара.
 
Дни бежали за днями, коварные масоны оставались такими же коварными и до полного их разоблачения в Nске оставалось еще очень далеко. В целом же мнения общества сходились в одном: представителей братства следует искать среди иностранцев. Мария Яковлевна была с ним солидарна. С самого начала интуиция подсказывала голосовать ей против Аделин Сен-Луи, теперь же говорили о тайных проверках барона Пфуля, причастного с юности к масонству. Ни с первой, ни со вторым Нарышкина доверительных отношений не имела и могла судить лишь по восьмичасовым публикациям в прессе, а судя по ним принадлежность француженки к тайному обществу была более вероятной.
 
Из дома показался конюх. Тот самый, что принес Владимиру записку сегодня утром. Стараясь не попадаться на глаза домочадцам, барон окликнул его.
- Мне нужно встретиться с сударыней Штульц! - доверительно сообщил он.
- Не получится, - угрюмо ответил конюх, - барыня тавось?
- Чегось? - не понял Владимир
- В обмороке она. Кухарка над ней хлопочет, а я за водой пошел.
- Выведи барыню из дома, - тут же нашелся Владимир, - я тебе заплачу.
- Да как же так можно, барин...
Однако увидев мрачный и решительный взгляд барона, конюх стушевался.
- Накажут, - пролепетал он.
- Ко мне служить пойдешь, - пообещал Владимир.
Набрав воды из колодца, конюх вернулся в дом, а вскоре появился вновь с бесчувственной Вильгельминой на руках. Приняв свою благостную ношу из рук конюха, Владимир направился к экипажу.
Темная головка мадемуазель Штульц покоилась на его плече, глаза я ее были закрыты.
- Пока вы спите, ангел мой, - шепнул барон не громко, - я вас украл.

Вильгельмина Штульц (игра ЗВ)
 
Варвара наконец нашла в себе силы и посмотрела на собеседника. И дело было не в приличиях, а скорее в нежелании из-за собственной глупости терять возможность общения с ним. Молодой человек написал что-то в гроссбухе и протянул ей. Она осторожно взялась за край листка, рука немного дрогнула. Это был адрес, но... Почерк был другим. Варвара мгновенно взглянула на Сергея. Ни тени не пронеслось по его лицу. Значит, я ошиблась.
- Уверен, что это всего лишь стечение обстоятельств, не более. Я знаю, по городу ходят слухи, что среди масонов есть и женщины... но в вашей невиновности я и не сомневаюсь, Варвара.
- Надеюсь на это всем сердцем, - искренне сообщила девушка, - Вашей вины я тоже не вижу вовсе. И непременно напишу, хотя, право, не стоило труда...
 

Cocaine Mother

Гость
Игровой день №4

Никто из важных особ Nска не мог пропустить обед у самого губернатора!
А главное - у душеньки-губернаторши.
Приглашения были разосланы абсолютно всем. Ну, кроме Аделин Сен-Луи. Француженку заподозрили в масонстве и выпытывали у нее важные сведения. По слухам, она была одной из тех, кто занес заразу тайных лож в Nск. Стоит ли говорить, что она сразу же стала persona non grata на званых обедах? Хотя не факт, что в Сибири у Аделин вообще будут званые обеды...
Аделин Сен-Луи - 9 (П. Безухов, А. Шерер, Л. фон Пфуль, Ф. Толстой, С. Барышников, Л. Цветочкина, С. Крейц, В. Трубина, М. Нарышкина)
Левин фон Пфуль - 9 (Д. Давыдов, А. Романов, М. Воронцова, В. Корф, В. Штульц, Илья Ильич, Пульхерия П., С. Плюшкин, А. Сен-Луи)

Не голосовали: Клара Розенбург

Предупреждение: Варвара Трубина, Степан Плюшкин, Клара Розенбург
Тем временем пробило 8 часов вечера.
Внутри находились все приглашенные, кроме одного - Федора Толстого.
Вместо него с восьмым ударом часов в губернаторский дом ворвалась полиция и по подозрению в убийстве блистательного дворянина утащила Пьера Безухова.
Его отговорки, что не человеку его статуса опускаться до убийств, услышаны не были.

ВЫБЫЛИ:
Аделин Сен-Луи (Мастер ложи "Магнолия") - голосование
Федор Толстой (Ротмистр) - убийство Шпиона
Пьер Безухов (Статский Советник) - выбор Лож

Четвертый игровой день продлится до 20:00 пятницы, 16 марта.
 
Усадьба Воронцовых
- Ну же, голубушка, ну же, - торопила Марья Алексевна Настасью, пока та возилась с ее прической. - Гости вот-вот прибудут, а я до сих пор не готова!
Наконец Настасья выпустила гребень из рук и поднесла ей зеркало, и Марья Алексевна, придирчиво оглядев облик свой, осталась довольна. Она тотчас же сошла вниз, и была приятно удивлена, увидев, что все приготовления завершены, гостиные украшены, слуги выстроены, их кухонных помещений доносятся манящие запахи, а на столах сияет начищенное серебро. А посреди всего этого великолепия стояла довольная Пульхерия Петровна, и это, как раз, было вовсе не удивительно.
- Добрый ангел мой, - Марья Алексевна сердечно обняла старушку, - пойдем же, встретим гостей!

***
Спустя час.
- Куда же вы его, окаянные! - кричала Марья Алексевна, пока люди в мундирах выводили графа Безухова вон. - Николя!!!! Сделай же что-нибудь!
Николай Иваныч стоял тут же, сжимая в побелевших пальцах ордер на арест Безухова, и лицо его было чернее тучи.
- Проклятье, -буркнул он и промокнул лоб платком, - у этих масонов могущественные покровители. Где это видано, чтоб самого Статского советника!...
 
Особняк Воронцовых

Анне Павловне уже донесли, что опять есть один не проголосовавший индивид и что... решать исход будет шпион! А и правильно, - подумала Анна Павловна, - если эти сограждане не в состоянии самостоятельно решить вопрос, пусть за них решает кто-то другой.

Сегодня она снова была в черном, а на шее поблескивали агаты, с четой Демидовых она вплыла в залу к Воронцовым вместе с сенсационными новостями! и вместо того, чтобы поприветствовать хозяев, она кинулась к Пьеру!
- Пьер! Пьер! Вы - мой герой! :hug: Простите меня за все! Если когда-то я..., я виновата перед Вами из-за Элен.
И она расплакалась у всех на глазах, провожая несправедливо обвиненного героя!

Пьер Безухов (игра ЗВ)
#аяговорила
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу