• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это хорошо, а то у нас тут перенаселение возле особняка!
Да-да, я поняла по вашей реплике, что мне там не рады. Впрочем, у нас тут свой tet-a-tet наметился, потому никоим образом быть роялем в кустах в окрестностях вашего места обитания я не претендую.
 
- Барон фон Пфуль, - рекомендовался барон. - Мы с вами чуть было не познакомились однажды, у покойного князя Багратиона, в канун самого Бородина. Вас ожидали, да вы взяли полсотни гусар и - фьюить! - по тылам. Слышно, от вашего полка только та полсотня и осталась? В Бородине-то жарко было, - поправил барон своего Владимира.
- Так я, собственно о чем - вы, как сочинитель, к сему пасквилю совершенно случайно отношения не имеете? - и барон потряс свежей газетой перед носом гусара.
- О, можете поверить, дорогой барон, Бородино я знаю не понаслышке и поболее вашего, - хмыкнул Давыдов. - И по тылам весьма спорный вопрос, дорогой статский советник.. Пребывали-то мы в тылах - но то были тылы отступающей армии. А вы, барон, вестимо, спешили отступить первее всех, и доблестно скакали в авангарде? Но дело то былое, - он ядовито усмехнулся и продолжил. - Насчёт пасквиля - будьте покойны, сударь. Не пристойно гусару марать руки жалкой клеветой! Я сей же час опубликую опровержение. Но голос свой отдам я вам, любезный барон фон Пфуль. А теперь оставьте нас, monsieur. Милейшая Анна Пална Шерер (игра ЗВ), желаете ли вы продолжить наш моцион?
 
Анна Павловна всполошилась. Интересно, у них у обоих при себе пистолеты, - подумала она с тревогой.

Но голос свой отдам я вам, любезный барон фон Пфуль.
- Ну, зачем же вы горячитесь, Денис Васильевич!

Да-да, я поняла по вашей реплике, что мне там не рады.
:stop: Не выдумывайте (продолжала Анна внутренний монолог с видением) у нас очень гостеприимный особняк, приходи - не хочу!
 
Насчёт пасквиля - будьте покойны, сударь. Не пристойно гусару марать руки жалкой клеветой! Я сей же час опубликую опровержение. Но голос свой отдам я вам, любезный барон фон Пфуль. А теперь оставьте нас, monsieur. Милейшая Анна Пална Шерер (игра ЗВ), желаете ли вы продолжить наш моцион?
- Что ж, вот и славно! Куда как просто мемории и стишки пописывать, особливо на тех, кто ответить не может. И голоса отдавать не против явных масонов, а из-за личных обид, - кивнул барон, демонстративно роняя газету в грязь.
- Итак, любезнейшая Анна Пална, не проводить ли вас в дом? - барону Шерер была вовсе и не нужна. На подходящих невест вывела, в общество ввела, но уступать этому нахалу - не уж, увольте-с!
Анна Пална Шерер (игра ЗВ)
 
Спасибо, вы так добры ко мне, но право, я теряюсь в догадках как вы узнали о моей болезни
- Здесь нет ничего необычного. Я отправил вам посыльного с приглашением... но ваша экономка не согласилась передать его вам, упомянув, что вы больны. Я просто не мог не поинтересоваться, как ваше здоровье, Варвара.
"Ну какой же осёл!" - в отчаянии подумал Сергей. "Ну почему я не прихватил с собой эти злосчастные цветы?!"
Вот папенька, он с тех пор как в деревне безвылазно, скорее барин чем.. Да не важно, впрочем, вряд ли вас заинтересуют эти семейные дела.
- Нет, нет, милостивая сударыня, это всё очень интересно! - волнение опять заставило голос задрожать. - У моего дядюшки есть прекрасное имение в Орловской губернии, небольшое, всего на пятьсот душ. Знаете, я довольно часто приезжал туда, и мне приходилось помогать дядюшке управлять имением. Так что, продолжайте, Варвара, прошу вас!
Поверьте, я чувствую себя вполне здоровой, но раз уж вы послали за доктором, перечить не стану.
Сергей немного удивился такому ответу. Он привык, что барышни раздувают даже свои воображаемые хвори в смертельные болезни, чтобы помучить своих кавалеров. А тут...
- Нет, нет, не торопитесь с выводами, Варвара! Здесь нужен опытный взгляд специалиста (где же его черти носят, этого доктора?), опасность может быть и скрытой, неразличимой на первый взгляд...
Жалею лишь о том что придется отложить нынешнюю вечернюю прогулку пешком, к которым я так пристрастилась, до лучших времен.
- Да, я тоже очень сожалею. Я хотел бы предложить вам... я вижу, у вас некоторый недостаток прислуги. Что если я временно найму вам ещё нескольких женщин в услужение?
 
:stop: Не выдумывайте (продолжала Анна внутренний монолог с видением) у нас очень гостеприимный особняк, приходи - не хочу!
Ах, дорогая моя Анна Пална, - продолжала беседу девушка, пользуясь окном в телепатической связи, недавно в ней открывшейся вместе с наличием сверхспособностей, - и рада бы, да не могу. У меня, извините, легкой степени контузия, как сказал бы ваш бравый кавалер. И хотела б - не приду ) К тому же, у меня тут, извините, на второй линии совершенно живой и, что душеспасительно, находящийся рядом в тяжелый момент человек, и, выбирая между вами, я предпочту его.
 
На месте встречи.

У дома Демидовых, к неудовольствию Владимира, случился аншлаг. Он приветствовал собравшихся, но обратился прежде всего к Анне Павловне.
- Признаться честно, я рассчитывал на приватную беседу, - поклонившись, сдержанно проговорил он, - и сожалею, что своим присутствием нарушил ваши планы. Но хотел бы знать. Верно вы, воспользовавшись своим влиянием свахи организлвали поставку мадмуазель Штульц?

Анна Пална Шерер (игра ЗВ)
 

Cocaine Mother

Гость
Тем временем в нескольких домах появился занятный стих.
Он был настолько занятным, что спустя час о нем знал весь Nск.
Разумеется, он был анонимным. В Nске очень любили анонимность.

ГОЛОДНЫЙ ПЕС
Ox, как храбрится
Немецкий фон,
Как горячится
Наш херр-барон,
Ну, вот и драка,
Вот лавров воз!
Хватай, собака,
Голодный пес.

Кипят и рдеют
На бой полки;
Знамена веют,
Горят штыки,
И забияка
Палаш вознес!
Хватай, собака,
Голодный пес.

Адрианополь
Без битв у ног,
Константинополь
В чаду тревог.
Что ж ты, зевака,
Повесил нос?
Хватай, собака,
Голодный пес.

Лях из Варшавы
Нам кажет шиш,
Что ж ты, шаршавый,
Под лавкой спишь?
Задай, лаяка,
Варшаве чес!
Хватай, собака,
Голодный пес.

"Все это жжется...
Я брать привык,
Что так дается...
Царьград велик.
Боюсь я ляха!.."
А ты не бось!
Хватай, собака,
Российский пес.

Так вот кресченды
Звезд, лент, крестов,
Две-три аренды,
Пять-шесть чинов;
На шнапс, гуляка,
Вот денег воз!
Схватил собака,
Голодный пес.
 
- Ну, зачем же вы горячитесь, Денис Васильевич!
Вместо ответа Денис Давыдов с чувством продекламировал:
- Я каюсь! Я гусар давно, всегда гусар,
И с проседью усов - все раб младой привычки.
Люблю разгульный шум, умов, речей пожар
И громогласные шампанского оттычки.
От юности моей враг чопорных утех -
Мне душно на пирах без воли и распашки.
Давай мне хор цыган! Давай мне спор и смех,
И дым столбом от трубочной затяжки!..


- Любезная Анна Павловна, не изволите ли вы посетить для развлечения цыганский табор, - он здесь неподалёку раскинул свои шатры? - спросил Давыдов, ожидающе глядя на спутницу и демонстративно игнорируя барона Левин фон Пфуль (игра ЗВ).
 
Сегодня Федор Толстой был приглашен на заседание географического общества. Местным любителям истории с географией хотелось узнать о кругосветном путешествии, в котором Федор принял непосредственное участие. По случаю.
Сперва атмосфера была чинной. Чинной до зевоты. И Федор начал потихоньку заводиться. И рассказывать такие истории о Крузенштерне и Резанове, что собравшиеся господа сперва были изрядно фраппированы, а потом начали переглядываться и смущенно хихикать, как институтки. Дальше - больше, его попросили рассказать о нравах туземцев на Алеутских островах, и он проиллюстрировал рассказ своими татуировками. А татуировано у него было все, что прикрыто одеждой. Но апогей случился, когда речь зашла о судьбе некой обезьяны, о которой ходили толки в столичных гостиных. И Толстой сполна удовлетворил интерес аудитории.
Особо утонченные господа хотели бы высказать свое "фи", да боялись: за косой взгляд "Американец" мог и на дуэль вызвать.
Удовлетворенно оглядывая собравшихся, он заявил:
- А что вас, собственно, так изумляет? Иные господа ради приданого и не с такими мартышками живут! Так что не прикидывайтесь мне тут целками валдайскими! А барышни уездные с этим их жеманством и лепетом только зевоту вызвать способны. Разве что мадемуазель Аделин Сен-Луи. Эта чертовка вульгарна до предела и смешна в претензиях на светскость, но хороша! С ней забавно. Поэтому предлагаю считать заседание закрытым, заехать за мамзель Аделин, да и отправиться с ней к цыганам!
 
Последнее редактирование:
Милейшая Анна Пална Шерер (игра ЗВ), желаете ли вы продолжить наш моцион?
- Итак, любезнейшая Анна Пална, не проводить ли вас в дом?
- Ну... у меня же тут посетители, как никак!
И обратилась к Корфу
Верно вы, воспользовавшись своим влиянием свахи организлвали поставку мадмуазель Штульц?
- :annoyed: Поставку куда? Я, простите меня, девушками не приторговываю...
Час от часу не легче! Что за обвинения еще? - подумала Анна, - Что я им всем сделала?
 
Но хотел бы знать. Верно вы, воспользовавшись своим влиянием свахи организлвали поставку мадмуазель Штульц?
-Милостивый государь! - возмутился барон. - Как вы можете в таком тоне разговаривать с женщиной?! (Которая вдвое старше вас, чуть не сказал барон)
Владимир Корф (Игра ЗВ)
 
- :annoyed: Поставку куда? Я, простите меня, девушками не приторговываю...
Поняв, что поддавшись порыву чувств Владимир начал заговариваться, он чуть было не хлопнул себя ладонью по лбу. Но сдержался от этого унизительного порыва.
- Помолвку, мадам, - поспешил исправиться он, - помолвку Вильгельмины Штульц и присутствующего здесь барона Левина фон Пфулья. Иных объяснений происходящему я не нахожу.
 
Ишь ты - подумал Александр - Давыдов будет стреляться с Пфулем.
- Денис, забудем старые обиды я готов быть вашим секундантом и голосую против Пфуля
 
- Помолвку, мадам, - поспешил исправиться он, - помолвку Вильгельмины Штульц и присутствующего здесь барона Левина фон Пфулья. Иных объяснений происходящему я не нахожу.
-Как гофорят местные поселяне, "Пез меня меня шенили" , - барон был обескуражен. -Та, я был с виззит, отин рас. Но, Mein liber Gott, помолфка!!!
 
на второй линии совершенно живой и, что душеспасительно, находящийся рядом в тяжелый момент человек, и, выбирая между вами, я предпочту его.
Умная девушка, я бы тоже мужика выбрала :doh:

- Любезная Анна Павловна, не изволите ли вы посетить для развлечения цыганский табор
Ох! уже хоть цирк! Да, куда-там, тут то цирк поинтереснее будет :creative: - и она незаметно сделала знак Денису Васильевичу в сторону двух баронов.
Левин фон Пфуль (игра ЗВ) Владимир Корф (Игра ЗВ)
И тут слуга принес свежую вечернюю газету
Разумеется, он был анонимным. В Nске очень любили анонимность.
- Ой, Денис! Вы такой популярный, пока мы тут... гуляем :rolleyes:, уже Ваши стихи по городу распространились... и до прессы дошли!

- Помолвку, мадам, - поспешил исправиться он, - помолвку Вильгельмины Штульц и присутствующего здесь барона Левина фон Пфулья.
- Аааа..., - облегченно вздохнула Анна, - Нет! Вы не правы! Я как раз не советовала ему m-le Штульц, а советовала сосредоточится на Лизоньке.
Она понизила голос и чуть приблизилась к Корфу:
- Вы что? Ничего не знаете? Агент показал на него! Ничего не будет, не бойтесь! Не сегодня-завтра поедет вслед за своей Лизонькой! Останется с Вами Ваша Вильгельмина!
Ох, столько страстей и сплошные снова пейринги! Отечество в опасности, а они пейрятся, - с удивлением думала Анна.
Ишь ты - подумал Александр - Давыдов будет стреляться с Пфулем.
Как стреляться? кто стреляться? зачем?
Ну смотрите, государь, укокошит Аделин еще кого, на вашей совести... :shifty:
 
- Здесь нет ничего необычного. Я отправил вам посыльного с приглашением... но ваша экономка не согласилась передать его вам, упомянув, что вы больны. Я просто не мог не поинтересоваться, как ваше здоровье, Варвара.
- Я польщена вашим вниманием, и все же... - мысли Варвары заметались, как посетители вокруг особняка А.П.Шерер, в попытке не налететь друг на друга, но при этом все же умудриться приватно поговорить с хозяйкой , - При нашем прошлом разговоре я немного.. Как вам сказать, ну пусть погорячилась, и верно вы составили обо мне неверное мнение... Хотелось бы это объяснить, но чем? Свойство моего характера состоит в том, что временами я говорю ровно то, что думаю, а вы знаете - это для светского общества такое табу, которое никто не осмелится нарушить.
- Нет, нет, милостивая сударыня, это всё очень интересно! - волнение опять заставило голос задрожать. - У моего дядюшки есть прекрасное имение в Орловской губернии, небольшое, всего на пятьсот душ. Знаете, я довольно часто приезжал туда, и мне приходилось помогать дядюшке управлять имением. Так что, продолжайте, Варвара, прошу вас!
- Извольте, - снова улыбнулась Варвара, стараясь удержаться от неуместного смеха, который ее переполнял. Говорить было неожиданно легко, словно она знала Сергея давным давно, и это было и странно, и тревожно. - Мой папенька, подав в отставку незадолго до смерти маменьки, заявил во всеуслышании, что без высшего, низшего и какого угодно света, кроме дневного и по возможности в деревне, он обойдется, вступил в ...конфронтацию с рядом видных городских деятелей и уехал в свое поместье. С тех пор он оттуда, что называется "носа не кажет", страшно бранится, когда я отказываюсь приезжать туда на Рождество, и всячески ... В общем, он ведет там очень простую жизнь, а некоторые утверждают, что и вовсе опустился, но я каждое лето бываю у него и могу ручаться, что умом он не тронулся. Прислуга же моя, частью люди простые, и потому зовут "барыней". Впрочем, я и сама не знаю, что на меня нашло, и зачем я сорвалась на Груне...
Сергей немного удивился такому ответу. Он привык, что барышни раздувают даже свои воображаемые хвори в смертельные болезни, чтобы помучить своих кавалеров. А тут...
- Нет, нет, не торопитесь с выводами, Варвара! Здесь нужен опытный взгляд специалиста (где же его черти носят, этого доктора?), опасность может быть и скрытой, неразличимой на первый взгляд...
Варвару трогала эта забота, и в то же время ей было неловко и стыдно показать свою слабость, что было свойством характера неискоренимым и, по мнению некоторых доброжелателей, как раз препятствовавшим любым ухаживаниям за нею, отвадившим в ее лучшие годы всех кавалеров. Папенька обычно, прослышав о таком, сначала ругался, а потом украдкой посмеивался, считая, видно, что так им и надо.
- Я разве спорю? - уточнила Варвара, чувствуя, что помимо воли лицо ее принимает лукавое выражение, - Лишь сообщаю, что здоровье у меня обычно крепкое, и сама бы из-за такой ерунды как подвернутая лодыжка я вызывать доктора не стала бы. С другой стороны, Сергей, я твердо убеждена, что решись я и вправду открыть полемику по этому вопросу, вы приметесь настаивать и мне все одно придется уступить, а потому давайте мы сделаем вид, что я уже вам уступаю.
- Да, я тоже очень сожалею. Я хотел бы предложить вам... я вижу, у вас некоторый недостаток прислуги. Что если я временно найму вам ещё нескольких женщин в услужение?
- Ох, - Варвара всплеснула руками, и чуть не вскочила с кресла, но вовремя усмирила свой порыв под полным тревоги взглядом своего гостя, - если только на время! Это же совсем маленький дом, и живу я одна, как вы успели заметить, в нем не нужно слишком много слуг! Да и половину времени я провожу в Институте, ведь моя работа не только в том чтобы обеспечивать "порядок" и "благопристойность" днем, но зачастую и проверять сон моих барышень...
И Варвара уже более не сдерживаясь заливисто рассмеялась.
- Да, думаю если бы вы искали Институт для сестры сами, ни за что бы не выбрали наш, ведь там есть такие люди как я, разительно отличающиеся от всех канонов благопристойности, лишенные необходимых манер, но как в насмешку следящие за их наличием, и вроде бы даже их воспитывающие. Разве не забавно?
 
Последнее редактирование:
-Как гофорят местные поселяне, "Пез меня меня шенили" , - барон был обескуражен. -Та, я был с виззит, отин рас. Но, Mein liber Gott, помолфка!!!
- Так вы теперь отнекиваетесь? - изумился Владимир, - хотите сказать, что и помыслов таких у вас не было? Может быть поклясться в этом готовы?

Но тут его отвлекла участливая Анна Пална.
- Аааа..., - облегченно вздохнула Анна, - Нет! Вы не правы! Я как раз не советовала ему m-le Штульц, а советовала сосредоточится на Лизоньке.
Она понизила голос и чуть приблизилась к Корфу:
- Вы что? Ничего не знаете? Агент показал на него! Ничего не будет, не бойтесь! Не сегодня-завтра поедет вслед за своей Лизонькой! Останется с Вами Ваша Вильгельмина!
- В таком случае я поспособствую! - недобро отозвался Владимир.
А после, уже тише добавил.
- Беда не приходит одна, Анна Пална, - сообщил он доверительно, - старый Штульц Вильгельмину под замок запер. Если бы вы как сваха поспособствовали, сообщили ему, что я жениться готов. Я бы немедленно удалился и по гроб жизни был вам благодарен.
 
- Ну... у меня же тут посетители, как никак!
Долгие годы любовных взлётов и падений приучили Дениса Давыдова, когда нужно временно отступить. Потому он поцеловал руку прелестной madame и проговорил вполголоса, глядя ей прямо в глаза:
- Милейшая Анна Павловна, прогулка с вами была истинным наслаждением! Но вижу я, вы вся в заботах... Не смею отвлекать от важных дел, - он коротко поклонился и подкрутил ус. - Дозволено ли мне будет повидаться с вами завтра, любезная madame Шерер? О, позвольте пригласить вас на утренний кофий в ресторане!.. - гусар многообещающе улыбнулся и снова приложился к руке дорогой Анны Павловны.

- Разрешите откланяться! Рад был встрече, судари, - уже в полный голос прокричал Давыдов, обращаясь к публике, подстегнул коня и пустился вскачь вдоль заросшего речного берега. Его сердце трепетало и заходилось в восторге от нахлынувших надежд и мечтаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу