• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В назначенный час Денис Давыдов подъехал к дому Демидовых-Лопухиных на холёном гнедом рысаке. В поводу гусар вёл изящную саврасую кобылку под дамским седлом. В волнении он теребил перчатку и рассеяно поглаживал усы. "Ответит ли согласием madame?.. Иль снова абшид на покой?.."
Пару раз Давыдов порывался развернуться и умчаться. Но не должно потомку Чингисхана отступаться от задуманного! И он остался ждать своей участи у ворот особняка.
 
В своих покоях в особняке Демидовых-Лапухиных

Приближалось время свидания. :crazzzy: По здравому размышлению Анна решила принять предложение генерала Давыдова. И сосредоточенно думала, поправляя перед зеркалом свою новую амазонку. А как ей шла белая шляпка!

da68d0e98e537b7a1fe68896006d728b.PNG
Хоть и все еще не могла забыть ему голос в себя. Но пришли такие времена, что отказывать никому не стоило. Если он не масон, то сможет защитить ее, например. Мужчина он же в конце концов. А если масон, то тем более его не стоило злить.
Но стоило поразмыслить над вчерашними событиями. Несколько неуклюжие оправдания Аделин убедили Анну в том, что скорее всего перед ними Мастер Ложи. А значит, особо опасный заговорщик...
Пфуль. Он может быть рядовым масоном и практически безвредным на сегодняшний день, а может, конечно, быть вторым Мастером, а может и целым опасным Шпионом? :wideyed: Но сие пока под вопросом. Можно попробовать разделить голоса, но это опасно . Тот же шпион крадет их, ты думаешь, что голосуешь, а голосует за тебя и еще того парня, совсем другой герой, и можно упустить Мастера, а значит, будет минус игрок. К чему такие риски?

И прежде чем выйти из дома Анна Павловна Шерер вывела своей белой тонкой рукой на белоснежном листе бумаги твердое:

Голосую за Аделин Сен-Луи

И отправила листок в тайную канцелярию с нарочным.
 
Последнее редактирование:
Новое утро.
Новые газеты.
На первой странице - послание.
Анонимное, как обычно.
Утро добрым не бывает - как же правы русские поселяне!
А ведь как хорошо все начиналось - зуб не болел, кофе был крепким,
 
Новое утро.
Новые газеты.
На первой странице - послание.
Анонимное, как обычно.
Утро добрым не бывает - как же правы русские поселяне!
А ведь как хорошо все начиналось - зуб не болел, кофе был крепким, сахар сладким, газеты - свежими. И вот, когда барон после Петербургских Ведомостей взялся за здешние...
Mein Gott! Он, барон фон Пфуль - коррупционер! Этот наглый писака даже не осмелился сказать это открыто! Барон непременно вызвал бы его на дуэль! Барон фон Пфуль - в прошлом боевой офицер и кавалер Владимира с мечами! А так отзываться о дамах! (Барон на всякий случай вычеркнул фройляйн Штульц из своего списка).
Кто тут у нас остался ещё из сочинителей?! Давыдов? Вот сейчас он и пойдет к нему выяснять отношения!
На всякий совершенно непредвиденный случай барон дописал к давно составленному завещанию пункт 21: В случае чего отдать мой голос за Аделину Сен-Луи.
Денис Давыдов (игра ЗВ)
 
Первым в кабинет Владимира зашел управляющий, доложил, что к барону явился посыльный. За ним зашел запах, ядреный запах мужика работающего с лошадьми, а за ним появился и сам конюх Ерофей.
- Барыня просила передать, - сообщил он протягивая записку.
Вопрос "Что за барыня?" отпал сам собой, стоило барону развернуть письмо. На листе дорогой бумаги, аккуратным почерком были выведены тонкие буквы. Настрого наказал... Больше никогда... в страданиях...
Владимир понимал, что в случившемся была прежде всего его вина. Ведь он, увлекшись дамой, не додумался нанести визит ее отцу. А теперь, из-за его недальновидности прекрасная Вильгельмина оказалась взаперти.
"Тому наверняка должна быть веская причина" - размышлял Владимир вновь перечитывая письмо, - Левин фон Пфуль! - внезапно всплыло в его голове.
И не прост так. Они встречались в доме Штульцев, а в городе шептались будто он вознамерился жениться.
Владимир было сел за стол, что бы начать писать ответ, но сжал перо так сильно, что оно переломилось пополам.
"Могло быть так, что Пфуль со Штульцем сговорились тайно, а теперь отец прекрасной Вильгельмины всячески строит препятствия", - об этом размышлял Владимир глядя на пустой лист бумаги.
- Ответного письма не будет. Нет смысла подвергать опасности твою барыню, - обратился он к конюху Ерофею, - передай на словах, что не долго ей томиться в заточении. Богом клянусь, что вытащу ее. Запомнил?
Конюх кивнул и вышел. Владимиру же остался, что бы решить что предпринять дальше и к кому обратиться.
Явиться в дом Штульцев просто так он теперь не мог, а значит нужно было искать посредника.
- Подать мне лошадь, приказал Владимир, я еду к Демидовым. Что бы переговорить с Анной Павловной.

Анна Пална Шерер (игра ЗВ)
 
И она вышла!... Любезная madame Шерер снизошла до конной прогулки с бывшим партизаном! Давыдов запылал восторгом необоримой страсти и подал руку петербургской прелестнице.
- Вы неотразимы, дорогая Анна Павловна! - прошептал он и легко поцеловал милостиво протянутую руку, чуть пощекотав усами. И громко: - Прошу вас, милая madame Шерер, проскачем лихо по набережной реки Энки, полюбуемся красотами родной природы - лишь я и вы, ma chérie...
- Удобно ли вам? - озаботился Давыдов благополучием дамы, устраивая её в седле. - Кобылка смирная, но с норовом, - порой ей вздумается взбрыкнуть, - но осадите её поводьями и она снова будет покойна.
- Ну что ж.. По коням! - усмехнулся гусар, сам вскакивая в седло и трогая с места.

Высокий берег реки Энки густо порос ивняком и молодым осинником, средь которых давно были набиты тропинки - весь свет Nска выезжал сюда на конные прогулки. Денис Васильевич довольно гарцевал и то и дело пускал коня рысью: в седле низкорослый гусар чувствовал себя с достоинством большим, нежели в обществе разряженных чинуш. Но вместе с тем, чутко следил не отстаёт ли Анна Пална Шерер (игра ЗВ). Средь серых, неодетых листвой куш показался голубой плес реки - о как дивно он гляделся, посреди этого прохладного и серого марта!
 
[QUOTE="Денис Давыдов (игра ЗВ), post: 2908677, member: 25791 И он остался ждать своей участи у ворот особняка[/QUOTE]
У слуг Давыдова барон узнал, что тот поехал к мадам Шерер. "Что ему нужно от Анны Палны?" - нахмурился барон. "Неужто опять поет?" Барон направился к Анне Палне, ибо нежная душа ея явно нуждалась в защите от гусарского нахальства. И что ж? У ворот он увидел не только Давыдова (верхом) , но и Корфа (в коляске).
- Милостивые государи! Соблаговолите на пару слов!
Владимир Корф (Игра ЗВ) Денис Давыдов (игра ЗВ)
 
И тут увидела барона фон Пфуля :wideyed:
А потом и барона Корфа
У ворот он увидел не только Давыдова (верхом) , но и Корфа (в коляске).
- Милостивые государи! Соблаговолите на пару слов!
МАМА!
Она недоверчиво покосилась на Давыдова. Может он тоже барон? и сегодня у нее день баронов? :волнуюсь:
 
Анна Пална Шерер (игра ЗВ) да, давно хотела сообщить, что особняк прекрасен со всех сторон, я его часто на прогулках по периметру обходила, и там есть где заблудиться. А уж временные и пространственные искажения вокруг еще интереснее )
 
МАМА!
Она недоверчиво покосилась на Давыдова. Может он тоже барон? и сегодня у нее день баронов? :волнуюсь:
Выражение лица Анны Палны ! Взгляд ея на гусара!
- Мадам Шерер, вам дурно? Не смущает ли вас чье-то общество? Не проводить ли вас в дом? - процедил сквозь зубы (ох! неужели опять началось?! Только не это!) барон.
Собеседники же его молчали. В отличие от открытого барона, оба они что-то явно скрывали.
 
- А! Варвара! Здравсвуйте, и вы тут?
Скоро тут, кажется, могут быть какие-то членовредительско-физиономные искажения :cool:
Нет, нет, сударыня, я вам привиделась, я по-прежнему занята светской беседой в пределах собственного дома )))
 
Здравствуйте. Что привело вас в мою скромную обитель?
Сергей оторопел, не в силах сказать ни слова.
По сравнению с их последней встречей девушка осунулась и немного побледнела. Явные признаки болезни. Также молодой человек обратил внимание, что Варвара как-то странно стоит на ногах, словно боится, что может упасть. Неужели она настолько слаба? И если так, то почему стоит, а не лежит в постели?
Когда молчание уж слишком затянулось, Сергей неловко переступил с ноги на ногу и ответил, с негодованием обратив внимание, что его голос предательски дрогнул:
- Милостивая государыня... надеюсь, вы простите мою бестактность. Я не имел намерения потревожить или оскорбить вас своим визитом. Дело в том, что до меня дошли слухи, будто вы к моему прискорбию не вполне здоровы. Увы, я вижу, что эти слухи оказались не беспочвенными.
Но не беспокойтесь. Я уже послал за доктором, самым лучшим доктором в Энске. Пока же... пожалуйста, присядьте в кресло, мадмуазель Варвара, я вижу, что вам не совсем удобно встречать незваного гостя стоя на ногах...
Едва договорив, молодой человек почувствовал себя глупцом.
 
Денис Васильевич быстро осознал, что приглашать Анна Пална Шерер (игра ЗВ) на конную прогулку вблизи от дома было дурной идеей.. (так полагаю, особняк Демидовых-Лопухиных стоит на берегу реки?) Тотчас же к милой Анне Павловне явилась толпа просителей. Давыдов досадливо поморщился, но повернул гнедого рысака и подъехал к ожидающим барону Владимир Корф (Игра ЗВ) и немцу Левин фон Пфуль (игра ЗВ).
- С кем честь имею, господа?.. - насмешливо осведомился он, глядя на честную компанию. - Признаться, не ожидал, что наша невинная поездка с милейшей Анной Павловной будет иметь такой общественный резонанс.
 
- С кем честь имею, господа?.. - насмешливо осведомился он, глядя на честную компанию. - Признаться, не ожидал, что наша невинная поездка с милейшей Анной Павловной будет иметь такой общественный резонанс.
- Барон фон Пфуль, - рекомендовался барон. - Мы с вами чуть было не познакомились однажды, у покойного князя Багратиона, в канун самого Бородина. Вас ожидали, да вы взяли полсотни гусар и - фьюить! - по тылам. Слышно, от вашего полка только та полсотня и осталась? В Бородине-то жарко было, - поправил барон своего Владимира.
- Так я, собственно о чем - вы, как сочинитель, к сему пасквилю совершенно случайно отношения не имеете? - и барон потряс свежей газетой перед носом гусара.
Денис Давыдов (игра ЗВ)
 
- Мадам Шерер, вам дурно? Не смущает ли вас чье-то общество? Не проводить ли вас в дом? - процедил сквозь зубы (ох! неужели опять началось?! Только не это!) барон.
Собеседники же его молчали. В отличие от открытого барона, оба они что-то явно скрывали.
А может может сделать вид, что я не знаю, ну что не читала газет совсем, и что... :волнуюсь:
- А! Барон! (она склонила голову к Левин фон Пфуль (игра ЗВ) ) Барон! (склонила голову к Владимир Корф (Игра ЗВ) )
И больше не нашлась, что сказать...

Нет, нет, сударыня, я вам привиделась, я по-прежнему занята светской беседой в пределах собственного дома )))
И это хорошо, а то у нас тут перенаселение возле особняка!
 
Варвара опустилась в кресло и взглянула с признательностью на своего гостя. "Очевидно, я слишком громко думаю, и мое дурацкое неуместное волнение неведомым образом передается собеседнику", - сообразила девушка, - "как же это у нас неловко получилось."
- Спасибо, вы так добры ко мне, но право, я теряюсь в догадках как вы узнали о моей болезни о, телепатия, царица наук? Ах, простите, я опять вероятно сказала что-то неуместное, со мной это сплошь и рядом случается. Прошу еще раз меня простить, я так обрадовалась вашему приезду, странно что собственное имя не забыла.
В наметившуюся было паузу радостно вклинилась горничная:
- Барыня, чай прикажете подавать...
- Груня, ну сколько ж раз я просила, а все "барыня" да "барыня," - в сердцах выпалила Варвара, - Подавай.
И тут же обернулась к собеседнику, взглядом и жестом прося прощения за себя и слуг. Казалось, Сергей не придал значения ее выпаду в сторону слуг, но слушал внимательно и ей захотелось пояснить свою горячность.
- Все никак не приучу, ну какая я "барыня"? Вот папенька, он с тех пор как в деревне безвылазно, скорее барин чем.. Да не важно, впрочем, вряд ли вас заинтересуют эти семейные дела. Вы правы, как это ни странно, я как-то неловко наступила на ногу, подскользнувшись на улице и вынуждена была отправиться домой. Поверьте, я чувствую себя вполне здоровой, но раз уж вы послали за доктором, перечить не стану. Жалею лишь о том что придется отложить нынешнюю вечернюю прогулку пешком, к которым я так пристрастилась, до лучших времен.

Сергей Барышников (Игра ЗВ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу