• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анна Пална взяла газету равнодушно пролистала ее и наткнулась на анонимку.
К слову сказать, в Nске анонимки были запрещены, и только в самом крайнем случае, если вдруг, и опасность для жизни, и так далее и только нарушителям можно было две. Ну как можно? Они как бы сами себе позволяли две. Но ценность их была тем не менее невероятной. Странно, если Мастер Ложи потратит ее просто так. Значит эта "шифрока"? Если эта шифровка, то или это призыв к своим "опознайте же меня, мои адепты" или мутит шпион, путает и крутит.
Автор анонимки явно не определился со своим полом :fools:
Или радуется устранению потенциальных конкуренток :meow:
Бориски Акунина,
Я не читала :(
 
Барон был человек основательный. Побывав на двух вечерах, он составил предварительный список невест N-ска и окрестностей. Просмотрев, вычеркнул из него мадемуазель Сен-Луи (француженка! Патриотичный барон до сих пор не мог забыть французам спаленной Москвы. У него там сгорел прелестный особнячок на Варварке!), мадемуазель Трубину - за полное отсутствие приданого и хороших манер и фройляйн Розенбург как дитя любви. А вдруг это дитя его, баронской, любви? Нет, нет, нет.
С оставшимся списком он поехал советоваться к мадам Шерер.
Анна Пална Шерер (игра ЗВ)
 
Варвара Трубина (игра ЗВ) возможно дело и не в Бориске ибо Беллона - это древнеримская богиня войны. Однако , сие вопрос кто кроме корнета Азаровой тут подходит на подобного персонажа.
 
Общество было взбударажено, все наперебой обсуждали недавние события.
- Пушкина? Сашку? В Сибирь? Нонсенс какой-то! - возмущался Федор. - У него, конечно, как у всякого порядочного человека, были враги, но больше всех этот Мерзляев старался. Во-первых, потому что масон, во-вторых - потому что графоман. Он написал какую-то любовную поэму "Алтея" и пытался читать ее Пушкину, тот от него все бегал. Вот Мерзляев и решил, раз его самого разоблачили и в Сибирь ссылают, прихватить с собой Пушкина, уж там он от него никуда не сбежит, придется слушать эту богомерзкую "Алтею". А что касается корнета Азарова...
Так... кто же... убил, ох, простите, сослал девицу-масона?
- Кто, кто! Давыдов наш, усатый греховодник, кто ж еще. Гусары давно возмущались - этот безусый корнет позорил гусарское звание. Вот именно отсутствием столь важного в гусарском деле аксессуара. Да еще пел фальцетом. Над гусарами уже уланы потешаться стали. И ведь, главное, и на дуэль не вызвать: позор один, а не дуэль, с ряженой мамзелью-то стреляться. Так что гусары два добрых дела сделали: спасли честь полка и от масона избавились. По этому поводу сегодня наверняка у гусар будет отменное веселье, в котором непременно надо участвовать!
Этак, если на каждого светского гражданина по два масона отправлять, Сибирь пропадет.
- Мадемуазель предлагает отправлять в Сибирь больше светских людей? - Федор с подозрением покосился на девицу.
 
Последнее редактирование:
Пьер продолжил общаться с неопознанным проезжающим масоном, надеясь выудить у него полезную информацию, и помочь обществу избавится от тайных лож.
- Я должен вам сказать, я не верю, не... верю в бога,- с сожалением и усилием сказал Пьер, чувствуя необходимость высказать всю правду.
Масон внимательно посмотрел на Пьера и улыбнулся, как улыбнулся бы богач, державший в руках миллионы, бедняку, который бы сказал ему, что нет у него, у бедняка, пяти рублей, могущих сделать его счастье.
- Да, вы же не знаете его, государь мой,- сказал масон.- Вы не можете знать его. Вы не знаете его, оттого вы и несчастны.
- Да, да , я несчастен,- подтвердил Пьер,- но что ж мне делать?
- А он здесь, он во мне, он в моих словах, он в тебе и даже в тех кощунственных речах, которые ты произнёс сейчас,- строгим дрожащим голосом сказал масон.
Он помолчал и вздохнул, видимо стараясь успокоиться.
- Ежели бы его не было,- сказал он тихо,- мы бы с вами о нем не говорили, государь мой. Почему ты и весь мир предположили существование такого непостижимого существа, существа всемогущего, вечного и бесконечного во всех своих свойствах?..- Он остановился и замолчал.
Пьер не мог и не хотел прерывать этого молчания, и сам задумался, кто-же, кто-же это масон, не уж то Владимир Корф?
 
Левин фон Пфуль (игра ЗВ) Погружаясь в пучину грусти и полного непонимания Анна Пална , тем не менее, приняла барона любезно.
- Совершенно Вас поддерживаю, в Вашем выборе, мой друг. Я бы посоветовала Вам Вельгельмину Штульц, чем-то она мне импонирует. Решительная! Из хорошей семьи, вероятно, с приданным. Но с другой стороны, зачем Вам решительная? София Крейц, прекрасная партия. Не забудьте Клару Розенбург, дочь губернатора!
Ну и Лизонька фон Эверт-К. По-моему, лучший вариант для Вас. Юна, наивна, неопытна. Да, мне сообщили доверенные лица, что она посчитала Вас вчера масоном и голосовала против Вас. Но Вы не думайте. Mне кажется, она так выражает к Вам интерес. У нас теперь так модно. Я уже два вечера кряду наблюдаю, как барон Корф увивается возле m-le Штульц, и что бы вы думали? Он тоже написал на нее донос и отослал в Тайную Канцелярию! А как Вам нравится этот héros de la guerre* Давыдов, считающий себя поэтом? Пел мне свои разухабистые, кстати пошлые, серенады под окном и бац! на меня же и написал кляузу.
Я пришла к выводу, что это такой способ заигрывания :doh: Так что смело в бой! В бой Вы как раз умеете. С этими девицами, знаете, вся жизнь - борьба...

_____________
* герой войны
 
Последнее редактирование:
Ах эта прелестнейшая Анна Пална! Даже донос считает выражением любовных чувств! Впрочем... Может, в этом что-то есть? Может, Лизанька Эверт (барону больше нравилась эта часть фамилии) своим выпадом именно привлекала его внимание? Хмм...
- Однако же, милейшая Анна Пална, другие сочинения Давыдова не так безопасны. Его басня про голову и ноги ничем не лучше пушкинских стишков! Вы бы с этим поклонником поосторожнее! Масон-не масон, а к чему вам такие гусары? Да и государь к нему неласков. Помните, дело было - пропечатали в газетах про генеральский чин, а потом назад сдали - мол, ошибочка вышла. Нет, Анна Пална, держитесь вы от него подальше. И вам хорошо, и ему полезно - несчастная любовь, говорят, дает поэтам вдохновение.
Насчёт вдохновения барон выдумал. Во-первых, он никогда не писал стихов, а во-вторых, никогда не был несчастен в любви. Ибо сначала собирал сведения, затем делал правильный выбор, а потом уже влюблялся.
Анна Пална Шерер (игра ЗВ)
 
Не успел Денис Васильевич прибыть в Nск из штаба гусарского полка, как неприятнейшие известия его настигли. Дорогой друг Александр был сослан по лживому навету графа-масона. А любезный корнет Азаров - и вовсе оказался Александрой... А ведь из штаба он привез ему? ей? весточку от поручика Ржевского, подписанную "сердечному другу".
Денис Давыдов имел смелость надеяться на ролеплей приятственное общение с обоими Александрами, но теперь ему осталось лишь скорбеть о невинно осуждённых да нанести визит вежливости светскому обществу.
..Увы, в обществе генерал-майору суждено было снова ощутить удар от близкого человека.
- Кто, кто! Давыдов наш, усатый греховодник, кто ж еще. Гусары давно возмущались - этот безусый корнет позорил гусарское звание. Вот именно отсутствием столь важного в гусарском деле аксессуара. Да еще пел фальцетом. Над гусарами уже уланы потешаться стали. И ведь, главное, и на дуэль не вызвать: позор один, а не дуэль, с ряженой мамзелью-то стреляться. Так что гусары два добрых дела сделали: спасли честь полка и от масона избавились. По этому поводу сегодня наверняка у гусар будет отменное веселье, в котором непременно надо участвовать!
- Любезный мой приятель Фёдор Иванович, собутыльник дорогой! Ах, если ведомо мне было, что корнет наш - барышня, отправил бы в бессрочное увольнение. Как есть отправил бы! Не место девицам на войне. Но, excusez-moi, это не в моей компетенции, дорогой друг, ведь в Nске я проездом. Как это ни прискорбно, гусар Давыдов нынче назначен начальником штаба 3-го пехотного корпуса... А впрочем, - встряхнул он головой и обратил свой взор на Анна Пална Шерер (игра ЗВ).
- Я вынужден просить прощения, милейшая madame Шерер. Вчерашняя выходка была не уместна. В своё оправдание могу лишь посетовать на malheureuse passion, попытку забыться в хмельном угаре и его последствие. - Воспоминания об отказе вновь всколыхнули душу Дениса Васильевича, и по лицу его пробежала тень. Однако она тотчас же сменилась лукавой улыбкой:
- Дорогая Анна Павловна, нет ли у вас на примете достойной партии для невзрачного гусара средних лет?
 
Первый визит барон сделал к Штульцам. Он уже был наслышан о некоторых странных идеях мадемуазель Вильгельмины, но считал , что лучше всего убедиться во всем самому. Барону повезло - херра Штульца дома не было. Но примет ли его мадемуазель Вильгельмина?
Вильгельмина Штульц (игра ЗВ)
 
А что тянуть! Плох тот царь, что поддаётся чужим наветам и ссылает в Сибирь, не побоюсь этого слова, - гения от поэзии! Прошу простить вашего покорного слугу, если он ошибается.
Голос - Александр Романов
 
Да, у этого масона хорошо подвешен язык, подумал Пьер, особенно легко будет завербовать молоденьких , несмышленых и мечтательных барышень, таких как Аделин Сен-Луи.
 
Первый визит барон сделал к Штульцам. Он уже был наслышан о некоторых странных идеях мадемуазель Вильгельмины, но считал , что лучше всего убедиться во всем самому. Барону повезло - херра Штульца дома не было. Но примет ли его мадемуазель Вильгельмина?
Вильгельмина Штульц (игра ЗВ)
Владимир все еще ожидал ответа прекрасной Вильгельмины, когда их потревожили.
- Честь имею, барон, - приветствовал советника Владимир, - имею честь отрекомендоваться, барон Корф Владимир Иванович.
 
- Честь имею, барон, - приветствовал советника Владимир, - имею честь отрекомендоваться, барон Корф Владимир Иванович.
- Рад знакомству, - ответил барон, - вы не из московских ли Корфов будете? С Владимиром Ильичом знаком ещё с военной юности.
 
Ma chérie. Ваше стремление очистить ложу от женщин похвально, я со своей стороны поддерживаю это ваше стремление. И даже вознамерилась последовать вашему примеру. Лишь об одном сожалею, сегодня ночью мы потеряли графа Мерзляева, вот кто наверняка мог послужить и мне и вам. Сложившаяся коалиция мне не по душе, поэтому я вознамерился ее разбить и предлагаю вам ко мне присоединиться.
Искать меня не нужно. Беллона пристально следит за вами.
Автор анонимки явно не определился со своим полом :fools:
Родион читал и думал.
Автор анонимки явно последователь Шуры Азарова, в мужском платье женщина! Да еще и ненавистница своих товарок. Скорее всего дама, нереализовавшая всех своих планов и окруженная более удачливыми женщинами, которые, возможно, красивее ее. Анна Пална? В чем ее сила? Секреты и невесты на выданье, если кто и способен на то, чтобы возглавить ложу, то это она.
x_eb9b75cf.jpg
Беллона... Если она не о себе, то на ум приходит произведение "Беллона", в котором шпионом оказался русский человек по имени Александр, он предал интересы своей Отчизны ради Англии, в которой, кстати говоря, у Александра Павловича много влиятельных родственников, опять же недавно он поминал свою бабку-немку, растившую его в отрыве от идеальных русских устоев в виде отца с матерью, еще неизвестно, чем она забила его голову.

За кого же отдать свой голос? Раскольников был в смятении.
Злорадно подумав, что когда выяснится, что царь ненастоящий радетель России, Родион громко рассмеется им в лицо, он проголосовал за Аделин Сен-Луи.
 
Последнее редактирование:
Внезапно барон сморщился. У него заныл зуб. Барон тоскливо оглянулся - иногда употреблённая вовремя рюмка кардамонной спасала, но кардамонной поблизости не было. Как и фройляйн Штульц и херра ее папеньки Штульца. Был только барон Корф, но просить настойки у постороннего в доме человека полный моветон. Зуб дернуло. Барон схватился за челюсть.
-Прошу меня извинитть, вынужден откланятсса, - пробормотал он Корфу. И не совсем внятно прошипел: - если появитсся коспотин Расколникофф, тершитессь потальше! Тшеловек, спосопный натсмеятсса натт своим Косутарем, в Сипири контшитт!
И барон умчался разыскивать зубного лекаря. В гостинице ему кто-то рассказывал о зубодере с лошадиной фамилией...
Владимир Корф (Игра ЗВ)
 
Ах эта прелестнейшая Анна Пална! Даже донос считает выражением любовных чувств!
Да, я оказалась романтичной особой
Нет, Анна Пална, держитесь вы от него подальше. И вам хорошо, и ему полезно - несчастная любовь, говорят, дает поэтам вдохновение.
- Дорогая Анна Павловна, нет ли у вас на примете достойной партии для невзрачного гусара средних лет?
Ах, как я ошибалась! Коварство мужчин, сначала завлечет, потом подставит, а потом пристанет с невестами. :shifty:
- Я вынужден просить прощения, милейшая madame Шерер.
- Другое дело! Ладно так и быть, я добрая... А вообще обратите свое внимание на Вильгельмину, кстати!
Она вам быстро мозги вправит, - невинно подумала Анна Пална :angelic:

Скорее всего дама, нереализовавшая всех своих планов и окруженная более удачливыми женщинами, которые, возможно, красивее ее. Анна Пална? В чем ее сила? Секреты и невесты на выданье, если кто и способен на то, чтобы возглавить ложу, то это она.
:woot: Вот это мило, мальчик. И где тут у вас логика?! Я фрейлина императрицы, эт раз. У меня один из самых известных и знаменитых салонов Петербурга, эт два. Я вдова! И поверьте мне это вполне себе успех! Статус есть, происхождение есть, деньги есть, свобода есть! Да, мне все завидуют (не при царе будет сказано, даже сама Императрица, нет, не подумайте, не то чтобы она мечтала овдоветь :angelic:... но когда муж все норовит улизнуть куда-нить инкогнито :wth: :^))
Будет стыдно потом, мальчик... Впрочем вам не впервой, чувствую я, пожилых дам обижать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу