• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мария Яковлевна рисковала не успеть дочитать тему газету до указанного часа и на всякий случай решила проголосовать за Аделин Сен-Луи.
Во-первых, Нарышкина не так легко отказывалась от уже принятого решения, а во-вторых, ей хотелось проверить свою интуицию и узнать удалось ли ей отгадать масона с первой попытки.
 
Пока суть да дело, Раскольников сел к столу, взял бумагу и чернила.

Анонимное послание Его Величеству Александру Павловичу.

Хочу сообщить, что в городе N действует подозрительное общество, перебравшееся из столицы.
Все члены этого кружка вращаются вокруг Анны Палны Шерер и официально цели имеют вполне невинные.
Ну что плохого может быть в том, что богатые старики присматривают себе молоденьких красавиц,
а развратные особы женят на себе новоиспеченных графов.
Однако же, под видом решения матримониальных вопросов идет набор в масонские ложи.
Прошу, проведите расследование, особенно, если поутру станет ясно, что я брат по крови Пушкину, т.е. патриот.
Насколько в этом замешана сама Шерер я не знаю, но поддержкой ее пользуются люди зловредные!

P.S. У нас есть презумпция невиновности? Меня еще ни в чем не обвинили, а, начиная с вас, люди грозят мне
мертвыми старушками. Имейте совесть! Если я где и прохожу в расследовании убийства, то пока подозреваемым не являюсь.
Я, честно говоря, и в вас не очень ожидала такой шквал... :annoyed:
- Для меня это лишь подтверждение групповой работы. Вчера я опасался проявлять интерес к масонам, но переборол себя, ведь мне нечего скрывать, а помыслы мои чисты. За них и упекут меня в Сибирь. Ничего, напишу мемуары и прославлюсь, может еще и уеду оттуда в Европу, как знать.
 
Родион повернулся к девушке.
- Признаться, я и молодых прелестниц замечаю. Знавал я одну Лизаветту, дева чудной красоты и невинности, вот как вы, последняя наша встреча была незабываема, - Раскольников мечтательно улыбнулся. - Приглашаю утром на кофий с коричной булочкой, Лизанька, даст Бог выживу.
Лизанька смутилась и стыдливо покраснела. Как же так, она только что в него проголосовала, он же должен ее теперь винить во всем.
Неловко выходило, право слово.
- Извините, - выдавила она из себя. - Я же не знаю... У меня никаких фактов... Но надо в кого-то...
Ой, только не плакать.
 
Усадьба Воронцовых
Марья Алексевна усадила дорогую гостью на софу в гостиной и села подле нее. Слуги засуетились, накрывая для них небольшой стол с чаем и угощеньями.
- Как ваше здоровье, Пульхерия Петровна, душенька моя? - спросила Марья Алексевна, потчуя крестную чаем с вареньем.
- Николя заезжал отобедать, - сообщила она. - Говорит, будто сегодня их снова завалили доносами. Все пишут, пишут... на Варвару Трубину, на Раскольникова и на французскую барышню Аделин, любительницу мороженого. Варвару Трубину я знаю, благородная девица, такая воспитанная, тонкая... и вдруг - масон? Нет, не верю, не могу поверить. Что же до Раскольникова... он в нашем городе человек новый, я его не встречала еще. Говорят, очень хорош собой, и похож на моего Николя в юности. Нет, я решительно против его ссылки, дорогая Пульхерия Петровна, уж очень любопытно на него поглядеть.
Марья Алексевна задумчиво кусала сушку. На самом деле, ее терзали сомнения относительно того, не скрывается ли за личиной САМОГО какой-нибудь, прости господи, каменщик. Однако, окажись Благословенный настоящим, за такие вольные высказывания ее дражайшему Николаю Ивановичу придетс держать ответ перед государем.
- Я считаю, что Аделин Сен-Луи прибыла в наш город не случайно, - наконец сказала она. - Она, должно быть, приехала в поисках новых членов для лож, все эти странные штучки, охапки цветов, мороженое и рыба, во всем этом спрятаны скрытые послания.
 
Насколько в этом замешана сама Шерер я не знаю, но поддержкой ее пользуются люди зловредные!
Это черти что, молодой человек!
Вот так и начнешь сомневаться, так нет... вы же и усугубляете свое положение.
Если не вы мутите воду своими анамимками, ну ладно, так и быть я извинюсь после игры ссылки :shifty:
 
Я могу сейчас отправить свою единственную анонимку, если пожелаете, но это глупо ведь. У меня и так рука дергается в сторону француженки, чтобы спасти себя.
 
Это так не красиво :shifty: если иностранка, так сразу из массонов. Это не... как это называется?...не толерантно, вот!
И больше ведь ваши подозрения ничем не подкреплены :killed:
У меня и так рука дергается в сторону француженки, чтобы спасти себя.
:annoyed:
У меня тоже дёргается рука в вашу сторону)))
 
По пути Вильгельмина зашла в очередной салон, чтобы посмотреть что там делают сегодня и услышав душераздирающую историю от Родиона Раскольникова насчет сил зла, таящихся в N-ске, которую он вещал со стула, про себя отметила, что навряд ли анонимку писал он. Обычно у него речь четкая и выверенная, да и письмо скорее всего тоже. Но вслух высказывать этого не стала. Все равно в городе много масонов расплодилось.
 
- Но вам-то все равно, - возразил Раскольников. - А у меня свидание на утро назначено с Лизанькой. :rolleyes:
Кто-то хотел сослать в Сибирь ее, кто-то Варвару Трубину, кто-то Родиона Раскольникова. Но ей было совершенно плевать, кто туда отправится.
 
Докурив трубку, Илья Ильич сладко потянулся и решил что пора бы и отобедать.
Пока Захар неуклюже возился с сервировкой и накрывал на стол, он со светлой печалью раздумывал отчего люди не птицы не учатся на своих ошибках. Вчера поддавшись стадному безумию они поспособствовали отправке в Сибирскую ссылку самого поэта Пушкина, гордости отечества. И сегодня спешат повторить почти тоже самое, толком не разобравшись даже кто, кого, в чём и за что обличает.
Илья Ильич определённо не был ветреной личностью.
Дотянувшись до вчерашнего своего письма - он перечитал: Голосую за - Пфуля Левина фон.
 
Краем уха Сергей слышал панические пересуды жителей Энска о масонах, заполонивших город. Это было довольно забавно, учитывая, что из самого достоверного источника следовало, что больше 8 масонов в одном городе не собирается. А вчера вольные каменщики понесли потери...
 
- Мадам, надеюсь, что поутру вы сотрете колени до крови, вымаливая прощение за то, что приложили руку к ссылке невинного человека... а потом за вами придут.
Надеюсь, что если и сотру колени до крови, то явно в других обстоятельствах вы уже исповедались смирились с мыслью о дальней дороге.
 
- Ах, Пульхерия Петровна, голубушка, - радостно вскричала Марья Алексевна и обняла старушку. - Как же я ждала вас!
Пульхерия Петровна:
Ну вот и свиделись, дай боже в добрый час.
(Пульхерия Петровна обнимает крестницу в ответ и целует в обе щеки)

Душа моя, а слышала ли новость?
Молодчик объявился здесь у нас.
И норовил всем императором казаться
Ну право слово, что за бестолковость?
Что это? Шалость? Или может статься
То нечто большее? А может и измена...
А впрочем, пусть балбес, но наш, неиноземный.
Французы – вот беда. Французы – вот напасть.
И надо юную девицу Аделину
Пусть с виду кхм… совсем-совсем невинну.
Отправить в снежную Сибирь, овчину прясть.
 
Родион Раскольников (игра ЗВ) ну, благодарите Пульхерию Петровну
Хотя я бы вас все равно сослана куда-нибудь
Вы троих женщин просто так обвинили, походя, без доказательств, только чтобы себя обелить
Не орёл :shifty:
 
Усадьба Воронцовых
Душа моя, а слышала ли новость?
Молодчик объявился здесь у нас.
И норовил всем императором казаться
Ну право слово, что за бестолковость?
Что это? Шалость? Или может статься
То нечто большее? А может и измена...
А впрочем, пусть балбес, но наш, неиноземный.
Французы – вот беда. Французы – вот напасть
Марья Алексевна с благодарностью сжала сухонькую ладонь крестной. Уж кто-кто, а Пульхерия Петровна ее с полуслова понимала.
В гостиную ворвалась взволнованная Настасья.
- Матушка Марья Алексевна, там ссыльный экипаж готовят, говорят, барышню-француженку в Симбирь сошлют, овчину чесать, - выпалила девушка на одном дыхании.
- Погоди ты, не тараторь, - поморщилась Марья Алексевна. - Это еще бабка надвое сказала - может, сошлют Аделин, а может и нет. Ежели она и в самом деле в масонских ложах, то может извернуться и кого-то заместо себя отправить.... Вот вернется Николай Иваныч и все нам расскажет, что там и как порешили.
Марья Алексевна вздохнула и выглянула в окно - не едет ли кто к ним с вестями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу