• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмафия

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

До какого времени сделать ход 2?


  • Всего проголосовало
    23

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вам мало того, что вы блокировали ее совместно с дриадами всю игру?
Так потому что она так играла :confused: А если бы мы ее застрелили первым ходом? Нужно было бы игру заново начинать? Ведь на нейтралов есть ПЛАНЫ, м? А почему нормален вынос Фиорона? На него были недостаточно хорошие планы? Например его никто не завербовал, фэйл планов.
 

AnnaBel

Обитатель
не знаю, я не играла в игру Дальтоника, где он вроде так делал. Но я просто в шоке если честно.
Дальтоник сделал это только с согласия подавляющего большинства игроков! :stop: И объявил об этом заранее, если бы кто-то был не согласен, все можно бы было остановить на щелчок! Кстати, я в том числе голосовала "за", хотя мы выигрывали в чистую, и я четко понимала, что он будет усилять противоположную сторону.
Мы пошли на это все сами с широко открытыми глазами.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Я сижу в личках только с теми людьми, которыми доверяю на 100 процентов. Не понимаю вообще зачем нужно куда-то ходить. Самым читерным я как раз обычно и считаю в процессе таких игр мирподполье, им вся инфа сливается, а особенно неудобно себя чувствую, когда я, блн, вообще никуда не хочу ходить, а тут к тебе кто-то приходит сам. Я даже не знаю что делать в таких ситуациях. Обычно мне хочется сказать, что "Я помидор", лечь под коврик и стать кетчупом. Я бы хотела, вот, чтобы комиссар тоже победил однажды сам. Ну или там журналист. Да, такого не бывает, но все эти связи вечно вызывают у меня лишь дрожь. И это вкупе с тем. что мне выпадает по играм как назло быть именно мирактивниками :beaten:
 

Svetl

Гость
Любые изменения в правилах должны быть доведены до игроков до, а не после их применения.
И когда мастер подыгрывает хоть кому - либо, это для меня за гранью.
Я в шоке от таких вольностей. И сделала соответствующие выводы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Прикольно. 1 убитый маф = "все твои усилия, спущенные в унитаз"
Потмоу что нет смысла играть по меняющимся на лету правилам. Нет смысла выбирать цели, нет смысла защищать своих, если конец решит какой-то рандом.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не ругайтесь. Хорошая ж игра получилась, так или иначе. Дикая Охота и Градобитие Меригольд были интересным дополнением к ней, тем более это фишечки из канона, а не просто с неба упавшие. Зачем все усложнять? Это ж просто игра, развлечение...
tumblr_o881zdF7wg1r5pc6bo5_250.gif
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да что вы ругаетесь тут - во всем виновата Бульдозер, как всегда. Надо непременно организовать клуб мстителей Були, нарисовать транспаранты и пойти священной войной! Объявить персоной нон грата, обходить десятой дорогой, не заходить в мафии, где зашла Бульдозер, всюду поносить , где только можно и повесить всех собак на Булю. мертвых и не очень.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но мы выбирали рандомно.
Рандомный выбор из вариантов где за линч мирных - трое, а за линч нейтралов/мафов - 13, это выбор с большими шансами для мирных.

Но опять же если действтиельно, нужда была прекратить игру, я извиняюсь :sorry: Думаю просто можно было бы со всех резы экстренно стрясти и все. Ну фаст-фаст резы. По ходу в час.
 

Вереск

Гость
Я нарушила правила, я признаю. Но за нарушения правил я хочу ясных и понятных штрафов/соразмерных бонусов пострадавшей команде. А не слив концовки на волю рандома.

Ну и блин, я реально недопоняла, что так нельзя. Когда мертвая Бульдозер целый ход меня топила, с упоминанием всего что я ей писала в личке, потом все это было отлайкано Вереск, потом были резы, и тишина, никаких замечаний.
Я как-то не поняла, что сообщать информацию ,которую ты знал живым - такое полное грехопадение.
Знаете, я устала считать свои грехи, мне прямо уже так нервно, так нервно, боюсь что даже прогулка голой через весь форум от свободки до книжного через сериальныд и назад меня не реабилитирует, и никакой Лансель за меня не помолится, и никакой Джейме не спасет.

Вы отчего-то всерьез полагаете, что я мониторила паблик с утра до вечера и Экз занималась тем же. У нас разница 7 часов во времени. Я ложилась почти каждый день в 2 чтобы как сомнамбула в невменозе встать в 8-9, к 10 я начинала соображать. А Экз вообще непонятно когда спала, потому что то до 4 то до 5 утра висела в паблике, а в 23:00 (это ее 6 утра) уже как огурец считала результаты.
Я все пытаюсь вникнуть и все никак не разберу.
Я точно помню свои посты для бульдозер, где я намекала (и этого бы хватило игроку, который готов прислушаться), что агитация запрещена. Несколько раз написала. Потом пошла в комличку и написала там (не считая нужным информировать об этом паблик и отчитывать вас как пионЭров, выстроив шеренгой, вычисляя какая такая нехорошая девочка покоцала мне баланс сильнее), вызвала на себя все то, что вы имели в паблике в формате концентрата, расстроилась, контрольно открыла новую отдельную личку с Бульдозер, долго выясняла ее гражданские права и свободы там, довыяснялась до если не понимания то до попыток не делать того, что запрещено правилами.
Все это, напомню, было сразу после результатов хода, после двух часов сверки хода и ударной лирики. Может быть опытные гм делают это одной левой, правой качая младенца, а ногой рисуя старшему ребенку плакат "любимым мамам на 8 марта от учеников 1Б класса", и все это минут за 15. У меня это отнимало тьму сил. Я в этом рок-н-ролле первый раз, а возможно и последний. Как бы так объяснить мою техническую неспособность потом боевой козой с правилами наперевес бежать в паблик и его мониторить, зная что после резов, особенно плохих, некоторые люди на всплеске адреналина начинают откровенничать, представляться мирактивами и вести прочие беседы о судьбах мира?
Да, потом я приходила в паблик и предлагала услышать меня и прекратить. Наверное на фоне общего ажиотажа это выглядело как попытки кота Леопольда изложить свою философскую позицию мышам. Наверное.
Но есть такая штука, называется "незнание не освобождает от ответственности". Правила где? В первом посте! Вы гм? Гм. Вы знаете для чего правила? Лучше меня во сто крат. Так какие вопросы ко мне сейчас?
Я останавливала бульдозер в меру моих сил. Остановить ее полностью - блин, я серьезно говорю, я не знаю такую силу, чтоб эта звезда Смерти перестала палить, когда хочет палить. У меня нет таких кнопок. И если бы были, я б всерьез заинтересовалась не вызовет ли это такого катаклизма, что потом придется сократить ареал проживания человечества станциями московского метро.
И я искренне надеялась, что не только я понимаю силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе этого человека. И с нее пример, надеялась я, не берут. И тыкать мне "а чо это ей можно?" не будут
Однако я ошиблась.
Официально заявляю - было нельзя никому.
И я решительно напоперек не понимаю, почему меня полощут вдоль, по диагонали и контрольно отжимают четыре раза по часовой и против часовой насухо из-за того что игрок не следует правилам игры в которую пришел! Гм не имеет права вмешаться в этом случае? Вы ответьте мне не как Геральт из клана ведьмаков, а как гм.
 
Последнее редактирование модератором:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Не знаю, я не такой опытный игрок и согласна с тем, что предупреждения нужны, но такое впечатление будто наши милые ГМы всю игру палки в колёса вставляли, меняли правила каждый ход, подыгрывали нейтралам (батюшки, да меня распирало от маны! :wth: :^)), а не на предпоследнем ходу дали одноразовую плюшечку. И та унесла только одну жизнь. И это при том, что нам позволялось вжаривать, постить гифки без спойлера, писать радугой, хохмить и флудить, еще и мертвые умудрились агитировать.
ГМы делали нам атата, мы сделали им атата и все всё приняли к сведению, не? Игра мне понравилась.
 
Я наблюдала краем глаза, и вот что надумала. Мафии наши прекрасны, но чем дальше, тем понятнее, что играть надо с игроакками, это раз.
Не надо никого менять местами при распределении ролей... да, даже если это Аннабель и Городецкий, ничего страшного не случится, это два.
Подыгрывать другой команде, понятно, что за гранью, это три
Менять правила, которые и так все сложнее с каждой игрой не стоит пожалуй, во избежании недопонимания, это вот как- то так.:envy:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И я решительно напоперек не понимаю, почему меня полощут вдоль, по диагонали и контрольно отжимают четыре раза по часовой и против часовой насухо из-за того что игрок не следует правилам игры в которую пришел! Гм не имеет права вмешаться в этом случае? Вы ответьте мне не как Геральт из клана ведьмаков, а как гм.
Секунду. Я не наезжаю в этом случае ни за что. Я сама оправдываюсь :beaten: ГМ имеет права вмешаться. ГМ имели право наказать меня и Бульдозер. Или объявить о компенсации пострадавшей команде.

Я действительно хочу сказать лишь только то, что недопоняла правила, и виновата.
 

Вереск

Гость
Так потому что она так играла :confused: А если бы мы ее застрелили первым ходом? Нужно было бы игру заново начинать? Ведь на нейтралов есть ПЛАНЫ, м? А почему нормален вынос Фиорона? На него были недостаточно хорошие планы? Например его никто не завербовал, фэйл планов.
Вы, я понять никак не могу, что конкретно хотите?
Чтобы я сказала ..."да, мы с арлисс друзьяшки"? Нет, это неправда.

Как она играла? Также как все. Почти не писала в паблик. Почему не кто-то ещё? Вы знаете что-то что не знаю я? Вы умеете гадать по поведению арлисс? Ок, а я нет.

Вечер вопросов в форточку, безответных, как первая любовь.
 

AnnaBel

Обитатель
Мафии наши прекрасны, но чем дальше, тем понятнее, что играть надо с игроакками, это раз.
я уже задолбалась это твердить....
да, даже если это Аннабель и Городецкий, ничего страшного не случится, это два.
:annoyed:, кстати, я забыла, кто у нас была Вера, хочу запомнить-записать, кто желает мне зла... :doh:
 
Сверху Снизу