• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмафия

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

До какого времени сделать ход 2?


  • Всего проголосовало
    23

Марк Тремонти

Обитатель
Кто выдвигал самые нелогичные кандидатуры для прицела?
А кто предложил Светл в качестве потенциальной угрозы?
Не верьте, Александра очень хорошо играла. У нас образовался фан-клуб пенечка.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По поводу изменений правил на лету. Простите, но это какая-то жесть. Я не знаю, я не играла в игру Дальтоника, где он вроде так делал. Но я просто в шоке если честно.

Можно приглядеться, что на момент пятого хода все было худо бедно в баллансе, ну может быть мирные в лучшем положении. То есть шансы на победу в принципе были у любой из команд в случае удачных/неудачных мирохот, удачных ходов.

Но начался какой-то слив финала.
1) Плюшка мирным в виде дикой охоты, и аж ТРЕХ целей. Ну ясен пень, что это плюшка именно мирным, их же заявок втупую больше. То есть если выбор был действительно случайным, то угодить в мафа/нейтрала вероятность гораздо больше, чем в мирного, это в конце игры, когда роли всех примерно понятны.

Потому что ГМы решили что им надоело, и надо побыстрее все завршить :thumbsup:

2) Плюшка Арлисс в виде ультра килла, потому что ГМам стало жалко игрока. Это зашквар уже запредельный. Хотя бы по той причине ,что изменение в механике было СЕКРЕТНЫМ. Если бы мы знали, что вот такая херня вообще есть, то Арлисс бы и блокировали. Но зачем же нам знать об этом было.

Извините, но я скажу как есть, для меня это было очень обидно, ну потому что мы там какие-то планы планировали, и рассчеты рассчитывали, знаете-ли. Знала бы я что все изначально сольется вот в такое вот - и не напрягалась бы.

Арлисс блокали - потому что она, ну видимо, так вот играла на форуме ,ее все подозревали. И за это ее надо наградить. За счет кого - за счет тех кто старался :thumbsup: Так держать. Здорово мотивирует играть знаете-ли, когда все твои услилия будут спущены в унитаз ну вот потому что жалко же нейтрала-то :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

Вереск

Гость
Мафия - почувствуй себя тупой. (Кто выдвигал самые нелогичные кандидатуры для прицела? Кто выдавал самую трешовую аналитику? Кто больше эмоционировал, вместо холодного анализа? Да. Это все я, ваш пенечек. Зовите меня теперь мисс Интуиция 2018:proud:)

Ну и...

так:eek:
В пекло рефлексию! Вы хорошо играли. Для новичка ещё и очень хорошо. И ролеплей. Я говорила, что я фанат пенечка?;) да, я говорила :meow:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да ладно, я уже и так уже себя ниже плинтуса чувствую себя, что убила вашу Светл. Давай, добивай меня Лютобелколелик! Фпиред тебе! Бей в мою ранимость!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да ладно, я уже и так уже себя ниже плинтуса чувствую себя, что убила вашу Светл.
Не, ты ни причем. Я бы тоже ультраплюшку приняла :happy: Я бы любую возможность использовала, мне никого не жалко :ходок:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Хмм... а я вот считаю, что добавление Дикой охоты вполне себе хорошее решение.
Добавить нейтралу плюшку, на одно убийство - это трагедия века, кошмар и ужас. Кстати, если бы взяли мою заявку на охоту, Светл бы всё равно погибла.

Когда меняются условия, вполне допустимо менять и правила.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Хмм... а я вот считаю, что добавление Дикой охоты вполне себе хорошее решение.
Почему вдруг плюшка мирным, а не мафам, например? Я бы поняла, если бы в честь нарушения правила мной и Бульдозер, например, вашей команде бы плюшку выписали, но мирным-то почему?
Добавить нейтралу плюшку, на одно убийство - это трагедия века, кошмар и ужас.
Трагедия и ужас - делать уступки игрокам, исходя из личных симпатий. Точка.
Нельзя делать СЕКРЕТНЫЕ изменения в механике. Тоже какие тут могут быть вопросы, не понимаю.
 

Cocaine Mother

Гость
за себя скажу, что охренел только с агитации мертвой Белки.
то, что она пока была живой шла против дриад - нормально.
но жаль, что я попал в Озерную, потому что выступление как раз имело перед собой цель отвлечь мирных от ведьмаков, которые и так на рандоме потеряли Лютика.

при этом меня не так возмутила агитация мертвой Бульдозер, потому что... ну это Бульдозер, тут в моем понимании выход только один - не брать ее совсем (не считаю, что она сочтет нужным измениться сама).
 

-Arliss-

Форумная Радость
Почему вдруг плюшка мирным, а не мафам, например? Я бы поняла, если бы в честь нарушения правила мной и Бульдозер, например, вашей команде бы плюшку выписали, но мирным-то почему?
Но то, что Наталья Орейро была вынесена в ходе этих изысков у вас вопросов не вызывает
d50.gif
 

Марк Тремонти

Обитатель
делать уступки игрокам, исходя из личных симпатий.
:facepalm::facepalm:
Почему вдруг плюшка мирным, а не мафам, например?
Мне никто не запрещал подавать заявку. Я подал. Какие проблемы? Мы на этой охоте потеряли Наталью... вроде от вас. Ну и где здесь плюшка мирным?

По поводу рокового поста про Озёрную.
Это наш косяк был. Сначала тот самый пост был предложен нам в личке, как хитроплан. Я не сразу понял, что это хитроплан, мало ли, вдруг кто инфой поделился. Тем более, с человеком, которого номинировали на инсайдера года.
А когда въехал, что это хитроплан, было уже поздно. Тут и Наталья запалилась с этим голосом в Озёрную.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но то, что Наталья Орейро была вынесена в ходе этих изысков у вас вопросов не вызывает
d50.gif
Я нарушила правила, я признаю. Но за нарушения правил я хочу ясных и понятных штрафов/соразмерных бонусов пострадавшей команде. А не слив концовки на волю рандома.

Ну и блин, я реально недопоняла, что так нельзя. Когда мертвая Бульдозер целый ход меня топила, с упоминанием всего что я ей писала в личке, потом все это было отлайкано Вереск, потом были резы, и тишина, никаких замечаний.
Я как-то не поняла, что сообщать информацию ,которую ты знал живым - такое полное грехопадение.
 

Cocaine Mother

Гость
Я не сразу понял, что это хитроплан, мало ли, вдруг кто инфой поделился. Тем более, с человеком, которого номинировали на инсайдера года.
Эх.
Я в мафиях принципиально не пользуюсь связями с другими игроками и возможными инсайдами. Не запрашиваю чужие роли и не сообщаю свои. За 7 игр, наверное, только один раз использовал связь - когда обсуждали игру по ЗВ прошлую с Леонард, решил ей доверить свою роль (Ханом Соло был), потому что она показалась мирным повстанцем - и то больше по паблику, чем по обсуждению. Оказалась Леей.
Наверное, для ПОБЕДЫ нужно пользоваться связями, да((( но так же не интересно.
 

Вереск

Гость
По поводу изменений правил на лету. Простите, но это какая-то жесть. Я не знаю, я не играла в игру Дальтоника, где он вроде так делал. Но я просто в шоке если честно.
Это было коллегиальное решение. И оно планировалось.
У нас было 2 нейтрала, которые курили бамбук. Ekz их не для ровного счета придумывала, наверняка имелся план. Поэтому да, мы дали 1 выстрел нейтралу, который потенциально мог выносить по жертве в ход. И не вынес ни одной!

Можно приглядеться, что на момент пятого хода все было худо бедно в баллансе, ну может быть мирные в лучшем положении. То есть шансы на победу в принципе были у любой из команд в случае удачных/неудачных мирохот, удачных ходов.
Не вижу в этом балансе шансов у нейтралов. Никаких.
Я не умею рассчитывать баланс, а ДонКарлос не даст соврать, умею его прекрасно разрушать. Возможно при расчете баланса нейтралы всегда за скобками? Если так, извините, учту. И да, я не считаю это честным.

Но начался какой-то слив финала.
1) Плюшка мирным в виде дикой охоты, и аж ТРЕХ целей.
Двух целей.
Ну ясен пень, что это плюшка именно мирным, их же заявок втупую больше. То есть если выбор был действительно случайным, то угодить в мафа/нейтрала вероятность гораздо больше, чем в мирного, это в конце игры, когда роли всех примерно понятны.
Извините, но ясность пня под большим вопросом. Эта игра показала, что пень - существо загадочное, плохо поддающееся посадкам, плохо пригодное в пищу приапулидам, таит в себе массу тайн... И это я ещё молчу о шухлядках...
Если бы мы выбирали по большинству голосов - это было бы верно.
Но мы выбирали рандомно.
Рандом в исполнении ггм и ГМО выглядел так:
- 2 числа от 1 до 17
- 4 и 11

Потому что ГМы решили что им надоело, и надо побыстрее все завршить :thumbsup:
Мне крайне неловко об этом говорить, но есть такая штука как реал. В крайних вариантах это внезапный реал и "реал с накопительным эффектом". У меня случился первый, у Ekz - второй.
Из всех возможных вариантов разрешения проблем, как то:
- поставить игру на паузу
- прекратить игру
- обеим уйти в спячку, взявшись за руки и напевая гимн олимпийской сочинской сборной
- наплевать на реал и подставить некоторое количество близких и зависимых от наших действий людей
....
мы выбрали довести игру до конца не смотря ни на что. Это потребовало нечеловеческой изворотливости, выноса мозга, тонн поддержки от третьих лиц и ... Закономерно привело к недовольству игроков.
Да, я согласна, было бы неплохо, чтобы игра шла в том же темпе. Особенно неплохо было бы мафии. И уж поверьте мне на слово, это была та игра, в которой шансы выиграть у мафов были нереально высоки. Тем не менее получилось то, что получилось.
И я считаю, что дикая охота, унесшая жизнь 1 мж и 1 мафа - детский лепет по сравнению с ежедневной гражданской войной мж против мж ака гражданская война ака мирохота.
Тем более (поправьте меня, если я ошибаюсь, я плохо помню сегодняшний день, он был тяжел и полон событий) что от дикого гона пострадали 1 мж + 1 маф. И вроде бы дриада.

2) Плюшка Арлисс в виде ультра килла, потому что ГМам стало жалко игрока. Это зашквар уже запредельный.
Описывала выше.
Хотя бы по той причине ,что изменение в механике было СЕКРЕТНЫМ. Если бы мы знали, что вот такая херня вообще есть, то Арлисс бы и блокировали. Но зачем же нам знать об этом было.
Вам мало того, что вы блокировали ее совместно с дриадами всю игру?
Вы считаете это ...этим как его...ах да...балансом? Ок если да. Я запомню значение этого слова применимо к мафиям, чтобы не вляпаться по незнанию.

Мы были крайне усталыми и каждая со своим реалом. Я не буду подробно расписывать, просто скажу что тяжёлым. И одновременным. Мы построились домиком и в таком виде дошли. С трудом.
Именно поэтому мы не озвучили плюшку Трисс. Но я не понимаю о чем сыр-бор, извините, если всего один блок в другую цель дал бы тот же эффект.

Извините, но я скажу как есть, для меня это было очень обидно, ну потому что мы там какие-то планы планировали, и рассчеты рассчитывали, знаете-ли. Знала бы я что все изначально сольется вот в такое вот - и не напрягалась бы.
В какое вот? У всех команд были минусовые моменты. Проверки в молоко, даблкиллы, даблблокт, на некоторые цели ходили все кому не лень. Это норм, это игра, а как прошло убийство своих - виноват гм?
Хм. Я вижу предвзятость в этом рассуждении. Перечитаю утром и если не права, пересмотрю свою точку зрения. Пока так.

Арлисс блокали - потому что она, ну видимо, так вот играла на форуме ,ее все подозревали. И за это ее надо наградить. За счет кого - за счет тех кто старался :thumbsup: Так держать. Здорово мотивирует играть знаете-ли, когда все твои услилия будут спущены в унитаз ну вот потому что жалко же нейтрала-то :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Прикольно. 1 убитый маф = "все твои усилия, спущенные в унитаз"
Интересно, просто гипотетически, если бы Трисс (а она назвала 3 цели и мы выбирали...рандомно) попала не в ведьмака, была бы другая реакция? Не отвечайте. Это риторический вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Почему вдруг плюшка мирным, а не мафам, например? Я бы поняла, если бы в честь нарушения правила мной и Бульдозер, например, вашей команде бы плюшку выписали, но мирным-то почему?

Трагедия и ужас - делать уступки игрокам, исходя из личных симпатий. Точка.
Нельзя делать СЕКРЕТНЫЕ изменения в механике. Тоже какие тут могут быть вопросы, не понимаю.
Знаете, я прямо сплю и вижу что было бы в паблике, если бы мы выдали плюшку дрипдам. О. Да. В красках вижу.
И именно ко второй части вашего текста меня бы потом склоняли и спрягали.
 
Сверху Снизу