• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмафия

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

До какого времени сделать ход 2?


  • Всего проголосовало
    23

Naama

Гость
Просто по предыдущим мафиям я запомнила вас как очень сильного, склонного к аналитике игрока, умеющего агитировать
И вы не ошиблись) Леонард действительно из того небольшого числа игроков, который умеет анализировать и продумывать свой рлан на два шага вперёд. Собственно, можно сказать поэтому-то мы её держали практически весь ход на расстоянии 3-х мирподпольных личек от главного мирподполья. :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я сказал, что к новичку претензий за голос на первом ходу быть не может. Тем более, ну ничегошеньки тот голос всё равно не значил.
Так она же командный игрок была... Могла б с командой посоветоваться. Я без претензий, но это правило скорее для одиночек...
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мы вообще не списывались.
Так совпало, что нам выпало единство душ и мыслей и мы общались даже без общения :in love:
mgc.gif
 

Leonard

Гость
Тем более, ну ничегошеньки тот голос всё равно не значил.
Конечно, не значил. Но этот факт сам по себе привлек мое внимание. Именно потому, что новичок вдруг проголосовал адресно, когда была возможность без этого обойтись. Если бы Александра на третьем ходу не попала в поле моего зрения, когда приходила к ДоС, я бы, возможно, проверила именно ее.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Почему мне так не повезло, как нашим двум новичкам, когда я была новичком :shifty:
Зато был злостный читкод в виде отстутсвия возможности переписывать на момент старта игры :D Так что все знали что там точно не мафия, и скорее всего мж.
 

DonCarlos

Гость
Всем большое спасибо за игру, это было очень интересно и увлекательно.
Перед игрой я обещал выложить заметки, которые делал при прочтении правил. В общем, они под спойлером, открывайте на свой страх и риск. Сразу предупреждаю, что есть некоторые ошибки, связанные с неправильным пониманием способностей или ещё чем-нибудь, я не помню.
Дриады

Влияние на голосование:
1) Ульта главы - нельзя посадить с первого раза
2) АС Адвоката - 2 смены голоса, итого 4 голоса
3) Ульта Адвоката - спасает любого от линча, круче даже, чем у главы
4) АС Вышибалы - блок голоса, уже 5
Вердикт - этих только убивать, пересажать не выйдет.
Защиты от убийств:
1) Ульта Вышибалы - защита от одного убийства
2) АС Телохранителя - размен. Ну такое, этим она только спалит обоих.
Нормально, убивать можно и нужно.
Остальное:
1) Проверка статуса и смена на 2 хода - это мощно.
2) Две (!) попытки вербовки, но узконаправленные - пойдёт
3) Отчёт о посетителях - хорошо.
4) Блок АС-ок - хорошо.
5) Ульта Тени - доп. килл - пойдёт.
6) Целых три (!) хода Тень не отследить. Закономерен вопрос, таки игра должна быть короткой или нет?

Ведьмаки

Блджад, у них всё то же самое. Вы издеваетесь?
Из отличий:
1) Ульта Вышибалы мощнее у ведмаков, это отражение, а не простой блок.
2) Тень дриад не вредит старшей крови, что хреновей, так как среди них МЖхи. Тень ведьмаков не вредит только двум нейтралинам.
Итого: явный перекос в сторону ведьмаков, хоть и небольшой. И тех, и тех будет очень сложно сажать.
Выводы: надеяться, что кланы поубивают друг друга. В принципе, не такой уж и плохой вариант, учитывая, что каждому клану невероятно выгодно избавиться от конкурентов, так как их никто не будет убивать, а сажать будет трудно. Если один клан победит, придётся идти на охоты. До этого охоты крайне невыгодны и опасны.

Нейтралины

Женя - неубиваемая. Её надо сажать, вот только как её вычислить - хз. По-моему, мирактивам это сделать нереально, мафии проще.
Трисс - ходячая бомба. Потенциально самая опасная штука в игре, как можно быстрее сажать или убивать. Капец, вся надежда на мафов.
Цири - от греха подальше убивать побыстрее. Если посадить, люди будут негодовать. Как ни странно, не кажется опаснее двух предыдущих. Скорее всего, будет ерунда, и она всех всем спалит, брать её в команду себе дороже.

Мирактивы
1) У Комми аж два ходячих бронежилета. Ульта - килл. Общая личка категорически не нравится, в остальном - сойдёт.
2) Доктор, он же я. Просто великолепен.
3) Журналистка вполне себе нормальная.
4) Детектив нормальный.
5) Шахид это какое-то недоразумение в игре с мирохотой. Пойду спрашивать.

Прогноз на игру:
Имбовость кланов компенсируется только их количеством. Если одному относительно бескровно получится избавиться от другого, он победит.
Задницей чую, что мирный город сгубит охота. Умеренного использования не получится, все друг друга поубивают и гг вп.
Самый вероятный вариант - победа Жени и Трисс. Если протупят и не найдут друг друга - ставлю на ведьмаков, они чуть сильнее дриад и могут найти Женю с Трисс.

UPD: Такс, я, оказывается, не всё прочитал. Дополнения:
1) После третьего хода (если до него доживём, ха) мафии выгоднее посылать на убийство не тень, ибо только у теней ограничения на килл. Я бы посылал телохранителей как самых бесполезных.
2) Смены статусов идут до линча, что я категорически не одобряю.
3) Йо-хо-хо, да я имба, убиваю раньше всех. Плюс - если в один ход пойду к тому же, на кого повесят бомбу, я приду раньше и не активирую её. Значит, как минимум, в первый ход я в безопасности.

UPD №2: Забыл посчитать количество убийств в ход.
1) Два мафкилла, мирохота, Цири - 4
2) Ещё две нейтралины - хз как считать
2) Ограниченные убийства - ульта тени (2), ульта комми, моя ульта, АС шахида - итого 6 доп. смертей за игру.
Выходит, следует ожидать в среднем около пяти-шести выбываний в ход. Это ахренеть как много.
Очень интересно после игры смотреть, какие прогнозы и опасения оправдались, а какие нет. На мой взгляд, карты немного спутали исправления правил на ходу и недокументированные возможности, вроде дикой охоты. Мирный город победил не благодаря, а скорее вопреки :D
По поводу Фиорона, которого я убил, - наводкой послужила именно анонимка детектива. Причём, я знал, что скорее всего это Цири, так как исполнители мафкиллов не отслеживались.

Что касается конфликтов, выходящих за рамки игры, - хочу сказать следующее: любой конфликт имеет две стороны (или больше - но никак не меньше). Поэтому советую не вестись на провокации и просто игнорировать их, даже если они продолжаются или усиливаются. Как бы это ни казалось тяжело и неправильно, как бы ваше чувство справедливости не требовало ответных мер, поверьте, это самый безопасный и безболезненный вариант.
Даже если от этого зависит успех вашей команды или ваш лично в игре, потраченные нервы того не стоят.

Наконец, хочу поздравить ГМ-ов с почином и поблагодарить их за игру. Надеюсь, опыт этой игры поможет вам в следующих, которые вы будете проводить и которые я с нетерпением буду ждать.

P.S.: Этот пост должен был носить название "апология", но я не придумал апология чего именно :confused: :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Марк Тремонти я не о том сейчас. Но вижу, у каждого просто свои представления о первом ходе. Так что эта дисскуссия как о фломастерах. Кто пацифист, кто по личным интересам, кто по рандому, кто с потолка. Каждый голосует, как ему больше нравится. Можно долго спорить об эффективности тактик, но это уже другой вопрос.
 

Naama

Гость
Зато был злостный читкод в виде отстутсвия возможности переписывать на момент старта игры :D Так что все знали что там точно не мафия, и скорее всего мж.
Боже, не напоминайте :D
Я тогда так паниковала, жуть.
Но я помню, как там многие обсуждали это, мол, если б не этот фейл, мы бы подумали, что она маф. :shifty:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Прогноз на игру:
Самый вероятный вариант - победа Жени и Трисс.
:greedy:
Дон Карлос, оказывается не Дон Карлос, живущий в Маленькой Италии, а Дон Карлос, смотрящий Улицу Сезам :shifty:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Мои ожидания почти оправдались. Соврать не дадут, сразу написал, что выиграет не мафия. Нет почти шансов у кланов, которым запрещено объединяться, победить.
По мирохоте примерно таких результатов и ожидал.
Единственное, с чем просчитался - грозные нейтралы по разным причинам оказались почти безвредными. А я всё время ждал взрывов. Думал, как шарахнет сейчас Трис...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне кажется, что надо мной уже здесь издеваются и ржут :shifty: :cry:
Да нет же!!! Я все думала - раз жив Городецкий, то вы не Трисс... И вообще Трисс залегла на дно... Сперва даже думала, что это Фиорон, пока он не выбыл...
Но мне бы интересно было глянуть на Барабум.
А ваша "плюшка" помогла выиграть мирным. Незначительно, но все же.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По поводу вскрытия детективом. Ну все было порядком уныло - я только хотела пережить один ход, чтобы истраить свой выстрел. Потом я подумала, что меня замирохотят. Потом я подумала, что меня заблокируют мафы. Но сначала я вскрылась, а уже потом подумала. Ну вроде пронесло - и норм. На следующий ход шансов у меня уже не было, не с трупамии Светланы и Бульдозер, смотрящими на меня с укоризной. Да и ход был короткий.

Был стремный момент.

Мне написала Светлана с какими-то предложениями про подполье.
Светлана: пойдем в подполье
Я: ну давай
Светлана: ты должна дать ГМ-ам согласие на вступление в подполье
Я сказала в личку с ролью, что согласная на все :happy:
И... и оказалась в личке с Бульдозер :eek: Которой даже не было онлайн :eek:
Пишу Светлане: так-то так-то, я почему-то в личке с Бульдозер оказалась, что это значит ???
Светлана: я не знаю :confused::confused::confused:

Что это такое было я до сих пор не поняла.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Соврать не дадут, сразу написал, что выиграет не мафия.
Если бы оба клана сосредоточились бы на выносе мирактивов и нейтралов, а потом уже разбирались между собой, может и был бы шанс... Но то надо было как-то объеденять усилия... Делать фэйковые мирподполья, представляясь чужими ролями, как Лютобелка... Очень опасно и сложно.
 
Сверху Снизу