• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Спартак: Кровь и Песок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slip

Обитатель
Не хочешь на пару со мной быть переводчицей с латыни у Майора для бедных слоёв населения?
я ток гуглопереводчицей могу:( из его последнего пассажа я помню только одно слово - amici:facepalm: ну и подозреваю, что falsis имеет какое-то отношение к ложному:doh:
 

Озёрная

Обитатель
Узрите же, граждане, чему благороднейшая Атия из рода Юлиев посвящает свой досуг.
:stop: Это персонаж другого сериала, так что, не путайте меня с ней - Фурия я, а не гарпия Атия.

Работницы лупанария именуются " волчицами" ( lupa ):волк:, если кто еще не знал.
И тут Старки... Символ Рима, между прочим :proud: Так что, у нас очень уважаемая профессия :meow:
 

slip

Обитатель
и почему Атия из рода Юлиев?:annoyed: она же дочь сестры Цезаря от Марка Атия Бальба и относится соответственно к роду отца а не матери:doh:
 

slip

Обитатель

Afra V

Гость
и почему Атия из рода Юлиев?:annoyed: она же дочь сестры Цезаря от Марка Атия Бальба и относится соответственно к роду отца а не матери:doh:
Так обращалась к ней Сервилия в " Риме" :волнуюсь:, а у меня закрепилось в памяти.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Для себя берегла
Сестра императора Майорлиуса, 11 летняя старая дева Арлиссмония
чувствую как лев меня кусает за бочок
Точно кого-то бросят сегодня львам. :лев: :D
 

Naama

Гость
— Да, сегодня подошла именно её очередь, — Селестина огляделась по сторонам, ища взглядом среди присутствующих прислуг ранее упомянутую особу, но внутри её не было. — С вашего позволения. — служанка откланялась и подошла к девушкам, беседующим неподалёку между собой.
— Госпожа велела собраться всем во дворе у храма для плетения цветочных гирлянд к празднику. Если все ваши указания на сегоднч выполнены, то немедля отправляйтесь туда. И да, никто не видел Публицию? Что-то мне она на глаза сегодня вообще не попадалась.
— С четверть часа назад я видела её у колодца. Возможно, она всё ещё где-то на улице, — ответила Ленария, — не волнуйся, Юнона, сейчас я её приведу.
— Спасибо, Ленария. А я пока пойду и оповещу о сборе Весталок.

Шиара Белоснежная
 

slip

Обитатель
Публиции - плебейский род, Публиция не может быть весталкой:Speechless:
убейте кто-нибудь личинку историка во мне, иначе я тут всех задолбаю:facepalm:
Если что, я аватарку менять не буду. У меня и так на ней потомок истинных римлян :cool:
и я не буду. потому что Ридус вполне с такой фамилией может быть римлянином:doh:
и потому, что мне лень искать аватарку с Джеймсом Пьюрефоем в роли Марка Антония:Speechless:
 

Хелльга

Обитатель
slip , Грецию, разумеется ;)
Ах, Греция... Коринфия родная
Ужели мне не лицезреть твоих качанье трав в лугах
И пашен землю жирную, и гор вершины
Как кипарисы тянут вверх свои стволы
Подобно девам стройным
Горек мой удел - раба в чужой земле
Но роптать о том, достойно ли

Стилос остановил свой бег по навощеной табличке. Конечно, Аргирос потом нагреет воск и все сотрет. Но сейчас, когда в честь празднеств занятия были отменены, он должен был лишь сопровождать своего воспитанника на кровавые игры в цирке.
 
Последнее редактирование:

Шиара Белоснежная

Гость
Там даже дочерям освобожденных нашлось однажды место. Правда позднее, тут вы правы. И да, продолжайте, так наоборот интереснее! Даешь историю, величайшую из великих наук :thumbsup:
 

slip

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу