• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Спартак: Кровь и Песок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naama

Гость
А я? А муж мой? Второй, который не Даргл, но тоже Батиат. Одну убили, второго разорили, а говорят - пострадавших нет. :shifty:
Вы не считаетесь пострадавшими. То, как мы из-за вас страдали, не сравнится ни с какими разорениями!
Да и не про вас разговор, а про простых ни в чем неповинных римлян, к коим вы не относитесь. :shifty:
 

А.Городецкий

Обитатель
Ход 6

Корица - Хавбек
ДонКарлос - Хавбек
Скрытый Тарг - Хавбек
Шиара Белоснежная - Хавбек
Арлисс - Хавбек
Майор - Хавбек
Кейт - Хавбек
...

Большинство горожан требовало отправки Хавбека на рудники и городским властям ничего не оставалось, как только подчиниться их воле, арестовав последнего из заговорщиков, Повстанца ( Хавбек ).
На пиру в честь подавления бунта Батиат поднёс чашу с вином Солонию ( Afra V ), отравив своего последнего конкурента.

Игра окончена, победил мирный город.

Бродя по своей вилле, обретающей благодаря успехам владельца росскошное убранство, Квинт Лентулий Батиат предавался раздумьям о своей дальнейшей судьбе, строил новые амбициозные планы ... лишь печаль от утраты своей горячо любимой супруги Лукреции омрачала серыми красками его блестящий триумф. Ашур тоже напоминал ему Лукрецию, поэтому он решил оставить его в Капуе вместе со всеми былыми событиями и отправился в Рим, делать первые шаги по ступеням сената.

На арену Капуи в честь новых Мафиалий были приглашены чемпионы самых знаменитых противоборствующих школ со всей республики, новые Боги арены, они давно мечтали сойтись в поединках. Честь города в этих звёздных войнах предстояло отстоять новым чемпионам Капуи из дома Ашура, освобождённого раба, получившего за свои заслуги лудус Батиата.

Разбогатевший Лекарь основал первый в Риме институт платной медицины. Магистрат Калавий открыл первый дом моды и сеть бутиков нижнего белья, радуя жителей новыми линиями набедренных повязок в горошек и клеточку. Легионер, заработав себе приличную пенсию на военной службе, открыл ЧОП и заключил выгодные договоры на охрану стратегических объектов города.

Мирные Жители наслаждались воцарившемся спокойствием и благосостоянием Капуи, до зарождающегося бунта на рудниках никому не было дела ...
 

Хелльга

Обитатель
Вы не считаетесь пострадавшими. То, как мы из-за вас страдали, не сравнится ни с какими разорениями!
Да и не про вас разговор, а про простых ни в чем неповинных римлян, к коим вы не относитесь. :shifty:
Так проходит мирская слава - вы забыли Убийцу Матрешек, мирного жителя павшего от рук противоборствующих сторон.
 

slip

Обитатель
вы забыли Убийцу Матрешек, мирного жителя павшего от рук противоборствующих сторон.
:stop: мы к смерти Матрешкина не имеем никакого отношения, он пал жертвой политических разборок знатных римлян:doh:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Разбогатевший Лекарь основал первый в Риме институт платной медицины
:cool:

Поздравляю мирный город с победой. Игра мне понравилась, и я даже не скрою чем именно - возможностью резко стать частью команды. Я поняла, что так играть мне нравится намного больше, чем страдать в одиночку :oops:
Есть один спорный момент, который я назову внутренний конфликт, когда мирактивы выносят друг друга. Немного странно это, возможно нечестно... Но погодите, в правилах такой ход подразумевается. И, кмк, игру этот ход приблизил к сериалу.
Мне понравилось. За это отдельная благодарность А.Городецкий :thumbsup: Это была нелёгкая работа, считать каждый ход столько всего, уж я то могу представить! Но вы справились.
В конце хочу сказать, что обижаться ни на кого не надо. Это всего лишь игра. Те же шахматы или нарды, только взаимодействие уже.
Всем спасибо за игру!
 

Rina

Мать Котов
Второй, который не Даргл,
Я бы на вашем месте не стала бы кричать о каком-то втором муже кроме Даргл, у вас с ней только отношения налаживаются.:question:
А игра была очень хороша. Жаль что не записалась.
 

Afra V

Гость
Значит, Ашур ( Скрытый Тарг по отчету сравнения её и Карлоса ) скорее всего сдала Солония. То есть сдал :)
А я только что хотела обратиться к жителям с предложением рискнуть и продолжить игру, отдать голос за Батата, но видимо почти все устали и хотели завершить всё . Что ж, игра в любом случае была не самая скучная.
Милые :in love: Арлисомония и Антоний, помиритесь ради своего будущего наследника. И спасибо вам за всё.
Коринфянин, славный ученостью и благородный Квинт Эмилий Альбин, вы особенно восхищали и радовали своей рассудительностью кошатника и любителя мифологии Афрания.
Поликарпос, мой драгоценный раб, получил свободу, хотя его обращение со своим владельцем иногда вызывало желание подарить его умелому менеджеру питания Кейтинии, или сдать в аренду, воображаю как резко бы вырос объём продаж с ним, потому что все матроны бы забыли о диете и раскупили бы все пирожки у такого замечательного торговца.
Проверки:
Вне и Бульдозер; Вне и Даргл; Вне и Карлос; Ювента и Слип; Карлос и С.Тарг.
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Честь города в этих звёздных войнах предстояло отстоять новым чемпионам Капуи из дома Ашура, освобождённого раба, получившего за свои заслуги лудус Батиата.
:devil laugh:

Жаль, что истинный потенциал моей роли не был раскрыт. Я бы непременно переметнулся на сторону Глабров, будь у них возможность меня завербовать. А потом переметнулся бы обратно, или нет. Просто потому что могу. В какой ещё игре можно попробовать такое? Но выбор был сделан до меня, и победить я мог только вместе с Батиатами, что и произошло.
К сожалению, для мирного города особой пользы от моей слежки не было, в поимке мафов я никак не помог. Я вычислил магистрата, легионера, Батиата и Солония. И яд мой пригодился только Батиатам.

Играть в команде очень комфортно, общие силы оказываются гораздо больше, чем у всех по отдельности. Возможно, это одна из вещей, которые предопределили исход игры. К ним бы я также отнёс невозможность скрыть истинную роль и как следствие беззащитность перед АС Лукреции, а также её очень мощную ПС по пополнению кошелька. Отсутствие комкилла до восстания на мой взгляд с лихвой компенсировалось практически неограниченной возможностью по вербовке после восстания. К сожалению для мафии, по-настоящему развернуться им не удалось от слова совсем.

Спасибо хочу сказать всем игрокам за очень интересную игру. Корице и Фиорону - за плодотворное сотрудничество, хладнокровность и волю к победе. Надеюсь, мне удалось влиться в семью и стать ценным союзником.
Скрытому Таргу - храброму лекарю, рискнувшему своей жизнью, чтобы спасти мою на первом ходу (ведь так всё было? :puppyeye:) Я лично с вами не взаимодействал, но всегда чувствовал в вас поддержку и знал, что мы на одной стороне.
Семье Глабров и Солонию - волей судьбы ставшими мне (нам) достойными соперниками. Ваша заслуга в победе над заговорщиками не будет забыта, а вклад сложно переоценить.
И всем остальным игрокам, без каждого из которых игра была бы не той. :hug:

И, конечно же, главные благодарности ГМ-у Городецкому. :thumbsup: Ждём табличек и отзыва мастера.
 

Naama

Гость
Игра была и вправду очень интересной благодаря тому, что каждый ход нужно было усиленно работать мозгами: мирный город не давал нам спуску совершенно. Если мне не изменяет память, наши вылетали каждый ход и порой это было для нас жутким сюрпризом, даже несмотря на то, что мы знали: нас всех перебьют. Не могу сказать ничего плохого про механику игры, потому что мне казалось, что из-за позднего мафкилла мафию уничтожат ещё до третьего хода, а так.. израсходовано две с половиной мафлички, истощен мозг и потрачена целая неделя на выживание, не могу жаловаться на то, что мы были сильно обречены. Держались, как могли!
Но всё-таки я считаю, что мирный город победил не только благодаря своей блестящей логике (вы большие молодцы!), но и благодаря большому количеству различных асек, прямо указывающих на причастность к заговорщикам той или иной личности, возможности изначально убить всех гладиаторов, выставив их на бой и способности зарабатывать монеты за каждое убийство/лечение жителей. Ну и ещё всякие там банки-склянки с ядом, что уж говорить.
Про свою роль не буду говорить ничего осуждающего, так как думаю, что в принципе был возможен иной исход, в котором я бы прожила минимум два хода: если бы Даргл не стала бы лидером тайного голосования, например.
Я играю в мафию не ради победы, а ради самого процесса игры. Я играю, чтобы давать себе эмоциональную разрядку, чтобы тренировать логическое и интуитивное мышление. Но, конечно же, побеждать всегда приятно, потому что именно это служит показателем того, насколько хорошо ты поработал мозгами.
Насчёт ситуации с Марком Тремонти: это игра и он решил играть по-своему. Каждый волен сам выбирать свой стиль и тактику игры, если только он не состоит в команде. Мне интересно послушать всю историю от его лица, потому что есть моменты, непонятные мне, но основу я поняла: была обида на то, что мы не пришли к нему в личку. Сложно доверять человеку в начале игры, тем более если нет на то никаких причин. Как мы могли пойти на такой риск и выдать хотя бы одного гладиатора-мафию? Как?
Если вы можете это сделать, то я нет. Вот Эномай и Хавбек сами (насчёт Хавы уверена не на 100%) вышли на нас, принеся с собой полезную информацию, благодаря которой мы выяснили кто есть кто. Ну, или даже если мы это уже знали, оно оказалось нелишним подтверждением преданности этих людей.
Спасибо вам, Городецкий, за эту прекрасную, но очень сложную и нервотрёпную игру. Уж кому-кому, а мне нервы игрой взбудоражить сложно, но у вас это получилось! :bravo:
Нет, правда, спасибо вам. Сколько бы я не ныла в мафличке и в личке с другими людьми о том, какой тут дикий дисбаланс происходит, я рада тому, что не решилась пропустить эту игру.
Ну и отдельное большущее спасибо моей команде, естесна! Вы просто потрясающие, я ни разу не пожалела о том, что мертва и о том, что именно такая команда у меня собралась. Столько анализа, столько сил вложено было даже не то, чтобы в "как бы их пришлёпнуть", а в "кто есть кто?".
В тайном голосовании мы все проголосовали в Корицу, просто так. Но уже после совершённого первого хода, когда мы начали получать отчёты, стало понятно: Корица - мирактив. На второй ход мы поняли, что она из батиатов. Правда, до последнего были уверены, что Лукреция, потому что иначе не сходилось х)
До последнего думали, что лекарь - ДК. Насчёт Солония мысль проскакивала буквально вчера. У меня лично было два кандидата на эту роль: Дальтоник и Афра. Но так, размыто, чисто из наблюдений за поведением в паблике. Скрытый Тарг казалась Магистратом.
Спасибо всем и каждому за хорошо проведённое время, увидимся в следующей игре! :thumbsup:

p.s. Шиара Белоснежная___ Легионер - в этом, кстати, мафия тоже не сомневалась. Я правда всё-таки предполагала, что ты мирактивная, но в конце как-то само собой разрешилось. :в
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia19957

Обитатель
Спасибо большое ГМ Городецкому за игру!
Мне очень понравилось быть первый раз не мжой да ещё в такой роли, но по ходу я все равно стратила раз меня так быстро вычислили:(
Но все равно это было круто и да я выбирала - камень! ;)
Хочу ещё!!!! Уже буду чуть опытнее!
 

Afra V

Гость
Только вот, интересно, какой у него будет сегодня противник. Но кто бы там не был, она была уже уверена насчёт исхода боя:Speechless:
Можно даже было ставки делать, но ей не разрешали :(
Ещё в четверг догадывалась кто Ашур, только он мог ставить, но решила не высказывать свою догадку. Лекарю отдавала монетки, хотя мне особо ничего ведь не угрожало на третьем ходу, в надежде что он распорядится ими особенным способом и с пользой для игры- купит яд или узнает роли..
Признаюсь, втайне болела за мафию и сочувствовала Невии, кстати спасибо за Лукрецию.
Голосовала первым ходом за Корицу/ Батата, мастер подтвердит.
Да, и это ведь я самая первая проголосовала в игре, ещё помню, назвали меня поэтому долбанным галлом :happy:.
Жаль очень сильно, что так и не сыграли кошка Пророк и Барка с интересными АС.
Спасибо огромное почти всем за игру. И я всегда выбирала ножницы.
 

DonCarlos

Гость
Разумеется! Вы ведь всё равно не выпали из участия: остались в мафоличке и в теме игры. Кроме того, такова игровая правда - в первый ход должен кто-то выбывать, как бы кощунственно это ни звучало. Особенно здесь, где не судить нельзя было.
Я это говорю как ещё один член клуба выбывших в первый день.
 

Naama

Гость
Я это говорю как ещё один член клуба выбывших в первый день.
Ой, теперь я с вами!
Ну всё, у меня имуняка на вылет в первый рядах теперь! Покусаю всех, кто будет за мой первоочередный вынос как минимум в двух последующих мафиях :devil:
 

Naama

Гость
Naama , Заходите ко мне на огонёк, моя игра следующая в очереди. Запись открою через 1,5-2 недели.
Я не посмею пропустить сие событие, тем более если вы сами приглашаете меня. :hug:
Жду с нетерпением!
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ещё в четверг догадывалась кто Ашур, только он мог ставить, но решила не высказывать свою догадку
Если вы это сейчас обо мне, то я не Ашур. Но, вообще, есть во мне такая черта - ставки делать :meow:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу