• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Убийства по приглашению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спальня Харри

Оскар открыл один глаз, не отлепляя лица от подушки. Холодно как в склепе. А склеп у нас в подвале. Может я уже в подвале? Может уже... все?
Он перевернулся на другой бок. Так и есть, постель пуста, аккуратные складки подоткнуты ему под бок, изолируя от холода тщательно до дотошности. Дьявол!
Пытаясь не раскрыть одеяло больше необходимого, он окинул пространство комнаты цепким тревожным взглядом. Порядок в комнате, почти спартанский, вещи на своих местах, аккуратными ровными стопками покоятся на столе книги. Лишь плед переброшенный через ручку кресла и два наброска, наспех сделанные им пару дней назад указывали, что в комнате помимо ее аккуратного хозяина бывает ещё кто-то. И это гость совсем другого склада и именно сейчас он колеблется на опасной грани между тревогой и доверием.
Как я могу о нем позаботиться, если я здесь, а он там ? Каждое новое утро, каждая новая ночь все ближе к безумию, и страшно потерять его...
Соберись, и прекрати истерику, сообщил он сам себе. Харри знает поместье, знает этих людей, умеет обращаться с оружием. Ты ему чем поможешь? Ткнешь карандашом в глаз злоумышленнику или разольешь разбавитель для красок, чтобы инсценировать несчастный случай? Можешь для разнообразия доверить Харри его собственную жизнь ?
С тоской зарывшись в подушки, Оскар снова заснул, чувствуя себя абсолютно никчемным.
 
Последнее редактирование:
Во дворе
Еще не хватало, чтобы и с этой девушкой что-то случилось, - подумал Николас. - он собирался сказать что-нибудь обнадеживающее леди Брантон, но в это время его окликнул плотник.
- Мистер Берч! Я носил ведра в дом, а там говорят, что у вас украли что-то из оранжерии. Думаю, если вам есть что сказать по этому поводу, то еще не поздно.
- Что? Когда?! - В голове мелькнула страшная мысль: неужели украли знаменитый пафиопедилум Ротшильда? Как раз недавно об этой жемчужине коллекции лорда Кармайкла писали в газетах. Но еще сегодня утром он был на месте. Значит, что-то еще.
- Подхватив тазик со снегом, Николас поспешил в дом, чтобы выяснить, откуда такие слухи.
 
Около тазов и ведер.
Крендель-мендель-колбаса!
Взмыла Хрюшка в небеса!
А один мужичок!
Ее хвать и в сачок!
Ее хвать и в леса!
Крендель-мендель колбаса!
 
Комната Мэри

Весь вчерашний день Мэри искала садовника, снегоступы и карту местности, однако не нашла ни того, ни другого, ни третьего. Вечером, совсем отчаявшись, она нашла успокоение девичьей души в рябиновой настойке, графин с коей случайно обнаружила за бюро. Поэтому ночью Мэри спала крепко и без сновидений. И не проснулась даже от громкого собачьего лая под дверью, хотя время уже было обеденное.

Арчи (игра УПП) ,
 
Последнее редактирование:
Кухня
Ричард, как всегда, спал без сновидений. И очень хорошо, не хватало еще и ночью бояться за свою жизнь.
Он невозмутимо заваривал чай и размышлял о пользе талой воды, чистейшего снега шотландского предгорья и хрупкости и скоротечности бытия.
 
В спальне
Мия проснулась в тёплом одеяльном коконе, полюбовалась на спящего Френсис Кармайкл (Игра УПП) и оценив все его достоинства выпорхнула из постели, заботливо укутав жениха.
За дверь ждал тазик с чуть тёплой водой. Наскоро умывшись и переодевшись, Мия вооружилась мокрым полотенцем и направилась умывать Френсиса, стараясь не думать о том, что ему приснится после такого прохладного обтирания.
Зато её мысли плотно занимали вчерашние убийства и их исполнители. Мия вспомнила, что чета сушеных Рейнольдсов подозрительно долго пропадала неизвестно где, а ещё с первого взгляда невзлюбила Седрика... Французская тётушка, приглашённые артисты и некоторые Кармайклы страдали, по-видимому, сонной болезнью. Или тайно занимались гораздо более интересными делами. Охотой на гостей, например...
Девушка последний раз обтёрла уши Френсиса, поцеловала его в лоб и вышла из комнаты.
 
Где-то в доме.
Так и не найдя дворецкого, но всё же нагрев себе воду для бритья, Харри решил поговорить с кем-то из обслуги. Они наверняка знают, где тут инструменты. В одном из своих путешествий ему приходилось сталкиваться с поломкой генератора, и тогда он справился с этой проблемой.
Но всё это потом. А сейчас нужно сходить на кухню (там теплее всего) и спросить глинтвейна для себя и особенно для Оскара. А также что-нибудь перекусить.
 
Коридор
При виде лающего под дверью дочери пса Деборе стало не по себе. Хотелось, конечно, думать, что парень просто соскучился и зовет ее вниз играть. Но не получалось.
Она громко постучала в дверь
- Мэри, открой!
Вся надежда была на этого чертова Маркса. Хоть бы сейчас оказалось, что она просто зачиталась им до глубокой ночи и теперь мирно спит в своей кровати...
Мэри Брантон (игра УПП)
 
Столовая

В особняке царило какое-то нездоровое оживление. Хлопали двери, лаяла собака, люди носились с тазами, оставляя после себя лужи на темном полу. "Боже, я надеюсь, это просто вода" - сказала себе Лилит, воздавая должное
Сытному классическому английскому завтраку
Она намазала свежеиспеченную булочку маслом, над чашкой кофе клубился ароматный пар. Кто-то снова выскочил на крыльцо, пар над чашкой качнулся в сторону.
- Да заприте уже дверь, в самом деле! - крикнула она и подобрала под себя ноги.
Кажется, в гостевом домике должны были разместиться приглашенные артисты Говард Сеймур (игра УпП) и Пилар Супервиа (игра УПП) , вспомнила Лилит. Где эти люди, что с ним происходит и живы ли они вообще? Разве не было бы логично им переселиться в особняк, особенно сейчас, когда поместье заметает, и нет ни света, ни воды? Вопросы, вопросы. Поместье Кармайклов и его обитатели жили своей особенной жизнью, неподвластной логике Лилит.
 
Спальня четы Кармайкл.
Отец притворялся, будто бы он без сознания. А сам то и дело дергался как свинюшка под ножом мясника, когда Тео подносил к его пяткам и другим нежным местам орхидеи.
Тео сложил отцовские руки на груди.
И вставил в них горящую свечку.
На столике у изголовья кровати оставил записку: "Это выше моих сил. Прошу во всем винить Амели..."
Амели Кармайкл (игра УПП) Эдвард Кармайкл (игра УПП)
 
В доме
"Украли что-то из оранжереи"...
Николас не поверил своим глазам, еще раз перечитал документ. Это было экспертное заключение таинственного инспектора:
"экспертиза показала, что лорд Кармайкл был отравлен. Мне удалось выяснить, что с оранжереи был похищен Болиголов пятнистый (Conium maculatum), из которого был выведен кониин - сильнейший яд паралитического свойства..."
Он прочел еще раз, а затем бессильно опустив руку с документом, почему-то залился смехом. - Болиголов...пятнистый...украден из оранжереи! - Он не мог остановиться, это выходило все напряжение последних суток. - Он же "дикая петрушка", он же "вонючка", он же "дягиль собачий" :D - Господи, какое счастье! - На недоуменные взгляды Николас объяснил. - Значит, у меня ничего ценного не украли. А болиголов - это двухлетняя трава, здесь она встречается повсюду. Как и столь же ядовитая наперстянка, которая летом пышно цветет в саду. Ее нет в моей оранжерее! То есть, в оранжерее лорда Кармайкла. Разве что в качестве сорняка, но это вряд ли. И, если уж на то пошло, то среди экзотических растений оранжереи очень много ядовитых. Распространяться об этом не буду, чтобы не было у кого-то соблазна украсть их и добыть яд. - Николас посерьезнел. - А вы уверены, что анонимка от инспектора? Несуразица какая-то с этим болиголовом. И потом, это надо ведь прокрасться в оранжерею, отыскать там этот болиголов, извлечь из него яд...когда преступник успел бы это сделать?
 
- Всю жизнь мечтал. - Он покосился на тазик со снегом. - Это утомительно и бессмысленно. Какая-то армейская практика. Ты бы еще чайными чашками этот снег носила. Ладно. Давай, помогу. Возможно, сегодня я последний день в поместье. Ты ведь слышала о предсмертном пасквиле этого Хомяка-извращенца? А леди Розамунд такая ханжа, что теперь сделает все, чтобы меня выжить.
Носи и не возмущайся. Что поделать, не надо было сообщать Богу и коммунистам о своих планах, а то они посмеются тебе в лицо. Старый лорд желал теплой рождественской встречи - старый лорд получил ее. А мы получили проблемы с водоснабжением. Думаешь мне нравится туда-сюда тягаться с этими тазами? Я, между прочим, письмо из Лондона получила. Меня на собеседование приглашают - в секретари. Говорят я полностью им подхожу и обещали зарплату в 6 раз больше чем здесь. Еще обещали, что помогут мне с жильем, в хорошем районе причем. Пишут, что потрясены и что как им повезло, что я направила резюме туда, ведь кадры такого размаха и качества встречаются один на миллион. Мне теперь платье надо и туфли на каблуке красивые, как ты думаешь, может мне у леди Мэри попросить - она хорошая, она даст. Ну чтоб меня наверняка приняли. Я, правда, там в резюме указала, что у меня скорость машинпечатания 100 слов в минуту и что я знаю четыре языка - французский, немецкий, португальский и турецкий. Теперь вот думаю, как бы мне их быстрее выучить до след. понедельника. А тут ты со своей водой. О, ты случайно не знаешь турецкого, Николас?
 
Во дворе
- Пойдем, дорогая. Ты слишком легко одета и, верно, проголодалась. - он положил руку на талию Дебора Брантон (игра УПП) . - Боюсь, в спешке мы не подумали о самом очевидном варианте: наша девочка крепко спит в своей комнате и еще ничего не знает о перемерзших трубах.
- И, Дора, ты тоже заметила нервозность садовника? - Арчи со значением кивнул. - Забегал наш социалист. Прячет партбилет или... в общем, мистер Берч ведет себя крайне подозрительно.

Перед дверью в комнату Мэри
.
Она громко постучала в дверь
Мысленно прикинув, велики ли его шансы на успех в желании попасть в спальню собственного ребенка, полковник с сомнением пожал печами. Вышибать дверь ему не слишком хотелось.
- Дора, погоди! - внезапно осенило Арчи. - А ведь покойная экономка говорила, что у Джонсона есть запасные ключи от всех дверей.
И зацепив спешащую куда-то горничную Сюзанна (игра УПП) , он повелительным тоном отослал ее за ключом от спальни Мэри Брантон (игра УПП) .
 
Николас слушал трескотню Сюзанны и согласно кивал головой.
Я, между прочим, письмо из Лондона получила. Меня на собеседование приглашают - в секретари. Говорят я полностью им подхожу и обещали зарплату в 6 раз больше чем здесь. Еще обещали, что помогут мне с жильем, в хорошем районе причем. Пишут, что потрясены и что как им повезло, что я направила резюме туда, ведь кадры такого размаха и качества встречаются один на миллион.
Я, правда, там в резюме указала, что у меня скорость машинпечатания 100 слов в минуту и что я знаю четыре языка - французский, немецкий, португальский и турецкий.
- Каково резюме, такова и контора. Когда выяснится, что ты владеешь только английским, зато редким диалектом и в совершенстве, и что ты можешь выдавать по сто пятьдесят слов в минуту, но только устно, они, конечно, будут под впечатлением. Но и тебя ждет сюрприз. Окажешься ты в какой-нибудь левой конторе, где будешь подписывать какие-то непонятные бумаги, на английском, но для тебя он будет все равно что турецкий. А к концу месяца шеф испарится, а за тобой нагрянет полиция. И заберет тебя за финансовые махинации, всю такую красивую в прошлогодних нарядах мисс Мэри, и будет процесс "Королева против Сюзанны N."
Сиди уж лучше здесь, пока не гонят. Играй себе в шахматы с мистером Джонсоном.
 
Последнее редактирование:
Коридор второго этажа
Тео столкнулся с дворецким. Тот, небось, опять принесет какую-нибудь сенсацию.
- Ричард П. Джонсон (игра УПП) , мне не с кем играть в шахматы. А я, знаете ли, любитель. Не составите мне компанию?
 
- Дора, погоди! - внезапно осенило Арчи. - А ведь покойная экономка говорила, что у Джонсона есть запасные ключи от всех дверей.
- Давай подождем немного - может, она сама нам откроет. Да, насчет садовника... Мне он не показался подозрительным. А вот скептическое замечание нашего, кхм, констебля о сострадании отравителя - это интересно. Ты не припомнишь, есть ли среди гостей такие безжалостные люди?
 
Холл у лесницы.
Пилар была немного бледна, но это было единственное свидетельство бессонной ночи. Поздоровавшись с дворецким, Ричард П. Джонсон (игра УПП) , она получила от него предложение перебраться в комнату в поместье. Обдумав его, Пилар предпочла остаться в маленьком домике для гостей. Конечно, там рядом был Сеймур, но обдумав все произошедшее, она стала бояться его гораздо меньше. В конце концов, все это чисто английские разборки, решила Пилар, и вряд-ли кто-то захочет убивать небогатую испанскую танцовщицу. Также Пилар получила предложение выступить перед публикой собравшейся в поместье. - Конечно, мой дорогой, я обдумаю когда смогу выступить, - ответила она дворецкому, подивившись про себя невозмутимостью и хладнокровием этих англичан. Видимо, гора трупов в поместье не было основанием не насладиться выступлением приглашенных артистов.
 
Спальня четы Кармайкл.
Амели прогулялась с тазиком за снегом. Морозный воздух так полезен по утрам, это придает лицу свежесть.
Вернувшись в комнату, она обнаружила супруга в недвусмысленной позе. Свеча в руках догорала и воск плыл на дорогой костюм. Амели взяла высокую ноту:
- Эдвард, какого черта ты испортил костюм?! Аааа! Ааааааааааа!!!!! Вставай сейчас же и прекрати разыгрывать этот спектакль, он меня утомил.
Она дернула супруга за ноги, но результатом стало приземление на пятую точку с ботинком в руках.
- Божемой! - приговаривала она раскачиваясь в позе лотоса.
 
- В прошлогодних нарядах, в прошлогодних нарядах...Процесс против Сюзанны N...Бебебе...Чтоб ты знал вообще о ЖЫЗНИ! Лютик полузадохнувший! Молочай недостоявшийся! Подворотничковую бегонию тебе в ухо! Драценой аптечной тебе сверху! - в возмущении от услышанного Николасом, она топнула ногой и устремилась в дом в полной решительности что-то делать. Если не учить немецкий, то хотя бы узнать, как будет на немецком "Хрен тебе". Почему он считает, что шахматы с сэром Ричардом это ее потолок? Ей что теперь, всегда прозябать с пенсионерами, когда где-то кипит жизнь, а здесь даже танцев нет.
В этих мыслях она не заметила, как кто-то схватил ее в коридоре за локоть. Полковник Арчибальд с надменным видом что-то от нее хотел, но Сюзанна была так возмущена свое душевной травмой, что сразу не поняла что именно.
- Эээ, какой ключ? Ключей у меня нет. Дворецкий распоряжается ими лично и голову мне оторвет, если я в его ключницу сунусь. Он у нас зверь!
На этих словах она сверкнула пятками, развернулась, и побежала вниз.
- То-то же, пусть не мне одной будет тошно от того, что ему кто-то наперечил, - думала она.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу