• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Убийства по приглашению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Столовая
Джоан фыркнула, представив подобное. Оставить все собаке! Да, он мог бы так поступить, пожалуй. Характер у покойника был не самый приятный, что уж тут лукавить.
- Я почему-то уверена, что адвокаты полковника были бы только рады такому исходу. Знаете, как они теперь умеют, непременно доказали бы, что речь в завещании шла именно о зяте, а не о собаке. Но вы правы, это нас не касается. - Джоан вздохнула. Самой большой утратой в ее жизни была смерть кота Феликса, а разве такое сравнишь с пропажей племянницы? Но она все же искренне сочувствовала. - Ах, Поллиана, да ведь прошло уже столько времени... Разве можно теперь что-то узнать наверняка? Думаете, в доме могут быть спрятаны ответы?

Поллиана Растиньяк (игра УПП)
 
В доме
И все же плотник не мог бездействовать, он собрался с духом и обратился к Ричард П. Джонсон (игра УПП) , - Не стоит ли нам организовать патрулирование коридоров?
В ожидании ответа плотник решил еще раз пройтись по рельефу стола ромбическим надфилем, лишним это точно не будет.
 
Столовая
Ричард наблюдал за этой растерянной компанией аристократов и разочаровался. Ощущение, что жить хочет только он. Манеры у него самого, кстати, безупречнее любого из высокородных господ. Это так, между прочим, в очередной раз отметил Ричард.
- Хм, хм! - сделал еще ону попытку дворецкий, - Господа, дамы? Среди нас убийца.
Да, леди Розамунд Кармайкл (игра УП) , замок в казематы подвалы не починен, но мы можем повесить амбарный замок, навесной. Я регулярно проверяю петли - они так же крепки как и в 15-м веке, когда были приварены, а замки регулярно смазываются и проверяются. Мы можем смело нейтрализовать подозрительных людей, миледи!
Речь дворецкого прервал страшный гул, рык, стон! многократным эхом отозвавшийся в темных пустынных залах усадьбы.
На миг все простансто погрузилось в ужас и только Арчи (игра УПП) пронзительно заскулил-завижал-залаял... и этот тскливый вой разорвал душу всех тех, кого не убил утробный адский гул за секунду до того.
В столовую торопливо вбежал лакей, подбежал к мистеру Джонсону и что-то испуганно зашептал ему на ухо. Ричард устало опустил глаза и потер их рукой.
- Дамы и господа! Не волнуйтесь. Это не Иерихонские Трубы. Это наши простые трубы, водопроводные. Отключился генератор и подача стала воды невозможна. Никуда. Ни в ванную, ни в умывальник, ни в, хм, уборную. Зато у нас много тазиков и ведер! А на улице очень много снега. Очень! Даже слишком. Перед каждой из Ваших комнат будет поставлена тара, прошу не покидать свою комнату впредь без наполненного живительным снегом носителя.
И Ричард вдруг улыбнулся своей самой широкой, счастливой и самой очаровательной улыбкой.
А начался только третий второй день. Миленько.
 
Последнее редактирование:
Столовая

Жаль, что Жан Моро (игра УПП) , не дошёл до кровати. Мадам приказала слугам осторожно перенести юношу на диван в гостевой комнате. Да, этот дом мог доконать кого угодно. Это же Кармайкл-Холл. Он умудрялся доставать даже самих Кармайклов. Мало кто из них любил задерживаться тут подолгу.

Интересно, сколько здесь комнат? Дейзи смеялась и говорила, что множество, играя огромной связкой ключей, как красотка - перчаткой на скачках. - А нет ли у вас маленькой комнатки, которую открывает только серебряный ключик, и куда нельзя заходить? - пошутила тогда Полианна, затягиваясь сигаретой. И удивилась, встретив пристальный, немигающий взгляд Кармайкла.
Надо бы посмотреть, нет ли маленькой комнаты, которую открывает серебряный ключик...
- Ах, Поллиана, да ведь прошло уже столько времени... Разве можно теперь что-то узнать наверняка? Думаете, в доме могут быть спрятаны ответы?
- Кто знает, Джоан, кто знает... Пока мне кажется, этот дом доверху забит вопросами. Как шкатулка с сюрпризами. Вот только сюрпризы тут странные - исчезновение, удавка, сердечный приступ...
Перед каждой из Ваших комнат будет поставлена тара, прошу не покидать свою комнату впредь без наполненного живительным снегом носителя.
В столовую или оранжерею нельзя будет зайти без таза со снегом? Оригинальная идея.
 
Отключился генератор и подача стала воды невозможна. Никуда. Ни в ванную, ни в умывальник, ни в, хм, уборную. Зато у нас много тазиков и ведер! А на улице очень много снега. Очень! Даже слишком. Перед каждой из Ваших комнат будет поставлена тара, прошу не покидать свою комнату впредь без наполненного живительным снегом носителя.
- Ну и домик у отца! То воруют, то убивают, а ещё борется за почётное звание загородного имения знатного лорда! Это же кошмар, кошмар.
Вот что подумал Харри, но на его лице это не отразилось. В принципе, его уже ничего не удивляло. От его покойного папаши стоило ожидать чего угодно, даже того, что и после смерти тот не успокоится со своими пакостями.
- Мистер Ричард, ничего не желаю слышать. Каждое утро и каждый вечер у меня должна быть горячая вода для бритья. Я не стану менять своих привычек из-за такой мелкой неурядицы, как вышедший из строя генератор.
 
Кухня -> комнаты для прислуги
Наконец-то любимая сковородка была отполирована до блеска, а вся посуда помыта. Когда-то у них была посудомойка, но и та сбежала. Ничего, девочка нашла себе работу по душе, а уборка немного повысила настроение самой Кэтрин. Нежданно-негаданно трубы завыли.
"Этого еще не хватало!"
Неудобства множились. Казалось, что уже и дом решил добить всех присутствующих, будто мало личностей с опасными наклонностями тут собралось! Хватит на сегодня.
Кэтрин направилась в свою комнатушку с надеждой, что кошмары этой ночью ей снится не будут. Спать она улеглась почему-то с мыслями об индийском карри.
 
Столовая
- Кажется, я начинаю понимать, - помрачнела Джоан. - Уж не сам ли старик все это придумал? Лично я не видела тело, и потом, мало ли что он себе мог вколоть. Я слышала, существуют всякие вещества, имитирующие остановку сердца. Нет, послушайте! Заманил нас всех сюда под предлогом дня рождения, который, на минуточку, уже давно прошел, а теперь творится черти что. Снегопад, свет, телефон, вода... Маньяки, убийства, распутники. Что дальше? Землетрясение? Пожар? - В голосе Джоан прорезались скорбные нотки. - Как шкатулка с сюрпризами, верно сказано, Поллиана. И эти сюрпризы мне совершенно не нравятся.
Тут Джоан покосилась на дворецкого. Ей не нравилась его улыбочка. Если старый лорд и правда мертв, то следующий, кто способен был бы провернуть подобное - сам дворецкий. К тому же, Джоан не понимала, чего он добивается от них своими вопросами. Лучше бы за домом следил как следует, глядишь, никаких неполадок с трубами и не возникло бы.
- Ну, убийца, да. Знаете, мы как-то догадались. Что вы предлагаете? Обвинять друг друга? Вам нужна массовая паника? Заприте Иосифа, если хотите. Может, тогда все образуется.

Ричард П. Джонсон (игра УПП) Поллиана Растиньяк (игра УПП)
 
Покои четы Рейнольдс
...Какой-нибудь достаточно любопытный домочадец или гость, посетивший поместье в эти отнюдь не солнечные дни, мог бы задаться вопросом, где все это время находилась Матильда Эдита Элизабет Рейнольдс? Почему она не спустилась ни к завтраку, ни к обеду, ни даже к ужину? Почему не бегает по темным коридорам, как юная горная козочка, оплакивая стариков, женщин и детей, настигнутых злым роком? Почему не ругается на прислугу, без зазрения совести растаскивающую их с мужем личные запасы медикаментов? Или, на худой конец, почему не разделила со своим дорогим мужем целую бутылку сердечных капель, на которых они прочно сидели уже несколько десятков лет?
Ответ был прост. Завернувшись в белую простыню, Матильда сидела на широком подоконнике, попивала принесенный ей прямо в комнату чай с лекарством с пропорцией в 2/3 лекарства и 1/3 чая, и думала о нем. О них, если быть точнее. О сире Ланцелапе, теплом рыжем комочке, так любившем мурчать на ее вечно ноющих коленях, о крошке Арпурре, готовом на все ради всего одной капельки успокоительного Майлза, о черном независимом Миудрете и зеленоглазой Мургане, и о еще восьми пушистых комочках счастья, ждавших ее дома. Все ли у них было хорошо? Всего ли им хватало? Скучали ли они по своим хозяевам, застрявшим в этом жутком месте? Матильда не знала ответов на эти вопросы, и волнение ело ее изнутри. Она опустошила чашку - далеко не первую за день - и тут же наполнила ее снова. В этот раз просто лекарством без примеси какого-то там чая. Майлз бы укорил ее за такую неосторожность. Или, наоборот, разделил с нею горечь этой пилюли, как это часто бывало в последнее время. Но Майлза не было рядом, и старуха, натужно кряхтя, сползла с подоконника, и, сгорбившись, направилась к холодной постели. Сразу как только голова ее коснулась подушки, ее сморил тяжелый тревожный сон.
 
Не стоит ли нам организовать патрулирование коридоров?
Ричард повернулся к плотнику и проникнулся его готовностью "держать оборону". Дворецкий доверительно положил руку на плечо Иосифу и произнес:
- Иосиф! Ваша готовность ценна! Но думаю эти меры пока преждевременны. Наши высокородные гости и домочадцы напуганы до предела. Как и я сам, что скрывать. Если мы введем режим патрулирования? - Ричард бессильно опустил плечи, - у нас все равно недостаточно людей, в этом доме слишком много коридоров, закоулков, чуланчиков, кладовых. Это невозможно, Иосиф. Идите спать, завтра нам понадобятся все силы. И не забудьте забрать ведро в дворницкой и набрать снег, а то утром может быть все сложнее с гигиеническими процедурами, - дворецкий все-таки позволил себе слабо улыбнуться.
"И все-таки я ему верю, - подумал Ричард, - Или нет?"
Ох!
 
Уборная в домике на отшибе
Зайдя по очень важным делам в очень важную комнату, Говард Сеймур остался разочарован. Нет, дело было не в том, что он там делал, но по итогу он не смог избавиться от результатов проделанной работы - водопровод издавал лишь какие-то рокочущие звуки вместо потоков воды. Пришлось идти на улицу за снегом. Говард уже начинал жалеть, что приехал в это захолустье, лучше бы дело ограничилось перепиской. Хотя, если подумать, подобные детали добавят остроты его мемуарам, которые он, несомненно, когда-нибудь напишет. "Мне приходилось выживать в чудовищных условиях, будучи отрезанным от всех благ современного цивилизованного общества, добывать еду своими руками и пить растопленный снег. И при всё этом я был узником обстоятельств, волею случая заставивших меня жить среди целой дюжины отборных убийц..."
Говард Сеймур даже не представлял, насколько его художественное преувеличение о дюжине было близко к истине.
 
В столовой
День выдался, мягко говоря, насыщенный, и перед тем, как уйти к себе, Николас решил заглянуть на кухню, обсудить сегодняшние происшествия с остальными слугами. После некоторого потрясения, которое он сегодня испытал, садовник уже не расположен был вести себя замкнуто.
Атмосфера в доме была наэлектризована до крайности, и он постоянно ловил на себе довольно странные взгляды. Впрочем, он предполагал, что выглядит не лучшим образом.
Причина ажиотажа обнаружилась очень быстро, когда дворецкий, Ричард П. Джонсон (игра УПП) собрал всех и объявил о том, что в руки к нему попали анонимки. Две - насчет плотника Иосифа и еще одна - в которой его, Николаса, обвиняли в распутстве. И еще какую-то жену булочника приплели. Он взял из рук дворецкого эту бумажонку. Прочел. Повертел в руках. Этого еще не хватало для полного счастья.
- Хм..Я, конечно, не святой. Но вот чтоб «распутник», это уж слишком сильно. Разве у кого-то в поместье были основания меня в этом обвинять? Найдутся ли такие? - он обвел взглядом собравшихся. Кем бы его ни считали ханжи, перед собой Николас был прав. И чист. - А под пытками чего только на себя ни наговоришь. Я мог бы признаться и в том, что я - король Георг.
Мне только непонятно, какую цель преследовал автор этого послания. «Маньяк». Насколько я слышал об этих личностях, считается, что маньяки, распутники и отравители друг друга подставлять не должны. Вроде бы. И уж конечно, истинный Маньяк не стал бы обличать истинного Развратника. Потому что они в одной лодке. Так что в этой бумажке я не усматриваю никаких великих откровений, только элементарное желание подгадить ближнему и облить его грязью. Надо лишь вспомнить, у кого могут быть ко мне мелочные личные счеты. Но даже не представляю.- с этими словами Николас вернул дворецкому анонимку.
 
Последнее редактирование:
В столовую или оранжерею нельзя будет зайти без таза со снегом? Оригинальная идея.
- Миледи, к сожалению, да. Особенно в оранжерею. Растениям нужен полив.
- Мистер Ричард, ничего не желаю слышать. Каждое утро и каждый вечер у меня должна быть горячая вода для бритья. Я не стану менять своих привычек из-за такой мелкой неурядицы, как вышедший из строя генератор.
- Милорд, - Ричард поклонился в пояс Харри, и когда он успел стать таким снобом? - Конечно! Но сначала мы должны будем вызвать слугу, когда, выжившие в этом аду, слуги придут, наберут снега, спустятся в кухню, растопят снег, благословение Богу, газ у нас еще есть! наберут его в чашу, поднимутся к вам, милорд. Вы не станете возражать минут 40, милорд? Правда? - и Ричард второй раз за вечер улыбнулся широкой, обезоруживающей, очаровательной улыбкой.
Тут Джоан покосилась на дворецкого. Ей не нравилась его улыбочка. Если старый лорд и правда мертв, то следующий, кто способен был бы провернуть подобное - сам дворецкий. К тому же, Джоан не понимала, чего он добивается от них своими вопросами. Лучше бы за домом следил как следует, глядишь, никаких неполадок с трубами и не возникло бы.
- Ну, убийца, да. Знаете, мы как-то догадались. Что вы предлагаете? Обвинять друг друга? Вам нужна массовая паника? Заприте Иосифа, если хотите. Может, тогда все образуется.
- Бога ради! Миледи. О чем вы. Я предлагаю не искать виновников снегопада или проблем с трубами. Я предлагаю проанализировать информацию, которая у нас есть, предлагаю тем, кто еще способен на анализ. И еще позаботиться о наличии талой воды на завтрашнее утро.
 
Коридор - столовая - спальня
Мия очнулась глубокой ночью, в чьей-то комнате, в чужой постели. Странно, что хозяин до сих пор не объявился... Пройдя в освещённую неверным светом свечей столовую, девушка бегло ознакомилась с записками: первое послание обнадёживало, во второе верилось с трудом, поскольку бедный Седрик мог уже быть мёртв к моменту его написания, а третье выглядело откровенной попыткой отвести от себя подозрения. Мия не хотела думать о случаях, когда констебля могли ввести в заблуждение, но Иосиф - и те люди, которые верили чуднóму хокку, - проявляли редкостное единодушие, отстаивая невиновность плотника.. Плотника ли? В этом страшном доме всё не такое, каким кажется. Мию снова охватило противное чувство нереальности происходящего: Седрик мёртв, Седрик - маньяк... Так почему бы и плотнику не оказаться тёмной лошадкой - Наследником? Если только это не ошибка...
Девушка вздохнула, отложила записки, и поднялась наверх, запасливо прихватив с собой кастрюльку со снегом. В комнате её встретило ледяное дуновение и снежные крупинки, уже собравшиеся в небольшой сугроб на полу. В утренней суматохе она, кажется, забыла закрыть окно, а зимней непогоде хватило даже маленькой щёлки... Еле тлевший камин не спасал выстуженную комнату. Поколебавшись, Мия отставила кастрюльку, ёжась, переоделась в пеньюар, захватила платье и белой тенью проскользила по коридору в спальню Френсис Кармайкл (Игра УПП).
В комнате немного пахло алкоголем, но девушка слишком вымоталась за этот суматошный день, поэтому скользнула под одеяло, свернулась клубочком и провалилась в объятия Морфея.
 
Последнее редактирование:
Кэтрин еще не проснулась, так что поставив чайник на огонь Сюзанн на кухне грустила и от нечего делать разучивала танцевальные па.
Раз-два-три. Раз-два-три. Раз-два-три.
Сделав пару кругов с метелкой она, вздохнула, села за стол и, поставив напротив себя заварочный чайник, начала говорить, представив, что это Кэтрин:
- Сэра Френсиса тошнило вечером. Есть риск, что это повторилось еще раз ночью. Покуда Седди был с нами, все любили его и намеревались играть в спектакле, но вот что значит высшее общество - узнав о его маленьких девиациях нынче каждый третий кривит нос при упоминании этого имени. Секретарь Жан Моро не пьет. Ничего - ни медовуху, ни херес. Вначале. Говорит, у него сыпь. Слабак. Сразу видно, не англичанин. Правда под конец надирается похлеще нашего сапожника. Ну или сэра Ричарда на день конституции. Леди Полианна, оказывается, приехала, еще вчера. Хорошо, хоть сама сказала, а то бы могло получиться так же неудобно как с Эрастом, когда все не знали, что он тут. Ходят слухи об отравителе. В комнате Седди сэр Ричард нашел орудия пыток. Некоторые считают, что и сэр Николас причастен, но я не верю. Люди вечно склонны кидаться на тех, кто не от мира сего. В гостиной, да и вообще повсюду обсуждают завещание. Ах да, еще воды нет, но это ты уже заметила. Пойду наберу тебе в тазик для блинчиков.
Заварочный чайник молчал.
Он не умел так как Кэтрин охать и делать круглые глаза при каждой новой сплетне.
Вздохнув, Сюзанна-таки достала из шкафчика тазик, натянула пальто и отправилась на улицу за священной водой.
 
Домик на отшибе
Пилар Супервиа как раненая пантера металась по комнате. - Что я здесь делаю? - в который раз задавала она себе вопрос. В чужой стране, в этой снежной ловушке, в окружении незнакомых людей, кучи трупов и убийц. А самое главное, без ванны с горячей водой. Впрочем про горячую воду речь уже не шла, воды не было никакой. Сначала Пилар хотела постучаться в комнату Говард Сеймур (игра УпП) как к своему коллеге-артисту и обсудить ситуацию в которой они оба оказались, но потом передумала. Дело в том, что выйдя вечером на улицу, чтобы набрать снега в выданный ей тазик, Пилар увидела как Сеймур прятал в сугробе позади домика предмет крайне напоминающий револьвер. Слава богу, кажется она осталась незамеченной. Испанка бегом вернулась в свою комнату и дрожащей рукой заперла дверь. Она боялась.
 
Комната
Ночь была холодной, за окном выл ветер. Амели сидела со свечой и читала. Не спалось. Её уже не удивляло ничего. Ни тазы около каждой двери, ни отсутствие электричества. Подумать только, носить снег. А где Арчи? Он пропал еще с вечера и она подозревала, что он усиленно метит снег во дворе.
- Мы умрем от жажды! - прошептала она, - так он и планировал, вредный старик. Он собрал нас всех, чтобы уморить разом и никому ничего не достанется.
 
Несколько раз Френсис просыпался с незабываемым ощущением летающих под потолком геликоптеров и был вынужден пробираться в туалет в полнейшей темноте снова и снова. Вернувшись в последний раз, он с мучительным стоном рухнул на подушку и уже начал проваливаться в сон, как вдру с удивлением обнаружил в своей постели свернувшуюся клубочком женщину. Точнее женское тело, а в настоящий момент ему этого было более чем достаточно. Кармайкл был все еще настолько пьян, что даже не стал задумываться кто она. Быстро стащив штаны, которые он так и не удосужился снять ночью, Френсис жадно запустил руки под пеньюар.
- Ох, Рози, детка... - пробормотал он, и попытался пристроиться к женщине сзади.
 
Холл у лестницы
Арчи вылез из-под лестницы только ближе к ночи, поел из миски, и думал прогуляться по дому, как услышал голос.


Его звали! Арчи тут же оживился и побежал на зов.
 
Оскар сладко потянулся и открыл глаза. За окном продолжалась снежная круговерть, ветер пригибал к земле окрестные дубы и выл на все лады. В комнате царил мягкий сумрак приближающейся ночи, хотя в данном случае это было занимающееся утро. Ни о каком рисовании в этом освещении говорить не приходилось, разве о скульптуре...
История с тазом и талым снегом вызвала у него только усмешку. Он выскользнул из-под одеяла с сожалением, наскоро оделся и спустился во двор. Если так дальше пойдет, думал он, пока ледяной ветер впивался в просветы одежды и дробил ледяной крупой голую шею, придется выходя обвязываться веревкой и крепить другой конец к входной двери. Дуло так, словно все демоны ада собрались вокруг поместья как у именинного пирога и дружно задували свечи со всей демонской дури.
Завтракать и в целом бодрствовать расхотелось. Сбросив одежду он снова скользнул под одеяло, и несколько долгих минут наблюдал как поднимается и опадает грудная клетка Харри, как едва заметно трепещут приоткрытые губы. Мог ли он разбудить его своим взглядом? Налюбовавшись вдоволь ирландец сгреб подушку и, обняв ее заснул, краем уха продолжая слушать мерное дыхание Кармайкла. Этим утром он все ещё был жив.
 
Во дворе
Плотник встал пораньше и сколотил несколько лопат на всякий случай. После этого он принес с десяток ведер снега, правда сам Иосиф не стал бы мыться им, все же не так далеко Кранчестерский свинцовый завод. Но раз уж просили, спорить это не его дело...
Плотник старался сохранять невозмутимость, но он уже заметил несколько косых взглядов в свою сторону. Все же работник пилы и топора, надеялся что до господ дойдет простая и незатейливая мысль - Без него они не справятся и умрут меньше чем за неделю.
Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, он решил поколоть дров, его всегда успокаивало это занятие. Все дурные мысли уходили именно в дрова, а что-то внутри подсказывало что они еще пригодятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу