• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Убийства по приглашению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Столовая

- Боюсь, месье доктор*, что у меня...
Подобные вещи прописаны в контракте.
- ... аллергия на спирт. Да. Покроюсь сыпью и прочим... вы доктор, вы лучше знаете. Мадам**, считайте меня универсальным помощником. Ну, почти универсальным.
Я отхлебнул чая. Теплый.
- Секретарь. Я простой секретарь. Поддержать разговор, представить кого-то, вести заметки... нести вещи, водить машину... знаете, я умею много разных вещей, совершенно бесполезных в заснеженном особняке, где бродят люди, готовые убивать даже женщин и детей.

* Майлз Рейнольдс (Игра УПП) ,
** Джоан Шортер (Игра УПП) ,
 
Столовая
- Правда? - поразилась Джоан. - Чабреца... Как интересно, он не только садовник, но еще и в лекарствах разбирается. Прямо настоящий ризотом! Вы читали когда-нибудь De Materia Medica? А вы, доктор? Это ведь по вашей части, верно?
Сделав третий глоток, Джоан нетерпеливо кивнула секретарю, представившись:
- Джоан Шортер, соседка.

Сюзанна (игра УПП) , Майлз Рейнольдс (Игра УПП) , Жан Моро (игра УПП) ,
 
Пробегая мимо комнаты малолетнего извращенца Седди-маньяка

Целеустремленный Ричард мчался вниз, но вдруг увидел, что дверь в комнату Седрика приоткрыта.
"А если там его убийца? Вдруг у Седрика был какой-то компромат на преступника, недаром он убит". Ричард взял в руку тяжелый канделябр из коридора, как оружие, и отворил дверь комнаты настежь, врываясь вихрем внутрь, желая ошеломить и испугать напором возможного преступника.
Комната оказалась пуста, на столе белела записка, написанная ровным детским почерком:

"Воистину, учителя из пансиона - ужасные люди. Но всё-таки наш садовник ещё ужаснее. После того, что он совершил с женой булочника, его нельзя называть иначе, чем распутник. Знайте об этом и предайте его порицанию, как полагается благовоспитанным маль дядям и тётям.
Подпись: Загадочный Маньяк Фантомас."
Хм...
 
Столовая
- Если что, я могу вам помочь. Вам с доктором, в смысле. Я... умею делать заметки.
- Как самый трезвый из нас, будете вести протокол осмотра. - покладисто кивнул ему полковник.
- И нет, мы не собираемся ставить спектакль, хотя малыш Седди... - глаза Арчи увлажнились, - уж верно загорелся бы идеей с театром.
Внезапно смутившись своего подпитанного виски мягкосердечия, он умолк. Впрочем, выдержки полковнику хватило ненадолго.
Ох, доктор, я бы предложила изъять все оружие!
Он выпрямился и, внимательно посмотрев на женщину, взялся объяснять ей прописные истины:
- Мисс Шортер, мы можем запереть коллекцию Эдварда, забрать топор у плотника и кухонный нож кухарки, но это вряд ли решит проблему с оружием. Кармайкл-холл слишком велик, чтобы обыскать его весь, особенно теперь, без электрического освещения.
 
Внезапно она проснулась. Вернулась в комнату, оделась как для приема гостей и отправилась искать еду, после всех этих треволнений у нее разыгрался зверский аппетит. Амели задержалась около двух тел на полу: мужа в обмороке и Тео, которому снилась очередная пошлятина, это было явно видно по его хаотическим движениям рук.
Амели решала, что надо принести воды и побрызгать на супруга и выпить чаю. Или наоборот, сначала чай, потом супруг.
Она отправилась в столовую.
- Дамы и джентльмены, добрый вечер, - Амели села на стул и щурясь от света, искала глазами, чтобы тут можно схомячить на ночь.
 
Столовая

- ... аллергия на спирт. Да.
Услышав о такой несправедливости, доктор ошарашенно крякнул.
А потом и во второй раз, услышав о книге, полной зарисованных и описанных целебных растений. Откуда он это знал? Все было просто. В молодости он увлекался народной медициной и некоторыми видами настоек, отлично получавшихся из некоторых трав.
- Наслышан, но я предпочитаю что-то более стоящее. Сейчас век сложных операций и превосходных обезболивающих, - твердо сказал Майлз Рейнольдс. - А чабрец хорош только в качестве добавки к чаю.

На слова Арчибальда старик только кивнул. Он уже понимал, что лучше всего будет ничего не делать до того, как прибудет помощь.
 
Френсис слишком старательно налегал на виски и слишком поздно понял, что ему уже хватит.
- Г`спда, пслушайте, ээээй, смтрите сюда, - для убедительности он даже прищелкнул пальцами, - смтрите, кто был убит, а? Кто? Смтрите: старик, жнщина и мжчина в расцвете сил ткскзт и млчик, тчнее рбенок мжского пола... Всего чтыре! Я понял кто бдет слдущим! Смтрите сюда! Эт будет старуха, тоесть пжлая леди, прстите и девчка, тчнее рбенок женского пола! Чтобы пркратить убийства мы длжны спрятать всех стару...пжлых леди и девчек! Ах да, еще сбака! Сбака в опаснсти! - длинный монолог сыграл с Френсисом злую шутку, вызвав приступ тошноты. Успев подумать, что надо было закусывать, Френсис пошатываясь выбежал из столовой.
 
Столовая
- Да, вы правы, - расстроилась Джоан, услышав объяснения полковника. - И потом, ведь есть и другие способы. Газ, яды... Малышка Синди Адамс как-то раз повредила насос и мы всем лагерем чуть не задохнулась от пыли и пепла. Если подумать, опасность может поджидать нас за любым углом.
Впрочем, унывала она недолго.
- О, доктор Рейнольдс, так ведь это сейчас. А тогда, в древности, это был прорыв! Целебные отвары и настойки по рецептам Диоскорида спасали жизни. У них даже были медицинские школы. Философия... эмпиризм... Жрец в белоснежной тоге вводит пациента в гипноз... Да, сейчас все совсем иначе.

Арчибальд Брантон (Игра УпП) , Майлз Рейнольдс (Игра УПП) ,
 
Столовая - библиотека - столовая

- Жан Моро, - учтиво поклонился я в ответ.
А потом попытался вслушаться в чей-то пьяный монолог, но бросил это дело. Теперь я изучал чай. Мутная коричневая жидкость рождала в моей голове странные идеи.
- Док, я попробую найти библиотеку. Может, там есть подробнее про то, насколько лекарственные все те травы, которые перечислила мадемуазель горничная?
Выпалив на одном дыхании эту фразу, я пулей выскочил из столовой. Ничего, я только найду здесь справочник по травам и вернусь...

Вернулся я буквально через пять минут. В одной руке справочник, в другой - чья-то записка.
Я протянул записку
Много желаний
Но не Иосиф виной
Служу не ропща

труКонстебль
полковнику.
- Прежде чем идти расследовать, посмотрите на это. Боюсь, что я выпил недостаточно чая, чтобы это понять, может, вы сможете?
 
Вчера

Снег падал на окна автомобиля рассыпчастыми ледяными иглами. В море бывает так - волны взметается к небу, а затем обрушиваются мириадами мелких льдинок, рассекая кожу на лице мелкими порезами. Ледяная крошка, которой тяжело дышать. В поместье Кармайкла всегда тяжело дышалось, даже когда Дейзи была жива. Жан уверенно вёл автомобиль, прорываясь сквозь метель. Мотор тихо рычал. Эти автомобили так несовершенны!:facepalm:

К воротам подъехал чёрный Bugatti, повернул... и застыл, не доезжая до крыльца: прямо посередине подъездной дорожки запарковался какой-то невежа. Дверца автомобиля была оставлена открытой, снег набился внутрь салона. Присмотревшись, мадам Поллианна разглядела следы, ведущие к снеговику под окном, а затем в дом.

- Полюбуйся, дорогой Жан. Истинный Кармайкл! Даже не озаботился тем, чтобы поставить автомобиль в гараж. Ему безразлично, что гости будут брести до дома по колено в снегу! - Сказала она секретарю с холодной интонацией, однако затем голос смягчился. - Я слышала о маньяке, который оставлял под окном у своих будущих жертв снеговиков. Фирменный почерк - так это называл милейший Lepen из жандармерии. Если юноша окажется подобным маньяком, а окно - окном старого Кармайкла - Mon Deue, я прощу ему, что он паркуется как осел!

Оставив автомобиль, они прошли к дому, где любезные слуги приняли меховые плащи и провели гостей в комнаты. Поллианна Растиньяк, уставшая после долгой дороги, попросила горячую ванну, а затем легла в кровать под балдахином (ненавижу балдахины! Напоминает о колониальной Индии, ужасная страна), выпила три таблетки снотворного (чтобы наверняка) и заснула, резонно полагая, что на оглашении завещания ее присутствие не потребуется.

Сейчас - гостевые комнаты

Снотворное подействовало - быть может, чересчур сильно. Который час? Она потянулась и расправила плечи. Из тёплой постели выбираться совершенно не хотелось, если бы не одно «но».
Крики «Убийство! Произошло убийство!» Кого убили? Кто убил? Ведь не может быть, чтобы убили старого Кармайкла? Нужно было срочно понять, что происходит.

Мадам Полианна надела привычный чёрный наряд (она не снимала траур после исчезновения Дейзи), и вышла из комнаты.
 
Столовая

- В крайнем случае бинтов можно будет нарвать из чистой одежды, - миролюбиво предложил старик, - а в качестве антисептика сгодятся и мои капли.
Выражение лица Майлза сделалось скорбным, но в первую очередь он был врачом.

- Звучит разумно, - согласился Майлз, наполняя чашку свежей микстурой. - Но кто будет изымать?
Пить виски в столь теплой компании, где того и гляди из темноты коридора материализуется крепкий представитель власти и скажет:" Мне нужна твоя одежда!", становилось все тревожнее, но веселее. Он оторвался от наблюдения за своим спутником и сообщил доктору:
- Зачем же крайние меры? Я вполне могу пожертвовать пару рубашек на бинты. Да и одежда покойного лорда ему вряд ли пригодится.

Сравнительный анализ количества одежды, имеющейся у трупов и уже ими невостребованной, показывал, что пока баланс по бинтам и саванам на стороне медицины.

Ещё более разумным было бы запереть всех гостей, но озвучивать это он не стал.
Фраза буквально светилась на его лице неоновыми буквами. Эдак они патрулированием коридоров закончат. При таких объемах потребления алкоголя и "фигово охраняемом арсенале" у нас скоро на каждом этаже начнется отдельный вестерн.
Табадабада -пам - пам-пам...
Брр.

Думаю, этот бокал будет последним. В подвал им с Харри, определенно, ещё рано, а вот баиньки самое время.
 
Последнее редактирование:
Столовая
Накидался, по Седди тоскует, участливо покачал головой Арчи, провожая взглядом понуро бредущую фигуру Френсис Кармайкл (Игра УПП) . После сбивчивого спича шурина он чувствовал гордость за то, что все еще твердо, ну, почти твердо, - мысленно поправил себя полковник, - держится на ногах.
Посмотрите на это. Боюсь, что я выпил недостаточно чая, чтобы это понять, может, вы сможете?
"Много желаний
Но не Иосиф виной
Служу не ропща", - близоруко щурясь, он взял в руки записку и медленно прочел ее.
- Похоже на какие-то японские стихи. Танка или что-то в этом роде... Вспомнил, хокку зовется. Ни рифмы, ни смыслу в них нету.
Арчибальд решил блеснуть эрудицией, но тут же с сомнением хмыкнул.
- Но разве среди нас есть япошки? Ни черта не ясно... Разве что констебль призывает нас не верить другим запискам, которые не тру и не в стихах. Выходит, что так.
 
Столовая

- Дамы и джентльмены, добрый вечер, - Амели села на стул и щурясь от света, искала глазами, чтобы тут можно схомячить на ночь.
- Я бы не стал слишком опрометчиво набрасываться на еду, учитывая, что среди нас может бродить отравитель, - мягко заметил Макс, обратив внимание на голодный взгляд Амели.
Он налил себе виски из уже откупоренной бутылки и устроился за столом. Сегодня обстановка была какой-то удивительно неформальной. Проводив взглядом набравшегося Френсиса, он сказал, ни к кому особо не обращаясь:
- По-моему, он все-таки расстроен из-за смерти мальчика.

- Но разве среди нас есть япошки? Ни черта не ясно... Констебль призывает нас не верить предыдущей записке? Выходит, так.
- Среди нас есть как минимум двое артистов, да и другие могли где-то нахвататься. А вот то что к нам тайно обращаются целых два констебля - факт. Первый, впрочем, казался более уравновешенным. Хм, интересно, кто будет убит следующим... Что-то мне подсказывает, что мне до завтра не дожить. А вы все сколько себе дадите? М?
Он усмехнулся, потянувшись за пепельницей. Надо будет не забыть сказать Роуз про тот счет в банке, что он открыл на ее имя.
 
Столовая

Доктор посмотрел сначала на Фрэнсиса, потом на Оскара, и тяжко вздохнул. Слаба была молодежь нынче, слаба...
У одних на спирт была аллергия, а вторых с него так уносило, что вопрос: куда прятать микстуры, капли и сиропы? вставал ребром.
Но некоторые из отроков успешно читали мысли, что натолкнуло на ещё одну, не менее сокрушающую мысль, помимо возможного обнаружения тайника: тяжёлые условия, близкие к выживанию, открывают у людей новые способности. Доктор протер платочком взмокший лоб - если бы он был не хирургом, то всенепременно сделал бы научное открытие.
Между тем Жан принес странное хокку. Доктор задумчиво почесал подбородок.
- Верить надо тем запискам, в которых указано прямо, - сказал Майлз. - Вторая очевидный блеф. Он сказал, что первый не прав, но не уточнил, кого подозревает сам.
 
Столовая
Много желаний...причем тут Иосиф? Амели усиленно размышляла, помешивая почти холодный чай.
- Я знаю! Надо найти Иосифа и спросить, чего он желает.
Она внимательно посмотрела на полковника и добавила:
- Арчибальд Брантон (Игра УпП) , милый, ну где ты тут найдешь япошек?
- Я бы не стал слишком опрометчиво набрасываться на еду, учитывая, что среди нас может бродить отравитель, - мягко заметил Макс, обратив внимание на голодный взгляд Амели.
Амели отодвинула чай и сглотнула слюну, поглядывая на булочки.
 
По пути в столовую - столовая

Цоп! - она схватила за руку пробегающую мимо служанку и расспросила, что происходит. Внук Кармайкла оказался маньяком? Не странно, учитывая склонность дедушки подбирать себе жён с цветочными именами. Айрис-Дейзи-Розамунд-интересно, есть ли в доме девушки с цветочными именами? Она бы не удивилась. Лорд Кармайкл славился предусмотрительностью, и подыскивать новую жену при жизни прежней - было бы так в его стиле! Жаль, что невинное дитя, похоже, унаследовало пагубные склонности. Быть может, должное воспитание могло его изменить?

Новость о смерти экономки повергла ее в шок. Компаньонка Дейзи! Полианна Растиньяк расправила скомканное письмо на на груди. В письме было сказано:

Поллианна!
Хотя я был бы счастлив вас более никогда не видеть, однако не могу не признать, что настало время открыть давние тайны и сообщить кое-что о Дейзи. С этой целью приглашаю вас в Кармайкл-холл на праздничный вечер по случаю моего дня рождения. Там мы сможем переговорить.
Экономка до сих пор служит в поместье, если вы не в курсе.


Кому же понадобилась смерть экономки? Зачем? Смерть Лорда Кармайкла тоже стала крайне неприятным сюрпризом. Не то, чтобы она желала долгих лет Синей Бороде, но он обещал в письме рассказать ей о Дейзи. Если это письмо не подделка - с внезапным трепетом подумала она.

Четвертая смерть ее не впечатлила. Творческий человек, связанный с темными махинациями... Быть может, опиум, кокаин - кто их нынче разберёт. Интересно было бы посмотреть на его картины. Жаль, если безвременно погиб талант.

На входе в столовую ее чуть не сшиб с ног какой-то невежа.
Эт будет старуха, тоесть пжлая леди, прстите и девчка, тчнее рбенок женского пола! Чтобы пркратить убийства мы длжны спрятать всех стару...пжлых леди и девчек! Ах да, еще сбака! Сбака в опаснсти!
Она отошла в сторону, пропуская его.

- Сегодняшний вечер определенно добрым не назовёшь, но поздороваться все же нужно. Я - Поллиана Растиньяк - привественно кивнула она всем, присутствующим в столовой.

И услышав слова мужчины в военной форме (полковник, кажется):
"Много желаний
Но не Иосиф виной
Служу не ропща", - близоруко щурясь, он взял в руки записку и медленно прочел ее.
Она добавила: Интересно, что хокку написано по правилам, без варварской версификации. 5-7-5. Однако причём здесь «желания»?
 
Столовая - предположительно освещенный коридор - предположительно неосвещенная спальня

Френсис поражал его воображение вторые сутки. И в принципе, продравшись сквозь фефекты фикций брата Харри можно было уяснить, что язык слушается его в разы хуже чем мозг. О, ну Кармайкл, он и пьяный Кармайкл.., Жмурясь от удовольствия Оскар практически незаметным для остальных жестом провел по запястью Харри со внутренней стороны, по тонкой полоске кожи между краем манжета рубашки и выступающей косточкой кисти руки. И опустил ладонь на край стола, завершая движение, и поднялся из-за стола. Они вышли из плохо освещенной столовой во мрак ещё более темного коридора. Тени от свечей плясали на стенах как языческие шаманы. Он должен был бояться, но отчего-то не боялся. Может тому виной была опустошающе горячая ладонь Харри, сжимавшая его собственную.
Пугало иное. Два дня подряд умирал кто-то из Кармайклов. Если неведомый и беспощадный убийца устраняет наследников, то следующим уйдет старший сын, очевидно, а потом...
Рука сжалась сильнее. Свет мигал, тени зловеще скалились. Может быть не будет никакого завтра. Если подумать в этом мире у них и сегодня не было.
Оскар решительно повернул ручку двери, пропустил спутника, вошёл и запер ее изнутри. К черту приличия. Если не смогу встать на пути смерти, пусть забирает нас обоих.
 
- Я знаю! Надо найти Иосифа и спросить, чего он желает
Эх мадам, в другое время я бы сказал что мне хочется бутылочку виски, но в сложившейся ситуации лучше сохранять свою голову трезвой. Я хочу чтобы все закончилось благополучно для нас всех. Вот мое желание.
 
Анонимная записка
Добрый день, тот, кто читает это. Хотя после стольких ужасных убийств день не может быть добрым.
Лорд Кармайкл возложил на меня обязанности Констебля еще до своей безвременной кончины. Я в начале был растерян, но милорд был настойчив. А ведь он и в возрасте не растерял своего дара убеждения.Сегодня я вел себя необычайно храбро для самого себя, и порылся в вещах неизвестно куда пропавшего на время Иосифа. Он изначально был очень молчалив, но после убийства нашего дражайшего лорда Кармайкла молчаливость покинула его. Но как вам уже известно, леди и джентельмены, мне не удалось ничего узнать. Видимо, все важное он носит с собой. А кому нужны такие меры предосторожности? Определенному типу нечистых на руку людей. В народе их называют наследниками.
Ваш Констебль.
"Воистину, учителя из пансиона - ужасные люди. Но всё-таки наш садовник ещё ужаснее. После того, что он совершил с женой булочника, его нельзя называть иначе, чем распутник. Знайте об этом и предайте его порицанию, как полагается благовоспитанным маль дядям и тётям.
Подпись: Загадочный Маньяк Фантомас."
Много желаний
Но не Иосиф виной
Служу не ропща

труКонстебль
Розамунд не понимала, как эти люди находят данные записки. Также она задавалась вопросом, стоит ли просить Иосифа начинать делать себе гроб, или другие наследники пощадят его в ожидании завещания лорда Кармайкла. Кроме того, на садовника Берча пала тень сомнений, полдома слуг с сомнительной репутацией никому не сделают честь. Как все сложно! И при том замок на подвале так и не починен, и временную тюрьму из него не сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу