• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

slip

Обитатель
В ней лично мне каким-то совсем нерациональным показался момент, в котором решили посадить Дона Карлоса
это в этой, в последней, с переполохом в Министерстве?
мне показалось, что всем просто уже надоело и посадили кого попало только чтобы узнать, что же дальше:not guilty:
но я была занята - я за всеми с бензопилой летала, могла чего и недосмотреть:devil laugh:
 

taelshaany

Гость
это в этой, в последней, с переполохом в Министерстве?
Да, в последней. Возможно, всем и надоело, но будь я в тот момент в игре, меня бы это сильно расстроило, а будь я ещё и на месте Дона Карлоса, хз вообще, как бы я отреагировала, но хорошего бы для меня точно ничего не было.

Засим, если никто не против, предлагаю свернуть эту ветку обсуждения и, если что, писать в лс, а то мне как-то неуютно от того, что я тут развела такой оффтоп.
 

Dargl

Обитатель
По моему у нас здесь всё очень нежно.:angelic:
Никто пока ещё не убивал никого первым ходом исключительно в качестве мести за то что в предыдущей игре этот человек его не послушался и они проиграли.:not guilty: Вот когда такое станет нормой - тогда можно подумать стоит ли с этим что-то делать.:moustached:
 

slip

Обитатель
Никто пока ещё не убивал никого первым ходом
а мне вот интересно, как вообще жертва на первый ход в мафличке обычно выбирается?
ну то есть, еще же вообще ничего не понятно. вы там кубики кидаете, что ли?:woot:
 

Dargl

Обитатель
а будь я ещё и на месте Дона Карлоса
ДонКарлоса посадила мафия - он сел бы полюбому.:cool: А то что он сел в одиночку, и не стал тащить с собой меня или Нааму - его заслуга, за что ему спасибо - если только конечно он сделал это намерено.:meow:
 

Fioron

Гость
Засим, если никто не против, предлагаю свернуть эту ветку обсуждения и, если что, писать, в лс, а то мне как-то неуютно от того, что я тут развела такой оффтоп.
Тема создана в том числе и для обсуждения разных аспектов игры - никакого оффтопа я здесь не вижу, пожалуйста, продолжайте.
 

Dargl

Обитатель
ну то есть, еще же вообще ничего не понятно. вы там кубики кидаете, что ли?:woot:
В тех мафличках где была я - вычисляли по паблику. Одни раз нашли мирактива, второй - нейтрала.:cool:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Никто пока ещё не убивал никого первым ходом исключительно в качестве мести за то что в предыдущей игре этот человек его не послушался и они проиграли.:not guilty:
Дык логика ровно обратная :D "Таак из-за него мы проиграли в прошлой игре, значит его надо беречь и охранять, может быть он накосячит снова :Please:"
а мне вот интересно, как вообще жертва на первый ход в мафличке обычно выбирается?

Если по этой игре то с моей стороны дело было так:
Сначала я предложила Даргл, но сначала за нее заступилась Рина, потом она вбросила Кикимеровскую анонимку :doh:

Не прокатило короче :D

Следующее мое предложение было такое:

Не появилось идей кого стрелять?

Марк? - потому что мы лапочки и освободим человека от нужды играть на два фронта
Корица? - осторожничает?
Арлисс ? - потому что она давно не была ролевым игроком ?
Что предлагали другие я не очень помню :sorry:

А потом приблизился час Ч, кто-то подумал про Наталью, ну и вот :cry:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В тех мафличках где была я - вычисляли по паблику. Одни раз нашли мирактива, второй - нейтрала.:cool:
В тех играх в которых играю я - это так "Аааа, надо кого-то стрелять!!! Что делать? :drownin: 5 минут до сдачи хода!" :wth: :^)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
а мне вот интересно, как вообще жертва на первый ход в мафличке обычно выбирается?
ну то есть, еще же вообще ничего не понятно. вы там кубики кидаете, что ли?:woot:
Мы очень долго спорим и рассматриваем кандидатуры, а потом в самый последний момент у кого-нибудь появляется идея, которой раньше не было, и все, уставшие от неопределенности, соглашаются отправить заказ на кого угодно, потому что до конца дня пять минут и надо что-то делать.
 

taelshaany

Гость
никакого оффтопа я здесь не вижу, пожалуйста, продолжайте.
Ну, мне со стороны видится так, будто я тут развела обсуждение того, какая я вся из себя ранимая и нежная, и вообще 150 причин, почему taelshaany не хочет играть в мафию.
Но если уж вы говорите продолжать, тогда я отвечу ещё вот тут.

По-моему у нас здесь всё очень нежно.:angelic:
Ну, тут, как сказала Шиара, действительно каждому своё. Для вас если первым ходом не выносят никого в качестве мести за что-либо - это нежно, для меня - то, что должно считаться нормой. очень, очень многие вещи мне совсем не показались нежными даже в процессе игры, а уж что развелось в постигровом общении - так это то, в чём мне ну вот совсем не хотелось бы участвовать. Да, я многое беру близко к сердцу, но вместо того, чтобы кричать и обвинять всех подряд, я просто не принимаю участия в игре, чтобы такой ситуации для меня в принципе не возникло.

Насчёт Дона Карлоса: понятия не имею, о чём он думал и чем он руководствовался - я не телепат. Я просто написала о том, что я бы чувствовала, окажись в такой ситуации.
 

Dargl

Обитатель
прям на первом ходу?:thumbsup:
Ну да. Коллективными усилиями ес-но.
Нейтрал правда оказался неубиваемым, но мы и горожане его посадили вторым ходом.
Дык логика ровно обратная :D "Таак из-за него мы проиграли в прошлой игре, значит его надо беречь и охранять, может быть он накосячит снова :Please:"
Я не имела ввиду что убивают обязательно мафы, или даже хотя бы нейтралы.:rolleyes:
Это вот как если бы Белла выпала мне и я вдруг решила отомстить Арлисс за то что она не сажала Фиорона в ЗР.:D
 

Шиара Белоснежная

Гость
taelshaany , закрыв ту тему, что была у нас выше, замечу все же про ДК, насколько я помню, он сам хотел сесть, разве нет? Всю игру просил :( Мне показалось, как раз его-то это устроило, тут скорее был вопрос со слип, но вроде как она тоже нас простила. И Арлисс, вот ее мы расстроили.
Но это ни в одном случае не была месть. Просто в игре не всегда бывает четко ясно, кого сажать, а не сажать никого можно лишь в первый ход. Ну и подозрения, опять же, в мафии без них никуда. Как мы детектива-Фиорона-то посадили на Альборе, неловко было :cry:

А вот как в идеале для вас проходила бы мафия? Если не секрет.
 

taelshaany

Гость
насколько я помню, он сам хотел сесть, разве нет?
Ну, тут, имхо, дело не только в факте, а и в лирике, так сказать. На мой взгляд, между "Давайте посадим ДК, раз он так хочет" и "Давайте посадим ДК, потому что он неубедительно отпирается от того, что он не маф, и вообще нам некого сажать" есть всё же разница.
При этом я со стороны не вижу особой разницы между посадкой Арлисс и посадкой ДК, но это моё личное имхо + примерка ситуации на себя.


А вот как в идеале для вас проходила бы мафия? Если не секрет.
Конкретно сейчас мне трудно задуматься и ответить на этот вопрос так, чтобы не задеть больные точки, оставшиеся у меня после прошлого участия в мафиях, так что я пока не буду отвечать, ладно?
Ну и ещё я сейчас уйду немного в оффлайн, а то скоро муж придёт, а дома есть нечего, надо бежать куховарить =)
 

Шиара Белоснежная

Гость
taelshaany , само собой) Но если будут какие-то мысли на эту тему, вы обязательно делитесь, это может быть важно.
да ладно, фигня какая:D
мне летать с бензопилой и вжаривать рок даже больше понравилось:йо-хо-хо:
Да, у кладбища своя эстетика в этом смысле :thumbsup:
 

slip

Обитатель
При этом я со стороны не вижу особой разницы между посадкой Арлисс
честно? вот если бы Арлисс сама не сказала, что она Кикимер - я б ее не сажала и наверное бы отмазывала в подполье (я вообще долго была уверена, что она Белла:not guilty:). но у меня вот этот ее камингаут в день посадки Невилла прекрасно уложился в картину, что она таки действительно Кикимер и хочет переманить на себя голоса мж, дабы сохранить возможность убрать мирактива этим ходом.:facepalm:
 

taelshaany

Гость
Абсолютно. Не знаю, большую ли в этом играет роль то, что у меня с первого дня была железная уверенность в том, что Кикимер - это Даргл, но, по-моему (и не только по-моему, как заметили в теме), Арлисс тогда просто немного психанула, из-за чего вот так всё и сложилось.

Но, опять же, мои мысли - это мои мысли, и никто не обязан в своих размышлениях следовать тем же алгоритмам и учитывать те же самые факторы, что и я. Для меня эти ситуации очень похожи, потому что я бы, оказавшись в них, чувствовала себя примерно одинаково. Примерно одинаково отвратительно, но не суть.
Ну и вообще у меня, как я недавно где-то уже сказала, обострённое чувство справедливости, из-за которого я тоже нередко имею возможность переживать не самые приятные чувства.
 
Сверху Снизу